NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Летние перепады погоды и здоровье…

Летние перепады погоды и здоровье…

Смену погоды каждый переносит индивидуально — общий дискомфорт либо накануне, либо непосредственно в неблагоприятные дни, а у кого-то — после природных катаклизмов. Все зависит от чувствительности центральной и вегетативной нервной систем. Пожилые люди с хроническими заболеваниями находятся в группе повышенного риска смерти при воздействии необычного повышения температуры в течение лета.

Доказано, что резкие колебания летних температур сокращают продолжительность жизни.

Если надвигающийся атмосферный фронт заставляет вас хвататься за сердце, это свидетельствует о предрасположенности к инфаркту, раскалывается голова — в будущем остерегайтесь инсульта.

Ирина Викторовна Арутюнян, ведущий кардиолог клиники «Сердечко», рекомендует: «При резкой смене погоды следует снизить физическую активность. Постарайтесь распределить работу так, чтобы максимум ее приходился на середину дня. Ближе к вечеру займитесь чем-нибудь легким, потому что в это время происходят наиболее сильные колебания артериального давления. Помогут прогулка в спокойном темпе, контрастный душ, водные процедуры, после чего жесткое полотенце. Замените мясную, жирную и жареную пищу, острые приправы, алкогольные напитки кашами на воде или нежирном молоке, кофе — на зеленый или травяной чай: перегруженный желудок оттягивает на себя кровь, и мозг может оказаться в условиях кислородного голодания».

Повлиять на погоду мы не в состоянии, но вот помочь своему организму пережить этот тяжелый период можно. Необходимо пройти экспресс-диагностику сердечного здоровья, исключить все риски, поставить диагноз, получить необходимые рекомендации.

Следите за своим здоровьем — и можно не бояться погодных передряг!

На все диагностические программы скидка 20 %. Торопитесь! Только до 10 июня! Вам надо только позвонить (383) 255-44-55.

Подробности вы можете узнать у администраторов клиники.

Кардиологическая клиника «Сердечко»:

тел.: (383) 255-44-55.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления