NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Восточный обход пройдет через аэродром Мочище

Восточный обход пройдет через аэродром Мочище

Восточный обход Новосибирска пройдет через аэродром Мочище.

С заявлением об угрозе существованию аэродрома выступил его коллектив. «Чиновники Новосибирской областной администрации хотят провести через аэродром большую дорогу, которая может полностью его уничтожить», — говорится в обращении коллектива.

В Федеральном управлении автодорог «Сибирь», которое занимается разработкой Восточного обхода, пояснили, что из трех существовавших вариантов прохождения трассы был выбран наиболее удаленный от села Мочище, чтобы не вредить его экологии.

Вариант прохождения трассы по краю аэродрома, более предпочтительный для его собственников, был признан неконструктивным с точки зрения безопасности, так как в этом случае взлетно-посадочные полосы будут проходить в непосредственной близости перехода через железную дорогу, сообщил первый заместитель начальника ФУАД «Сибирь» Николай Рейнет.

Николай Рейнет добавил, что окончательно утвержденный губернатором Василием Юрченко вариант прохождения трассы наиболее экономически обоснован и максимально учитывает перспективы развития и экологию близлежащих населенных пунктов, а перенос аэродрома — дело одного-двух месяцев, что несопоставимо с переносом федеральной трассы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления