3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

19 июн 2012 в 01:49

Все мои знакомые, закончившие "престижные" школы оказались совершенно не приспособленные к жизни и способны выжить лишь в тепличных условиях, далеко не самых комфортных. А те, которые учились в школах "по-жестче" - добились в жизни значительных успехов, т.к. готовы ответить на те вызовы в жизни и ситуации и выйти в них победителями, которым ни школы, ни институты не учат

19 июн 2012 в 03:02

В этих "престижных" школах помимо поборов, устанешь гоняться за крутыми телефонами и шмотками. Ну типа: "у всех в классе айфон, а мне какую то нокию купили. Ребята надо мной смеются ("

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2012 в 10:08

Боже мой, как хорощо что я учился в тоталитарном СССРе. Ясли-сад в 100 метрах от дома, родная школа в 500 метрах, ЕГЭ не было, были проблемы с учебниками,любое образование безплатное. Сыну повезло не врюхался в реформы, но вышку получал за деньги. Вот сейчас внук народился. Надеюсь что к тому времени все устаканится. И шо было плохого???

ОТВЕТИТЬ
Янка
19 июн 2012 в 10:21

Все мои знакомые и друзья, кто чего-то добился в работе - это все люди закончившие обычные школы, даже приехавшие из деревни в Новосибирск. В жизни все решает характер человека. Сейчас многие работают даже не по специальности, которую заканчивали. "Отличники" умеют играть только по четким правилам, в отличае от "троешников", которыепривыкли выкручиваться для достижения цели. Я не призываю всех троешниками становиться, но лично я не считаю что в нашей стране правильнео среднее образование гарантирует успех в жизни. Отнюдь!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2012 в 13:50

Все зависит от самого ребёнка! Если уж, простите, туп и глуп, то никакая престижная школа не сделает умнее. Не вижу смысла разводить демагогию "в лицеях сплошные поборы, а в обычной школе все тип-топ"! Лучше воспитывайте детей правильно, чтобы не было цели в жизни "хочу новый айфон как у витьки из 5Б"!
З.Ы. Своё чадо учится в 130ке.