22 июня вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Андрий
7 июн 2012 в 11:16

любопытно.косяков в этом городе много,но подозреваю будет все формально

7 июн 2012 в 11:16

Пономарев решил разрушить еще и такую форму воздействия на исполнительную власть, доведя уже и обращения до абсурда... Одним словом, ПРОВАКАТОР !!!

ОТВЕТИТЬ

Почему то меня эта новость очень сильно напрягла, хотя, по идее ей как бы радоваться надо - в чём подводные камни?))

ОТВЕТИТЬ
H2O
7 июн 2012 в 11:24

Почитал сайт - попадаются сообщения за август 2011 без ответа и решения проблемы...
http://сообщай.рф/catalog/list/41/548/
http://сообщай.рф/catalog/list/1058/1614/

и вот взлетает рейтинг депутатский!!!!
хотя что то в этой задумке есть.... ищем скрытый смысл...

Тролль
7 июн 2012 в 11:32

еще одна итальянская хитрость заканчивающаяся абсурдом? или как?

Злой гном
7 июн 2012 в 11:35

Что спр.россия меня разочаровывать начала. уже начал сомневаться-а за тех ли я голосовал..

ОТВЕТИТЬ
Cw
7 июн 2012 в 12:00

Вот как интересно. Помощники депутата даже призы не могли выдать почти полгода - победителям конкурса статей. А получили победители бэушные нетбуки,без документов,без упаковки. Сообщения о конкурсе постоянно менялись. Вот такая несправедливость "Справедливой Росии"! в таких мелочах и проявляется отношение партии к народу!

7 июн 2012 в 12:08

Уважаемый депутат Пономарев! А Вы пробовали воспользоваться этим сайтом? Так вот попробуйте. Просто любопытства ради.
Я попробовал это сделать тотчас после Вашего предложения. На определенном этапе ввода сообщения требуется ввести номер телефона, чтобы получить пароль (кстати, этих этапов много и данные в них внерационально диверсированы (например, несколько раз повторяется одно и то же)- чтобы сбить человека с толку). Итак, я ввел номер, нажал на кнопку "получить пароль", вслед за чем появилось сообщение "Обязательное свойство "Телефон" не заполнено". Повторил все несколько раз, все проверил - то же самое.
В общем, этот сайт - обман.

ОТВЕТИТЬ
Прочитал
7 июн 2012 в 12:20

НАДОЕЛИ УЖЕ!да опять нытиков и доносчиков вскармливают!Лавочку самому пойти и сделать!Взатки-пойти и прокуратуру написать,стараться вести честный бизнес,чтобы свести к минимуму возможности дачи взятки!Это наш двор,наш город!а всякие Пономаревы пусть с остальными ходят на поклон к послам сша! у нас своя голова есть!

ОТВЕТИТЬ
guest2009
7 июн 2012 в 13:23

Пожалуй, предложу Пономареву засудить для начала мэрию и/или спонсоров проведения нашего дня города - теперь ведь, в соответствии с поправками в КоАП ЕР, за "массовое сборище" граждан, которое повлекло порчу зеленых насаждений и сооружений, создало неудобста для автомобилистов и пешеходов будет нехилый штраф для организаторов.
Газоны в том же первомайском сквере или центральном парке будут 100% вытаптывать празднующие граждане (тем самым грубо нарушая закон), бутылки юудут бить гопники об здания и сооружения общественного назначения и т.д.

Граф Орлов
7 июн 2012 в 13:35

Очень похоже на то что наш город и область становятся полем для эксперимента и мне это очень нравится. Не так давно я писал тут комментарий о том, что несистемной оппозиции пора прекратить ныть о том, что дума и президент нелегитимны, признать своё поражение и реальными делами завоевывать сердца избирателей и затем побеждать в местных выборах.. несомненно, они это и сами понимали и теперь приступили к этим самым действиям: начинают с нашего города. Похоже, имея свой личный состав в Госдуме, несистемщики начинают пользоваться этим аппаратом и действительно направляют свою энергию в полезное русло.. что ж, если эта затея удастся, как я и писал в том самом комментарии, я с удовольствием проголосую за кандидата от несистемщиков на следующих выборах.. хотелось бы еще чтобы белоленточники не только ожидали от жуликов и воров, что те метнутся исправлять недостатки, а еще и сами бы приложили к этому свои силы.. у них много активистов из молодежи, студентов.. пускай тимуровцы с белыми ленточками отвлекутся от айпэдов и починят лавочку во дворе своего дома..

7 июн 2012 в 13:36

Попахивает превышением должностных полномочий...

7 июн 2012 в 14:44

Пономарёв как зеркало оранжевой революции
http://top.oprf.ru/blogs/323/7872.html

Много интересной информации о Пономарёве.
Становится многое понятно.

О чем глаголим?
7 июн 2012 в 14:48

ЛЮДИ, хочу заметить, депутат Илья Пономарев - это очень порядочный, честный и болеющий за страну человек! И не надо тут разводить кашу с привкусом дерьма - вам делать больше НЕЧЯ, как человека обливать грязью. Пономарев - один из немногих, сделавший открытый вызов действующей (но не честной) власти, такие вещи не будет делать трус!!! Сейчас многие, кто хочет быть близок к ненастоящему царю, готовы ноги ему целовать(((. Смешно, а Россия же как? Как простому униженному народу жить с такой лживой властью?! О людях КТО будет заботиться: цены на услуги ЖКХ растут, пенсии мизерные, пьянство (выгодное власти) захлестнуло страну. Во всех мировых державах НЕТ и не было таких грязных выборов, прошедших у нас в декабре 2011 и в марте с.г. - только фальсификация помогла пробиться в Президенты да умелые ручки Чурова!
О ЧЁМ глаголите, защитнички власти и ЕдРа? Стыдно за вас!

ОТВЕТИТЬ
ИЛЬЯ, так держать!
7 июн 2012 в 14:56

МОЛОДЧИНКА! Ты - настоящий патриот России, такой же как Удальцов, Навальный, Зюганов, Яшин, Каспаров и другие!!!

Только на вас и надежда! Вот вы не зря зарплату получаете в Госдуме, в отличие от некоторых прихлебателей, которые только штаны свои протирают, сидя на заседаниях, а то и вовсе не приходят! Это касается депутатов из Единой России: как не покажут в новостях, так кто-нибудь из них спит либо зевает, как только туда пролезли?! Ведь ровным счётом ни хрена не делают! А что, деньги капают, можно и "заняться" НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕМ... Зарплату не стыдно получать, Единая Россия???

ОТВЕТИТЬ
Ничего себе
7 июн 2012 в 15:01

2ГИС + Гугл.мэпс + Яндекс.карты, все вместе взятые, просто отдыхают по сравнению с картой на сайте сообщай.рф, по крайней мере по отношению к карте Новосибирска. Кто-нибудь знает кто разработчик/составитель данной карты?

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2012 в 15:06

Тот еще депутат, все время в Москве, а о Новосибирске и нет времени думать, бумажный депутат и интернетный!!!

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
7 июн 2012 в 15:26

"...А если администрация отказывается помогать, то помогу я — просто пишите мне"
Как же он помогать собрался, если только и делает, что воду мутит.. Сдал бы мандат, не позорился. Но не тут то было, сейчас его оттуда за уши не оттянешь.

Лёня
7 июн 2012 в 15:26

И доходы его за него получать готовы!
Логично получается: за него голосовали, за него жалобы строчим, так и доход надо нам же. А то иначе-то одна болтовня без материализма получается.

ОТВЕТИТЬ
Ребекка
7 июн 2012 в 16:11

Очень уважаю Илью. Думаю, что довольно скоро, когда будет сменена Госдума и президент, Илья Пономарев будет занимать одну из важнейших политических должностей в России.

Справ.Россия, даже Миронов выросли в моих глазах после "итальянской забастовки"! Так держать! Пожалела, что голосовала не за них (а за кпрф).

алдан
7 июн 2012 в 16:45

Пономарев - работающий депутат, побольше бы таких. Единственный человек в ГД от Новосибирска, который активен, понятен, доступен. Давно читаю его журнал в интернете. Вот так и должен работать любой депутат
Вот про Карелина, Харитонова - других вообще не знаю - ничего сказать не могу: не слышно,не видно. Только на кнопки жмут, похоже.

ОТВЕТИТЬ