NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Лечение на скорую руку

Лечение на скорую руку

Требуя от стоматолога сделать все «быстренько», вы рискуете потратить гораздо больше времени на последующие переделки

Лечение зубов — это отлаженный механизм действий врача, прописанный поминутно! Неважных операций здесь нет. Поэтому, выбирая стоматолога по рассказам о том, как быстро он поставил пломбу, стоит задуматься, а является ли скорость показателем качества его работы?

Обезболиваем!

В зависимости от зуба наступление действия препарата после укола сильно отличается. (2–20 минут)

Изолируем!

Пломбировочные материалы чувствительны к попаданию влаги (кровь, слюна и т.д.), ее проникновение на реставрируемую поверхность недопустимо, от этого зависит срок службы реставрации. Изолируют зуб при помощи коффердама — тонкого латексного листа. (3–6 минут)

Препарируем! — убираем поврежденные ткани.

Время определяется тем, какой зуб нуждается в лечении, насколько удобен доступ к нему, размером и расположением кариозной полости. (5–15 минут)

Вносим материал!

Этот этап требует от врача не только механических навыков, но и художественных умений, чтобы воссоздать близкие к природным форму (бугры, впадины и контактные пункты) и цвет при реставрации зуба. Материал вносится в полость маленькими порциями, каждая засвечивается лампой от 10 до 40 секунд. (10–45 минут)

Завершающий этап — шлифовка и полировка реставрации (около 10 минут). Недополированность ведет к повышенному накоплению зубного налета и увеличивает риск рецидива кариеса.

Складываем все рабочее время выполнения каждого этапа и получаем, что для лечения кариеса на должном уровне даже самому проворному и опытному доктору понадобится от 35 мин до 1,5 часов чистого рабочего времени. Да и то 35 минут — это в случае буквально точечного кариеса.

Мы понимаем ваше желание побыстрее убежать из стоматологической клиники, но качественное лечение зубов — процесс сложный. Поэтому, требуя от врача сделать все «быстренько», вы рискуете потратить гораздо больше времени на последующие переделки.

Стоматологический центр «Магия здоровья»:

ул. Челюскинцев, 44;

тел.: (383) 217-08-98;

ICQ: 370-377-511;

Режим работы: 9:00–21:00, без выходных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления