NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Министр строительства НСО: выплаты субсидии в 300 тыс. ускорятся

Министр строительства НСО: выплаты субсидии в 300 тыс. ускорятся

С начала года правительство Новосибирской области утвердило 3467 семей в реестре на получение субсидии в 300 тыс. руб. на покупку жилья в новостройках.

«По состоянию на середину июня мы уже утвердили 3467 семей на общую сумму более миллиарда рублей», — сообщил 21 июня министр строительства и ЖКХ НСО Денис Вершинин.

В конце мая на сайте журнала «Все о новостройках» появилась информация со ссылкой на министерство энергетики и ЖКХ НСО о том, что средства областного бюджета, выделенные в этом году на выплату таких субсидий, полностью израсходованы, и выплаты возобновятся в июле текущего года. Одновременно в редакцию НГС.НОВОСТИ поступило большое количество жалоб на задержки с выплатой субсидий. Однако Денис Вершинин опроверг информацию о нехватке средств.

«Определенные задержки, связанные с объемом заявлений, были. Но более 800 млн руб. уже добавлено (на эту программу) в июньской поправочной сессии. Те обязательства, которые правительство взяло, будут исполнены, и мы будем сокращать время, требуемое на перечисление», — подчеркнул он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления