24 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Алексей81
21 июн 2012 в 16:33

Неужели эту фантазию, причём больную, кто-то реально ещё обсуждает на высшем уровнем? Вот похоже действительно у кого-то там времени много и заняться нечем.

ОТВЕТИТЬ
смак
21 июн 2012 в 16:37

совещания и сейчас можно проводить по видеосвязи, однако толпы чиновников беспрестанно ездят в командировки, тратя миллионы средств налогоплательщиков а в Москве так мигалки вообще стыд потеряли (водитель Шойгу, Жириновский и т.д.)

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 16:38

Наконец-то товарищ полпред поставил точку в вопросе. А то отдельные индивиды уже размечтались о московских зарплатах и ценах на недвижимость))) Никто кормушку сюда не повезёт.

Фото пользователя
21 июн 2012 в 16:41

неее. не нужно нам тут мооскву-2.
хочется тут по спокойней что б.без суеты... а то понаедут..

юрок
21 июн 2012 в 16:46

да нафиг она тут нужна. надо просто финансовые схемы менять, чтобы все деньги в столицу не утекали, а оставались на местах. а перенеся столицу в нск угробим нормальный город только. мало вам пробок чтоли? хотите по 2 часа стоять ждать пока какой-нить чишуха с мигалкой проедет?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 июн 2012 в 16:49

Вы читать умеете?

Написано в статье - Вряд ли эту задачу можно рассматривать как управленческую, она НИГДЕ НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ на официальном уровне», — отметил Виктор Толоконский.

Про эту, как Вы выразились, "фантазию" спросил какой-то читатель онлайн-конференции, сомневаюсь, что это был какой-то чиновник.

21 июн 2012 в 16:57

Да и нафиг она тут не нужна вся эта "Элита"

?
21 июн 2012 в 17:09

С точки зрения логики, столица (в бюрократическом гос-ве как у нас) должна находиться в центре территории (а еще лучше часовых поясов государства) - удобно всем будет. В Красноярск пусть валят)))

222
21 июн 2012 в 17:18

Надо столицу в Сибирь переносить - это правильнее сориентирует политический вектор развития. Все-таки мы евразийское государство. И разместить ее где-нибудь равноудаленно от крупных наших городов: Новосибирска, Томска, Барнаула, Красноярска. Т.е. построить заново.
И компактно

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 17:33

И какая выгода от видеоконференций, если москали встают, начинают работать, а Дальний Восток уже готовится Спокойной ночи, малыши смотреть?

ОТВЕТИТЬ
cveto4ek
21 июн 2012 в 17:44

Для переноса столицы нужен масштаб личности ПЕТРАI. Долго ждать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2012 в 17:53

Это не теоретический разговор, это отвлекающая тема, тема не о чём.

финик
21 июн 2012 в 18:08

Под столицу России сейчас больше всего Грозный подходит. Суперсовременный город, и все больше и больше туда вваливают.

new voin
21 июн 2012 в 18:47

"Даже полуторамиллионный Новосибирск не обладает инфраструктурой для размещения государственных структур", — считает полпред.

Конечно нет рядом "Рублевки" и дороги не рассчитаны на их машины. Так что подождут... Ах да еще эти морозы

ghg
21 июн 2012 в 19:44

перенос для России может и хорошо а вот для НСк плохо. не надо нам такого

маруся
21 июн 2012 в 20:19

Ага Смешно Перенесут столицу и у НЗХК себе дворцы построят

21 июн 2012 в 21:10

Столица там - где Дух народа. На западе России его уж тысячу лет как нет, а где он парит - одному Богу известно.

21 июн 2012 в 21:16

В.А. - человек еще советской школы. Сказал так, что лучше и точнее не скажешь. Вот уж точно - не время и не место делать это.

Фото пользователя
21 июн 2012 в 21:38

Новосибирск скоро станет столицей Таджикистана..мне порой кажется что я в Душанбе живу.

ОТВЕТИТЬ
bali
21 июн 2012 в 23:39

"Нам важно решать задачи развития, а любые структурные решения будут отвлекать управленческие силы на длительный срок"

- как-то, простите, даже, не побоюсь этого слова, наивно. ))

такие гигантские, пусть и нелепые, но долгосрочные программы типа переноса столицы или поворота северных рек на юг - они позволяют гарантированно и законно пилить бабло. это ж круче олимпиады. такие проекты отлично "решают задачи развития" владельцев избыточных капиталов, нажитых непосильным трудом процентных учреждений и иже. пилить не перепилить. так что даже странно, что до сих пор не взялись. ))

21 июн 2012 в 23:49

загадили один город,теперь хотят загадить другой!пусть сидят ,где сидели!

Наталья Владимировна
22 июн 2012 в 00:54

когда я заканчивала 11 кл....1995 год..это вопрос уже поднимался....а почему не урал,чем там хуже.....зачем Новосибу ..........и так не спокойно...жить еще хуже станет...

Фото пользователя
22 июн 2012 в 08:17

Сначала голосование на НГС провели, значительная часть народа против, на сл день Толоконский комментирует за большинство )))

Фото пользователя
22 июн 2012 в 08:21

оМГ, цитата: "развитие средств связи, которые позволяют проводить видеосовещания из любой точки, приведут к тому, что разговоры о переносе столицы постепенно утихнут" дА ПРАВДА ЧТО ЛИ! Щас про Скайп вспомним и столицей быть не захотим! А до этого и думать не думали...

Алексей
22 июн 2012 в 08:28

А нам оно нужно? Лично мне нет.

22 июн 2012 в 10:32

да все это интернет-фантазии :) Уважаемые, почитайте Сергея Минаева "Медиа Сапиенс" и "Медиа Сапменс-2" - тогда все понятно буде, как и кто все эти сплетни и для чего распространяет :))) Я после этих книг свой телевизор выкинула и радио перестала слушать! :))) Не хочу быть частью "аудитории"

Снегирь
22 июн 2012 в 10:36

Как я счастлив, что у нас нет ни ресурсов ни возможности и столицу не перенесут к нам!!!!!

Леона
22 июн 2012 в 10:37

Столицу надо переносить в Сибирь, но не в сам Новосибирск, а где то посредине между Томском, Кемерово и Сибом. С нуля строить, смысл будет для всех. И стрелки крутить взад вперед не придется.

Фото пользователя
22 июн 2012 в 12:02

А меня осенило, столицу надо вообще запулить в республику Саха, куда нить вглубь. Заодно интернет туда протянут, ну а средства связи помогут им оперативно шевелиться... И мозги всегда в холоде будут... ))

Загрузка...