18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

14 июн 2012 в 18:55

Не вижу ничего плохого во внебрачности, с юридической точки зрения вообще одни плюсы. Папа у нас есть и папа воспитывает дочь.

А мадамы которым печать в паспорте "гарантия" - вы дурочки, ни одного нормального мужчину печать не держит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2012 в 19:34

Многие рожают, оставаясь в гражданском браке. Это по большей части для того, чтоб не было проблем с садиком. Раскройте глаза, товарищи =) Из матерей-"одноночек" (грубо, но по сути) реально только треть реально одинокие мамы.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 19:50

незаконнорожденные?
раньше за это порицали, и правильно делали.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 июн 2012 в 20:41

У нас на работе одна женщина прожила с мужем лет 10 в гражданском браке, у них 8-летний сын. И сейчас вот ушла в декрет - ждут девочку))))
Некоторые эти гражданские браки покрепче официальных будут. Короче говоря, крепкий брак или нет, это никак не зависит от штампа в паспорте

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 21:36

Нет таого понятия-гражданский брак.Называется это некрасивым словом-сожительство!

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 июн 2012 в 21:47

Еще одна тема для рассусоливания. Везде всё плохо, в браке или вне брака. ЭКО или деньги должны уйти в более нуждающимся. Черствые мы все стали. Печалькоооооооооооо! В жизни всякое бывает, не судите - да не судимыми будете!

14 июн 2012 в 22:21

пусть хоть так рожают.

Ginger_M
14 июн 2012 в 22:30

У меня матери-одноночки никакого сочувствия и уважения не вызывают... Пусть они хоть гения воспитают потом, миллионера, да кого угодно. Они все равно слабые морально или физически, либо недостаточно умны или плохо воспитаны, не разбираются в людях. А может дурной характер. Разных знаю. Нечего на мужика все сваливать - каждый способен сам выбрать свою судьбу.

ОТВЕТИТЬ
авс
14 июн 2012 в 23:07

Женщины в браке часто сатанеют и становятся демонами: ведут себя круто, нагло, развязано. А вот в гражданском браке они -шелковые овечки. Впечатление, что семьи в гражданском браке крепче. Пусть остается как есть.

14 июн 2012 в 23:13

а что, скажите, делать одинокой женщине за 30, когда свободный от семейных уз мужчина в её возрастной группе один на 5 женщин???? и причём не факт, что он свободен от наркотиков, алкоголя или тюрьмы??????????

ОТВЕТИТЬ
Юлия
14 июн 2012 в 23:46

А что, законнорожденные дети счастливее других? Там кто-то порицает со стороны, хорошо сейчас инквизиции нет, вот кому-то воля была бы. Любая женщина имеет право иметь ребенка, в браке или нет. Это ее личное дело. Уж если порицать, так не за то, что одна родила, а за то, что в роддоме бросила.

roman001
15 июн 2012 в 08:07

В нормальном обществе считаю должны быть свободные отношения людей, ответственность за детей несут оба родителя при любом раскладе, любое имущество должно приобретаться в долях собственности, если есть голова. Но официальный брак подчеркивает статусность женщины дает ей уверенность. Ущемлены лишь права содержанок, которых выгоняют попользовавшись, конечно для них официальный брак это великое благо.

Ну то что еще не в браке - еще не значит, что мамаши-одиночки. Проблемы содержать детей в данный момент практически не существует (ну мне так мерещится). А даже если и так, то мать же и сама работает, ну еще дать ей 2-3 тыс долл на ребенка и хватит!

ОТВЕТИТЬ
Соболев
15 июн 2012 в 11:32

Читаю это и мне как отцу ужасно. Как так без брака. Ненормально это. У самого малыш растёт и меня такая статистика удручает.

Алик
15 июн 2012 в 11:34

А если еще добавить % остающихся хотя бы в первый год без мужей, а, следовательно, также воспитывающих в неполных семьях?

15 июн 2012 в 11:38

Какая разница в браке рождён ребёнок или нет!?! Одна у него мать или нет, главное чтобы дети были любимыми. И вы, дорогие моралисты в брюках, обязанны уважать женьщину с ребёнком, не вашего ума дело как он у неё появился. Вас то же, между прочим, женщина на свет произвела.

15 июн 2012 в 11:42

Да все понимают, что это ерунда - в зарегистрированном браке родители или нет. Эта регистрация давно сродни прописке и больше ничего.Вот вы живете на съемной или неприватизированной квартире, официально вам не принадлежащей - вы ж бомжами не считаетесь?
Так и тут. Главное - в семье эти дети рождены или не в семье. Большинство - в семье (гражданский брак - такая же форма устройства семьи,как официальный).
Причины не проходить регистрацию - у каждого свои (многие ей не придают значения).

Елена
15 июн 2012 в 12:05

Я считаю. что лучше уж одной воспитывать ребенка - чем жить с АЛКАШЕМ, БАБНИКОМ, ЗЭКОМ , АЛЬФОНСОМи т.д.( у наших СОВРЕМЕННЫХ мужчин проблем ооочень много)-ЗАТО ЖИТЬ В СПОКОЙНОЙ обстановке. когда ребенок не видит никаких скандалов, наблюдает спокойную- а не нервную мать рядом с собой!!!

ОТВЕТИТЬ
ПРЕЛЕСТЬ
15 июн 2012 в 12:41

Ситуации разные бывают..каждый сам куёт свое счастье, и если принято решения о рождении чуда, то скорее всего оно обосновано. И была статиска где не помню, что женщины с ребенком выходят замуж щаще чем ОДИНОЧКИ...достаточно примеров знакомых как и Ж так и М, да и даже те мужчины кто говорил НЕ жЕнюсь с ребенком, в последствии женились.