18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Сиб
14 июн 2012 в 19:19

Интересно: там чему-то радоваться будут люди, которые недавно рушили всё царское, российское, русское, имперское, самодержавное...

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 19:27

Чего-то я никак не пойму... А полночь 23 июня, это когда 22 июня закончится, или когда 23?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2012 в 19:30

Мне интересно, а если рядом мост будут строить, то как же со сквером и памятником?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 июн 2012 в 20:12

Долой царя ! мало он вас ратреливал ?!

ОТВЕТИТЬ
Изя
14 июн 2012 в 20:15

Я плакал когда прошел по нашей набережной какая она убогая!!!! Зачем этот памятник на который убили кучу денег, зачем весь этот люд кладущий тратуарную плитку в авральном режиме???? В 50метрах от памятника кучи мусоров, нет ни одной урны, ни одной лавочки, а за поручень набережной лучше не смотреть там вообще все плохо.

Вольный плиточник
14 июн 2012 в 20:42

Еще бы памятник Ломоносову дождаться.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 июн 2012 в 21:26

Открытие памятника намечено на 22 июня в 23-50.
Это что, новая традиция - открывать памятники по ночам?
Почему днем-то нельзя это сделать?

кадет
14 июн 2012 в 23:25

Если памятник будет достойный, то он явно придаст благообразия нашему неоднозначному городу. А Государь хороший был, послужил России.

а почему задом наперед поставили??

Татьяна
15 июн 2012 в 01:06

Убожество, а не памятник. Во-первых, зачем такая махина? Как на него смотреть? Задрав голову верх, так долго не простоишь. Или с биноклем ходить? Во-вторых, ЭТО закрывает собой другой памятник, который стоит там уже относительно давно (пролет моста). В-третьих, зачем все в одно место делать, там на пяточке в 100 метров и так хватает на что посмотреть (памятник пролет моста, фонтан на воде, так же там всегда музыка и разные прокаты, место куда молодожены замки вешают, лавочки). Ну а в-четвертых, хватить уже класть везде эту тротуарную плитку, подумайте вы уже о девушках, по плиткам ОЧЕНЬ неудобно ходить и зачастую отлетают набойки, а у некоторых и каблуки, да еще если они мелкие, куда лучше было бы просто заасфальтировать.

ОТВЕТИТЬ

Фонари готические, какая красота))) Очень любопытное зрелище;)

Старушенция
15 июн 2012 в 10:57

Я все поняла, а то была в недоумении, с чего вдруг избрана именно эта персона:

"В 1886 году Александр III установил в качестве национального праздника День железнодорожника."

Ну, а правление и политические взгляды - незыблемость самодержавия, русификация и прочее... Но это в свете Дня железнодорожника уже и неважно.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 13:23

Я уже писал, что памятник поставлен спиной к городу. Но теперь уже и не пойму, куда смотрит помазанник божий - в Кривощеково или на Большевистскую. В 1958 году наша семья переехала из правобережья, как раз жили совсем рядом с установленным памятником, в Кировсикй район на площадь Станиславкого, и долгое время жители этого района, когда собирались поехать в правобережье говорили, что поехали в город. Ведь город-то начался именно с этого места.Так что, если Санёк смотрит на Большевистскую, он стоит лицом к городу.

новосибирец
15 июн 2012 в 15:00

Жаль, что нет фотографий памятника. Люди, кто-нибудь знает, где в рунете можно найти этот памятник?

Ежевика
15 июн 2012 в 15:01

Хорошая новость. Мы любим гулять в этом сквере. ))

[pokglj
15 июн 2012 в 15:03

Хороший был Царь. Миротворец. При нём в Европе был мир. Царство ему Небесное и добрая память.

Юрий
15 июн 2012 в 15:06

Ещё бы улице "Большевистской" вернуть её историческое название. Ну или просто переименовать. В Николаевскую например.

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
15 июн 2012 в 15:09

Александр III указом основал город Новониколаевск, т.е. наш Новосибирск. Уважение к памяти предков отличает культурного человека от безкультурного.