Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Потреблять энергию — законно!
Потреблять энергию — законно!

Алек
13 июня 2012 в 09:58

Наше ДНТ уже 5 лет подключить не могут к электричеству, хотя все документы есть. Начали в суд уже подавать, пока результата нет..Монополий быть не должно!

13 июня 2012 в 00:53

Чтобы подключится разрешение нужно получать 1-2 года не захочешь своего дома и тем более бизнеса и взятки непомерные.

13 июня 2012 в 09:22

в справку необходимо добавить, что данная организация, является монополизированной, и что происходит с ценообразованием, думаю все догадаются сами...

Правдогрыз
13 июня 2012 в 10:35

С месяц назад, путин, двинул гневную речь, о недопущении "бездоговорного" потребления. А это последствия той речи.
Оформить всем договора? Да ну! Сходите, попробуйте. Я уже три года на бездоговорном со своим домом. А договор заключать нехотят, говорят, сначала землю оформи... Ну какое им дело до моей недвижимости?! Я хочу им заплатить, но не бегут и в итоге делают из меня жулика...
Но деньги всёравно берут.

лялечка
13 июня 2012 в 12:12

А на наш дом, как неожиданно выяснилось, наружная городская реклама подключена и светофор в придачу. И все на наш домовой счетчик :(

Антон
13 июня 2012 в 23:17

Много-много рассуждений, но в большинстве случаев люди просто не знают, как и куда грамотно обращаться, поэтому у них куча проблем и годами они подключаются!!!

MitRICH
13 июня 2012 в 12:01

А почему не расказали про ПЗР которые теперь всем и везде надо устанавливать? себистоимость которого 1-2 т.р. но стои он от 9 т.р. при этом продается только в одной конторке "аффилированой" руководством Энергосбытом и если нет штампика этой конторки то договор не заключат. а все магазины говорят что у них есть по 2тр

Не абонент
13 июня 2012 в 18:48

Недавно пытался заключить договор электроснабжения для бытового потребления и обратился на левобережный участок с документами от ЗАО РЭС. Так там толпа начальников полчаса глядели в документы и сделали вывод, что нахватает, какой то бумажки, но какой объяснить они не могут. Видимо в Энергосбыте уже давно не соображают в электричестве для того и создали кучу отделов по оказанию платных услуг и пиару.

13 июня 2012 в 01:21

Так что с Т.Подчасовой то?

александр
13 июня 2012 в 08:06

Монопольна электрики власть!
Только нам монополий - не надо,
Чтоб урвать от электрозаряда,
На халяву какую -то часть...

Имам
13 июня 2012 в 08:46

Энергосбыт себя пиарит перед решением вопроса с директором,даже наградки перечислить не забыли...)))
Под красивой оберткой как правило очень не вкусный продукт.Истинное качество как известно в рекламе не нуждается...

13 июня 2012 в 08:53

Господа ,дак ведь снова буквы меняются с ЗАО на ОАО и в который раз
уже !

13 июня 2012 в 10:02

для чего нужен проект для подключения 6 квт для электроснабжения дома площадью 100 кв.м? там нужна однолинейная схема стандартная и расчет токов кз

seras
13 июня 2012 в 11:03

возмущенью нет предела....... сам дом достроил - с момента заключения договора год и неделя, а работы РЭС сделала только на 3 рабочих часа........ так и сидим без электричества, идиотизм в 21 веке.

Житель
13 июня 2012 в 13:45

село Мочище ул.Советская-14 устроил лесопилку по продаже бань на нашей соседней улице не хватает напряжения,кроме этого у него работают мигранты.Управы нет,участковый спит.

13 июня 2012 в 15:34

лет 10 назад папаня собрался подключить трехфазную линию во двор, купил счетчик трехфазный, с электриком местным установили и подключили, месяц попользовался, платил как положено и вовремя, а энергосбыт запросил 1500 руб за какое-то разрешение, потом еще и еще денег, а потом счетчик сгорел от попадания воды в ящик
энергосбыт как пиявка - присосется и все тянет денег

Умная
13 июня 2012 в 19:25

Я тоже не понимаю, подать электрический ток - это всего лишь мелкая услуга, а раздули из этого проблему как будто военный комплекс. Какие-то жалкие 1-2 квт надо больше года оформлять и кипа бумаг, как будто на целую электростанцию. Но можно через посредников, тогда будет быстро...но надо забашлять немалую сумму.( как с детскими садиками!) Мы с некоторых пор так и делаем и голову не греем.