14 июня понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (464)

потерянный
9 июн 2012 в 00:53

Большинство молодежи после окончания института в основном покупают себе двухкомнатные квартиры,а в них как правило нельзя семью завести.Мы ведь не в Африке живем,чтобы потом открывать рты и просить еду у гос-ва.А от меня любимая ушла,потому что я не хотел детей.Как можно заводить семью в двушке,хоть и ипотеки нету и других кредитов,но все равно в двушке сложно жить с семьей.И когда я поменял машину на более хорошую-это была последняя ее капля терпения,сказала,что я бездарно и неоправданно трачу деньги.Зачем учить человека куда и на что ему деньги тратить?А мне еще до 30 лет далеко и как правило в таком возрасте уже не встретить любовь.Странные женщины пошли,если парень не хочет детей,то он жлоб и негодяй какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Рак
9 июн 2012 в 00:05

А кто их заводит, главное, от кого? Я вот ещё не был женат в 39 лет. Причина – отсутствие нормальных женщин.

ОТВЕТИТЬ
зелененький
9 июн 2012 в 01:02

Я че-то не знаю, как народ и одного-то заводит - это мужу надо хотя бы 80 зарабатывать, и еще 15-20 на каждого следующего. Среди моих знакомых таких немного, но именно у них дети есть, хотя бы один. Кто беднее - не спешат пока, сам я тоже не дотягиваю изрядно...

Ну или надеяться на то, что все будет хорошо, ничего плохого не случится, а если и случится - государство обо всем позаботиться, гыгыгы. Но это не выбор разумного человека, я думаю.

ОТВЕТИТЬ
скоромама
9 июн 2012 в 10:47

А мне очень понравилось, что до 1,5 лет на ребенка никаких затрат нет, зачем рожать детей, которым придется донашивать вещи старших, жалко такого ребенка, да и "питается он молоком" это в лучшем случае, а если у мамы нет молока? Смесь стоит 600 руб. банка, на месяц надо 6 банок. Уже 3600. А если разница между детьми несколько лет, вы что и коляски - кроватки хранили?7 Надо покупать, а это кроватка самая дешевая 3600 + мартас, одеяло и подушка 4000, + 2 комплекта постельного белья 1000 руб, + коляска самая дешевая 6000 = итого совсем нет затрат...

ОТВЕТИТЬ
вопрос
9 июн 2012 в 08:10

Почему любят писать, что помогает государство, а не налогоплательщики?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2012 в 07:25

Смешно читать про меркантильные причины рождения детей. Чтобы получить мат.капритал, нужно а) подождать 3 года, б) пройти кучу инстанций и вообще столько побегать, чтобы его потратиь(я про жилье). И потом, допустим, нет у семьи жилья(вообще) чего можно купить на этот мат.кап?? Родители, у которых есть 1 ребенок уже прекрасно представляют все расходы,связанные с его рождением и т.п. и сильно сомневаюсь, что в причинах, побуждающих родить фигурирует мат. вознаграждение

ОТВЕТИТЬ
Попугай
9 июн 2012 в 00:31

А я бы больше двух детей точно не хотел. два ребенка - это оптимально. И лучше, чтоб интервал между рождением - года три. И еще очень хорошо, если мама имеет возможность работать дома (дизайнер например).

ОТВЕТИТЬ
Мария В-ва
9 июн 2012 в 10:02

Я вобще не понимаю для чего нужны дети.Тратить на них деньги?

ОТВЕТИТЬ
Леона
9 июн 2012 в 10:43

Как то никто не затрагивает такой аспект, что женщина как специалист заканчивается и превращается в маму. Как подумаешь, сколько лет отдано на овладевание знаниями, сразу жалко становится все коту под хвост пускать. Ребенок важнее, поэтому 3 года декрета, до школы неполный рабочий день и второй малыш. Фактически выпадет из карьеры лет 10. За это время многое что изменится, придется заново наверстывать упущенное. Одновременно и там и там успевать полноценно вряд ли получится, детку придется нянькам сдавать.
Да и при нашем диком капитализме папиной зарплаты обычно хватает только только. Чтобы полноценно жить надо вдвоем работать. СМотрю порой на знакомых девчонок с малышами, по 3-4 года в одной и той же юбке и кофте. Купить не на что, вся папина зарплата расписана до мелочей.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 00:41

Думаю, рост рождаемости объясняется не какой-то мифической помощью от государства, а тем, что сейчас в основном рожают мамочки 80-х годов рождения (когда был демографический подъем), плюс часть 90-х годов, да еще и мы, 70-х годов рождения,так сказать, ближе к 40-ка годам и напоследок... Через несколько лет неизбежно начнется спад рождаемости.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 08:10

35 лет рожать третьего ребенка это сильно )))

ОТВЕТИТЬ
454
9 июн 2012 в 10:03

А я не хочу рожать вообще.

ОТВЕТИТЬ
Отец
9 июн 2012 в 01:14

Не смешите! Никто не будет рожать детей ради этих 500 тыс.рублей. Их можно заработать и скопить за 2-4 года. А детей растить и воспитывать всю жизнь! Дети это радость, дети это счастье! И в семьях дети появляются в первую очередь для себя, а финансовая помощь от государства это так, -приятное подспорье, не более.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 08:39

Сразу видно что журналист бездетный(ая). Детей рожают для себя, а не ради выгоды. Супруга из всех выплат только мат.капитал оформила, и то на обучение ребёнку. Отдых с детьми это радость, а не обуза.

ОТВЕТИТЬ
guf
9 июн 2012 в 01:27

Это у выходцев из ср.азии по трое и четверо, у русских семей мало у кого столько детей, вот они статистику и ведут, наши думают о качественном воспитании-хотя бы одного(двух) воспитать и вырастить, а не количестве.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
9 июн 2012 в 08:48

Ждем второго ребенка. Девочка уже есть, очень хотим мальчика. Так сказать полный комплект. Меркантильными соображениями не руководствовались, да и глупо в таком деле что-то просчитывать.

masha07
9 июн 2012 в 09:14

ну случайно получился у нас второй))), совсем не хотела...аборт делать "категорически" не могу. Разница с первым 8 лет, я только в отличную форму пришла, полегче стало....а сейчас жизни без него представить не могу))) и причем тут деньги???

Максим
9 июн 2012 в 09:35

нам с супругой 29 лет- родили третьего малыша.
естественно- не изза денег- Хотели большую счастливую семью.
Доход приличный, своя "трешка"- микроавтобус.
Купили все сами- заработали.
На государство сильно не рассчитываем.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 июн 2012 в 10:22

Что-то в статье не упомянули про ВЫДЕЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА при рождении третьего ребёнка. Кто знает, напишите, как?

ОТВЕТИТЬ
иии
9 июн 2012 в 11:15

Если мама будет сидеть с ребенком 3 года (а до 3 лет его в садик не пристроишь!), то эти 390 тыс материнского капитала - это 130 тыс в год, 10 тыс в месяц.. НИ О ЧЕМ!!!!
Подачка, а не помощь!

ОТВЕТИТЬ
Ясмина
9 июн 2012 в 12:05

А я уже не хочу второго ребенка, муж хочет, а мне и одного хватает, да и роды как вспомню так вздрогну. На работу хочу сил нет, быт заел уже. Оставить не с кем и садик еще не дают, бабушки работают, да и в принципе не горят желанием с внуком сидеть. Муж пока молчит, но чувствую скоро начнет второго просить, и свекры уже намекают. Придется выкручиваться как-то.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 05:01

очень интересен вопрос национальности рожденных вторых и третьих детей. за счет кого обеспечивается рост такой рождаемости. но такой статистики по-видимому не ведется, либо она не в открытом доступе.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
9 июн 2012 в 08:50

Кстати в статье почему-то сказано о пособиях только для безработных, тем не менее быть работающим на этот счастливый момент куда лучше. В этом случае пособие по беременности и родам причитается, и если белая зарплата немаленькая, то выходят приличные деньги. Плюс те же ежемесячные выплаты и единовременное пособие полагаются.

ОТВЕТИТЬ
мистер бряк
9 июн 2012 в 09:16

С утра хорошее настроение от таких статей) Новосибирск - даешь еще больше и больше детей! У самих двое и не против третьего) Почитаешь сибмаму, и понимаешь, что сейчас мода на многодетных осознанных мам, которые занимаются своими ребятишками)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2012 в 10:54

дети - достаточно дорогое удовольствие. я подсчитал , что первые 3 года 1 миллион рублей (одежда, роды, массажи, питание, недополученная зарплата жены). помимо этого требуется увеличение жилплощади

ОТВЕТИТЬ
Возмущенная
9 июн 2012 в 11:32

Меня умиляет фраза"полагается из федерального бюджета по 5,5 тыс. руб. ежемесячно вплоть до того момента, когда малышу исполнится 1,5 года". А после 1,5 лет ребенка кормить и одевать не надо? или все это можно сделать на 80 руб? Вот и думай как прожить:и на работу не устроишься (большая очередь в д.сад)и на 80р в месяц как-то прожить надо.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 09:13

слышала такое мнение, что многие в 2010 года рожали, ибо в 2009г был кризис, много сокращений было "по собственному", и чтобы женщину не уволили, она беременела. Беременных уволить нельзя и рабочее место за ней сохранялось и в 2010г она благополучно рожала.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 10:30

Живу в районе новостроек. Вижу очень много молодых мамочек, гуляющих с ребятишками.Примерно 70% адекватные, любящие родители, а остальные как мы (женщины постарше) их называем - "жертвы материнского капитала". Злые, дерганные мамаши, нервные плаксивые дети погодки.Многие из них не скрывают, что рожали второго ради денег. Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 10:38

я что-то не заметила, что это приносит им большие деньги. этот сертификат не так легко получить. как и пособия.
да и отдыху дети не мешают. только если родители не так воспитали детей или же относятся к ним, как к обузе. я с мамой всегда до 9 лет отдыхала напару. мама не считает что я ей мешала и не давала отдыхать. просто мама меня так воспитала. а вот недавно в поездке была (жила в гостинице), так там у мамашки (да, именно так презрительно) 2 детей было, которые в 6.15 утра носились по коридору, орали, визжали и будили весь этаж тем самым. а ведь люди многие коммандировочные были, уставшие приходили, им еще час-два спокойно поспать бы. когда несколько человек вышло, включая главную по этажу, чтобы усмирить детишек, мамашка взвыла - НУ ЭТО ЖЕ ДЕЕЕТИ! и проорала что лучше знает что должны, а что не должны делать ее дети. но дети притихли. я решила, что если это еще раз повторится в такое же время, я ей ГК РФ прямо в лицо влеплю и скажу, что в будние дни с 23 вечера до 7 утра должна быть тишина. так на следующее утро (уже в 7.10) эта мамашка бегала по этажу уже сама оря на весь этаж своей подруге - где ее пирожки? - где она их оставила? хорошо хоть она только на 2 ночи туда заезжала.
люди сами себя воспитать не в состоянии, о чем говорить тогда вообще? оттого и дети мешают им отдыхать, потому что сами родители так воспитаны.

ОТВЕТИТЬ
Добрый(не сок)
9 июн 2012 в 12:10

Да и правильно что...рожают(а не заводят,заводят машины и блох),и никого не волнует ради денег или для себя,думаю для себя все же больше,а деньги они всегда сгодятся(можно жилплощадь расширить),считаю детки это счастье,у меня сын уже большой и хочу еще дочу,4-х комнатная квартира есть,работа есть,жаль вот только кандитдатур подходящих нет,чтоб не на шею садилась а рядом по жизни шла,да и русских надо больше а то равшаны и джумшуты заполонят скоро все вокруг

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 июн 2012 в 12:32

А почему не пишут, что относительно 4-х летней давности декретные снизили. Я за первого ребенка 4 года назад получила при своей хорошей зарплате около 300 тысяч, а сейчас сколько бы не зарабатывала женщина- потолок 160 тыс. Женщинам, у которых хороша зарплата не выгодно рожать. Мы в то время смогли машину купит и не через три года, а сразу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2012 в 16:05

"главное неудобство — ограниченные возможности отдыха"
Всякое бывает.

Вот у меня знакомая в Академгородке. Шесть детей у них. Говорит, с отдыхом и с работой не много проблем. Муж тоже работает. Никто со стороны вроде не помогает.
Смысл в том, что старшие дети следят за младшими. Главное, приучить.
Она сама всех скопом забирает из школы и из кружков всяких. Машина своя немаленькая, конечно.
Рожайте, люди! )))

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
9 июн 2012 в 19:25

мне 28 женат не был и не собираюсь..жить холостяком проще да и женщин подходящих оочень мало а с кем попало жить не хочется

ОТВЕТИТЬ
22
9 июн 2012 в 01:00

Какой к чертям патриотизм и мат. капитал??? Сама дважды мама, но мотивы были совсем другие: 1) хотим с мужем 3, а в идеале 4 детей; 2) хотела чтобы с первым ребенком разница в возрасте была небольшая и надеялась, что будут однополые, так и вышло; 3) годы-то идут и кто бы что ни говорил, но молодым все же легче и выносить, и родить, и восстановиться (у меня очень легкие беременности были, да и роды тоже); 4) ну люблю я их, деток своих, да порой тяжело, потому как помочь некому, но это был мой выбор и я счастлива. А с мат.капиталом, попробуй еще этот капитал добудь - покупали квартиру, особо не надеялись на мат.капитал, но было бы приятно использовать доп. мат помощь, но мне отказали (срок заключения договора купли-продажи и срок обращения за помощью пришлись на разные временные периоды). В общем, мне некогда было разбираться и искать решения, тем более на МК особо и не рассчитывали, решили, что и без него проживем, и детей не из-за МК рожали и еще родим.

ОТВЕТИТЬ
александр
9 июн 2012 в 07:33

Благополучие в семейках
Назло завистникам иным -
На трудовых, на тех копейках,
Добытых способом ночным...

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 09:32

Горожане да и все россияне скоро поймут, что они ошибаются относительно перспектив государства и что на самом деле никакой стабильности нет и не будет до тех пор, пока они не станут думать над тем, кого они выбирают во власть.

ОТВЕТИТЬ
Deema
9 июн 2012 в 09:42

Какая выгода????????????????
Гораздо легче указанные суммы заработать, чем рожать и воспитывать детей. При этом один из супругов остаётся без зарплаты...

В общем это бред, НГС заканчивай такие статьи писать.
У каждого свои мотивы, но в финансовой выгоды в детях НЕТ. Это один расходы!!!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 09:56

Таааа ладно.
Всегда рожали ради чего, меня родили ради дополнительной комнаты к квартире. Родители работали на стройке и должны были получить жилье, если 2е детей, то давали 3ку.
У нас весь дом такой был, вторые дети одного возраста, все хотели квартиру побольше. И нет в этом ничего зазорного. Это всего лишь повод для давно желанного ребенка. Хотели, но не решались. А тут вроде и повод и шанс. Мы хотим троих, страшно, деньги есть, жилье есть, а как подумаешь об образовании троих, так колоться начинает. А если государство даст мне денег на образование, то я смелее стану.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 июн 2012 в 10:09

оо,дааа..меркантильности не занимать)))) лучше б написали, что пособие по уходу за ребёнком от 1,5 до 3х лет-меньше ста рублей. вот где выгода-то декрета.

ОТВЕТИТЬ
Олег
9 июн 2012 в 10:12

То:Евгений
Вы видимо не в курсе, что пособие уже довольно давно 200 с лишним рублей? Но не суть. Что бы это пособие получать родители должны быть работающими и совокупный доход на семью деленный на кол-во человек должен быть меньше прожиточного минимума. Если один не работает и не состоит на учете в службе занятости, либо доход на человека больше прожиточного минимума, то и этих денег не видать. Видимо государство считает воспитание детей не работой, а раз так то и не надо платить.

ОТВЕТИТЬ
Денис
9 июн 2012 в 10:27

нгс как обычно - пишет новости для детского сада, ну капец просто. 300 тысяч - мегасумма.

вот в ливии - при рождении ребенка 20 000 долларов дают
а от нашего государства жалкая подачка, на которую толком ничего не купишь

ОТВЕТИТЬ
DeLa
9 июн 2012 в 10:45

Вспомнила старый советский фильм с Натальей Гундаревой в главной роли - "Однажды 20 лет спустя". Советую всем посмотреть. Замечательный фильм про многодетную семью. А деньги здесь вообще не важны. В наше время, кто-то выбирает комфортную благополучную жизнь без детей, а кто-то рожает детей несмотря ни на что и материальные выгоды от государства здесь точно ни причем. У меня один ребенок, второго пока не хочу. Хотя детей люблю и материально очень обеспечены. Дело-то не в деньгах. Радуюсь, когда сейчас многие из моих друзей рожают второго, хотя нам как раз далеко за 30. Каждый сам решает, сколько детей ему нужно, а рожать только из-за материнского капитала-просто бред!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
9 июн 2012 в 13:27

о каком росте рождаемости идет речь , он очень незначительный по сравнению с 90-ми годами , зато гораздо меньше , чем в советское время
рождаемость в НСО:
1983-1985 годы - 40 000 детей в год
1993-1995 годы - 18 000 детей в год
1997-1999 годы - 15 500 детей в год
2004-2005 годы - 17 000 детей в год
2010-2011 годы 20 000 детей в год
резкого роста рождаемости нет в последние 20 лет , зато нынешнему уровню рождаемости еще оооооооочень далеко до советского уровня рождаемости 1983 года , чем гордитесь в наше время господа?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
9 июн 2012 в 15:17

Мы рожали когда у нас не было не образования,не квартиры...одежда-только которую отдали...игрушки тоже отдавали...но мы радовались всяким мелочам ...сейчас прошло 13 лет,дочь умница,красавица....Пережив сложные времена мы научились ценить человеческие отношения...а гордость за дочь перечеркивает все проблемы...Обидно только за то,что гос-во ставит палки в колеса,особенно спортсменам....никакого финансирования....а без поездок не будет результатов....

ОТВЕТИТЬ
личный опыт
9 июн 2012 в 17:14

Так понимаю, на счет больших денег, это едкий сарказм. И кстати, получить сертификат на МК еще даже не полдела, потратить МК очень не просто. В многодетных семьях маме экономически выгоднее сидеть дома, заниматься детьми. А с отдыхом проблем нет. Какие могут быть проблемы с тем, чего нет?

ОТВЕТИТЬ
Вольный плиточник
10 июн 2012 в 23:25

19 июна, втихущку, госдума будет рассматривать закон о ювенальной юстиции. Государство будет диктовать родителям как воспитывать детей. А если не нравится, то чадо изымается и алименты начисляются.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2012 в 15:45

алкашня в деревнях плодится стала, рожают уродов и пьют на их пособия по инвалидности или на детские (если ребенок сумел родиться не инвалидом), а потом сдают в детдом когда золотой дождик кончается

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2012 в 00:06

Мне 27 лет, я мама 3 детей, двое уже школьники. Родственных связей с миллионерами не имеем. Не понимаю ни тех, кто о меркантильности рассуждает, ни тех, кто и первого родить не решается, пока з/п не достигла 80 т.р. ДЕТИ ЭТО ЧУДО, ЭТО СЧАСТЬЕ!! Да, расходы, конечно, но вспомните, как мы с вами росли в советские времена - никаких не было излишеств, но мы были счастливыми детьми! А вот государство лучше бы помогло с дет.садами!!

ОТВЕТИТЬ
Мужик
9 июн 2012 в 01:49

Детей рожают для себя и не ради капитала! Хотя за него отдельное спасибо государству. Хоть какая-то помощь. Жаль, что у меня нет детей. Надеюсь будут.

ОТВЕТИТЬ

Правильно, бум брать количеством, как в Китае было))) Ну а на качественную характеристику проживания можно глазоньки и позакрывать)))

ОТВЕТИТЬ
Евгений
9 июн 2012 в 08:49

ха-ха-ха!!!! какие экономические стимулы??? какой доход от детей??? сплошные растраты, денег которые гос-во выделяет не хватит даже на игрушки и пеленки, мы родили 3-его исключительно для себя, и 4-го родили бы, но извините жрать тогда нечего будет. пособие после 1,5 лет - 80 руб в месяц - вот это экономическая выгода!!! а работаю один.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июн 2012 в 09:22

НГС!!! у вас других новостей нет? только и лезите в карманы, да считаете , что мы !!!! многодетные (я например многодетная)в роскоши купаемся!! Да дети Золото!!, но не в денежном эквиваленте.

ОТВЕТИТЬ
Slava
9 июн 2012 в 09:57

Основа тренда, на мой взгляд, возможность решить жилищный вопрос для большинства молодых семей. Ставить фактор денежных выплат государством за ребёнка как один из основных - глупость несусветная, может только для "семей" наркоманов и алкоголиков.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 10:00

Я - человек немолодой, но пока не прочитал статью, до сих пор не знал, что детей заводят из-за денег...

ОТВЕТИТЬ
KK
9 июн 2012 в 10:20

Все эти материнские капиталы - кормушка для чиновников всех уровней. Ребенка нужно кормить и одевать, покупать лекарства, игрущки и т.д. То есть нужны относительно небольшие, но постоянные наличные деньги.
Отличным решением было бы ежемесячное пособие на 2го и последующих детей, тысяч 10 хотя бы.
Асоциальных типов конечно нужно контролировать, чтобы они эти деньги не пропивали.

ОТВЕТИТЬ
Почти многодетная
9 июн 2012 в 10:34

Да уж, огромные деньги дают! Забыли учесть, правда, что расходов при этом больше гораздо!!!
И стабильностью с уверенностью в будущем не пахнет даже, сплошные сомнения и разочарования... Но детей хочется, а годы идут...И сады не дают... Вот так и рождаются вторые и третьи дети....

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
9 июн 2012 в 12:00

никакие процессы в 90-е годы заторможены не были, кто хотел рожать по двое , трое детей, те семьи и в 90-е детей заводили , в нашем подьезде молодая семья жила в 90-х годах , у них было трое маленьких детей 1993-1997 годов рождения, и ничего рожали и не боялись , причем не ради денег , не ради каких то материнских капиталов и единовременных больших выплат , а из-за любви к детям, к семейным ценностям , и нормально они жили , как все в то время, не богато, но и на жизнь хватало , иномарок у них не было , но жигули они в то время себе купили , работали и нормально по тем меркам зарабатывали , дети в детский садик ходили , тогда места давали всем желающим бесплатно , так что нормальное время было , и особого рста рождаемости сейчас нет, так как какой то веры в светлое будущее у многих сегодня нет

ОТВЕТИТЬ
Человек
9 июн 2012 в 13:48

Не устану повторять, что низкая рождаемость - следствие несправедливого правила, когда затраты на детей - забота родителей, а на налоги выросших и работающих детей содержатся все старики.

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 июн 2012 в 14:17

Что значит, от кого рожают? Я знаю пример 30-летней женщины с четырьмя детьми от одного отца, которая работает дома с рождения первого ребенка без перерыва (совместный бизнес с мужем), получила высшее образование, а третьего и четвертого ребенка родила можно сказать, совсем без отрыва от работы - перерыв был только на дни, проведенные в роддоме. При этом зарабатывает очень неплохие деньги ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОИМ ТРУДОМ, старшие дети учатся в престижном лицее в центре города! И ни на какую помощь государства она не рассчитывает, удостоверение многодетной мамы только недавно успела сделать, а до этого вообще никакими льготами (а лучше будет сказать - подачками от государства) не пользовалась!

ОТВЕТИТЬ
3y6x4
9 июн 2012 в 16:54

"Думаю, рост рождаемости объясняется не какой-то мифической помощью от государства, а тем, что сейчас в основном рожают мамочки"
"Смешно читать про меркантильные причины рождения детей."
"ха-ха-ха!!!! какие экономические стимулы???"
и т.д.

Просто в стране кризис, безработица, вот женщины и чуть больше используют свою исконную профессию "Родить от мужика, чтоб тот сам зарабатывал".

ОТВЕТИТЬ
Оляля
9 июн 2012 в 21:38

Знаю одну маму, первого ребенка родила в 32 года. И тут ее прорвало! Ей 38, а у нее уже четверо, пятым беременна. Живут в стареньком частном доме ( на ладан дышит), дети педагогически запущены, одеты кое-как...Все время ходит по администрациям и что-то выбивает...Живут ну ооочень плохо в мат. плане.
Когда я ее ОПЯТь увидела с животом...у меня возник вопрос о ее вменяемости вообще.

