30 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (464)

9 июн 2012 в 10:30

Живу в районе новостроек. Вижу очень много молодых мамочек, гуляющих с ребятишками.Примерно 70% адекватные, любящие родители, а остальные как мы (женщины постарше) их называем - "жертвы материнского капитала". Злые, дерганные мамаши, нервные плаксивые дети погодки.Многие из них не скрывают, что рожали второго ради денег. Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Почти многодетная
9 июн 2012 в 10:34

Да уж, огромные деньги дают! Забыли учесть, правда, что расходов при этом больше гораздо!!!
И стабильностью с уверенностью в будущем не пахнет даже, сплошные сомнения и разочарования... Но детей хочется, а годы идут...И сады не дают... Вот так и рождаются вторые и третьи дети....

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 10:38

я что-то не заметила, что это приносит им большие деньги. этот сертификат не так легко получить. как и пособия.
да и отдыху дети не мешают. только если родители не так воспитали детей или же относятся к ним, как к обузе. я с мамой всегда до 9 лет отдыхала напару. мама не считает что я ей мешала и не давала отдыхать. просто мама меня так воспитала. а вот недавно в поездке была (жила в гостинице), так там у мамашки (да, именно так презрительно) 2 детей было, которые в 6.15 утра носились по коридору, орали, визжали и будили весь этаж тем самым. а ведь люди многие коммандировочные были, уставшие приходили, им еще час-два спокойно поспать бы. когда несколько человек вышло, включая главную по этажу, чтобы усмирить детишек, мамашка взвыла - НУ ЭТО ЖЕ ДЕЕЕТИ! и проорала что лучше знает что должны, а что не должны делать ее дети. но дети притихли. я решила, что если это еще раз повторится в такое же время, я ей ГК РФ прямо в лицо влеплю и скажу, что в будние дни с 23 вечера до 7 утра должна быть тишина. так на следующее утро (уже в 7.10) эта мамашка бегала по этажу уже сама оря на весь этаж своей подруге - где ее пирожки? - где она их оставила? хорошо хоть она только на 2 ночи туда заезжала.
люди сами себя воспитать не в состоянии, о чем говорить тогда вообще? оттого и дети мешают им отдыхать, потому что сами родители так воспитаны.

ОТВЕТИТЬ
Леона
9 июн 2012 в 10:43

Как то никто не затрагивает такой аспект, что женщина как специалист заканчивается и превращается в маму. Как подумаешь, сколько лет отдано на овладевание знаниями, сразу жалко становится все коту под хвост пускать. Ребенок важнее, поэтому 3 года декрета, до школы неполный рабочий день и второй малыш. Фактически выпадет из карьеры лет 10. За это время многое что изменится, придется заново наверстывать упущенное. Одновременно и там и там успевать полноценно вряд ли получится, детку придется нянькам сдавать.
Да и при нашем диком капитализме папиной зарплаты обычно хватает только только. Чтобы полноценно жить надо вдвоем работать. СМотрю порой на знакомых девчонок с малышами, по 3-4 года в одной и той же юбке и кофте. Купить не на что, вся папина зарплата расписана до мелочей.

ОТВЕТИТЬ
DeLa
9 июн 2012 в 10:45

Вспомнила старый советский фильм с Натальей Гундаревой в главной роли - "Однажды 20 лет спустя". Советую всем посмотреть. Замечательный фильм про многодетную семью. А деньги здесь вообще не важны. В наше время, кто-то выбирает комфортную благополучную жизнь без детей, а кто-то рожает детей несмотря ни на что и материальные выгоды от государства здесь точно ни причем. У меня один ребенок, второго пока не хочу. Хотя детей люблю и материально очень обеспечены. Дело-то не в деньгах. Радуюсь, когда сейчас многие из моих друзей рожают второго, хотя нам как раз далеко за 30. Каждый сам решает, сколько детей ему нужно, а рожать только из-за материнского капитала-просто бред!

ОТВЕТИТЬ
скоромама
9 июн 2012 в 10:47

А мне очень понравилось, что до 1,5 лет на ребенка никаких затрат нет, зачем рожать детей, которым придется донашивать вещи старших, жалко такого ребенка, да и "питается он молоком" это в лучшем случае, а если у мамы нет молока? Смесь стоит 600 руб. банка, на месяц надо 6 банок. Уже 3600. А если разница между детьми несколько лет, вы что и коляски - кроватки хранили?7 Надо покупать, а это кроватка самая дешевая 3600 + мартас, одеяло и подушка 4000, + 2 комплекта постельного белья 1000 руб, + коляска самая дешевая 6000 = итого совсем нет затрат...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2012 в 10:54

дети - достаточно дорогое удовольствие. я подсчитал , что первые 3 года 1 миллион рублей (одежда, роды, массажи, питание, недополученная зарплата жены). помимо этого требуется увеличение жилплощади

ОТВЕТИТЬ
В шоке
9 июн 2012 в 11:10

Недавно смотрела передачу Мамонтова про детские пособия в разных странах мира, пришла в ужас от того, насколько представители наших властей зажрались и заворовались. кому интересно, посмотрите запись этой программы...о каких выгодах может идти речь...

иии
9 июн 2012 в 11:15

Если мама будет сидеть с ребенком 3 года (а до 3 лет его в садик не пристроишь!), то эти 390 тыс материнского капитала - это 130 тыс в год, 10 тыс в месяц.. НИ О ЧЕМ!!!!
Подачка, а не помощь!

ОТВЕТИТЬ
Возмущенная
9 июн 2012 в 11:32

Меня умиляет фраза"полагается из федерального бюджета по 5,5 тыс. руб. ежемесячно вплоть до того момента, когда малышу исполнится 1,5 года". А после 1,5 лет ребенка кормить и одевать не надо? или все это можно сделать на 80 руб? Вот и думай как прожить:и на работу не устроишься (большая очередь в д.сад)и на 80р в месяц как-то прожить надо.

ОТВЕТИТЬ
оранжевый пес
9 июн 2012 в 11:52

особенно алкоголики у нас рожать вторых и третьих детей кинулись , как про материнский капитал услышали , да вот ведь беда , детские дома и так то переполнены , и на улицах беспризорников хватает , а такая высокая рождаемость отразится очередной волной криминала через 15-20 лет, когда подрастут дети , рожденные сейчас в пьющих неблагополучных семьях , и в итоге смена подрастет нынешним малолетним преступникам и беспризорникам , насчет веры в светлое будущее это еще большой вопрос , кто то и 15 лет назад в это светлое будущее верил , кто раньше хорошо жил , тот и сейчас хорошо живет, а у многих теперь уже надежды на светлое будущее нет раньше еще хоть какая то надежда была , а теперь дальше богатые будут только богатеть, а бедные беднеть, и разрыв в доходах будет только уеличиваться

мужчина 1983 г. р.
9 июн 2012 в 12:00

никакие процессы в 90-е годы заторможены не были, кто хотел рожать по двое , трое детей, те семьи и в 90-е детей заводили , в нашем подьезде молодая семья жила в 90-х годах , у них было трое маленьких детей 1993-1997 годов рождения, и ничего рожали и не боялись , причем не ради денег , не ради каких то материнских капиталов и единовременных больших выплат , а из-за любви к детям, к семейным ценностям , и нормально они жили , как все в то время, не богато, но и на жизнь хватало , иномарок у них не было , но жигули они в то время себе купили , работали и нормально по тем меркам зарабатывали , дети в детский садик ходили , тогда места давали всем желающим бесплатно , так что нормальное время было , и особого рста рождаемости сейчас нет, так как какой то веры в светлое будущее у многих сегодня нет

ОТВЕТИТЬ
Ясмина
9 июн 2012 в 12:05

А я уже не хочу второго ребенка, муж хочет, а мне и одного хватает, да и роды как вспомню так вздрогну. На работу хочу сил нет, быт заел уже. Оставить не с кем и садик еще не дают, бабушки работают, да и в принципе не горят желанием с внуком сидеть. Муж пока молчит, но чувствую скоро начнет второго просить, и свекры уже намекают. Придется выкручиваться как-то.

ОТВЕТИТЬ
Добрый(не сок)
9 июн 2012 в 12:10

Да и правильно что...рожают(а не заводят,заводят машины и блох),и никого не волнует ради денег или для себя,думаю для себя все же больше,а деньги они всегда сгодятся(можно жилплощадь расширить),считаю детки это счастье,у меня сын уже большой и хочу еще дочу,4-х комнатная квартира есть,работа есть,жаль вот только кандитдатур подходящих нет,чтоб не на шею садилась а рядом по жизни шла,да и русских надо больше а то равшаны и джумшуты заполонят скоро все вокруг

ОТВЕТИТЬ
Роман
9 июн 2012 в 12:25

Для кого пишут эти статьи? оболванивание какое то. У самого 1 ребенок грудной -зарплаты вообще не хватает. А для того чтобы жилье купить помимо 378 тыс нужно где то остальные взять. Для чего статья- вообще не понятно

Татьяна
9 июн 2012 в 12:32

А почему не пишут, что относительно 4-х летней давности декретные снизили. Я за первого ребенка 4 года назад получила при своей хорошей зарплате около 300 тысяч, а сейчас сколько бы не зарабатывала женщина- потолок 160 тыс. Женщинам, у которых хороша зарплата не выгодно рожать. Мы в то время смогли машину купит и не через три года, а сразу

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
9 июн 2012 в 13:21

сейчас высокую рождаемость обеспечивает многочисленное поколение 80-х годов , выросли дети рождденные в 1981-1983-1986 годах , когда в СССР был пик рождаемости, теперь они заводят свои семьи и рожают детей , но уже через 5 лет начнется снижение рождаемости , когда из детородного возраста выйдет это многочисленное поколение 80-х, и вновь детские сады будути пустовать и расформировываться через 10 лет , сейчас государство незаконно приписывает себе повышение уровня рождаемости , при нынешней экономической и политической ситуации поводов для увеличения рождаемости нет , как только поколение 80-х выйдет из детородного возраста , рождаемость сразу же мгновенно и ощутимо снизится

мужчина 1983 г. р.
9 июн 2012 в 13:27

о каком росте рождаемости идет речь , он очень незначительный по сравнению с 90-ми годами , зато гораздо меньше , чем в советское время
рождаемость в НСО:
1983-1985 годы - 40 000 детей в год
1993-1995 годы - 18 000 детей в год
1997-1999 годы - 15 500 детей в год
2004-2005 годы - 17 000 детей в год
2010-2011 годы 20 000 детей в год
резкого роста рождаемости нет в последние 20 лет , зато нынешнему уровню рождаемости еще оооооооочень далеко до советского уровня рождаемости 1983 года , чем гордитесь в наше время господа?

ОТВЕТИТЬ
Человек
9 июн 2012 в 13:48

Не устану повторять, что низкая рождаемость - следствие несправедливого правила, когда затраты на детей - забота родителей, а на налоги выросших и работающих детей содержатся все старики.

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 июн 2012 в 14:17

Что значит, от кого рожают? Я знаю пример 30-летней женщины с четырьмя детьми от одного отца, которая работает дома с рождения первого ребенка без перерыва (совместный бизнес с мужем), получила высшее образование, а третьего и четвертого ребенка родила можно сказать, совсем без отрыва от работы - перерыв был только на дни, проведенные в роддоме. При этом зарабатывает очень неплохие деньги ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОИМ ТРУДОМ, старшие дети учатся в престижном лицее в центре города! И ни на какую помощь государства она не рассчитывает, удостоверение многодетной мамы только недавно успела сделать, а до этого вообще никакими льготами (а лучше будет сказать - подачками от государства) не пользовалась!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 15:00

Либо статистика разводов не так уж страшна, как НГС писал, либо эти 2 и 3-и дети появляются в тех оставшихся 20% неразведенных семей (тогда это очень мало), либо 2-й ребенок появляется уже во второй семье (что искажает статистику и вообще семья кажется уже не такой стандартной, классической, т.к. кому-то папа (мама), а кому-то отчим (мачеха).

Фото пользователя
9 июн 2012 в 15:11

Ну все, убедили, щас кааак возьму ипотеку и сразу же третьего рожу, это ж мне целых 100 тыс на ее погашение город отвалит, а и еще 1,5 года купаться в роскоши буду на пособие)))))

Екатерина
9 июн 2012 в 15:17

Мы рожали когда у нас не было не образования,не квартиры...одежда-только которую отдали...игрушки тоже отдавали...но мы радовались всяким мелочам ...сейчас прошло 13 лет,дочь умница,красавица....Пережив сложные времена мы научились ценить человеческие отношения...а гордость за дочь перечеркивает все проблемы...Обидно только за то,что гос-во ставит палки в колеса,особенно спортсменам....никакого финансирования....а без поездок не будет результатов....

ОТВЕТИТЬ
Сама мама
9 июн 2012 в 15:27

В России один из самых высоких уровней смертности, среди развитых стран.. примерно превышает в два раза..вот и судите, каким образом выравнивать демографию..а вообще, надо бы еще думать о качестве производимого потомства, что к сожалению очень часто совсем не соответсвует количеству..Ведь очень часто рожают не совсем те, на кого можно надеяться

derk
9 июн 2012 в 15:58

Именно НЕ ТЕ и рожают, за редким исключением.

Да и те деньги которые платят ни какие не большие,
во всяком случае для ТЕХ

Фото пользователя
9 июн 2012 в 16:05

"главное неудобство — ограниченные возможности отдыха"
Всякое бывает.

Вот у меня знакомая в Академгородке. Шесть детей у них. Говорит, с отдыхом и с работой не много проблем. Муж тоже работает. Никто со стороны вроде не помогает.
Смысл в том, что старшие дети следят за младшими. Главное, приучить.
Она сама всех скопом забирает из школы и из кружков всяких. Машина своя немаленькая, конечно.
Рожайте, люди! )))

ОТВЕТИТЬ
3y6x4
9 июн 2012 в 16:54

"Думаю, рост рождаемости объясняется не какой-то мифической помощью от государства, а тем, что сейчас в основном рожают мамочки"
"Смешно читать про меркантильные причины рождения детей."
"ха-ха-ха!!!! какие экономические стимулы???"
и т.д.

Просто в стране кризис, безработица, вот женщины и чуть больше используют свою исконную профессию "Родить от мужика, чтоб тот сам зарабатывал".

ОТВЕТИТЬ
личный опыт
9 июн 2012 в 17:14

Так понимаю, на счет больших денег, это едкий сарказм. И кстати, получить сертификат на МК еще даже не полдела, потратить МК очень не просто. В многодетных семьях маме экономически выгоднее сидеть дома, заниматься детьми. А с отдыхом проблем нет. Какие могут быть проблемы с тем, чего нет?

ОТВЕТИТЬ
Валентина Юрьевна
9 июн 2012 в 18:16

Во дворе Лежена 3/1 ходит бабка (пол-головы перогидроль) ее внук припадошный напрочь, еще один в коляске наверно будет такой же. Вопрос: счастье в количестве или в качестве?

сибиряк
9 июн 2012 в 18:59

Был в США. В семье не бедного у него 4000000 на счету. Он сказал:"Дети-это очень дорогое удовольствие" А у нас разве по другому? Кстати. у них в семье один ребёнок.

дмитрий
9 июн 2012 в 19:25

мне 28 женат не был и не собираюсь..жить холостяком проще да и женщин подходящих оочень мало а с кем попало жить не хочется

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июн 2012 в 19:28

Да, это подачка в прямом смысле слова - жалкая. И то не все получишь. Обращаюсь именно к Вам господин Юрченко. Мои бабушки, родители и я всю жизнь прожили в Новосибирске, начиная с 1930 года. Муж у меня уже 15 лет (из 28 на момент раждения малыша) живет в Новосибирске. Приехал из Томска. Выписываться из Томска он не хочет. И когда я родила от него ребенка в возрасте 24 лет, в законном браке и живя в Новосибирске. Так нам даже этих несчастных 6 тыс.р. от губернатора не дали. Видите ли муж не прописан в Н-ске. А то, что извините моя семья здесь живет, я здесь родилась, родила ребенка, прописала его здесь. Муж тоже больше половины жизни в Н-ске живет. На кой мне такая поддержка государства........ И еще эта тупая статья, что мы из-за денег рожаем. Подавитесь этими 6т.р. Может наше правительство на них очередной коттедж себе построит или очередной джип купит на благо рождаемости.

Марина
9 июн 2012 в 19:41

Бред какой-то - рожать из-за материнского капитала. Да на ребенка в разы больше денег уйдет! От силы на год этого хватит, да и то МК деньгами же не выдают...

Оляля
9 июн 2012 в 21:38

Знаю одну маму, первого ребенка родила в 32 года. И тут ее прорвало! Ей 38, а у нее уже четверо, пятым беременна. Живут в стареньком частном доме ( на ладан дышит), дети педагогически запущены, одеты кое-как...Все время ходит по администрациям и что-то выбивает...Живут ну ооочень плохо в мат. плане.
Когда я ее ОПЯТь увидела с животом...у меня возник вопрос о ее вменяемости вообще.

ОТВЕТИТЬ
Оляля
9 июн 2012 в 21:43

В тоже время я знаю семью, где тоже четверо детей. младшему 7. Вот тут совсем другая ситуация.
Папа занимает высокую должность, мама не работает, посвящет себя семье и детям, детки все одеты с иголочки, умненькие, воспитанные, все в какие-то кружки- секции ходят....Вот это - я понимаю- многодеткная семья. И детям в ней комфортно, и родителям.
А рожать бесконечно только потому, что где-то в мозгах заклинило...когда денег нет, жить негде, времени на воспитание- обучение нет...ЗАЧЕЕЕЕЕЕМ?
Это же полнейшая безответвтвенность перед собственными детьми!

Ленка
9 июн 2012 в 22:14

А я счастлива,что у нас двое малышей!! и ,конечно, когда планировали уж точно не считали пособия. Слава богу доход у супруга нормальный,может пока прокормить нас. Если так и будет дальше,мы и третьего хотим!

ОТВЕТИТЬ
Ленка
9 июн 2012 в 22:17

Я счастлива,что у нас двое малышей! Это действительно счастье,когда тебя утром встречают любимые мордашки. Мы и третьего хотим, если зп будет стабильной у супруга то и третьего родим обязательно, хоть будет нам уже около 35.. когда планировали,то точно не считали пособия, бред пишете.. причем тут деньги. да и пособия -то копейки.. лучше б посчитали расходы на содержание ребенка в месяц.. пока грудной- кашки,пюрешки памперсы, одежда,игрушки.......... потом еще больше... причем одежка то стоит почти как взрослая..

Матьдвоихдетей
9 июн 2012 в 22:54

"...стали чаще заводить вторых и третьих детей — это приносит им большие деньги" - что за маразм, честное слово! Прямо плюнуть хочется...
Старшей даже места в саду нет... ипотеку не дают потому что в декрете с нулевым доходом... аренда квартиры съедает всё, что остаётся после затрат на еду и одежду...
Сижу вот в декретном отпуске и не знаю куда же эти блага государственные потратить...
P.S. а заводят, кстати, домашних животных.

Дважды мама
9 июн 2012 в 23:37

Слушайте люди, особенно те оооочень молодые, которые заявляют "мы не будем нищих плодить" или "я не буду женится никогда и детей у меня не будет" может быть перестанете болтать и начнете зарабатывать?
Мне 33, у меня двое прекрасных детей, моя карьера на пике уже с 27 лет и рождение второго ребенка этому нисколько не помешало, наоборот мозг отдохнул и наполнился новыми идеями.
Дети карьере только помогают, поскольку личная жизнь упорядочена и не требует много внимания, за тобой тыл который не дает тебе идти назад!
А государство? пусть помогает тем кому это действительно нужно и не мешает всем остальным.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2012 в 00:22

Рождаемость повысилась???? А за счет кого стесняюсь спросить?????????? То что дают гражданство направо и налево всем и каждому??? Идет мамашка нерусской национальности...ведет карапуза года полтора-два,впереди коляска, года три ребенку, а у самой пузик месяцев семь....это прирост русского насления?????????????????? О чем речь??????? Я очень хочу второго ребенка....заметьте, не третьего, не четвертого, а второго.....я не могу себе этого позволить...для меня это непозволительная роскошь....

Елена
10 июн 2012 в 01:35

Смешно читать этот бред! Я бы за 2 года, которые с малышом дома провела, заработала бы как минимум в 2 раза больше, чем все эти так называемые доходы! После 1,5 лет пособие - 60 руб. (даже 80 не заслужила :) ) Рожайте, женщины, и ни в чем себе не отказывайте. Только не забывайте, что на несколько лет уйдете из профессии, что неминуемо скажется на профессиональной деградации и вашей стоимости, как специалиста. Дети - это счастье, которое деньгами не измерить...

Фото пользователя
10 июн 2012 в 13:45

Мне понравился заголовок "золото, а не ребенок". Какое у меня золото растет, иногда так ему и говорю)))
Ну, а эти компенсации - слёзы, а не обогащение. Ну хоть эти слёзы выплачивают.
И тем, кто говорит, что родители рожают из-за погашения части долга по ипотеке - ерунда. Люди в большинстве рожают из-за родить еще одного ребенка, и плюсом идет компенсация ему(ребёнку) на комнату - увеличение площади как раз на одну комнату. И где выгода? Нет её в материальном воплощении, одни расходы. Выгода в одном - есть ещё одно продолжение тебя, и всё.

туча
10 июн 2012 в 18:37

Никто еще не отменял лозунг древнего Вавилона :"Хлеба и зрелишь".А дети и особенно их количество,серьезно мешают людям "наслаждаться" жизнь.прелестями цивилизации.ну и т.д.Люди.не желающие иметь детей или родившие одного ребенка.просто ищют себе оправдание. Если о себе... то у меня четверо;26 лет,25 лет,22 года и малой уже восьмой.Сказать.что в 90-ые было тяжело.значит ничего не сказать.Помощь от государства - бесплатный проезд и субсидия на оплату жилья.Потом двое старших сынойвей пошли работать.я работу сменил,ну и деньги появились.Но всегда мои дети были сыты,одеты " не хуже других"и мы с женой не были оборванцеми.Сейчас на семейных торжествах,с каждым годом за столом прибавляется членов моей семьи - трое внуков и еще будут.Ну не был я в турции и Египте.Кому что.а мне моя семья всего дороже.Смотрю на старшего внука и понимаю.что фамилия моя не исчезнет.покрайней мере пока.Всем удачи.

ОТВЕТИТЬ
Вольный плиточник
10 июн 2012 в 23:25

19 июна, втихущку, госдума будет рассматривать закон о ювенальной юстиции. Государство будет диктовать родителям как воспитывать детей. А если не нравится, то чадо изымается и алименты начисляются.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2012 в 10:54

Как будто призыв рожать детей за денежное вознаграждение!!!Что за бред?!Если хочешь ребенка-рожай!Какая тут выгода?!Я сижу в декрете с первым ребенком и уже с 10 месяцев подрабатываю и работала почти до самых родов!Денег не хватает,пособие 2600руб/мес,а цены растут гораздо быстрее чем эти пособия!!!

Фото пользователя
11 июн 2012 в 12:14

Я не понимаю этой гонки за высокой рождаемостью. Зачем она? Зачем большое население?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2012 в 15:45

алкашня в деревнях плодится стала, рожают уродов и пьют на их пособия по инвалидности или на детские (если ребенок сумел родиться не инвалидом), а потом сдают в детдом когда золотой дождик кончается

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 июн 2012 в 08:57

А через годик ВСЕМ родителям наше правительство подарочек сделает!!! Платное среднее образование.
Вот тогда и посчитаем расходы на детишек.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2012 в 15:55

Простите меня, но меня коробит от фразы "заводить детей", детей рожают и если есть возможность родить ребенка и после этого дадут какую-то сумму, за счет которой можно для него же улучшить жилищные условия. Что в этом плохого, ведь многие могут родить, но квартирный вопрос не позволяет. А , вот заводятся клопы и тараканы.

Рабочий
12 июн 2012 в 18:16

Вот зто и страшно что государству нужны не разумные думаюшие люди а сушества с пивом в одной руке сигаретой в зубах и чтоб сотовую микроволновку от головы не отнимал!
А при таком отношении-плодится за деньги что нас ждет? ну партия и правительство свое налогами возмет а нам то как в этом ублюдочном обществе жить?

13 июн 2012 в 00:06

Мне 27 лет, я мама 3 детей, двое уже школьники. Родственных связей с миллионерами не имеем. Не понимаю ни тех, кто о меркантильности рассуждает, ни тех, кто и первого родить не решается, пока з/п не достигла 80 т.р. ДЕТИ ЭТО ЧУДО, ЭТО СЧАСТЬЕ!! Да, расходы, конечно, но вспомните, как мы с вами росли в советские времена - никаких не было излишеств, но мы были счастливыми детьми! А вот государство лучше бы помогло с дет.садами!!

ОТВЕТИТЬ