NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Организаторы «Артании» добиваются возвращения на площадь Ленина

Организаторы «Артании» добиваются возвращения на площадь Ленина

Организаторы фестиваля ремесел «Артания» обратились к властям региона с просьбой вернуть фестиваль ремесел на площадь Ленина, на которой им запретили размещаться в прошлом году.

Открытое письмо в адрес мэра Владимира Городецкого, губернатора Василия Юрченко и полпреда президента в СФО Виктора Толоконского подписали участники и организаторы фестиваля — фонд «Сибирский Вернисаж».

Авторы письма подчеркивают, что перенос «Артании» с площади Ленина, до которой легко добраться, к ТРЦ «Аура» осенью 2011 года «изменил смысл выставки, превратил ее в банальное торговое мероприятие, сделал недоступной большинству посетителей», а также принес убытки организаторам и участникам.

Организаторы отмечают, что неоднократно обращались в мэрию и правительство области с просьбой вернуть фестивалю прежнее место, однако положительный ответ получили только от правительства.

В открытом письме они просят сохранить и закрепить за фестивалем место на площади Ленина, а также сохранить трехнедельную длительность фестиваля, которая гарантирует ремесленникам прибыль от участия в «Артании». В этом году фестиваль ремесел планируется проводить с 15 июня по 5 июля.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления