NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Перехватывающая парковка на площади Маркса появится в ноябре

Перехватывающая парковка на площади Маркса появится в ноябре

Новая перехватывающая парковка на площади Маркса в Новосибирске может стать бесплатной для автомобилистов в дневные часы.

Во время совещания на стройплощадке парковки на ул. Покрышкина директор ТВК «Гранит» Евгений Якуба (инвестор проекта) выразил готовность сделать парковку бесплатной с 7 до 22 часов.

Этот вариант понравился первому заместителю мэра Андрею Ксензову, среди других возможных вариантов он упомянул введение льготного тарифа для автомобилистов, которые спускаются в метро и готовы предъявить жетон.

Строительство 6-уровневой парковки с эксплуатируемой кровлей на пл. Маркса началось в декабре 2011 года. Она рассчитана на 450 машин, стоимость проекта — 160 млн руб. Срок сдачи сооружения намечен на ноябрь 2012 года. Въезд на парковку будет со стороны ТЦ «Александровский», на верхний ярус машины будут подниматься по пандусу.

Андрей Ксензов подчеркнул, что перехватывающие парковки со временем должны появиться у всех станций метро, сейчас рассматривается вариант ее строительства между пл. Калинина и ул. Северная.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления