13 мая четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (593)

Фото пользователя
21 июн 2012 в 14:54

Скоро к нам новый министр транспорта приезжает, будем его уговаривать и дальше нам из центра на строительство моста денежки давать))))
(главное делать милые глазки и улыбку) ))))

ОТВЕТИТЬ
1
21 июн 2012 в 14:56

Нисколько не удивлен. Ведь суды у нас независимые))))

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 14:56

Все очевидно и предсказуема.
Так и будет пока закон на стороне власти....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2012 в 14:58

многие комментаторы говорят, что за такие деньги можно неплохой дом построить

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец30
21 июн 2012 в 14:58

Уж хоть меня и нельзя назвать довольным властью, но считаю, что 6 лямов в Нске это приличные деньги. Учитывая, что их дают как правило за старую халупу и на них можно купить две приличные трехкомнатные квартиры.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 14:59

Брали бы деньги и уже съезжали бы оттуда - иначе и без денег могут остаться и без жилья...

ОТВЕТИТЬ
Дэн
21 июн 2012 в 15:00

4-6 млн за дома в этом месте???????????????????? Я удивлен нашей мэрии. Щедро. Мне кажется 2-2,5 млн - им красная цена. Да им еще повезло, а они иски подают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2012 в 15:03

что то я не видел в тех районах домов, сопоставимых по суммам... на эти деньги можно купить пару приличных квартир...обычно, кто много очень хочет, получает мало...тем более что с законом бороться, как то немного идиотично...

ОТВЕТИТЬ
Алик
21 июн 2012 в 15:04

За халупы 4-6 мультов? Они еще и недовольны? Борзеет народ - в реали за такие деньги не продали бы - ценник еще выше рыночного. В этом вопросе я на стороне власти, вполне нормальные цифры предлагают

ОТВЕТИТЬ
Евген
21 июн 2012 в 15:04

Новосибирец30 поддерживаю!либо дачу и квартиру, если земля нужна

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 15:05

Что то я из статьи ничего не понял. Почему судятся? Оценивают свое имущество больше чем предлагают? Или впринципе не хотят уезжать?

ОТВЕТИТЬ
лиса
21 июн 2012 в 15:06

Как человек, который занимался оценкой этих самых домов, подлежащих сносу в 2008 году, могу сказать со стопроцентной уверенность, что ни одного из владельцев не обидели. Цены на эти дома определялись довольно высокие...Просто народец у нас тоже не самый честный, за хибару которая и двух миллионов не стоит, хотят получить десять...Так что дело по большей части не в судах, а в людях!

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 15:12

Людей тоже можно понять, они там живут, все отлажено, ко всему привыкли, а эти переезды, это же не 5 мин. Нужно будет где то в чем то докупаться, да и просто перезд никому не нужен, нужна просто компенсация просто моральная

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2012 в 15:13

Самые недовольные могут остаться "у разбитого корыта", не берем в расчет что могут вообще ничего не дать, но ведь могут устроить такие условия, что потом желающих купить их дом(участок) и за 10% не сыщешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2012 в 15:14

Главное не халупы, главное - дорогушяя ЗЕМЛЯ, на которых эти халупы стоят!!!
Так думают землевладельцы и практика показывает, что они сильно ошыбаются.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
21 июн 2012 в 15:16

Думаю что если у людей находится несколько миллионов, чтобы отгрохать элитный коттедж, найдутся деньги и на переезд и ещё на пару коттеджей в другом месте. Так что, господа, не надо тут истерик - у простых людей нет средств, чтобы строить коттеджи за несколько миллионов и ничего, живём представьте, не умерли.

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
21 июн 2012 в 15:17

В Японии, при строительстве аэропорта Нарита житель отказался от гос. компенсации за изъятие земельного участка и снос дома и не пожелал уезжать. Аэропорт был построен так, что его дом сохранен. Теперь дом является достопримечательностью, как символ демократии и защиты частной собствености и права на жилище

ОТВЕТИТЬ
Z
21 июн 2012 в 15:19

ЭЭЭЭЭЭ постойте! А почему никто не говорит про стоимость земли? Хибара хибарой, но если взглянуть на местоположение, да если еще и у дороги... то ценники нужно корректировать. Причём не в пользу мэрии, и в этом они сами виноваты... раздули ценник на землю!

ОТВЕТИТЬ
Попугай
21 июн 2012 в 15:24

Предлагаю убрать в Новосибирске военную часть (на кой она в городе?), построить на ее месте красивые коттеджи, и предложить людям со сносимых участков там поселиться. Думаю не откажутся.

ОТВЕТИТЬ
землевладелец
21 июн 2012 в 15:26

деревья укорененные пересаживают с большой осторожностью и все равно они болеют, а порой и не приживаются на новом месте, гибнут
а тут речь о живых людях идет! ведь люди уже много лет живут в своем доме. на своей земле, имеют определенный уклад жизни, работу подбирали с учетом удаленности от дома, у кого-то еще и дети в садик ближайший ходят (а с переводом в другой садик не так-то просто у нас), а им предлагают всё это враз сменить, изменить и вместо дома с земельным участком - квартира на окраине города!
о человеке самом мало кто думает!
пока самого лично не коснется, можно сколько угодно языком трепаться!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
21 июн 2012 в 15:35

Вообще не корректно сравнивать собственные дома и бетонные скворечники, под названием квартиры... Люди годами строили свои дома, обустраивали свой бы под себя, а тут им говорят: "валите отсюда и начинайте всё сначала"... Конечно, за эти деньги можно построить, но это два года минимум, а эти два года надо где-то жить. Власти же не предоставляют аналогичное жилье в аналогичном районе, хотя бы на время строительства.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
21 июн 2012 в 15:35

4-6 миллиона хорошая цена. Можно построить дом себе хороший и ещё купить всей семье по скромному автомобилю, не по лексусу конечно. Не понимаю наших людей. Да, я согласна, что привыкли, да я согласна что переезжать сложно, но люди не будьте эгоистами, намного легче станет городу если будет ещё один мост.

ОТВЕТИТЬ
Маша
21 июн 2012 в 15:47

Имея личный опыт переселения из частного дома, который попадал под снос, в связи со строительством Горского жилмасива, могу со 100% уверенностью сказать: ничего Вам (подающим иски) не светит, только нервы хождения по судам. Если для муниципальных нужд (в моем случае это школа) хоть ты десять раз собственник земли и дома - только по среднерыночной.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 15:48

Жильцы 15 домов на правом берегу обратились в суд. Их не устраивает сумма компенсации, которую предлагает мэрия. В среднем, государственная экспертиза оценила один дом в 2,5–3,5 млн руб., а владельцы требуют в два и более раза больше, а не от 4 до 6 млн.

ОТВЕТИТЬ
лу
21 июн 2012 в 15:50

Кто сказал, что там только холупы? Сами то пробывали купить за эти деньги квартиру,землю под дачу, гараж? Этим людям не только доставляют массу неприятностей? но после своего дома влезть в каменные джунгли, не самый хороший вариант. Мерия разрушает их быт.Проекты мерии не обдуманные не подготовленные, расплачиваются горожане. Отстаивайте свои права

ОТВЕТИТЬ
123456
21 июн 2012 в 15:53

о каких 6 млн. идет речь, у соседки подруга судится с ними.ей за дом и землю дают 900 тыщ.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
21 июн 2012 в 15:59

Внутри города мэрия выиграет всё !
это же её город .
можно было не начинать .

ОТВЕТИТЬ
Собственник
21 июн 2012 в 16:00

Госпожа Зеленкина,а почему Вы считаете,что государство должно нам диктовать условия?оно,что содержит нас или мы налоги не платим или мы,что то должны государству,которое нещадно нас обдирает,/возьмите в пример жкх/,Предлагаете судиться?,выиграть в суде нереально

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 июн 2012 в 16:20

6 млн достойная компенсация. почему 1,5 млн горожан должны жить без моста, если несколько человек хотят продать свою халупу в пять раз дороже ее адекватной цены?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 16:23

Граждане мультиков о Сященной Частной Собственности обсмотрелись...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2012 в 16:26

на каком основании человека могут выгнать из собственного дома?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2012 в 16:27

Люди становятся алчными , за свои халупы хотят получить как за замки !

ОТВЕТИТЬ
патриот
21 июн 2012 в 16:52

Городу необходимы мосты, развязки, дороги и давайте не будем мешать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2012 в 16:56

Какая нафиг ценность в земле? Земля-земле рознь, а земля под мостом не стоит денег которые за нее собственники выторговать хотят. Типа продам землю под мостом, а участок куплю в коттеджном поселке со всеми коммуникациями, так что-ли?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 17:09

Да покажите, наконец, эти 15-22 домов из за которых весь сыр-бор.

21 июн 2012 в 17:09

прочитал заголовок и почему-то не удивился, как Вы думаете почему???? Да потому, что ничего в судах со времён совка не изменилось, государство - ВСЁ, человек - ничто. Пока тандемы у власти, так всё и будет, ещё не все "шкуры" содрали...

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 17:11

завистники с городских окраин, не пишите ерунды
земля - дело дорогое
дом тоже

ОТВЕТИТЬ
Новый Хрыч
21 июн 2012 в 17:17

Error 404:
А где ему жить, под мостом? :))

2525
21 июн 2012 в 17:17

Ужасное место для житья... радовались бы таким компенсациям.. а то так бы и жили всю жизнь там и пыль глотали. Я бы никогда и не за какие деньги не купила бы дом в этом районе.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 17:21

НГС. Хватить мусолить эту тему.
Сделайте подборку фотографий этих "коттеджей" с указанием суммы компенсации. Защитников прав "обиженных землевладельцев" не останется ни одного.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
21 июн 2012 в 17:21

тут собственники объясняют что сами назначают цену, так у меня вопрос:
- Чего так мало-то ? Попросите пол-царства и сад с молодильными яблоками. Или как в "Золотом теленке" Шура Балаганов для полного счастья подсчитал 6400 ру, только здесь 10 мульенов ?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
21 июн 2012 в 17:44

Самое рациональное решение, с точки зрения суда - назначить сумму компенсации равную той, от которой считался налог на недвижимое имущество все предыдущие годы. Если жильцы платили этот налог, значит были согласны с оценкой своего жилья. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
галина
21 июн 2012 в 17:47

третий мост - это благо для нашего города. компенсации жителям домов - это справедливо. НО, учитывая, наши местные власти можно с полной уверенность утверждать, что федеральные деньги, выделенные на строительство этого моста уже не в первый раз, будут разворовывать (причем все деньги)ровно столько времени, сколько государство будет их выделять, а жителей домов, пообещав им компенсации либо жилье, в любом случае, власти кинут и сделают их бомжами. так что немудрено, что люди пытаются отстаивать свои дома и свое право жить не на улице, в подворотне, а в своем доме.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 июн 2012 в 17:52

Граждане, проживающие в многоквартирных домах! Для того чтобы говорить о стоимости постройки дома (а главное о сроках постройки) надо хотя бы построить туалет собственными руками.

ОТВЕТИТЬ
Негодяй
21 июн 2012 в 18:01

Что за чудики тут кричат "А земля, замля-то сколько стоит?!". Отвечаю: чуть более, чем нисколько. Почему? Потому, что на этой земле скоро будут стоять опоры моста. КОМУ вы её собрались продавать? Если вы, землевладельцы и шайка сочувствующих, такие умные, то продавайте быстрей! Интересно, кто кроме мэрии согласится её у вас купить? Непонятно. Забудьте уже советскую плановую экономику! Товар стоит ровно столько, сколько готов за него заплатить покупатель. Можно хоть горло срывать крича, что моя земля и мой ДОМ/ОСОБНЯК/КОТТЕДЖ (sic!) стоит много-много миллионов. Все ваше имущество стоит ровно столько сколько за него вам заплатят, все остальное - выдумки и жадность.

ОТВЕТИТЬ
Novoсибиряк
21 июн 2012 в 18:04

Все защитнички жителей, которые алчут за свои дома больше, чем оценила экспертиза. А налоги за землю вы платите с т ой же цены, которую сейчас требуете в компенсацию?
Предлагаю мэрии такой вариант поднять налоговые декларации данных жителей за последнии три года и посмотреть в какую цену они оценивали свои дома и свою землю при уплате налога. Это будет очень справедливо, так как люди сами оценили перед государством стоимость совей собственности

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2012 в 18:11

Предлагаю не распалять себя пустыми вопросами - "а вдруг там трехэтажные шикарные особняки?", а все же достоверно ознакомиться с информацией, что там РЕАЛЬНО за дома и земли? Может, кто-нибудь в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2012 в 19:34

Алчность - то, к чему приучили наш народ за десятилетия разваливания былой идеологии - идеологии победителей, строителей светлого будущего. Жадность сейчас на первом месте у жителей этих домов - все это знают, просто себе признаться боятся. Это уже не частная собственность, а общественная - выплатить деньги, дома снести

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 20:33

Опять наглая ложь!Если господину Городецкому нравится,когда его подчиненные вешают ему лапшу на уши,то это уже его проблема.Обосную:
1. Буквально пару дней назад,18 июня один из собственников выиграл иск у мэрии.Суд согласился с доводами независимого эксперта и присудил жителю сумму вдвое больше чем то,что предлагала мэрия.
2. Не стоит хвастаться тем,что мэрии удалось облапошить четырех юридически неграмотных бабушек и за копейки выкидывать их из их собственных домов.
3. Сумма выплаченных компенсаций в 4-6 млн. это шутка?Самая большая сумма,выплаченное через суд 2млн.800тыс.р.
4. Советую господину Алексеевскому не обольщаться,так просто остальные дела,находящиеся в Октябрьском суде им не выиграть.Почему?Спросите у своих юристов,которые во время одной из судебных бесед под тяжестью предъявленных фактов и доказательств всё же признались,что нарушали закон(люди не были уведомлены так,как этого требует закон а в исковых заявлениях были приложены поддельные документы).Ну уж извините,не все тут "безграмотное быдло",денег на хороших юристов не жалеют.
5. Посмотрим какие байки начнут рассказывать,когда всей их деятельностью вплотную займутся компетентные органы из Москвы.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 20:36

Да сколько их там осталось, посконных собственников земли, приватизированной задаром? Оставить их в покое, не создавать прецендента - отодвинуть строительство, пусть живут как в Америке, под Бруклинским метромостом.

Загрузка...