22 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (510)

19 июн 2012 в 10:54

Господа комментаторы - погибшая девушка была ПАССАЖИРОМ! Водитель-девушка - осталась жива и травм не получила.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
19 июн 2012 в 11:05

Маленькие машинки - не для города. Для города нужны паркетники. Был бы РАВ4 - скорее всего все бы отделались травмами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2012 в 11:13

Краш тесты неоднократно показывают и доказывают что Маленькие автомобили Смертельно опасны !

ОТВЕТИТЬ

А жертв от таких шумахеров не жаль?..

ОТВЕТИТЬ
мухаха
19 июн 2012 в 11:21

И чего королевам красоты дома ночью не спится?

ОТВЕТИТЬ
Иришка
19 июн 2012 в 11:22

Страшная была авария! до сих пор в шоке...((( Девочку очень жалко! Берегите свою жизнь, ведь она у нас одна!!!

19 июн 2012 в 11:33

Слим: "Там считается дурным тоном брать машину не по статусу." Т.е. фактор статуса все равно есть...

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2012 в 11:36

Недавно там же была ситуация. Я еду по советской и тут с коммунистической на том самом перекрестке вылетает хонда фит ессно не уступив дорогу еще и посигналив. Мне стало интересно, догоняю, смотрю, за рудем девушка пухленькая и страшненькая я ее подрезаю ставлю машину поперек дороги и задаю вопрос. .... Пип ..... Зачем так делаем. Она опускает стекло и просто меня посылает ))) я говорю типа пока не извенишься будем стоять на что она выдает фразу "я щас папе позвоню ". Я говорю звони. Взял трубку и вкратце изложил ситуацию. Через 5 минут на такси приехал папа, нормальный дядька , извинился забрал у нее права отдал мне 5 тыров и сам сел за руль и они уехали.

ОТВЕТИТЬ
Стрекоза
19 июн 2012 в 11:39

Ранее известный как, почему Вы считаете, что раз молодые красивые девочки, то они неприменно дурочки, которые не понимают, что едут по реальной дороге и машинка для них цацка? Что, остальные категории граждан (мужчины, женщины, в возрасте, страшненькие) не попадают в аварии?

ОТВЕТИТЬ
Оляля1
19 июн 2012 в 11:44

Недавно ехали по Советской. Там очень сложное движение, много перекрестков, нет светофоров, а где есть - по ночам не работают. С перекрестков вылетали другие машины... ехали с опытным водителем, поэтому всё обошлось (на каждом перекрестке притормаживали, несмотря на то, что ехали по Советской). К сожалению, девушкам не так повезло.

ОТВЕТИТЬ
Черри
19 июн 2012 в 11:47

дело не в размере машины а в осторожности на дороге. у меня у самой маленькая машина. да, могу погонять на мостах ночью, НО (!!) когда вблизи нет машин и когда я нахожусь одна в авто, с друзьями ни-ни. я несу ответсвенность за их жизнь.а гнать на перекрестках, ну это вообще глупо.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2012 в 11:59

Живу недалеко. Вообще-то в тихом центре всегда полно пешеходов, даже в час ночи. Я уж не говорю про скоростной режим. И советская имеет приоритет над пересекающими ее улочками. Что сложного?
Но очень часто бывают и аварии и жертвы.
Девушку жаль, водитель должна ответить по закону.

ОТВЕТИТЬ
Приоритет
19 июн 2012 в 12:07

Ну так вроде они же и виноваты, не уступили дорогу. Сами себя и наказали.

не понимаю
19 июн 2012 в 12:09

Многие здесь пишут - там постоянно бьются! Одно ДТП, это случайность, но если очаг, почему нет вопросов к ГИБДД? Значит что-то там надо улучшить, может знак уступи дорогу подсветить, может вывесить его дубль прямо над проезжей частью, может сделать этот знак с подсветкой изнутри, да еще мигающий.
Только все эти мероприятия возможны, если нет равнодушия...

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2012 в 12:13

ужас-ужас! ничего не буду говорить на тему правых и виноватых, но безумно жалко когда молодые красивые девчонки погибают. генофонд, как никак.

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
19 июн 2012 в 12:14

Дети мои,у меня серьезный стаж вождения,послушайте дедушку,вот что я вам скажу- что бы вы не делали,как бы не старались, момент форсмажора настанет без вашего разрешения.

ОТВЕТИТЬ
Пушок
19 июн 2012 в 12:19

Сейчас на меня накинутся, но я думаю, что виновата легкомысленность девушек они на фоне "мы такие классные и красивые" создают вокруг иллюзию лайт жизни и под всем этим и поплатились. мне самой 22 года и я красива и многого уже добилась сама, но нужно воспринимать машину как средство передвижения а свою "привлекательность" показывать точно не на дороге, тем более на хонде. делай карьеру, помогай родным, путешествуй, займись спортом, но на дроге будь внимательнее. иначе лишишься всего в одну минуту на почве своих будоражущих волнений

ОТВЕТИТЬ
Sanda
19 июн 2012 в 12:19

Девушку звали Мария Демьяновская ,на фотках вконтакте очень красивая ,училась и работала , и в миг все закончилось ...Царствие небесное !

new voin
19 июн 2012 в 12:23

СерафимЪ
"вот что я вам скажу- что бы вы не делали,как бы не старались, момент форсмажора настанет без вашего разрешения."

Не согласен... В большинстве случаев можно предусмотреть. Но от лопнувшего колеса на трассе ни кто не застрахован. Всегда лично всегда притормаживаю перед перекрестком (хоть и главная) и перед пешеходным переходом.

Соболезную родственникам. Девочке светлая память.

Мария
19 июн 2012 в 12:24

Пушок, согласна с тобой! А на советской пора давно установить светофоры и вообещ сделать как можно меньше таких перекрёстков!

ОТВЕТИТЬ
Иван Д.
19 июн 2012 в 12:26

Там светофор надо ставить потому что. Темное место, непонятно когда ехать потому что ничего не видно - обзор плохой, а движение оживленное.

ОТВЕТИТЬ
Parker
19 июн 2012 в 12:29

Это где же там так можно было разогнаться?

ОТВЕТИТЬ
Konvas
19 июн 2012 в 12:31

Видео здесь: http://lifenews.ru/news/94808 а видно там, что шкода летела под сотню, и ее, скорее всего, просто было не видно в момент выезда на перекресток.

ОТВЕТИТЬ
пипец
19 июн 2012 в 12:37

Права надо не покупать, а автошколе изучать правила.
И думать прежде чем что то делать..

ОТВЕТИТЬ
Yo
19 июн 2012 в 12:42

было много свидетелей, шкода не "летела", а довольно спокойно ехала!

ОТВЕТИТЬ

Мое предложение.
Первое- наконец что то сделать с покупкой прав. Потому что не смотря на все запреты их вроде бы продают.
Второе- обязать перед получением прав непосредственно каждого просмотреть фильм часовой с самыми жесткими дтп и последствиями, а также прослушать лекцию.
Третье- выдавать права только после 21 года. Когда дурь уже потихоньку выветривается.
Четвертое установить камеры с автофиксацией нарушений везде где это возможно. Так и денег заработает гос-во и водителей дисциплинирует.
Пятое- Установить дежурства по одному патрулю на улицу ночью там где обычно происходят аварии либо быстро ездят нарушители.
Данные меры позволят снизить кол-во дтп в разы. Это же просто.
В США авто это необходимость, у нас это пока еще кич и предмет хвастовства.
Причина аварий основная в том, что люди во первых не понимают что они на реальной дороге и вторая в неадекватном восприятии себя в среде.

ОТВЕТИТЬ
Лёха
19 июн 2012 в 13:02

Бла бла бла!!! как всегда масса предложений не по теме! обвинение всех но не самих себя! сам ежу каждую ночь по городу работа заставляет! и аварии почти все громкие видел! да вот только ничего вас не спасёт не камеры не ужесточение мер! ничего!!!! нет мозгов сидите дома и поночам не шартесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Потерял
19 июн 2012 в 13:23

Всем кто говорит что Шкода "летела": на видео хорошо видно что она ехала не больше разрешённых 60 км/ч. Далее, "невидимость" Шкоды не помешала водителю Ниссана притормозить перед перекрёстком. Ему "досталось" только потому, что Шкоду отбросило в его сторону. А водитель Хонды даже не удосужился снизить скорость.

ОТВЕТИТЬ
Я
19 июн 2012 в 13:42

21-летняя Мария Демьяновская- очень знакомо...А можно её фото!

ОТВЕТИТЬ
Читающая
19 июн 2012 в 13:45

Читаешь все эти комменты, и думаешь - какие все умные, когда дело их не касается...
как все любят обсжудать, давать бесплатные советы...

Только ваши слова увы уже не помогут..(( И не вернут жизнь девушке..

И вряд ли помогут уберечь других людей от не соблюдения правил, и превышения скорости. Каждый учится на своих ошибках....

ОТВЕТИТЬ
Yo
19 июн 2012 в 13:57

виновница (водитель хонды) даже не появилась у следователя!!!

ОТВЕТИТЬ
права с 1976 года
19 июн 2012 в 13:59

Посмотрел видео. Девчонке прикрыла видимость слева встречная машина, которая успела проскочить перед убийцей. А семнадцатилетний сопляк даже не притормозил перед перекрестком - так, на всякий случай - мало ли что. Да едь ты хоть трижды по главной - не надо убивать!

ОТВЕТИТЬ
Konvas
19 июн 2012 в 14:27

Скорость шкоды примерно 120км/ч: расстояние в 35 м пройдено за 1 с (1 с - это внутренний таймер видеокамеры, 35 м - это расстояние от места ДТП до угла дома, закрывающего поле зрения видеокамеры)

ОТВЕТИТЬ
Yo
19 июн 2012 в 14:49

а вообще не судите, да не судимы будете!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2012 в 14:49

Мне очень жаль девушку, но не понимаю "наезда" на Шкоду... На видио четко видно, что виновата Хонда. Как можно выезжать на главную дорогу и даже не притормозить? Шкода и не должна была притормаживать, едет и едет себе по главной...

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
19 июн 2012 в 15:35

видео пересомтрела несоклько раз, авто оба неслись,никто и не пытался см на знаки,оттормаживаться, кроме ниссана.есть понятие судьбы.вот и все.

ОТВЕТИТЬ
За безопасность
19 июн 2012 в 15:47

В штатах (а может и не только там) на перекрестках со второстепенной стороны вешают светофор, мигающий красным. Подсознательно двигаться против красного, особенно эмоциональным девушкам, гораздо сложнее.
Тем более это просто сделать, если светофор уже есть, изменить схему только чтобы вместо желтого ночью мигал красный.

ОТВЕТИТЬ
Мария (ниссан)
19 июн 2012 в 16:01

Вообще почти всех, кто принимает участие в этих дебатах, не было на месте происшествия!!! Вы тут только сидите по большей части и додумываете, что-то высчитываете!!! девочку не вернуть...будем надеятся всё-таки на правосудие! пусть ей 19 лет, но нести ответственности за себя и за окружающих, кому причинён вред, она будет!

ОТВЕТИТЬ
Водитель Лягуха
19 июн 2012 в 16:15

У меня стаж 4 года, с 18 лет также за рулем. И по ночам я стараюсь не ездить. Максимум за это время раз 7. И не в 18, а уже в 21, когда опыта набралась.
А ночью в 18 лет мне папа запрещал. И сейчас я понимаю, почему. Это нам тогда кажется, что мы все знаем, все умеем....а опыта не хватает, даже если ты честно с первого раза сдал на права и чувствуешь на дороге себя уверенно.
И внимательность ночью, как мне кажется, уже не та.
Жалко девушку..

Вопрос
19 июн 2012 в 16:59

А почему в сводке ГИБДД не написано, когда и после окончания какой автошколы водитель Хонды получила водительское удостоверение?
Ведь они всегда указывают это по молодым водителям?

ОТВЕТИТЬ
Colonel
19 июн 2012 в 21:44

Виновата Хонда.может,ночью не рассчитала скорость приближающегося ТС.а представьте,если бы вместо Хонды был Камаз.водила Шкоды(если бы остался жив и смог сесть за руль)вряд ли бы еще гонял.соблюдайте ПДД,хотя бы ради собственной жизни

Вот
20 июн 2012 в 03:01

Почему мы перенимаем у Запада всё самое худшее? В Америке ночью на перекрестках мигающий красный со всех сторон и работает как стоп-сигнал. То есть все машины, подъезжая к перекрестку, останавливаются и первым проезжает та машина, которая первой подъехала. Будь так у нас, такого бы просто не произошло!!!

ОТВЕТИТЬ