21 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Фото пользователя
21 июн 2012 в 00:21

А памятник-то мы слизали у иркутян. Сначала Муромских слизали, а теперь вот и Александра. Один в один. Тока наш Александр в шапке.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
21 июн 2012 в 13:10

А давайте Арнольду Кацу ешё памятник поставим, Мурову, а то многие уже не знают кто они такие. Можно вспомнить ещё много достойных имён наших сограждан.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 10:08

Я вот чего не понимаю - зачем делать такие высокие постаменты? Ведь не видно же памятник! У того же Покрышкина на Маркса только орла и можно разглядеть. И здесь то же самое. Объясните мне непонятливой.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 10:25

ну вообще молодцы, конечно.

Раньше с этого конца набережной было одно из немногих мест катания новосибирских роллеров и прокат стоял. а теперь там машины и никому не нужный памятник.

Спасибо за испорченное место...

ОТВЕТИТЬ
наш
21 июн 2012 в 10:39

один парк построили, а у метро октябрьская олею с тополями и голубыми елями угробили, за строительным забором помои и хлам. Вот так и живем, мэру нужно пешком по городу ходить, чтобы что-то изменить в городе, а не спать в кабинете на бесполезных заседаниях.....

ОТВЕТИТЬ
Витя
21 июн 2012 в 12:06

А лучще персонажа, чем Александр 3 не могли найти?

ОТВЕТИТЬ
енг
21 июн 2012 в 08:47

у нас и так много срама на виду.может,действительно,хоть туалет спрячем в зелени,чтобы вид не портить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2012 в 14:57

А кто нибудь в курсе, в перспективах развития города парки-скверы предусматриваются? Если предусматриваются, то где?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 09:25

Интересно, а где теперь байкеры собираться будут?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 12:26

никому неудобная криво уложенная тротуарная плитка и искусственные газоны, клумбы и вазоны - ЭТО парки в понимании нашего мэра?
я-то наивно считала, что парк - это наличие деревьев и велосипедных и роликовых дорожек, скамеечек в тени...

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 00:33

Похвально. Жаль что не всегда про зелень помнят.
Туже пл. Маркса можно переименовать пл. Торговых Центров.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
21 июн 2012 в 00:36

"Новосибирск станет первым городом в России, в котором памятник будет открыт в инновационном, высокотехнологичном режиме."
Столичными, блин, стали, даже памятник нормально, как все, открыть уже не можем!

ОТВЕТИТЬ
мама
21 июн 2012 в 07:54

Ага вырубил и распродал все парки, а теперь думает где бы сделать.

ОТВЕТИТЬ
Ролики
21 июн 2012 в 08:47

Целый остров возле третьего моста, класс))
Когда там дорожки сделают?
А как туда добираться?
Почему нельзя кататься на стадионе Заря, его же строили для спорта (вечные конфликты с охраной)?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 09:19

Не верю. В этом году часть Первомайского сквера отрезана под новую трансформаторную подстанцию.

ОТВЕТИТЬ
8635
21 июн 2012 в 09:48

Музыка, издаваемая оркестром... Вот это оборот речи...

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 13:23

Зачем искать? Инюшенский бор - вот он! Он не терялся! Это его потеряли! Хозяина у него нет! Вместо зелёной зоны - сплошная свалка... мусор... бурелом... ни одной урны для мусора... ни одного субботника. Убирают бор только энтузиасты.

ОТВЕТИТЬ
Задыхаюсь
21 июн 2012 в 13:58

Скоро задохнемся от свежего воздуха! Хватит пиариться! Итак понятно , что с зелеными насаждениями и парками в Новосибирске катастрофа. Существующие парки в плачевном состоянии. Перекресток Советской и Вокзальной так распиарли, как -будто наши чиновники из собственного кармана деньги выделяют. На деле город вообще никакого отношения не имеет к этому скверу. S7 на свои деньги этот проект осуществляет.В Центральном парке идет сенокос денег,а дорожки никак не могут сделать. Вместо деревьев растут только киоски.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2012 в 08:00

"сообщил, что сейчас нужно искать возможности для создания парковых зон повсюду, где это только возможно."
Что то даже не верится, не застроили бы то, что осталось.

ОТВЕТИТЬ

Переворот в сознании мэра, однако, наблюдаем. К чему бы это? )))

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 09:21

Там же должен вскоре четвертый мост построиться? Это что, придется все снести?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2012 в 10:22

А чего высокотехнологичного и инновационного в открытии памятника с живым оркестром и с колокольным звоном под свет прожекторов? Объясните мне пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Не понял
21 июн 2012 в 10:52

Вот вы мне объясните, а кто тут не любит зелень? Все ее любят когда она есть.

ОТВЕТИТЬ
скептик
21 июн 2012 в 12:56

"сообщил, что сейчас нужно искать возможности для создания парковых зон повсюду, где это только возможно."
а почему бы эти зоны не создать на придомовых территориях, а вы эти территории раздаете под точечную застройку - ул.Широкая, Сиреневая и др.

ОТВЕТИТЬ
ххх
21 июн 2012 в 16:05

Уважаемый Градоначальник!
А сделайте Городской парк перед "Хоккайдо" в пойме Каменки!

И облагородите сквер за театром Оперы и Балета!

ОТВЕТИТЬ
Мария
21 июн 2012 в 16:37

Верните аллею рядом с метро Октябрьская! Уберите позорный забор в центре города!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин РФ
21 июн 2012 в 23:22

Может письмо напишем, нашему Губернатору о благоустройстве сквера за оперным !!! И соберем подписи, думаю я бы смог это организовать. кто сможет ему это передать и будет ли толк от этого!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 08:53

Ой! В сам деле??? Любит-любит-любит???????? Когда любить уже нечего....понавтыкал точечно вместо парков безликих уродцев-монстров, а теперь зелень он любит!

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 09:34

"Вообще же градоначальник был явно воодушевлен разворачивающимися перед городом зелеными перспективами и сообщил, что сейчас нужно искать возможности для создания парковых зон повсюду, где это только возможно."

Вызывает сомнение искренность "воодушевления", ведь в городе все прооисходит с точностью до наоборот. Например, у нас на Ю.-Западном ж/м недовно в угоду строящемуся магазину вырубили часть зеленой зоны, перекрыв при этом доступ к автобусной остановке. Люди чуть ли не год боролись против этого решения, но все напрасно. Городецкий, до свидания!

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 11:11

Приведите в порядок сначала, все имеющиеся парки, начните прямо с Центрального, он ведь не только из клумбы возле сцены состоит, хоть вдоль главных тропинок, сделайте цветники.
И вообще, ежегодно в августе проходит выставка Цветы Сибири, в ней каждый район создает свои композиции, которые через 3 дня благополучно разбирают, какой-то мартышкин труд напоминает. Вот и выделите в один год - один парк, пусть там творят, в другой год - в следующем, хоть польза будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2012 в 13:32

Наш мэр и зелень - это два несовместимых понятия, судя по тому, что творится в городе.

ОТВЕТИТЬ
Изя
21 июн 2012 в 14:36

Я плакал когда прошел по нашей набережной, ни одной скамейки, урны, туалета, все загажено, заплевано исписано, дворников не было там отродясь, зачем убили кучу денег в островок 2*2 разве нельзя привести в божеский вид старую набережную?

ОТВЕТИТЬ
Костя
21 июн 2012 в 14:47

А что сделал для Новосибирска Александр 3,когда он жил города такого Новониколаевска\Новосибирска\не существовало.Кому-то в голову прийдет несуразная идея,а все должны радоваться...

ОТВЕТИТЬ

Ага, при Юрченко признается в любви к зелени, при Толоконском - обьяснялся в любви к точечной застройке....

Николай
21 июн 2012 в 08:16

Так за царя, за Родину, за веру
Мы грянем громкое Ура! Ура! Ура!

хмурый_сусел
21 июн 2012 в 08:29

Типа, выборы что ли близятся и хочется остаться в памяти народной радеющим за скверы и парки, а не за котлованы и гостиницы с бизнес-центрами и высотками во дворах и скверах горожан!

21 июн 2012 в 11:25

Велодорожки видно не скоро появятся. Пересадить бы наших бар на велики как в Европе! То-то изменения в городе начались бы!

21 июн 2012 в 12:48

Памятники, российская история и озеленение набережных - дело хорошее. Но лично меня больше радует концерт под открытым небом, который случится на открытии. Послушать симфонический оркестр филармонии на свежем воздухе и совершенно бесплатно - удовольствие не рядовое. Кто был у "Победы" недели две назад - подтвердит. НГС писал подробней про открытие: http://news.ngs.ru/more/554517/

21 июн 2012 в 13:16

А Инюшенский бор наш мэр любит? Есть зелёная зона, а хозяина нет. Свалка сплошная. Убирают только энтузиасты. Мусор... Бурелом...Ни одного субботника...Ни одной урны для мусора...

Sweety
21 июн 2012 в 13:36

забавная статья, написана в иронично-саркастичном тоне. только, видимо, не все это заметили))))

инно,нано,техно
21 июн 2012 в 14:16

спасибо за такой живой материал! как будто сама вместе с мэром прошлась по дорожкам, любуясь перспективами, открывающимися на модернизиронной набережной)) инновации рулят ;)))))

Прикольно!
21 июн 2012 в 16:06

Сначала вырубил часть скверов, теперь пиарится!

Артем
21 июн 2012 в 16:20

"Вообще же градоначальник был явно воодушевлен разворачивающимися перед городом зелеными перспективами и сообщил, что сейчас нужно искать возможности для создания парковых зон повсюду, где это только возможно."

Владимир Филипович, Вы САМИ "убили" все эти перспективы за годы своего правления!

С Шевченко
21 июн 2012 в 16:22

Верните обратно аллею вдоль Кирова, рядом с метро "октябрьская", уберите этот страшный строительный забор!

21 июн 2012 в 18:07

А у нас во дворе... Вообщем, в прошлом году люди вышли на субботник, почистили зеленую зону рядом с нашими домами - хотели сделать парк - зелени здесь достаточно. И до сегодняшнего дня любуемся на мешки с мусором, который так и не вывезли. Кроме того с свалка разрастается. Адрес - конец улицы Авиастроителей

Николай
21 июн 2012 в 19:01

Ещё надо в Новосибирске установит памятник Вещему Олегу!

darmit
21 июн 2012 в 19:13

сад мичуринцев стоит - самое подходящее место для парка. пока его не замусорили, и, главное, не вырубили под застройку домов каких-нибудь, можно было бы чудесный парк сделать. в этом районе как раз ничего зеленого нет рядом

21 июн 2012 в 22:51

на какой спрашивается устраиваить там все это, если как писали до этого в новостях , там планируют закладывать еще один мост? или я ошибаюсь?

Загрузка...