NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Первоклассникам Академгородка не хватает мест в престижных школах

Первоклассникам Академгородка не хватает мест в престижных школах

Родители будущих первоклассников из Советского района Новосибирска столкнулись с трудностями при подаче документов в статусные учебные заведения.

По данным отдела образования администрации Советского района, руководство гимназии № 3 отказало в приеме 15 детей, лицея № 130 — 20, гимназии № 6 — 53. Как отметили в отделе образования, в число тех, кому не досталось мест, попали в том числе дети, прикрепленные к микроучастку статусного учебного заведения.

«В соответствии с законом «Об образовании» комплектование классов входит в компетенцию директора. Ни начальник отдела образования, ни начальник главного управления образованием не диктует количество классов, которые должна набрать гимназия», — сообщила начальник районного отдела образования Зинаида Гребнева.

В администрации отметили, что учебные заведения локально борются с нехваткой мест для первоклассников, однако на общую ситуацию по району это не влияет.

«Мы советуем родителям запасные варианты по месту жительства. В верхней зоне это школа № 162, в микрорайоне «Щ» — школа № 190 и школа № 163», — рассказала Зинаида Гребнева.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления