24 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

MN
9 июн 2012 в 09:41

Что и требовалось доказать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2012 в 09:43

ожидали другой результат?

Чиновник на X5
9 июн 2012 в 09:43

о боже, мы опять зря постарались что ли?

ОТВЕТИТЬ
антон
9 июн 2012 в 09:46

Пока не расширят Кирова и Выборную проблема останется. Данный дублер удобен тем, кто хочет проехать на гусинку (на нее можно проехать через автогенную). Всем остальным только проблемы создали. Раньше знал вышел в 7 15 доеду до коммунального моста без пробок. Сейчас все равно придется постоять, подождать :(

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 09:47

надо его с начало доделать до конца, а то по середине кусок метров 300 без асфальта остался

9 июн 2012 в 09:48

ну вот...дорога сделана, деньги распилены, а то, что все понимали, что эта дорога никак не разгрузит большевичку, никого не волнует...видимо, ну очень хороший распил получился, раз вложили столько бабосиков в никому ненужную дорогу...и без аналитиков было ясно, дорога ни о чем...делайте нормальные, объездные дороги, господа чиновники!!! как в Барнауле, хотя бы...

9 июн 2012 в 09:48

Работнику аналитического центра надо постоять день на новой дороге, тогда и ваносить суждение. Мощный дачный массив за Новолуговским обеспечил поток автомобилей по новой дороге. Если дачники, да и не только они, а жители первомайского района, могли добираться, допустим до ГПНТБ, только по Большевистской, то теперь можно гораздо быстрее добраться по новой дороге и Кирова! И не надо про пробки! Пробка пробке - рознь!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 09:50

ну так ясен перец! кто то в этом сомневался?
экспресс электричка наше ФСЕ

Фото пользователя
9 июн 2012 в 09:51

а почему не уменьшил? (может не все про него пока знают? Или другая причина?) Сколько тогда машин по этому объезду сейчас ездят?

ОТВЕТИТЬ
nesku
9 июн 2012 в 09:52

Неужели кто-то реально рассчитывал, что этот недообъезд уменьшит пробки на Большевичке? Давно пора уже перестать обманывать себя и людей и построить полноценные объездные. Транзиты, прущие через весь город, - это просто нонсенс.

9 июн 2012 в 09:52

вывод статьи - хотели как лучше, а ...

Денис
9 июн 2012 в 10:00

Если открыть дорогу от Выборной до Гусинобродоского шоссе тогда большевичка реально разгрузиться.

ОТВЕТИТЬ
12345
9 июн 2012 в 10:02

А почему анализ всегда после???....

ОТВЕТИТЬ
Dimon
9 июн 2012 в 10:04

Где то,кто то,просчитался)))

простой
9 июн 2012 в 10:05

требую сделать платным проезд на Большевитской.закон позволяет,альтернативная дорого-дублер сейчас. зато пробки исщезнут

ОТВЕТИТЬ
Леди Х
9 июн 2012 в 10:12

а причем тут новая дорога? просто сейчас лето и ногие стали жить на дачах. от туда и ездят на работу. вот и пробки лютее стали вечерами.Особенно в стороны пригорода.
Прекрасно это видно по тому что парковок у дома стало больше, хоть какой то плюс.

9 июн 2012 в 10:15

Этот объезд сделан не столько, как дублер Большевистской, сколько объезд 3его моста, которого еще нет=)

казачок
9 июн 2012 в 10:16

"злые языки" шепчут будто эту дорогу кто-то к своим новым дачам подшаманил за бюджетные деньги

Таежник
9 июн 2012 в 10:18

Во-первых, дублер пока не достроен, если мэрия считает его готовым в нынешнем виде - то это показуха.

Во-вторых, сегодня утром по Большевичке хотя и попал в пробку с Академа, но проехал её минут на 20 быстрее, чем обычно, и сама пробка была короче. Видимо, какое-то положительное влияние всё же есть.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 10:19

Изначально было ясно, что дорога не принесет желаемый результат. Вывели бы ее дальше на ГБШ, еще можно было о чем-то говорить, а так, деньги потрачены в пустую, пробка на Выборной стала больше, все везде узко. Когда начали застраивать Выборную, даже не подумали дорогу расширить, а понастроили на обочинах магазинов, куда теперь расширять?? В общем все как всегда у нас происходит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2012 в 10:21

а мне эта дорога очень нужна, до дома доезжаю всего за 35 минут , а по большевичке за полтора часа

ОТВЕТИТЬ
xam 1976
9 июн 2012 в 10:21

да не верьте Вы этому "яндексу", губернатор же Вам ясно сказал: "Построили дорогу-дублёр БШ"))))) Причем быстро очень качественно и почти бесплатно)))

ОТВЕТИТЬ
угумс
9 июн 2012 в 10:23

вообще непонятна логика тех кто вкладывал в это деньги...возможно как всегда,какому нибудь чиновнику захотелось хорошей дороги к своему дому. прежде нужно было думать как расширить выборную,кирова и как закатать дорогу от тэц-5 до мжк(которая пользуется куда большим спросом, чем дорога в логовушку!!! люди от безысходности убивают свои машины,срезая путь на мжк!) и благо,что ваша мнимая дорога-дублёр отличается малой проходимостью, и так приходится из дома уже в 7выезжать,чтобы вовремя добраться на работу, в 7.15 уже всё стоит от ключ-камышенского до тэц -5, спасибо,облегчили жизнь горожанам!!! а разгрузит только 3ий мост,чего и ждём с нетерпением!!!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 10:31

Очень удобная дорога, для проезда из города в новолуговое и обратно. Дублером большевисткой она может считаться конечно условно. Но в этом есть правда. Те водители которые едут по ней они же не загружают большевистскую, а движение по новой дороге стало интенсивнее намного.

Vic33
9 июн 2012 в 10:32

"Дублёр" оказался узкой дорожкой. Проезжая часть в некоторых местах проходит прямо рядом с заборами жилых домов (опано). Разметка только со стороны птицефабрики. Бугор трамплинчик)остался. 300 м. дороги - прощая лобовые стекла и краска на авто. Денег видно не хватило. Вот только позиция губернатора тут патовая. Лучше дождались бы завершения работ

ОТВЕТИТЬ
Степаныч
9 июн 2012 в 10:48

Видели бы вы улицу Выборную утром в рабочие дни!!! Вся первомайка, бердск и иже сними стоят здесь на протяжении всего массива!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
житель выборной
9 июн 2012 в 11:08

Уважаемая Гибдд, или кто там за светофоры ответстенен. Даю маленький совет как уменьшить пробку на выборной.
1. На пересечении выборная-кирова установите доп секцию светофора -- стрелку направо работающую в постоянном зеленом.
2. На остановке жилмассив увеличьте время горения зеленого сигнала(хотя бы секунд на 30-40).

Эти меры по затратам минмальны, а эффект 100% дадут.
А если у Вас еще побольше денег есть, то можно расширить развязку выборная-кирова, перенести остановку на жилмассиве или расширить карман для нее и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2012 в 11:31

Мне кажется нашей затхлой и пыльной Большевичке даже третий мост не поможет =)

Ольга
9 июн 2012 в 11:31

Большевичка и вправду стала посвободней, я сегодня это заметила, но думаю это связано с началом сезона отпусков, а не с дублером Большевички.
А вот дорога от ТЭЦ5 к МЖК прям еще сильней бы разгрузила и Выборную и Кирова и Большевитскую, там и участок дороги то не большой, через какие-то дачи, но уж очень в плохом состоянии.

Уважаемые дорогостроители, подумайте над проектом!

9 июн 2012 в 11:43

НГС своим комментарием нарушили закон сохранения материи.Если на Большевистской количество автомобилей не уменьшилось,то откуда они взялись на Выборной? Мистика какая-то!

ОТВЕТИТЬ
егор
9 июн 2012 в 11:57

продлите дорогу "дублер" напрямую до ГБШ и пробка уменьшится сразу

Мошкин
9 июн 2012 в 11:58

Вчера по нему проехал.
- дорогу после Новолугового можно было сделать шире, местность позволяет
- часть дороги грунтовка с шебнем! Это называется сделали?
- часть дороги вообще в такие буераках что говорить об открытии вообще стыдно.

В общем вывод: кто то рапортовал не выполнив свою работу. Опять очковтирательство сплошное.

Кировка
9 июн 2012 в 11:59

Трамплин Бугор это вообще кто додумался оставить?

Ромашкин
9 июн 2012 в 12:07

Да о чем можно вы говорите? Взять Северный объезд: он начал строиться в начале 90-х годов и уже морально устарел, 2-х полосное движение не подходит для такого большого количества транспорта. Дороги нужны шире, по 3-4 полосы в каждом направлении!!! А это в 1,5-миллионном городе... Сейчас может додумаются, расширят...

ref_auto
9 июн 2012 в 12:18

Если хотят действительно поменять ситуацию на большевистской посредством дороги дублера, то эта дорога дублер должна быть магистралью по 3 полосы движения в каждую строну, без перекрёстков и светофоров. Тогда полагаю ситуация изменится и пробка может сократится как в старые добрые времена до мелькомбината.

9 июн 2012 в 12:32

часто ездил по объездной дороге, если сравнить до официального открытия и после, машин на много больше!

Житель
9 июн 2012 в 12:52

А полноценную дорогу - дублер с новым мостовым переходом через Иню без захода в Кольцово прямо из Академа с выездом на Выборную и продолжением на МЖК слабо сделать. Повторю наверно мысль, но это так в городе с 1,5млн населением из 2-ух районов города в остальные 8+ транзитный транспорт из соседних регионов(Алтай и Алтайский край) идет ОДНА МАГИСТРАЛЬ(!) должна быть ещё как миниум одна такая же полноценная + Восточный обход + новый мостовой переход в районе ОбьГЭС + мостовой переход в районе Матвеевки в Краснообск

серж
9 июн 2012 в 13:04

Мне кажется что это удивило только аналитический центр и наши власти))
Все остальные давно говорили что не поможет эта дороге в борьбе с пробкой на Большевичке!
Но у нас власть живет в другом измерении, с другими ЗП, дорогами, продуктами и тд((

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 13:21

через лог от ТЭЦ 5 до Плющихинского ж/м нужно чинам подсуетится закатать

MitRich
9 июн 2012 в 13:31

Серёга МОЛОДЦА!!! Инюшка с тобой! организовывай народ на парад возле мерии за поддержание новой дороги ТЭЦ5-Высоцкого.
Вон в Кабардино балкарии за 20 млн Омон из москвы приехал а к нам что далеко ехать? я за то что бы мои налоги пустили на билеты для Следователей из Москвы, а то наши от жары работать не хотят

Фото пользователя
9 июн 2012 в 13:57

нужна ли асфальтированная дорога от тэц5 до мжк жителям высоцкого, гбш?

ОТВЕТИТЬ