ОТВЕТИТЬ
Ленка
9 июн 2012 в 22:14

А я счастлива,что у нас двое малышей!! и ,конечно, когда планировали уж точно не считали пособия. Слава богу доход у супруга нормальный,может пока прокормить нас. Если так и будет дальше,мы и третьего хотим!

ОТВЕТИТЬ
Дважды мама
9 июн 2012 в 23:37

Слушайте люди, особенно те оооочень молодые, которые заявляют "мы не будем нищих плодить" или "я не буду женится никогда и детей у меня не будет" может быть перестанете болтать и начнете зарабатывать?
Мне 33, у меня двое прекрасных детей, моя карьера на пике уже с 27 лет и рождение второго ребенка этому нисколько не помешало, наоборот мозг отдохнул и наполнился новыми идеями.
Дети карьере только помогают, поскольку личная жизнь упорядочена и не требует много внимания, за тобой тыл который не дает тебе идти назад!
А государство? пусть помогает тем кому это действительно нужно и не мешает всем остальным.

ОТВЕТИТЬ
туча
10 июн 2012 в 18:37

Никто еще не отменял лозунг древнего Вавилона :"Хлеба и зрелишь".А дети и особенно их количество,серьезно мешают людям "наслаждаться" жизнь.прелестями цивилизации.ну и т.д.Люди.не желающие иметь детей или родившие одного ребенка.просто ищют себе оправдание. Если о себе... то у меня четверо;26 лет,25 лет,22 года и малой уже восьмой.Сказать.что в 90-ые было тяжело.значит ничего не сказать.Помощь от государства - бесплатный проезд и субсидия на оплату жилья.Потом двое старших сынойвей пошли работать.я работу сменил,ну и деньги появились.Но всегда мои дети были сыты,одеты " не хуже других"и мы с женой не были оборванцеми.Сейчас на семейных торжествах,с каждым годом за столом прибавляется членов моей семьи - трое внуков и еще будут.Ну не был я в турции и Египте.Кому что.а мне моя семья всего дороже.Смотрю на старшего внука и понимаю.что фамилия моя не исчезнет.покрайней мере пока.Всем удачи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2012 в 12:14

Я не понимаю этой гонки за высокой рождаемостью. Зачем она? Зачем большое население?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 июн 2012 в 08:57

А через годик ВСЕМ родителям наше правительство подарочек сделает!!! Платное среднее образование.
Вот тогда и посчитаем расходы на детишек.

ОТВЕТИТЬ
Мотальщица Петухова
13 июн 2012 в 15:44

Подскажите, плиз, а как можно получить "областной аналог материнского капитала в размере 100 тыс. руб"? Где его дают? И кому он положен? У меня трое, младшему 2 года. Сертификат на мат капитал нам дали. когда третий родился.

ОТВЕТИТЬ
ужас
9 июн 2012 в 08:02

При чём тут деньги, когда речь идёт о детях? Как будто те, кто заводит 2-го и более ребенка, думают только о деньгах. Есть, конечно, маргинальные личности, но не все такие!

Житель
9 июн 2012 в 08:37

Рожайте больше и всем здоровья!!!!

9 июн 2012 в 08:59

Заводят собак, детей рожают!

Наталья
9 июн 2012 в 09:15

Автор статьи для начала бы хоть законодательство изучил... и единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком совсем не зависит от того, безработный один из родителей или оба работающие... для того чтобы их получить совсем не нужно"«организовать» увольнение беременной с работы в связи с ликвидацией организации или ИП"... полный бред

9 июн 2012 в 09:21

Интересно, а кто это зарабатывает на рождении детишек? Покажите ка мне их! Дети - это прежде всего плод любви пары. Расходов связанных с рождением и воспитанием детей намного больше чем мизерные выплаты государства!

Beastt
9 июн 2012 в 09:43

Фразы вроде "Целых 18000р" просто убивают, такая ЕДИНОВРЕМЕННАЯ помощь конечно поставит ребенка на ноги сразу, позволит расширить жил площадь и оплатить образование, еще и останется на чай с маслом наверняка.....

В шоке
9 июн 2012 в 11:10

Недавно смотрела передачу Мамонтова про детские пособия в разных странах мира, пришла в ужас от того, насколько представители наших властей зажрались и заворовались. кому интересно, посмотрите запись этой программы...о каких выгодах может идти речь...

