23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

19 июн 2012 в 10:09

Конечно за свои деньги могут хоть кому памятник поставить..
но было бы правильней поставить памятник нашим Российским ученым.

ОТВЕТИТЬ
Житель
19 июн 2012 в 10:10

Вот это я понимаю. Народный памятник от поклонников. Не то что денег поимели от совсем ненужного памятника Крячкову.

ОТВЕТИТЬ
Лямили
19 июн 2012 в 10:10

Напоминает Эврику...)) Давайте туда ресторан молекулярной гастрономии, парк Эйнштейна и ночной клуб имени Птолемея))) Было бы здорово)

ОТВЕТИТЬ

Американцы бы никогда не поставили памятник нынче русскому человеку. Позор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2012 в 10:15

Как то противно на душе от этой новости. Джобс был коммерсант до мозга костей и нанес информационным технологиям больше вреда чем пользы.

ОТВЕТИТЬ
Ice
19 июн 2012 в 10:19

Как-то уж совсем с этими яблоками народ деградировать начал...Иль засветиться решили?
и второй вопрос - если "гендиректор технопарка Дмитрий Верховод не только уже пожертвовал средства на памятник..." то на что деньги собираются? на новое яблоко?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2012 в 10:21

А если бы новость была с заголовком "Новосибирцы собрали 55 тысяч рублей на ремонт дорог(Помощь больным детям, медикоменты в больницу)(Вибирайте что больше нравится) Все равно были бы люди, и я почти не сомневаюсь что их ники совпадали бы с нынешними недовольными, которые кричали что есть более важные вещи. Не считайте чужие деньги, свое заработанное люди тратят на то, что хотят, если вам не подуше памятник Джобсу, Вы можете организовать сбор средств на что угодно, или лучше сидеть коменты строчить? (На памятник не скидывался, продукцию компании основанной этим человеком не понимаю, понимать не хочу и маловероятно что когда либо ее куплю(Ну это на случай если кто подумал что я среди тех кто скидывался:)))

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
19 июн 2012 в 10:21

Что сделал Джобс для России??? Не нужен нам его памятник - пусть на родине ставят! Лично у меня нет iPHOHE, зато есть трусы Ивановской фабрики, да и не только у меня. Только мы своими труселями не машем на каждом углу. Если говорить о памятнике, то я бы тогда поставил Ивановским труселям и Ивановской швейной фабрике и её коллективу! Совсем надоели эти i-маньяки. Кто за памятник Ивановским швеям или их творению - пишите! Будем думать где размещать будем и кто общак держать будет !

ОТВЕТИТЬ
сторонник
19 июн 2012 в 10:22

Памятник??? Коммерсанту импортному? За что?????!!!

crry
19 июн 2012 в 10:22

Ну что ж так мало расстарались то, прям обидно за Джобса, а ещё новосибирцы называются.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2012 в 10:29

Попахивает бредом :-) Памятник человеку, которого почитает лишь узкая прослойка мажоров-техногиков и которой про Новосибирск вряд ли вообще когда-либо слышал. Собрали ничтожные по меркам города деньги, но планируем собрать в такой же срок в 10 раз больше. Эскиз нарисуют школьники, а ваять, судя по всему, будут поклонники-студенты. И да, зачем ставить Джобса в технопарке - он же ни разу не программист был, а маркетолог (и весьма хороший).

ОТВЕТИТЬ
Алёна
19 июн 2012 в 10:31

Почему все хором кричат, что лучше в детский дом или на дороги. Вот займитесь этим, собирайте деньги на помощь детям. А это идея девочки-школьницы, ей хочется именно Стиву, Вам-то какая разница?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2012 в 10:33

Интересно, когда Билл Гейтс даст дуба - найдутся активисты по установке ему монумента в Сибири? Так то парень тоже оставил след в истории...

ОТВЕТИТЬ

а как же памятник Месси ?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2012 в 10:42

предлагаю паметнег Линусу Торвальдсу паставить :)

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
19 июн 2012 в 10:49

Лично я бы не пожертвовал на его памятник! Эта не та персона, для которой нужно ставить памятник в России. У нас есть свои "Кулибыны" вот им и нужно ставить памятники.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2012 в 10:51

отлично! Действительно, как это мажорчики раньше не подсуетились! Как бы они без Стива-то понты бы сейчас кидали, если б ай-причендалов не было? Пропали бы совсем...

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
19 июн 2012 в 10:53

Хорошая идея! А то, что некоторые его не знают, так поставят памятник, проведут просветительную компанию, в школах хорошо бы посвящать хотя бы часть первого урока по ИТ такому замечательному человеку. Жаль еще, что Джону Леннону у нас памятника нет. А вот в Ёбурге есть.

ОТВЕТИТЬ
кент
19 июн 2012 в 11:11

ахахах)) как покупать яблочную продукцию -так денег находят,а как на памятник собрать -так только 55 тыр)))
Ребята..передайте лучше эти деньги в приют для бездомных животных..больше пользы будет..и животные вас своим взглядом лучше отблагодарят!

ОТВЕТИТЬ
1906
19 июн 2012 в 11:29

на ум приходят Новые Васюки незабвенных писателей, те же амбиции на пустом месте

Фото пользователя
19 июн 2012 в 11:37

Конечно об усопших, либо хорошо, либо нечего. Но идея бредовая!!
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им....

Это я так к слову.

Фото пользователя
19 июн 2012 в 11:42

Конечно об усопших, либо хорошо, либо нечего. Но идея бредовая!!
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им....

ОТВЕТИТЬ
Арина
19 июн 2012 в 11:44

Скажите, а в Америке есть памятники нашим соотечественникам? Вряд ли. Американцы - патриоты.
А мы к сожалению любим (хотелось бы сказать резче)преклоняться перед иностранцами. Противно.

ОТВЕТИТЬ
я
19 июн 2012 в 11:56

Вы удивитесь но в европе полно памятников Петру I, Александру II, Николаю II, Ф.Достоевскому, А.Пушкину, И.Бунину и много кому еще. Конкретно в США в Вашингтоне есть памятник Пушкину
ЗЫ
Хоте затею с джоббсом я тоже считаю бредом

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2012 в 11:58

Что этот человек сделал Новосибирску, что ему памятник собрались ставить? Вообще написали бы Эпплу - глядишь они бы подкинули пару десятков на такую откровенную и дешевую рекламу.

ОТВЕТИТЬ
Вулкан
19 июн 2012 в 12:01

Достали вы уже со своими детскими домами. Думаете там дети на хлебе и воде? А вы сходите для разнообразия на экскурсию туда. Комнаты на 2-х человек, в каждой компьютер с интернетом. Новые вещи от спонсоров (старую одежду детдомовцы даже в руки не возьмут, не то что надеть на себя). По праздникам конфетами кидаются, так как есть их уже не могут. Сходите, посмотрите я серьезно говорю.

19 июн 2012 в 12:04

11 июня в рамках конференции разработчиков WWDC 2012 в Сан-Франциско, глава Apple на презентации своих новых продуктов показал Сибирь отдельным государством...

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
19 июн 2012 в 12:10

Теперь я понимаю почему Россию умом не понять... Да потому что страна дураков, здесь законы логики и здравомыслия не применимы.

ОТВЕТИТЬ
8г90
19 июн 2012 в 12:22

Вы еще Биллу Гейтсу памятник поставьте, креативщики..
Бугага!

ОТВЕТИТЬ
опа
19 июн 2012 в 12:26

Детишкам в детский дом купите одежду, игрушки и поесть. А этим забугорным идолам .... промолчу.

ОТВЕТИТЬ
сюр
19 июн 2012 в 12:26

55тр - действительно красная цена от провинциалов из деревни Нск. Только подальше от Академа разместите. Скажем, на Первомайке. Само то будет.

А потом сразу нужно начать сбор средств на памятник создателям Икеи, Ашану
Возьмите на заметку!

ps Джобсу уже есть памятник - компания, продукты, магазины и армия адептов.
pps Во времена мозгозомбирования пошли!

Фото пользователя
19 июн 2012 в 12:30

Не густо, учитывая стоимость айфонов, а главное - бесценного имиджа с ним.

Изобретатель
19 июн 2012 в 12:36

Айпад действительно мощная штука, если так воздействует на мозги )

ОТВЕТИТЬ
опа
19 июн 2012 в 12:38

Можно в хоспис передать или в психиатричке больным празник сделать. Можно бомжей ещё накормить. А памятники лучше ставить например Борису Богаткову или Дусе Ковальчук :)

ОТВЕТИТЬ
Собака лает - караван идет
19 июн 2012 в 13:01

Уважаемые и не очень патриоты, поднявшие такой хай по поводу чужой инициативы, возьмите на себя труд организовать сбор средств на увековечивание любого отечественного деятеля, достойного, на ваш взгляд, памятника, а также, на помощь детским домам, ремонт дорог и на все остальное, чего ваша душа пожелает, вместо того, чтобы брюзжать, брюзжать и брюзжать.

ОТВЕТИТЬ
Артём
19 июн 2012 в 13:05

Для Даши Ждановой: Неужели нет россиян, достойных установки памятника? Зачем ставить памятник иноземному продажному продажнику?

hex
19 июн 2012 в 13:12

на kickstarter надо идти сборщикам..там могут и поболее собрать..тем более для памятника такому дядьке..

Евгения
19 июн 2012 в 13:22

Мда. Я смотрю далеко не все в курсе, кем был этот человек. И откуда у Вас столько неуважения?! Многие кроме того, что приплести к нему айфон больше ничего и сказать не могут. Я действительно рада появлению такого памятника! Не вижу не одного "против", чтобы это не осуществить, тем более что на него жертвуют те люди, которые этого хотят сами! Я ЗА! Готова присоединиться к его возведению!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2012 в 14:00

лучше бы поставили памятник герою и борцу с мировым злом - Муамару Каддафи, а не этому американцу создателю ненужных и бесполезных вещей

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
19 июн 2012 в 14:14

А мне кажется, что М. Прохоров мог бы тоже стать великим человеком, запустив какой-нибудь супер проект, который бы перевернул мир. Вместо этого он занимается мышиной возней в виде борьбы за власть. Может, таким проектом станет Е мобиль? Шанс есть, думаете?

ОТВЕТИТЬ
DimoN
19 июн 2012 в 14:21

Предлагаю обротиться в администрацию, чтобы не допустить памятник америкосовскому коммерсанту в нашем родном Новосибирске!! Патриоты, кто со мной?!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2012 в 14:21

Н-да. Самый достойный человек, видимо, и принёс много пользы человечеству, особенно россиянам. А особенно - сибирякам. И целей более достойных, чтобы потратить 600 тысяч рублей, у новосибирской общественности в головах не возникает...

ОТВЕТИТЬ
Slava
19 июн 2012 в 14:34

Если уж преклонятся перед яблочниками то уместней поставить в технопарке памятник соратнику Джобса - С.Возняк, он и был реальным разработчиком. Или работаем по принципу: менеджер ставит памятник менеджеру за гаджет лежащий у него в кармане.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2012 в 14:37

Еще добавлю. В детстве смотрел кино про Х.Колумба, помню момент когда он высадился на остров с туземцами и стал менять золото на зеркальца... туземцы остались, зеркальце превратились в туфту начинающуюся на будку i, и золото осталось... только тогда туземцы не допетрили памятник ставить .

Фото пользователя
19 июн 2012 в 14:49

Российских участников ИТ области, на роль памятника, таки не нашлось да?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2012 в 15:00

Вообще, идея памятника Джобсу - если только это не идея отдела маркетинга Эппл - отличная.
Но без регулярного крёстного хода вокруг памятника будет скучно жить )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2012 в 15:06

И Гейтсу поставьте. Чем хуже этот менеджер того другого? Тем, что пока ещё жив?
Билл даже на открытие приедет )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2012 в 15:35

Даша Жданова
молодец, делай свое дело если считаешь это нужным и никого не слушай, кто хочет ставить памятник российскому ученому - пусть собирает деньги, кто хочет пожертвовать в детский дом - пусть собирает деньги, большинство же комментаторов-противников памятника Джобсу просто ничего вообще ни стоящего ни бестолкового в жизни не сделали, поэтому им так легко судить чужие инициативы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2012 в 16:21

Инородцу памятник ставим, а свои герои в забвении остаются

Сюзи
19 июн 2012 в 17:38

Бред полный!Лучше бы эти деньги больным детям собирали,а не на кусок металла!!!

ОТВЕТИТЬ
сюр
19 июн 2012 в 19:15

Ну с критикой понятно.

Но всё же интересно. Что Даша Жданова знает о Стиве Джобсе? Как он перевернул её жизнь? Какова мотивация возвигнуть памятник?
Расскажите хоть немного. Может вскроются неизвестные никому страницы жизни. Может стоит внести свой посильный вклад? Может он помог кому при жизни?
Я вот, например, знаю из официальной биографии, что в отличии от Б.Гейтса Джобс никогда не участвовал в благотворительности. Больше уважения в этом плане вызывает С.Возняк.

ps ничего не имею против инициативы - это опыт, это пиар, это классно

ОТВЕТИТЬ