18 мая вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (593)

123456
21 июн 2012 в 15:53

о каких 6 млн. идет речь, у соседки подруга судится с ними.ей за дом и землю дают 900 тыщ.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
21 июн 2012 в 15:59

Внутри города мэрия выиграет всё !
это же её город .
можно было не начинать .

ОТВЕТИТЬ
Собственник
21 июн 2012 в 16:00

Госпожа Зеленкина,а почему Вы считаете,что государство должно нам диктовать условия?оно,что содержит нас или мы налоги не платим или мы,что то должны государству,которое нещадно нас обдирает,/возьмите в пример жкх/,Предлагаете судиться?,выиграть в суде нереально

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 июн 2012 в 16:20

6 млн достойная компенсация. почему 1,5 млн горожан должны жить без моста, если несколько человек хотят продать свою халупу в пять раз дороже ее адекватной цены?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 16:23

Граждане мультиков о Сященной Частной Собственности обсмотрелись...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2012 в 16:26

на каком основании человека могут выгнать из собственного дома?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2012 в 16:27

Люди становятся алчными , за свои халупы хотят получить как за замки !

ОТВЕТИТЬ
патриот
21 июн 2012 в 16:52

Городу необходимы мосты, развязки, дороги и давайте не будем мешать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2012 в 16:56

Какая нафиг ценность в земле? Земля-земле рознь, а земля под мостом не стоит денег которые за нее собственники выторговать хотят. Типа продам землю под мостом, а участок куплю в коттеджном поселке со всеми коммуникациями, так что-ли?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 17:09

Да покажите, наконец, эти 15-22 домов из за которых весь сыр-бор.

21 июн 2012 в 17:09

прочитал заголовок и почему-то не удивился, как Вы думаете почему???? Да потому, что ничего в судах со времён совка не изменилось, государство - ВСЁ, человек - ничто. Пока тандемы у власти, так всё и будет, ещё не все "шкуры" содрали...

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 17:11

завистники с городских окраин, не пишите ерунды
земля - дело дорогое
дом тоже

ОТВЕТИТЬ
Новый Хрыч
21 июн 2012 в 17:17

Error 404:
А где ему жить, под мостом? :))

2525
21 июн 2012 в 17:17

Ужасное место для житья... радовались бы таким компенсациям.. а то так бы и жили всю жизнь там и пыль глотали. Я бы никогда и не за какие деньги не купила бы дом в этом районе.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 17:21

НГС. Хватить мусолить эту тему.
Сделайте подборку фотографий этих "коттеджей" с указанием суммы компенсации. Защитников прав "обиженных землевладельцев" не останется ни одного.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
21 июн 2012 в 17:21

тут собственники объясняют что сами назначают цену, так у меня вопрос:
- Чего так мало-то ? Попросите пол-царства и сад с молодильными яблоками. Или как в "Золотом теленке" Шура Балаганов для полного счастья подсчитал 6400 ру, только здесь 10 мульенов ?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
21 июн 2012 в 17:44

Самое рациональное решение, с точки зрения суда - назначить сумму компенсации равную той, от которой считался налог на недвижимое имущество все предыдущие годы. Если жильцы платили этот налог, значит были согласны с оценкой своего жилья. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
галина
21 июн 2012 в 17:47

третий мост - это благо для нашего города. компенсации жителям домов - это справедливо. НО, учитывая, наши местные власти можно с полной уверенность утверждать, что федеральные деньги, выделенные на строительство этого моста уже не в первый раз, будут разворовывать (причем все деньги)ровно столько времени, сколько государство будет их выделять, а жителей домов, пообещав им компенсации либо жилье, в любом случае, власти кинут и сделают их бомжами. так что немудрено, что люди пытаются отстаивать свои дома и свое право жить не на улице, в подворотне, а в своем доме.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 июн 2012 в 17:52

Граждане, проживающие в многоквартирных домах! Для того чтобы говорить о стоимости постройки дома (а главное о сроках постройки) надо хотя бы построить туалет собственными руками.

ОТВЕТИТЬ
Негодяй
21 июн 2012 в 18:01

Что за чудики тут кричат "А земля, замля-то сколько стоит?!". Отвечаю: чуть более, чем нисколько. Почему? Потому, что на этой земле скоро будут стоять опоры моста. КОМУ вы её собрались продавать? Если вы, землевладельцы и шайка сочувствующих, такие умные, то продавайте быстрей! Интересно, кто кроме мэрии согласится её у вас купить? Непонятно. Забудьте уже советскую плановую экономику! Товар стоит ровно столько, сколько готов за него заплатить покупатель. Можно хоть горло срывать крича, что моя земля и мой ДОМ/ОСОБНЯК/КОТТЕДЖ (sic!) стоит много-много миллионов. Все ваше имущество стоит ровно столько сколько за него вам заплатят, все остальное - выдумки и жадность.

ОТВЕТИТЬ
Novoсибиряк
21 июн 2012 в 18:04

Все защитнички жителей, которые алчут за свои дома больше, чем оценила экспертиза. А налоги за землю вы платите с т ой же цены, которую сейчас требуете в компенсацию?
Предлагаю мэрии такой вариант поднять налоговые декларации данных жителей за последнии три года и посмотреть в какую цену они оценивали свои дома и свою землю при уплате налога. Это будет очень справедливо, так как люди сами оценили перед государством стоимость совей собственности

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2012 в 18:11

Предлагаю не распалять себя пустыми вопросами - "а вдруг там трехэтажные шикарные особняки?", а все же достоверно ознакомиться с информацией, что там РЕАЛЬНО за дома и земли? Может, кто-нибудь в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2012 в 19:34

Алчность - то, к чему приучили наш народ за десятилетия разваливания былой идеологии - идеологии победителей, строителей светлого будущего. Жадность сейчас на первом месте у жителей этих домов - все это знают, просто себе признаться боятся. Это уже не частная собственность, а общественная - выплатить деньги, дома снести

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 20:33

Опять наглая ложь!Если господину Городецкому нравится,когда его подчиненные вешают ему лапшу на уши,то это уже его проблема.Обосную:
1. Буквально пару дней назад,18 июня один из собственников выиграл иск у мэрии.Суд согласился с доводами независимого эксперта и присудил жителю сумму вдвое больше чем то,что предлагала мэрия.
2. Не стоит хвастаться тем,что мэрии удалось облапошить четырех юридически неграмотных бабушек и за копейки выкидывать их из их собственных домов.
3. Сумма выплаченных компенсаций в 4-6 млн. это шутка?Самая большая сумма,выплаченное через суд 2млн.800тыс.р.
4. Советую господину Алексеевскому не обольщаться,так просто остальные дела,находящиеся в Октябрьском суде им не выиграть.Почему?Спросите у своих юристов,которые во время одной из судебных бесед под тяжестью предъявленных фактов и доказательств всё же признались,что нарушали закон(люди не были уведомлены так,как этого требует закон а в исковых заявлениях были приложены поддельные документы).Ну уж извините,не все тут "безграмотное быдло",денег на хороших юристов не жалеют.
5. Посмотрим какие байки начнут рассказывать,когда всей их деятельностью вплотную займутся компетентные органы из Москвы.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 20:36

Да сколько их там осталось, посконных собственников земли, приватизированной задаром? Оставить их в покое, не создавать прецендента - отодвинуть строительство, пусть живут как в Америке, под Бруклинским метромостом.

21 июн 2012 в 20:55

смотря какие дома у людей. Если это был особняк кирпичный метров на 200 с хозяйством и постройками, то за 6 млн можно и не купить аналогичный. с другой стороны я свой дом, который построил сам, считаю очень хорошим. Те, кто знает меня - подтвердят. Однако за цену больше 4 продать не могу. Рынок - есть рынок. А суды против мэрии, полиции и других подразделений ненашей партии у нас по определению выиграть нельзя. Хотя это уже другая тема.

еще бы
21 июн 2012 в 20:58

обалдеть. за эти сарайки из горбыля на самозахваченных пойменных землях еще и по 4-6 млн предлагают? как за нормальную квартиру/?
ф шоке от нагласти барыг. вот интересно - как и укого и на каких основаниях они эту землю покупали? у города? у района? или всеж захватили ее в свое время нахрапом - тем паче что никто за этой землей особо не следил, поскоку шла она с 60-х годов по генаплану "под мост"? подиж потом за узятку отприватизировали

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 21:00

сколько люди требуют за СВОИ дома, столько власти и должны платить. Или пусть ищут другое место для моста - берег широкий!

ОТВЕТИТЬ
за мост
21 июн 2012 в 21:22

4-6 лямов - это больше, чем стоят большинство из тех домишек. просто хозяева хотят навариться на таком важном проекте, как мост. знают же,что от него никто уже не откажется. за эту сумму реально построить приличной площади кирпичный дом со всеми коммуникациями или купить готовый с малым износом

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 июн 2012 в 21:26

Слышал я одну историю про Красноярск. ТАк там предлагали человеку 10 млн за дом, он хотел 15 млн. В итоге суд и по суду 4,5 млн. Так что брали бы пока предлагают 4-6 млн, там ведь реально большинство домов откровенные "хибары"

ОТВЕТИТЬ
КККК
21 июн 2012 в 21:47

levobereg@mail.ru участник Вы полагаете, что мост поможет большевичке? Я думаю Вас ждёт удивление, что мост кардинально не изменит ситуацию не только на большевичке, но и вообще в городе. Это проблема комплексная.Как не расширяй трубу, если дальше везде узко вода быстрей не потечет. Так и с движением автомобилей. А узких мест катастрофически много и у Новосибирска в ближайшие 30-40 лет судьба - пробки.

ОТВЕТИТЬ
Вольный плиточник
21 июн 2012 в 22:00

Сотку за сотку, квадрат за квадрат (400 и 50 т.р. в среднем по городу)и недовольных не будет. Если у человека дом 200м2 и 10 соток участок, ему обидно отдавать за 6 то, что стоит 14

ОТВЕТИТЬ
Ас (житель Азии)
21 июн 2012 в 22:03

За свое раньше насмерть стояли.

21 июн 2012 в 22:22

Читайте внимательно!!! Никто не переселяет из частных домов в многоквартирные!!! Предлагают 4-6 миллионов за дома вместе с участками. Открываем сайт НГС, находим вкладку НЕДВИЖИМОСТЬ, выбираем коттеджи, дома, район Кировский, ставим цену 4-6 миллионов, нажимаем поиск. И смотрим что можно купить за эту сумму. Однако много кто глобально улучшит свои жилищные условия. А если не выёживаться то можно и не в кировском районе и дешевле, да еще и квартиру в стройке хватит и на машину. По поводу привыкли жить там.... А зачем тогда хотят больше денег??? Значит не так уж и привыкли. А просто решили улучшить своё финансовое благополучие пока есть возможность халявы, Но НЕ БУДЕТ ее!!! Можно как в золотой рыбке ведь действительно...

иван
21 июн 2012 в 22:47

О какой оценке может идти речь....Если я свой дом ни кому не собирался продавать. Если строил на этой земле,значит там хотел жить! А где гарантии,что меня не *снесут* в другом месте? И что,вот так и буду всю жизнь строится?

ОТВЕТИТЬ
Здравый
22 июн 2012 в 00:28

Защитники домов (видно хозяева) вопят, что раз земля приватизирована, то они могут назвать любую цену, какую им вздумается. Типа моя земля, что хочу, то и говорю, хоть миллиард, не нравится, не покупай.
Я бы ответил им их же словами. Вокруг их участков земля выкуплена. Установить бы им плату за проезд по муниципальной земле по миллиончику за каждый раз. Не нравится, не проезжай, хочешь летай, хочешь тоннель рой. Это и называется злоупотребление правом, для этого и придуман закон. Видел расчет компенсаций, мэрия в кои то веки там предлагает даже завышенную сумму, понимая важность. Эти упертые ходя в суды вынуждают провести экспертизу, и тогда точно получат столько, сколько стоят их дома в реальности, то есть раза в 2 меньше.

Здравый
22 июн 2012 в 00:32

Вторая иллюзия состоит в том, что многие считают, что раз земля приватизирована, то они могут делать с ней все, что захотят. На самом деле у каждой земли есть своя категория, то есть на землях, предназначенных для сельского хозяйства нельзя построить завод. А в других странах это еще жестче. В Италии например если земля предназначена для пшеницы, на ней даже картошку выращивать нельзя, хоть она и в частной собственности. Поэтому есть определенные правила и законы, и они есть во всем мире, у нас даже весьма мягкие.

Здравый
22 июн 2012 в 00:36

Третья иллюзия состоит в том, что за рубежом частная собственность неприкосновенна "не то что у нас". Посмотрел бы я на этих расселенцев в той же США. Уже бы давно в тюрьме сидели, да возмещали ущерб, связанный с задержкой строительства. Рассказы про домики в центре и на взлетной полосе вообще смешны, так как причины, почему они остались совсем другие.

Здравый
22 июн 2012 в 00:37

И вообще, такое впечатление, что народ у нас обсмотрелся дешевых сериалов и по ним судит о реальной жизни. Полезно иногда и законы изучать, и зарубежные в том числе.

22 июн 2012 в 01:10

Да за 6 лямов можно такую хату купить, или до шикарный))))а людям все мало.......................

ОТВЕТИТЬ
Ракетчик
22 июн 2012 в 01:41

Государство живет не по рыночным ценам, а по внутреннему курсу, который само устанавливает.

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 июн 2012 в 04:01

за 4 дома от 4 до 6 мл.рубл? бред.. это грубо говоря на 3 квартиры то не хватит, и то однокомнатные если. правильно что и судятся.. а суды мэрия и будет выигрывать.. как говорится без участия того у кого есть и свой интерес в этом.

22 июн 2012 в 05:50

И вот для сравнения. Это спальный район. 3 000 000 руб. (10 000 руб./м2) Расположение Новосибирская область, рп
Краснообск, Солнечная. Описание объекта Тип дома: коттедж Материал стен: сибит Площадь участка: 12 соток Площадь дома: 300 м2 Гараж: да, 3-х уровневый коттедж, гараж на 2
машины.

Собственник
22 июн 2012 в 08:24

G@ns,а если Ваш дом будет кому-то мешать,это чья будет собственность?Вы правы насчет алчности и жадности а как у остальных жителей нашего города обстоит дело с ненавистью и завистью,которая красной нитью проходит в некоторых комментариях?

Житель
22 июн 2012 в 08:40

Незнаю алчные неалчные жители этих домов, но если им пришлось менять жилье, как любой человек они хотят получить больше чем имели, иначе смысл обмена и торг может идти только относительно этого больше, а не как экспертизы сколько это стоит, правильно посчитали или нет, и поэтому считаю что правильно бы было бы если у нас существовало правило,принятое законодательно, когда определялась стоимость по уже купленому участку земли, стоящему на нем жилью или просто купленной квартире, купленному гаражу и погребу и плюс небольшая компенсация в денежном выражении процентов 10(это вместе с порядком компенсации и должно определить законодательство), за то что мы все жители Новосибирска просим переехать в другое место, т.к. здесь построят мост который нам нужен всем, а жители проживавшие на этом месте совсем не собирались переезжать

Житель
22 июн 2012 в 08:46

Ещё раз если человек не хочет переезжать , а его просят, то он должен получить больше чем имеет в любом случае, имеет это то что можно пойти и сегодня купить точно такое же в точно таком же районе или близком месте именно купить, а не дать на компенсацию и иди сам покупай, пусть мэрия возьмет и купит и скажет нате возьмите пожалуста и нужно дать компенсацию за хлопоты за преезд, вот про эту сумму и можно поговорить, но когда уже недвижимость куплена

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2012 в 08:46

не вдаваясь в цифры, просто по человечески обидно отдавать под снос свой дом, в котором выросло не одно поколение может, деревья, которые садил ещё дед или прадед... я бы наверное с ружьём защищал такую землю, и дело не в деньгах совершенно

ОТВЕТИТЬ
Человек
22 июн 2012 в 08:52

Нужно все-таки чтобы денежная компенсация это была альтернатива, а настоящая компенсация это предложение в виде готового жилья, участка земли, соответсвующего по стоимости существующему и плюс деньги за беспокойство по случаю переезда,но в реальном , а не в космическом измерении

1
22 июн 2012 в 09:12

а чего вы господа квартирные все умные такие? Представьте звонок в дверь соберайтесь вот вам 900тыр съежайте это гос.цена мы тут магазин откроем. Нормально?

ОТВЕТИТЬ