оранжевый пес
9 июн 2012 в 11:52

особенно алкоголики у нас рожать вторых и третьих детей кинулись , как про материнский капитал услышали , да вот ведь беда , детские дома и так то переполнены , и на улицах беспризорников хватает , а такая высокая рождаемость отразится очередной волной криминала через 15-20 лет, когда подрастут дети , рожденные сейчас в пьющих неблагополучных семьях , и в итоге смена подрастет нынешним малолетним преступникам и беспризорникам , насчет веры в светлое будущее это еще большой вопрос , кто то и 15 лет назад в это светлое будущее верил , кто раньше хорошо жил , тот и сейчас хорошо живет, а у многих теперь уже надежды на светлое будущее нет раньше еще хоть какая то надежда была , а теперь дальше богатые будут только богатеть, а бедные беднеть, и разрыв в доходах будет только уеличиваться

Роман
9 июн 2012 в 12:25

Для кого пишут эти статьи? оболванивание какое то. У самого 1 ребенок грудной -зарплаты вообще не хватает. А для того чтобы жилье купить помимо 378 тыс нужно где то остальные взять. Для чего статья- вообще не понятно

мужчина 1983 г. р.
9 июн 2012 в 13:21

сейчас высокую рождаемость обеспечивает многочисленное поколение 80-х годов , выросли дети рождденные в 1981-1983-1986 годах , когда в СССР был пик рождаемости, теперь они заводят свои семьи и рожают детей , но уже через 5 лет начнется снижение рождаемости , когда из детородного возраста выйдет это многочисленное поколение 80-х, и вновь детские сады будути пустовать и расформировываться через 10 лет , сейчас государство незаконно приписывает себе повышение уровня рождаемости , при нынешней экономической и политической ситуации поводов для увеличения рождаемости нет , как только поколение 80-х выйдет из детородного возраста , рождаемость сразу же мгновенно и ощутимо снизится

9 июн 2012 в 15:00

Либо статистика разводов не так уж страшна, как НГС писал, либо эти 2 и 3-и дети появляются в тех оставшихся 20% неразведенных семей (тогда это очень мало), либо 2-й ребенок появляется уже во второй семье (что искажает статистику и вообще семья кажется уже не такой стандартной, классической, т.к. кому-то папа (мама), а кому-то отчим (мачеха).

Фото пользователя
9 июн 2012 в 15:11

Ну все, убедили, щас кааак возьму ипотеку и сразу же третьего рожу, это ж мне целых 100 тыс на ее погашение город отвалит, а и еще 1,5 года купаться в роскоши буду на пособие)))))

Сама мама
9 июн 2012 в 15:27

В России один из самых высоких уровней смертности, среди развитых стран.. примерно превышает в два раза..вот и судите, каким образом выравнивать демографию..а вообще, надо бы еще думать о качестве производимого потомства, что к сожалению очень часто совсем не соответсвует количеству..Ведь очень часто рожают не совсем те, на кого можно надеяться

derk
9 июн 2012 в 15:58

Именно НЕ ТЕ и рожают, за редким исключением.

Да и те деньги которые платят ни какие не большие,
во всяком случае для ТЕХ

Валентина Юрьевна
9 июн 2012 в 18:16

Во дворе Лежена 3/1 ходит бабка (пол-головы перогидроль) ее внук припадошный напрочь, еще один в коляске наверно будет такой же. Вопрос: счастье в количестве или в качестве?

сибиряк
9 июн 2012 в 18:59

Был в США. В семье не бедного у него 4000000 на счету. Он сказал:"Дети-это очень дорогое удовольствие" А у нас разве по другому? Кстати. у них в семье один ребёнок.

гость
9 июн 2012 в 19:28

Да, это подачка в прямом смысле слова - жалкая. И то не все получишь. Обращаюсь именно к Вам господин Юрченко. Мои бабушки, родители и я всю жизнь прожили в Новосибирске, начиная с 1930 года. Муж у меня уже 15 лет (из 28 на момент раждения малыша) живет в Новосибирске. Приехал из Томска. Выписываться из Томска он не хочет. И когда я родила от него ребенка в возрасте 24 лет, в законном браке и живя в Новосибирске. Так нам даже этих несчастных 6 тыс.р. от губернатора не дали. Видите ли муж не прописан в Н-ске. А то, что извините моя семья здесь живет, я здесь родилась, родила ребенка, прописала его здесь. Муж тоже больше половины жизни в Н-ске живет. На кой мне такая поддержка государства........ И еще эта тупая статья, что мы из-за денег рожаем. Подавитесь этими 6т.р. Может наше правительство на них очередной коттедж себе построит или очередной джип купит на благо рождаемости.

Марина
9 июн 2012 в 19:41

Бред какой-то - рожать из-за материнского капитала. Да на ребенка в разы больше денег уйдет! От силы на год этого хватит, да и то МК деньгами же не выдают...

Оляля
9 июн 2012 в 21:43

В тоже время я знаю семью, где тоже четверо детей. младшему 7. Вот тут совсем другая ситуация.
Папа занимает высокую должность, мама не работает, посвящет себя семье и детям, детки все одеты с иголочки, умненькие, воспитанные, все в какие-то кружки- секции ходят....Вот это - я понимаю- многодеткная семья. И детям в ней комфортно, и родителям.
А рожать бесконечно только потому, что где-то в мозгах заклинило...когда денег нет, жить негде, времени на воспитание- обучение нет...ЗАЧЕЕЕЕЕЕМ?
Это же полнейшая безответвтвенность перед собственными детьми!

Ленка
9 июн 2012 в 22:17

Я счастлива,что у нас двое малышей! Это действительно счастье,когда тебя утром встречают любимые мордашки. Мы и третьего хотим, если зп будет стабильной у супруга то и третьего родим обязательно, хоть будет нам уже около 35.. когда планировали,то точно не считали пособия, бред пишете.. причем тут деньги. да и пособия -то копейки.. лучше б посчитали расходы на содержание ребенка в месяц.. пока грудной- кашки,пюрешки памперсы, одежда,игрушки.......... потом еще больше... причем одежка то стоит почти как взрослая..

Матьдвоихдетей
9 июн 2012 в 22:54

"...стали чаще заводить вторых и третьих детей — это приносит им большие деньги" - что за маразм, честное слово! Прямо плюнуть хочется...
Старшей даже места в саду нет... ипотеку не дают потому что в декрете с нулевым доходом... аренда квартиры съедает всё, что остаётся после затрат на еду и одежду...
Сижу вот в декретном отпуске и не знаю куда же эти блага государственные потратить...
P.S. а заводят, кстати, домашних животных.

10 июн 2012 в 00:22

Рождаемость повысилась???? А за счет кого стесняюсь спросить?????????? То что дают гражданство направо и налево всем и каждому??? Идет мамашка нерусской национальности...ведет карапуза года полтора-два,впереди коляска, года три ребенку, а у самой пузик месяцев семь....это прирост русского насления?????????????????? О чем речь??????? Я очень хочу второго ребенка....заметьте, не третьего, не четвертого, а второго.....я не могу себе этого позволить...для меня это непозволительная роскошь....

Елена
10 июн 2012 в 01:35

Смешно читать этот бред! Я бы за 2 года, которые с малышом дома провела, заработала бы как минимум в 2 раза больше, чем все эти так называемые доходы! После 1,5 лет пособие - 60 руб. (даже 80 не заслужила :) ) Рожайте, женщины, и ни в чем себе не отказывайте. Только не забывайте, что на несколько лет уйдете из профессии, что неминуемо скажется на профессиональной деградации и вашей стоимости, как специалиста. Дети - это счастье, которое деньгами не измерить...

Фото пользователя
10 июн 2012 в 13:45

Мне понравился заголовок "золото, а не ребенок". Какое у меня золото растет, иногда так ему и говорю)))
Ну, а эти компенсации - слёзы, а не обогащение. Ну хоть эти слёзы выплачивают.
И тем, кто говорит, что родители рожают из-за погашения части долга по ипотеке - ерунда. Люди в большинстве рожают из-за родить еще одного ребенка, и плюсом идет компенсация ему(ребёнку) на комнату - увеличение площади как раз на одну комнату. И где выгода? Нет её в материальном воплощении, одни расходы. Выгода в одном - есть ещё одно продолжение тебя, и всё.

11 июн 2012 в 10:54

Как будто призыв рожать детей за денежное вознаграждение!!!Что за бред?!Если хочешь ребенка-рожай!Какая тут выгода?!Я сижу в декрете с первым ребенком и уже с 10 месяцев подрабатываю и работала почти до самых родов!Денег не хватает,пособие 2600руб/мес,а цены растут гораздо быстрее чем эти пособия!!!

12 июн 2012 в 15:55

Простите меня, но меня коробит от фразы "заводить детей", детей рожают и если есть возможность родить ребенка и после этого дадут какую-то сумму, за счет которой можно для него же улучшить жилищные условия. Что в этом плохого, ведь многие могут родить, но квартирный вопрос не позволяет. А , вот заводятся клопы и тараканы.

Рабочий
12 июн 2012 в 18:16

Вот зто и страшно что государству нужны не разумные думаюшие люди а сушества с пивом в одной руке сигаретой в зубах и чтоб сотовую микроволновку от головы не отнимал!
А при таком отношении-плодится за деньги что нас ждет? ну партия и правительство свое налогами возмет а нам то как в этом ублюдочном обществе жить?

25609
15 июн 2012 в 20:06

Положен он тем, у кого третий ребенок родился 1 января 2012 или позже.

kim
15 июн 2012 в 22:19

У меня муж не хотел детей. Я настаивать и не стала, понимая, что "случайные дети" счастья не приносят, но предложила пройти обследование и если будут какие-то проблемы подлечиться и тем более с первого раза может и не получиться. В 24 года диагноз бесплодие, обычным способом беременность не наступит, при чем проблемы у мужа. Нас это не расстроило, медецина сейчас мировая, два года СЕКСА без средств контрацепции, результат 0.Чудо случилось, тогда, когда у меня карьера пошла в гору, у мужа все с работой тоже в порядке было, квартиру мы правда снимали, купили машину, три года назад у нас родился здоровый, долгожданный сынок, сразу взяли квартиру в ипотеку 2ку, через пол года новую машину, я через месяц после рождения вышла на работу...Сейчас мы ждем второго ребенка и очень счастливы, трудности нас не пугают, главное дети здоровы, а все остальное зависит только от нас. Детям я своим не в чем не отказываю....и уже замечаю, что сынок у меня эгоистом ростет

Загрузка...