NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Первомайский сквер превращают в Парк Пушкина (фото)

Первомайский сквер превращают в Парк Пушкина (фото)

6 июня Первомайский сквер Новосибирска на один день превращается в Парк Пушкина — в честь дня рождения поэта здесь будут весь день проходить конкурсы и развлечения, объединенные пушкинской тематикой.

Как сообщили в фонде «Родное слово», в течение всего дня в сквере можно будет посмотреть на живую скульптуру Пушкина, принять участие в творческой мастерской XIX века, посетить пушкинскую библиотеку, выучиться танцам пушкинской поры, пройти тестирование по русскому языку.

В 16:00 на площадке напротив фонтана начнется поэтический марафон «Новосибирск читает Пушкина» с участием известных новосибирских артистов, музыкантов и поэтов.

А с 17:00 продекламировать со сцены пушкинские строки сможет любой желающий: здесь начнется чтение романа «Евгений Онегин».

«Чтение романа станет финальной точкой праздника. Мы предложим всем желающим подняться на сцену и прочесть — по книге или наизусть — несколько строф бессмертного пушкинского текста. Таким образом в этот вечер роман, передаваемый из рук в руки, прозвучит со сцены в центре Новосибирска полностью», — отмечает руководитель фонда «Родное слово» Людмила Монахова.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления