5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

17 июн 2012 в 01:11

ещё осталось проверить не является ли учредителем "ФТ" -сотрудник РЖД.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2012 в 01:20

Честно говоря, не вижу какого-то преступления в этом. Не должностные лица ведь подкупались, как сказано выше. Просто компенсация конкурентам за отказ от участия. Вот если бы он им угрожал сожжением и "наездами" со стороны властей - тут уже другой разговор. А если всё так, как в статье... винить-то не в чем его. Конкуренты ведь могли не согласиться на сумму и принять участие в конкурсе, никто им не запрещал.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2012 в 11:22

РЖД как отдельное государство, Много раз пытались пробиться к ним на работы, причем и цены у нас ниже, а выбирают как правило тех, кто у них работал раньше, пусть даже ценник в 2 раза выше. И , в отличие от госзакупок, их тендеры гораздо менее прозрачны...

суперфедя
17 июн 2012 в 12:59

...с последним полностью согласен. Проверено на примере поставок радиосвязи для ржд - .."не нам за 450 долларов рации не надо, нам надо теже но за 600 долларов, Ваша фирма не подходит нам".

ОТВЕТИТЬ
Vyacha_NSK
17 июн 2012 в 13:53

А кто же им сливал информацию кто кроме них участвует в корнкурсе? Наверняка сотрудник РЖД.

17 июн 2012 в 21:19

наша организация участвовала в таких торгах, проиграли т.к. сумма победителя была меньше нашей на одну тысячу рублей. Это учитывая *неровность* суммы , т.е у нас 367т.руб , а у победителя 366т.р и кто-то еще говорит ,что в ГУБО заявки не вскрывают

Вольный плиточник
17 июн 2012 в 21:34

Коррупция есть ФУНДАМЕНТ рыночной экономики.

17 июн 2012 в 23:38

Отстаньте вы от РЖД! Это же ФАЖТ - Федеральное агентство железнодорожного транспорта! РЖД - это ОАО!

Петр
18 июн 2012 в 08:28

Не надо путать теплое с мягким, Росжелдор и ОАО "РЖД".

18 июн 2012 в 11:06

точно знаю, что в этой конторе работают бывшие рждшники (мои знакомые), только на ржд у них зп была Х а тут стала 2Х, 3Х и тп

дирехтур их видимо тоже из бывших рждшников.. так что, подозреваю, откаты не только конкурентам..

18 июн 2012 в 11:35

откаты отмирают. есть другие формы коррупции.

ОТВЕТИТЬ