NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В проект сквера на Орджоникидзе добавлены деревья в кадках (фото)

В проект сквера на Орджоникидзе добавлены деревья в кадках (фото)

Сквер откроется в конце сентября, пока без земного шара и части деревьев

В проект сквера, который возводится на пересечении улиц Советской и Орджоникидзе в центре Новосибирска, добавили больше зелени.

Как рассказал главный архитектор Новосибирска Владимир Фефелов, на градостроительном совете представленный проект вызвал много дискуссий, поэтому в окончательном варианте, который презентовали сегодня, 8 июня, увеличили площадь зеленых насаждений.

Парковку, рассчитанную на 40 мест, от сквера будет отделять ряд крупномерных деревьев. Там, где посадки невозможны из-за пролегающих под сквером коммуникаций, появятся кадки с деревьями.

В центре сквера запланирован фонтан с декоративной композицией в форме земного шара. Он будет выполнен из зеркального материала с объемными меридианами и накладными материками. Зимой фонтан будут украшать динамической светодиодной подсветкой, имитирующей струи воды.

Напомним, сквер возводится на средства авиакомпании «Сибирь» и муниципалитета. Назвать сумму участники пресс-конференции затруднились, сославшись на то, что рабочие чертежи еще не готовы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления