15 июня вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

Чегозер
7 июн 2012 в 00:26

Наши чиновники живут в каком-то выдуманном мире из которого только иногда в окошко выглядывают. Какой нафиг дублер большевисткой? Это дублер первомайской улицы, и причем дублер никудышный.

ОТВЕТИТЬ
Откатили?
7 июн 2012 в 00:31

На что там деньги то потратили? Там же курам смех, а не асфальт, толщина его миллиметры, подушки не совсем. Ушло там не 17 миллионов, а 17+28=45 миллионов рублей. своровали короче

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2012 в 00:34

тех, кто всерьёз считает эту дорогу дублёром большевистской, нужно отправить в 7:30 утра из, скажем, Барышево (или Кольцово) по этой дороге, затем через Выборную, а там либо на Кирова, либо на Большевистскую. Живя на педе, по утрам трачу на дорогу от дома до Речного не меньше 1ч20мин. От Речного до Академа трачу примерно25-30 минут. Можно и по Выборной ехать минут 40 - час в особо удачные дни.
Глупости всё это. Здравый смысле не обманешь, и если дорога была загружена и раньше, то, пустив туда ещё один поток, но не расширив проезжую часть, пробок в городе меньше не станет.

ОТВЕТИТЬ
Охохо
7 июн 2012 в 00:35

Жалкая попытка бюрократа изобразить активность в разрешении транспортного коллапса.

Вместе с тем, ими же строится бессмысленный мост стоимостью под 17 млрд. рублей.
На эти деньги можно было бы построить не менее:
- 40 развязок по типу "икейской", либо:
- 80 пешеходных мостовых переходов, как от Морского через Бердское шоссе, или около Гиганта, либо:
- 50 км ГОРОДСКИХ дорог стоимостью 10 млн долларов за километр, хотя не факт что именно по такой цене :)
- даже таких запланированных развязок, как в районе Южной площади = стоимостью 1 млрд рублей - 17 штук!

Ха, отсыпали 5 км в районе своих первомайских фазенд - и нате, "дублер" построен!

Совести нет у него, одно бабло в башке вертится.

ОТВЕТИТЬ
andr78
7 июн 2012 в 01:42

давно прочитал про дублер Бердского шоссе, так и не понял, где это. Сегодня надо было уехать в Бердск, и вернуться на ул. Железнодорожная.
Туда по Кирова, Выборной, разворот на Большевистской в районе Днепрогэсовской - проскочил практически без проблем. Пробка после моста через Бердь и "асфальт" в самом Бердске - не в счет.
Обратно - дилемма. Или уйти на Выборную, Кирова и дальше "огородами", но пробку на Военной перед Ипподромской/Каменской магистралью никак не перепрыгнуть. Или по Большевистской до автовокзала и дальше на ту же Каменскую магистраль.
В итоге выбрал второе (в первом варианте - живу я там, поэтому без вариантов, а во втором варианте - а вдруг).
Ну и встал загорать где-то около завода Труд (или даже Инструментального), после чего медленно полз до Автовокзала.
Так про какой дублер речь?
Как можно в город въехать?
И ведь было это все в районе обеда. В 13-00 туда, в 15-00 обратно. Т.е. часом пик даже не пахнет.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2012 в 02:11

Расширять улицы хотите... до 100, до 200 м. солько дороги не расширяй, пробки будут отступать ненадолго. Нужны не только дороги но и грамотное управление транспортом. Почитайте Михаила Блинкина, Вукана Вучека, других специалистов транспортников, а то хотят как лучше, а получается не всегда. Новосибирску нужно прекратить расти вширь, внутри города достаточно резервов для развития. Улучшать пешеходную инфраструктуру и систему общественного транспорта - это главный приоритет должен быть, иначе догоним и перегоним Москву.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2012 в 03:38

"...Через пару километров асфальт резко обрывается. Сложный участок с поворотами и подъемом так и остался отсыпанным известняком и щебнем. Метров через 300 опять асфальт"

У меня вопрос: Когда доделают асфальтовую дорогу от Прокопьевской до Краснообска? Уже не смешно даже. Двести метров доложить не могут? Денег нет? У города или у области?

ОТВЕТИТЬ
турист
7 июн 2012 в 03:41

Может Большевичку дублировать по-тайландски? Тупо построить над Большевичкой ещё одну, платную.

ОТВЕТИТЬ
алес
7 июн 2012 в 06:09

Это пацаны спервомайки попросили дорогу сделать что бы к девченкам в пед ездить

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2012 в 06:58

Последствия этой дороги на Кирова уже видны. Пробки еще больше, чем раньше...
Сомневаюсь, что при этом Большевичка разгрузилась - пробок там меньше не стало...

