17 января понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Фото пользователя
15 июн 2012 в 15:44

вот вопрос... как к этому отнесутся операторы мобильной связи???
многомиллионными исками?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 15:48

А может проще сотовые отбирать?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 июн 2012 в 15:50

теле2 итак плохо работает, такую связь можно не глушить)))

Фото пользователя
15 июн 2012 в 15:54

+ 500 может дешевле каждую неделю шмонать?

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 июн 2012 в 15:57

Столько мошенников с этих мест звонят деньги вымогать! То на телефон скинь, то мам я попал в трудную ситуацию! И особенно по ночам! откуда только номера берут?Звонить!

группа товарищей
15 июн 2012 в 16:01

Престарелую маму какого-то мвд-шного шишки на бабки по телефону развели ?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 16:04

приготовьтесь мирные вольные сограждане - возле этих зданий связи не будет!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 16:04

Насколько знаю в таких местах иметь сотовый телефон запрещено. Но по всей видимости за небольшую денежку сотрудникам все же можно.
Глушилкой тоже не накрыть все здание. Скорее всего будут ставить в камеры или на секции. А там тоже питание не трудно отдернуть

ключник
15 июн 2012 в 16:06

Всё замечательно. Только ведь структуры УИН - это федеральная система и финансируется из федерального бюджета, а бюджет НСО - региональный. Получается - помогаем федералам дополнительно, противоречит Бюджетному кодексу.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
15 июн 2012 в 16:09

Интересно какой тариф будет за отключение глушилки?

Анна
15 июн 2012 в 16:10

Да там вообще бардак, как и везде!

Пихач
15 июн 2012 в 16:12

Вот это реально хорошая новость!!!! столько проблем создает то, что у сидельцевв каждой камере минимум по одному телефону!!!

Глеб
15 июн 2012 в 16:23

Да не будут ничего глушить. Работники ФСИН находятся в тех же зданиях, что и уголовники. Если заглушат сотовые уголовников, то у самих работников ФСИН сотовые не будут работать, а лешать себя сотовой связи они не захотят.

ОТВЕТИТЬ

Ну и что? Это не решение проблемы. Оно их только создаст. В СИЗО сидят подследственные, а не осужденные. Будут новые механизмы для того чтобы брать ложные показания. Жути нагонят, а связи с близкими нет. И привет.

Ант
15 июн 2012 в 16:34

На что 14,7 млн? В Китае глушила стоит 50$ с доставкой в Россию почтой, глушит на 30 метров вокруг себя. Понятно, что возможно качество хуже, но ведь работает, я лично видел такую штуку в действии когда в Китае был. И ведь это еще оптовая госзакупка, цена должна в результате то на то и выйти. На 14,7 млн можно закупать почти 10000 таких глушилок, ими можно весь город обвешать. Опять пилят бюджет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2012 в 16:38

Запрашивает Миша Рыцаревъ: какова будет такса за временное отключение глушилок? (занос мобилы на уровне 1000 р вроде как стоит).
Будут ли устойчивы к таким глушилкам мобилы "Скайлинк" (cdma-450) и модемы 4G ? (а 3G?)
Насколько больше траффика генерируют базы, установленныя у таких мест? (говорят что заметно больше. А раз так и раз глушилки грозят потерей доходов операторам, то тогда не исключаю, что будут претензии самих операторов под видом того, что глушилки также мешают и их оборудованию и что есть жалобы от абонентов, находящихся на воле (в некоторых городах такие прецеденты были)).

а001
15 июн 2012 в 16:57

ха-ха-ха.операторы связи это быстро обжалуют,потому как рядом расположен еще и жилой район,где люди живут,у них связь пострадает,будут жалобы.

ольга
15 июн 2012 в 17:00

Давно было пора блокировать, а то сидят как на курорте - сотовые телефоны, беседы. Как же здесь почквствуешь наказание?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 17:05

Не прошло и 20 лет со дня изобретения глушилок, а ФСИН уже догадался их использовать. Поразительная скорость мысли.

Фото пользователя
15 июн 2012 в 17:13

Теперь не посидят ребята на сайтах знакомств, пропало развлечение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2012 в 17:39

Я думаю что в соседних с СИЗО домах есть жильцы которые раздают WI-FI своим людям сидящим в СИЗО.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
15 июн 2012 в 18:18

Не поняла, по какому поводу радость. В СИЗО глушилки поставят. Я поняла бы, если бы осужденным не давали возможность пользоваться сотовой связью, но почему подследственным нельзя?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 18:19

Такие законы и постановления должно принимать Правительство Рф.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2012 в 18:45

давно пора..сколько пожилых уже пострадали от смс "мам я в беде скинь пятихатку потом перезвоню" и тд и тп..... а у меня вообще красота была...симку оформили на мои паспортные данные в торговке,номер ушел за колючку..и спустя время мне МТС выкатило счет 7000 р за интимный сервис))) благо в связи работаю и люди помогли все расставить на места...а мтс- в суде послал

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 19:00

а в зонах значит оставят...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2012 в 19:38

Большая тройка операторов связи обратится в ФАС.ФАС поставит глушилки вне закона и запретит их к использованию.И еще накажет виновных штрафами которые будут оплачены из бюджета.

александр
15 июн 2012 в 20:09

Не позвонить уже на волю,
Ни СМС не написать...
"Я к Вам пишу, чего же боле,
Что я могу ещё сказать..."

ОТВЕТИТЬ
Хакер
16 июн 2012 в 02:07

Отличная новость, теперь СИЗО перейдет на интернет - глядишь, уровень образованности зеков повысится (а таким образом и всего общества). А насчет телефонов - ну перейдут они на спутниковые (прогресс он и за решеткой прогресс). А если бы МВД и ГУИН захотели прекратить их делишки (типа ваш сын попал в аварию или мама скинь денег) - давно бы прекратили (но это им не выгодно).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2012 в 12:59

мда....нет чтобы порядок внутри навести- лучше снаружи заглушить......

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
16 июн 2012 в 22:45

Бред полный и очередная глупая трата бюджетных денег.
Если бы органы захотели, то просто бы отобрали все телефоны, тем более при поступлении проводят обыск, так в чем проблема, отбирать мобилы и все.

ОТВЕТИТЬ
Незнакомец
17 июн 2012 в 01:04

Давно пора это сделать!и не только в сизо но и в зонах!!!

ОТВЕТИТЬ
Константин
17 июн 2012 в 04:24

В следственных изоляторах будут глушить сотовую связь! Именно такую меру воздействия за неуплату телефонных разговоров будет применять система исправления наказаний во второй половине 2012 года. Лозунг такой программы "Заплатить и базарь сколько надо

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2012 в 09:28

А маме как позвонить?

678678
17 июн 2012 в 23:18

я вам по секрету скажу, что глушилки там уже давно стоят.

greed
18 июн 2012 в 01:14

Вам не победить ГУИН никогда не наведет порядок

горожанин 1
18 июн 2012 в 09:40

лучше телефоноискатель какой-нибудь применить.

Ант
18 июн 2012 в 10:11

Акститесь это утопия... Постройте детский сад на эти деньги. Если это проблема года - сотовые на зоне. Проведите пропаганду. Глушилки тут не помогут. Я их лично ставил. И стандарты сотовой связи меняются, и телефоны. Депутаты решают то где даже небыли. Отдайте лучше деньги зекам сразу-заключите сделку как говориться.