NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Внук получил 3 года за истязания родной бабушки

Внук получил 3 года за истязания родной бабушки

Суд Октябрьского района приговорил внука к 3 годам лишения свободы за истязания собственной бабушки.

Как сообщает прокуратура Новосибирской области, 34-летний Станислав Трусов жил в одной квартире со своей 90-летней бабушкой и систематически избивал ее.

«Бабушка, испытывая родственные чувства к внуку, стойко терпела все издевательства, не обращаясь ни в больницу, ни в полицию. На вопросы соседок, откуда у нее телесные повреждения, она каждый раз поясняла, что синяки и ушибы появились в результате падения», — рассказали в прокуратуре.

Полиции стало известно о происходящем только тогда, когда во время очередной ссоры пьяный внук ударил бабушку по голове стеклянной банкой с водой. Соседи услышали шум и вызвали полицию.

В судебном заседании внук полностью признал свою вину, объяснив избиения тем, что бабушка постоянно упрекала его в пристрастии к алкоголю и нежелании работать, и обещал исправиться. Бабушка также простила внука и просила о нестрогом наказании.

Однако суд посчитал мужчину виновным по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание человека в беспомощном состоянии) и отправил его в колонию строгого режима на 3 года. Кассационная инстанция оставила приговор без изменения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления