25 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

21 июн 2012 в 17:26

а что где затонуло?

ОТВЕТИТЬ
Если бы
21 июн 2012 в 17:27

отдали бы этот затонувший корабль дайверам.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 17:41

Ура! Начали порядок наводить. Может быть, и до других городских водоёмов и речек доберутся.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 июн 2012 в 17:47

Капитан очевидность недоумевает!
Цитаты из статьи:
1. "Мэрия Новосибирска потратит 3,5 млн руб. на подъем затонувшего судна со дна реки Обь"
2. "Победителем открытого аукциона признано новосибирское ООО «Сибподводстройсервис», которое обязалось выполнить работу за 3 млн 506 тыс. руб."
Т.е. кто не понял прикола - торговались на аукционе не в минус, понижая ставки, а в плюс :)

ОТВЕТИТЬ
Ха!
21 июн 2012 в 18:05

Вот ведь на откатах-то "заработают"! Там работ-то тыров на 500. Около десяти человеко-дней водолазных работ, погрузка дня два... А налогоплательщики выложать 3 ляма в карманы чиновников!

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
21 июн 2012 в 18:09

Что за судно? Размеры? Вес?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2012 в 18:12

да баржа там уже 100 лет как затонувшая и вросшая в грунт полностью.

Фото пользователя
21 июн 2012 в 18:15

Что за судно то? Неужели пароход Совнарком?)

ОТВЕТИТЬ
Зелёный
21 июн 2012 в 18:22

если запретить лодки на Оби то лодочные базы сами исчезнут, и их не надо будет разгонять с насиженных мест.
Вот например г-н Михаил Стукало охоту запрещает в НСО, и лодки моторные надо запретить.

ОТВЕТИТЬ
Андрий
21 июн 2012 в 18:29

кажется,лет 30 там посудина затонувшая.еще пацанами там ныряли помнится.палубные надстройки срезаны были.кто-то и тонул,слышал..интересно,там 2 родничка недалеко были,они остались?

ОТВЕТИТЬ
KuroiOokami77
21 июн 2012 в 18:45

Сергей, возможно что сумму просто округлили -_-

Оставьте базу!
21 июн 2012 в 19:51

На пляж выходит труба с канализации, которую песочком присыпали благополучно, и за лодочной базой еще две таких трубы сливают в реку всякое ..... Причем тут лодочная база, я не пойму? В этом месте вообще пляжа быть не должно!!!! Кто будет там купаться?

ОТВЕТИТЬ
Div
21 июн 2012 в 20:29

Согласен полностью... Еще могу чего умного написать про этот пляж некчемный если будет интерес... А трубы , которые выводили зимой через пляж, я могу выложить в инет... Все было снято как это делалось... Тока вот куда выложить да и надо-ли???? Труба на пляже - это ливневка с Бугринки (это строителей наверху заставили делать, а то не примут дома), за базой - это аварийка отчистных Сев-Чемского (которая постоянно пахнет раз в 2 недели, я это знаю, сам стою на базе). Пароход назывался "КИШЕНЕВ" колесный, затонул в 70х-80х, кто-то зжег. Это Оловокомбинат хотел в Боровом из него брандвахту сделать(предыдущая также згорела). Что еще вы хотели бы узнать о бугринке или сев-чемск. - спрашивайте... Все раскажу... Но одно вам всем хочу сказать... Хоть я и родился на бугринке, но вот уже 30 лет я там не купаюсь :))) Когда начали строить Сев-Чемск... Самая чистая вода - это недолеко от Комсомольского моста на острове Кораблик... Если вам дорого свое здоровье - не купайтесь на новом пляже... тем более, что он все делает неправильно...

ОТВЕТИТЬ
Живет такой парень
22 июн 2012 в 08:02

За 3,5 миллиона, можно было сделать водоем с пляжем по среди Чемского жилмасива и не трогать эту посудину.

Prokuror
22 июн 2012 в 08:16

Срочно понадобились деньги, погулять ..., вот и решили со дна реки 3,5 ляма поднять. Интересно, а депутаты дали добро на такие траты? Или других "дыр" уже не осталось?..

22 июн 2012 в 08:52

Мда...Если убрать один какой то неизвестный всем корабль 3,5 ляма...Сколько же стоит в принципе очистить все наши водоемы?!.....

Предложение!
22 июн 2012 в 10:03

Отгородиться от лодочной станции плавучими заграждениями (а лучше по всему периметру купальной зоны). И все! Проблема решена! Цена вопроса -- максимум полтинник. Уж очень на том пляже покупаться хочется!

ОТВЕТИТЬ

Очень странно и очень дорого. Авторитетно заявляю. Во-первых: в Оби глубина не большая и судно можно поднять "рельсами", а во-вторых - две "Катошки" и с баржи можно оттянуть. Но это никак не такие деньги. Там же не "Титаник", работы на сутки.
p.s. Судно поди в лом сдадут, еще пару лямов в карман положат :о)

22 июн 2012 в 10:58

что то правда какая то дорогостоящая технология !

Фото пользователя
22 июн 2012 в 11:38

на какую сумму можно будет сдать с него металл? Кому достанутся эти деньги?

ОТВЕТИТЬ