ОТВЕТИТЬ
линк
7 июн 2012 в 07:06

Надо соеденить МЖК и Выборную, это очень разгрузит Кирова и Большевичку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2012 в 07:11

Ну и как, уложились в 17 млн рублей? :)

ОТВЕТИТЬ
Денис
7 июн 2012 в 07:15

Лежена - Новолуговое ездил 4 раза. 30 минут не торопясь.
Правда Кирова обьезжал по Носова и Воинской, далее Никитина.
По расстоянию как и раньше по большевистской. По времени то же
как раньше по большевистской без пробок -45 минут до дачи.
Буду там теперь ездить. Строить надо дорогу от ТЭЦ до барахолки, тогда
буду еще и 5 км экономить.

ОТВЕТИТЬ
александр
7 июн 2012 в 07:20

К дорогам никогда не будет веры!
Сумели километрами украсть...
Саженями, водители и мэры
Дороги вымеряют, матерясь...

7 июн 2012 в 07:25

А вот те кто живет на первомайке, они знают как по этой дороге попасть в Дзержинский район, на золотую ниву и т.д., минуя кирова и не встретив ни одной пробки, очень жаль что об этом не знают власти города, давно нужно положить асфальт на такой же затерянной дороге от тэц5 до высоцкого и будет нам счастье!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 июн 2012 в 07:31

"Чтобы этот маршрут стал «дублером» для транспорта из Академгородка или Бердска...."

Да никогда он для них дублёром не будет!! Это дублёр для Первомайки и прилегающего к ней пригорода. А юг тут непричём

7 июн 2012 в 07:44

Осталось сделать дорогу с педиститута до мжк, и Дзержинский район окончательно встанет в пробках.
Когда власти начнут расширять существующие дороги такие как Кирова, Богаткова, Никитина, Волочаевская, Есенина, Трикотажная, видимо никогда.

ОТВЕТИТЬ
VVB
7 июн 2012 в 07:52

Щебенка - под дамбой золоотвала пятерки. Асфальт класть там не имеет смысла, т.к. грунт подвижен. Дамба в Инюшку сползает. Объезд заработает в полную силу, когда мимо ТЭЦ-5 проложат цивилизованную дорогу на гусинку на перекресток с Волочаевской (есть еще варианты).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2012 в 08:28

раньше там грибные места были

ОТВЕТИТЬ
Светлана
7 июн 2012 в 08:30

Проехали бы они там в 8 утра и от Птицефабрики бы в пробке стояли

ОТВЕТИТЬ
перцк
7 июн 2012 в 08:30

Надо там еще скоростной трамвай пустить однако)

Настоящий Анонимус
7 июн 2012 в 08:38

А ещё первомайцы знают, что ул. Пожарского к реке упирается в трубопровод ТЭЦ-5, и над ним есть мост. :) И даже сваи под заезды есть. :)

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 июн 2012 в 08:46

Час на пробку? Вы пошутили? Отправьте своего корреспондента в любой день (я уж промолчу про пятницу и субботу) после 15:00 проехаться от Академгородка до Бердска - если уложится в 1,5 часа - ему крупно повезёт.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
7 июн 2012 в 08:47

Не знаю куда потрачены эти деньги, но точно большая часть не на дорогу. Участок от моста до поворота на объездную накатан прям по старому асфальту и старым ямам, без какой либо предварительной подготовки, фрезеровки старого асфальта и прочего. Стоять ему от силы до следующей весны. Подушку видел делали только на участке от кладбища Новолугового до поселения называемого в народе "Бычатник" - то что перед дамбой золоотвала. Весь остальной путь за исключением нескольких мизерных участков накатан так же на старые ямы и старый асфальт. Видел потому, что живу в Новолуговом и езжу там каждый день. Итог 17 - 50(потому что в февралье озвучивали в новостях именно эту цифру) миллионов пущены коту под хвост. А вернее кому то в карман!

Агроном
7 июн 2012 в 08:53

Это скорее дублер ул.Первомайская, только зачем он нужен? Крюк через горку и раньше делали

дукачек
7 июн 2012 в 08:54

А вы что предлагаете чтобы эту дорогу вообще не делали? И то факт что машин там полно, значит что часть автомобилей пошли не по бердскому, а то там пробка еще больше бы была. Кирилов как всегда жжет

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 июн 2012 в 08:55

Езжу каждое утро с Ключки через Пед и Кирова, в центр. После ввода этого объезда, машины стоят от Гаспрома(местные меня поняли). )))))

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2012 в 08:56

Обычный распил откатов, нечего удивляться.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
7 июн 2012 в 09:01

это чиновники строят себе дорогу на дачу!=))

ОТВЕТИТЬ
Изваист
7 июн 2012 в 09:08

Проехался по этому "дублеру"... Только ругательства, если честно, на язык просятся - обочин нигде нет, асфальт смоет первым же дождем, потому что его толщина - несколько сантиметров, а под ним только насыпь земляная... Настолько неприкрытое отмывание денег, что просто даже не смешно... Видимо, кто-то решил квартиру новую купить, или дачу к лету...

ОТВЕТИТЬ
Продавец Кукол
7 июн 2012 в 09:15

ну не могут они с первого раза умные решения принимать, не судьба

ОТВЕТИТЬ
Там коттеджный поселок
7 июн 2012 в 09:28

Там просто какой-то типа элитный коттеджный поселок строят прямо около золоотвала ТЭЦ-5. Вот дорога и понадобилась. Кто-то в этом сильно заинтересован. Пейзаж там красивый, хотя угольная зола должна быть радиоактивной.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2012 в 09:31

приципились к чьим то словам и давай тереть. Это дублер участка Большевисткой и это правда. Дорога очень полезна и нужна для тех кто едет на дачи в Новолуговое (я например). Если эти люди отсеются с большевисткой то что плохого в этом? А если при этом живешь на педе вообще красота.

olechka_tk
7 июн 2012 в 09:32

Да, что же снова не так? Радуйтесь, что у нас в городе хоть что-то делают. Вы съездите в Пермь, Воронеж и просто сравните дороги с нашими. Да вы радоваться будете!!! Не нравится как лежит асфальт, пишите заявление, пусть назначают экспертизу, если что-то не так, то данная организация будет все переделывать за свой счет...

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2012 в 09:38

Блин, ни разу сколько видел ремонт дорог, не было ощущения, что работают по каким-то нормативным документам. Или, хотя бы "на совесть". Просто накидывается "тонкое новое" на "убитое старое"...

Перемычку!!!
7 июн 2012 в 09:39

Нужна где-нибудь приличная "перемычка" между ТЭЦ-5 и Барахолкой. Сразу-бы с Большевистской мог-бы свернуть транстпорт идущий в восточном направлении. Наверно, это почти пятая часть от всей пробки.

ОТВЕТИТЬ
elen
7 июн 2012 в 09:47

У меня за Барышева дача. Раньше каждый день на дорогу до пл. Калинина уходило 1,5-2 часа. Сейчас езжу по новой дороги и хитро объезжаю Кирова. За последнюю неделю самое долгое - 50 мин. Хватит Брюзжать.Нормальная дорога. Только доделали бы. Как проедешь вся машина в известковой пыли.

7 июн 2012 в 09:49

Не достроили дороги,
Не достроили дома.
Недовласть у нас немного.
Не до нас им, во дела!

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2012 в 09:50

А на "поселок энергетиков" светофор пролетели, не заметив? :)

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2012 в 09:53

Зачем мне на Кирова, сделайте дорогу с Выборной на МЖК!!!!

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2012 в 09:55

Обычно когда я еду по кирова в направлении перекрестка кирова-никитина я преодолеваю пробку так http://ipic.su/2eNN.jpg

ОТВЕТИТЬ
***
7 июн 2012 в 09:56

... да, интересно, почему корреспондент НГС выехал в 10.0, а не в час пик? почувствовал бы все прелести! а если бы он поехал в дождь или снег, то от остановки Стенд до Соснового бора (это пять остановок) он проехал бы как минимум за 1,5 часа!

xam 1976
7 июн 2012 в 09:58

с такими делами, лучше бы губернатор сам себе сделал дублера, да побыстрее, смеются над народом, очередная показуха деятельности, как всегда...

ОТВЕТИТЬ
а надо ли?
7 июн 2012 в 09:59

Вчера вечером с работы думал проехаться по новой дороге, что бы не стоять в пробке на Большевичке, а потом подумал,а смысл, я такими темпами лучше через НВИ проеду, все равно на ту же Кирова выезжаешь, а то судя по комментариям, мало того что уложили тонким слоем асфальт, который развалиться после нескольких тяжеловозов,так еще и не доделали дорогу

Jinjer
7 июн 2012 в 10:05

А теперь представьте что будет с Большевичкой и Кирова, когда введут в 2014 (может быть) новый мост? Полная безысходность.

ОТВЕТИТЬ
Jinjer
7 июн 2012 в 10:06

Поддерживаю выше приведенный комментарий, что продолжать расширять спальные районы некуда. Если строить, то только искать ресурсы ближе к центру, расселять частный сектор. Да даже на нашем левом берегу район бараков на Серафимовича - это 20 многоэтажек.

ОТВЕТИТЬ
я знаю
7 июн 2012 в 10:14

Надо разделить потоки автомобилей. Одни ездят в понедельник, другие во вторник и т.д. На все машины поставить соответствующие метки. За выезд не в свой день - тюрьма. И пробок не будет.

ОТВЕТИТЬ
Нордический Волк
7 июн 2012 в 10:22

Интересно, и куда они через 20 лет собрались "расширять" ул. Кирова? Там, по-моему, и расширяться некуда.

сухарь
7 июн 2012 в 10:37

Слышал по радио, что участок дороги не заасфальтировали из-за особенностей грунта! Спрашивается - это какие такие особенности грунта могут быть в 21веке, чтобы его невозможно было заасфальтировать?! Может быть одна особенность - сильно впитывает наличность!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2012 в 10:46

Давайте проголосуем: или новый мЭр или новая дорога дублёр Кирова!!!! нет опять как всегда получилось, давайте так или старый мЭр или новая дорога дублёр Кирова :)

Загрузка...