23 июня среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Фото пользователя
7 июн 2012 в 10:33

Вот теперь идите и митингуйте про Путина и ЕР...

ОТВЕТИТЬ
Котика
7 июн 2012 в 10:34

О чем вообще новость?

Glory
7 июн 2012 в 10:36

О?! А как же скоростной трамвай? То строим, то не строим, то рыбу заворачиваем...

Фото пользователя
7 июн 2012 в 10:37

А чего тут мудрствовать лукаво? Ведь есть же план строительства и перспективные планы развития, утвержденные ещё в 80-х годах. Скорректировать их немного и - вперёд!

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
7 июн 2012 в 10:40

Видение-то еще в советское время сформировано было, так что надо формировать финансирование

rur
7 июн 2012 в 10:41

Юрченко лучше бы областью занялся, или уже один бы был на город и область. Смысл какой в двух мэрах?

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
7 июн 2012 в 10:48

Интересно - как другие сравнимые по численности населения города (Омск, Пермь, Челябинск и многие другие) живут без метро?

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2012 в 10:49

"Метрополитен в Новосибирске должен развиваться, это «ни у кого не вызывает сомнения», подчеркнул Василий Юрченко". Ошибаетесь. У Федеральной власти вызывает сомнения. ВВП два раза обещал помочь с деньгами и два раза кидал. Хотя да - он хозяин своего слова. Сам дал сами и забрал назад...

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2012 в 10:50

Бла-бла-бла...пока вы формируете своё мнение, Москва за наш счёт по 5 станций в год строит! Нее...ну надо определенно столицу каждые года 3-5 из города в город переносить, эффект для развития будет колоссальный! Ну а пробки за это время можно и пережить, они всё равно никуда не денутся!

ОТВЕТИТЬ

Позовите уже тех корейцев, которые владеют и развивают метро в Сеуле - они как -то значительно быстрее строят!

ОТВЕТИТЬ
Хохолъ
7 июн 2012 в 10:52

Видение можно развивать сколько угодно, но жестокая реальность такова, что от федералов на строительство метро город денег не получит. Олимпиада, мундиаль, кризис финансовый - всё одно к одному. Так что будем реалистами - строительство метро в Н-ске закончилось.

7 июн 2012 в 10:53

Хочу метро в Мочище)

ОТВЕТИТЬ
Жентос
7 июн 2012 в 10:58

Прицепили лучше б еще по вагону к поездам, в час пик давка, дышать нечем, как в Москве скоро будет!

Даешь новые станции метро!
7 июн 2012 в 11:10

Даешь новые станции метро "пл. Станиславского", "Городской аэропорт" с привязкой последней к конечной станции скоростного трамвая на "Снегири"-"Пашино"! Не даешь ст.м. "Барахолка гусинобродовская"!

ОТВЕТИТЬ
Rain
7 июн 2012 в 11:15

Странно Юрченко говорит - гражданского, а что ещё военное есть или какое то другое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2012 в 11:16

75 млн пассажиров это х15 руб. 1 миллиард 125 миллионов рублей. если это помножить на 20 лет. сколько станция метро стоит?

ОТВЕТИТЬ
Андрей из Омска
7 июн 2012 в 11:35

Так себе живут в Омске без метро.Очень неторопливо его строят. Готов метромост и одна станция. Вот где действительно не торопясь строят. В Челябинске примерно та же картина. В 2016г. в обоих городах планируют запустить первую ветку.
Так что очень шустро строят у нас метро, почти как корейцы с китайцами)).

Житель
7 июн 2012 в 11:46

Правильно губернатор говорит, Новосибирску нужно развивать сеть станций метро. Еще бы пустили скоростную электричку от Бердска и Академгородка, вот бы Большевистскую разгрузили

ОТВЕТИТЬ
деревенщина
7 июн 2012 в 11:57

Даешь метро на Первомайку и в Кольцово!

Демон
7 июн 2012 в 12:01

Где обещанная станция пл. Станиславского?!

7 июн 2012 в 12:14

Опять планы, обещания, идеи всякие перспективные. Неужели на второй срок собрался?

мужчина 1983 г. р.
7 июн 2012 в 12:22

если строить собираются также как золотую ниву, то спасибо не надо , за время строительства золотой нивы бюджетных денег растащили столько , что хватило бы на строительство еще одной станции, а построили золотую ниву как попало , кольца в тоннеле расположены вкривь-вкось и есть риск обрушения грунта в тоннель , и вообще станция золотая нива не так уж сильно и нужна была , в том районе прекрасное транспортное сообщение и без метро

ОТВЕТИТЬ
Slava
7 июн 2012 в 13:37

Это декларация или есть реальный шанс получить свои деньги у москвы для реализации социального проекта в Новосибирске?

Фото пользователя
7 июн 2012 в 13:40

Да,да метро построит он:)))а Новосибирск скоро переименют в Нью-Васюки:))

7 июн 2012 в 13:43

Ураааа!!! Только давайте уж не так строить, как Золотую Ниву!)) На реальное строительство приходится лишь надеяться... Но хорошо, что хотя бы планы на это есть)

cnn
7 июн 2012 в 14:01

Да какое метро, господа... Мэра надо менять, и губернатора, а то засиделись и ничего не делают... Как выборы начинаются, рот открывается, выборы заканчиваются, рот закрывается. Стандартная практика.

ОТВЕТИТЬ
родилась в Сибири
7 июн 2012 в 14:18

1111111 и все критики! Лучше посмотрите реально в городе начались движения с приходом Юрченко!!! За такой срок -уже много сделано и ощутимо.И планы у него хорошие. Еще бы Набережную для новосибирцев по всей длине до базы Локоотив да с вело-дорожками!!)))

ОТВЕТИТЬ
Фдулы
7 июн 2012 в 15:53

За 2011 год 75 млн. пассажиров :( ВСЕГО!!!! А сколько Горэлектротранспорт (МКП ГЭТ)за 2011 год перевез? (для тех, кто не в курсе - все новосибирские троллейбусы и трамваи) Не меньше! Интересно, что губернатор цифр не знает? И сравнить капиталоемкость и себестоимость перевозки 1-го пассажира ему никак, или религия не позволяет? Или перед грядущими выборами крайне неприятные, для метро, цифры озвучивает не желает? А погремушку со звучным названием и сутью лапши на уши горожан навешивает.
Журналисты НГС, А-у-у! Провели бы расследование и на страницах портала нам с цифрами рассказали. Сравнение ГЭТа и метро.

ОТВЕТИТЬ
житель
7 июн 2012 в 17:43

По другому транспортную проблему в городе не решить. Нужно донести это федеральному центру. И строить метро! У Юрченко должно получится. Он хорошо понимает все проблемы области и города. И болеет за них не только по обязанности (ИМХО). Надеемся на вас Василий Алексеевич!

родилась в Сибири
8 июн 2012 в 08:17

Житель.Полностью поддерживаю.Мне тоже кажется,что Василий Алексеевич Юрченко работает и плоды его работы уже очевидны! Так держать!)) Профессор. А по встречке-эти движения еще до него были! Привыкли только критиковать,а про акцию-Посади дерево- слышали? Так вот хотя-бы одно дерево у себя во дворе бы посадили.

сер
8 июн 2012 в 15:34

Даеь "Птицу-тройку" как при святом Царе-батюшке!!

Загрузка...