NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Открываются площадки для наблюдений за транзитом Венеры

Открываются площадки для наблюдений за транзитом Венеры

В Новосибирске подготовлены площадки для наблюдения за редким астрономическим явлением — прохождением Венеры по диску Солнца.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, 6 июня площадки для наблюдений расположатся на площади Ленина (за скульптурной композицией), в сквере у театра «Глобус», на площади Карла Маркса (возле памятника Покрышкину), на Монументе Славы (перед зданием администрации Ленинского района), около Детско-юношеского центра «Планетарий» (Ключ-Камышенское плато, 1/1).

Пункты наблюдения на площади Ленина и ДЮЦ «Планетарий» будут работать с 4:30, остальные — с 8:00. Окончание работы — 12:00.

Прямая трансляция происходящего в небе будет также организована в интернете, по адресу www.translation.novo-sibirsk.ru. Комментировать событие будут ученые и любители астрономии.

В Новосибирске явление начнется в 5:07 и закончится в 11:52. Вступление Венеры на диск Солнца и схождение длятся по 17,5 минут, в течение которых будет виден светящийся ободок атмосферы. Все остальное время диск Венеры будет медленно двигаться по поверхности Солнца.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления