25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (403)

4 июн 2012 в 21:10

Очень обидно, что мы русские , живя на МЖК , не можем попасть в детский сад, т.к. у нас очень много многодетных иностранцев, дети которых по русски знают два слова, и они первоочередники в детский сад!!!! Мы не можем попасть четвертый год!!!!

По поводу упрёков в национализме и отказа от барахтанья:
1. Да, народ злой (у многих) и чужаки неодобряются. А за что любить чужаков?
2. Про барахтанье - типично рабская философия и не только. Почему человек должен работать на нескольких работах или занять высокий пост, чтобы более-менее жить?! Притом, учтите, что если смотреть законы рф, множество барахтаний противозаконны)))
3. Почему дворник-приезжий работает за копейки? Может потому что живёт где попало и режет по ночам медные провода или грабит прохожих?...

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2012 в 21:18

Открытый въезд, льготы, упрощенный вариант в приобретении гражданства, помощь в приобретении жилья и в поиске работы - тем кто когда - то иммигрировал (их потомкам) в другие географические точки земного шара и братским народам, остальных из СНГ и др. стран ограничить по всем пунктам и точка.

4 июн 2012 в 21:24

Братский народ - это братья - славяне по крови и вере.

Фото пользователя
4 июн 2012 в 21:30

Советую всем посмотреть мультфильм Южный парк 8 сезон 7 эпизод там очень доходчиво и с юмором описаны как раз все прелести данной проблемы.

4 июн 2012 в 21:35

живу на улице красина больше 40 лет.то ли район у нас такой-мечеть, федеральная миграционная служба...на Северной документы выдают...но количество "ребят" с СНГ-выросло в разы!!! ведут себя как дома-ходят в цветастых халатах...женщины некоторые в парандже...мужики бородатые в шальварах. когда свадьба -загс в здании администрации района,плюют на правила ГИБДД-едут под "красный" колонной!!! снимают все на мобильный.В открытую над нами смеются!Мне это не нравится,но у нас же НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА! Не дай бог обидеть

ОТВЕТИТЬ
Валерий Викторович
4 июн 2012 в 21:50

Нельзя данную тему отдавать на анонимное обсуждение. Это только "подогревает" экстремизм и национализм. Которого у нас и так хватает, а тут такую тему ещё подкинули. А как же живут всё-таки люди разных национальностей, вер, рас в "проклятой" для многих комментаторов Америке? Мне кажется там такая тема даже не обсуждается. И это правильно!!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
4 июн 2012 в 21:59

Считаю нужно относиться с уважением к другим народам, но в тоже время открывать въезд всем подряд не нужно. Пусть учат русский, знают традиции и уважают народ и нашу культуру, тогда давать гражданство. На коренные народы России я конечно это правило не предлагаю распостранять, хотя они и так все прекрасно по-русски говорят. Ну а русским вроде меня например , прибывшим из Казахстана, нужно упрощать процесс, конечно, возвращение соотечественников нужно поощрять. Кстати добавлю, в Казахстане они практикуют возвращение народа (из Китая и Киргизии), называется "оралманы". Русским официально конечно особых проблем не создается , но наряженность и отношение казахов к нам в стране выбора почти не оставляют, кроме как выехать в Матушку Россию. Ну пусть живут без нас, думаю они пожнут результаты еще такого отношения.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2012 в 22:19

Опрашиваемые отвечали на вопрос о преимуществах народов издавна населявших Россию, а не только русских. Поэтому не надо утрировать и говорить, что белоруссов или алтайцев лишат каких-то прав. Вопрос был о народах других государств.

4 июн 2012 в 22:25

Приезжающие к нам ОБЯЗАНЫ уважать права граждан России! Они об это почему-то не знают! Не раз приходилось напоминать им об этом. В том числе водителям маршруток.
Русским необходимо научиться уважать себя, жить с чувством собственного достоинтсва в душе.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2012 в 23:33

"Более половины респондентов из НСО — 54 % — не посоветовали бы мигрантам переезжать в регион на постоянное проживание." Да не будут переселенцы из Узбекии или Киргизии слушать эти советы. У них свои взгляды - наглые и немного самобытные. Радует одно - с русскими они не ведут себя так борзо и отвязно, как на своей родине. Кто жил в "братских" республиках - тот поймет.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
4 июн 2012 в 23:44

О каких таких особых правах ведете речь? Что за дурацкий опрос и кто его проводил? Какой-то Фонд ОМ. Эти опросы, как тут кто-то написал выше, высосаны из пальца. Мы - все русские (и татары, и узбеки, и марийцы, и калмыки, и буряты), ведь мы живем в России. Это наша Родина и она у нас одна!
МЫ - россияне и точка! В наших жилах (уже давно) течет кровь многих национальностей. Это как в США: там все они американцы, но не бразильцы, не китайцы и т.п. Там за такие разговоры могут и засудить. Так что думайте, о чем глаголите и не пишите чушь в комментах.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2012 в 00:03

Дорогие друзья, что вы хотели Россия давно продана 10.000 руб. стоит паспорт РФ для любого "иностранца" и 2.000-3.000 руб. липовая прописка у тети Клёпы из Тырловки которая и понятия не имеет, что у неё уже человек 200 прописано. Кто не знает что творится у зданий УФМС- это 1.000-чи "иностранцев" которые даже к себе непроявляют ни кокого уважения, а действительно РУССКОМУ человеку вообще не реально туда попасть. Такое ощущение,что каждые 1,5 "иностранца" емеют паспорт гражданина РФ, но по Русски они не бильдым. Неоднократно замечал,хамское поведение "иностранцев" в общественном транспорте и просто на улицах города, по отношению к женщинам на замечания либо просто не реагируют либо реагируют агрессивно и провоцируют конфликт. К чему такая ситуация приведет и какие последствия нас ожидают каждый рассудит сам.

ОТВЕТИТЬ
Серёжа
5 июн 2012 в 01:11

А кто виноват местным,что они сами не могут построить ничего приличного на своей родине,только жрут друг друга .

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2012 в 02:45

Действительно вопрос поставлен не корректно. При чём тут именно русские? Одно дело граждане Российской Федерации, будь они хоть Эвенками или Телеутами. Другое дело когда в Новосибирске уже пол Киргизии (именно киргизов). Стоит ещё толерантно пригласить десяток миллионов китайцев, и пару милионов жителей Конго (их там тоже много и работы нет).

5 июн 2012 в 08:21

Почему приезжие мигранты ведут себя зачастую по-хамски? Иду в субботу около телецентра,стоит група среднеазиатов посередине тротуара, болтает, все прохожие вынуждены огибать их по газону, думаете, они этого не замечают? Так же ведут они себя и в транспорте, больницах и их дети в школах. Русские, живущие в их республиках так себя вести бы не смогли!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2012 в 09:20

Русский национализм самый агрессивный и сильный.я такого ни в одной стране не видел.Лично мне все равно сколько мигрантов будет жить в моем городе-лишь бы не нарушали закон и не навязывали свои устои.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2012 в 09:42

Когда разгонят толпы таджиков,узбеков,которые стоят вдоль дороги по улице Хилокской?Дети боятся там ходить....они стоят там ждут что их наймут работать...они справляют нужду в кустах и под заборами стоящих там домов,в которых живут русские люди.Разве нельзя выделить им место где нибудь в полях...или например в Заельцовском парке ...или в Матвеевке?А?...

ОТВЕТИТЬ
Граф Алебастр
5 июн 2012 в 10:05

Да просто всё. Вопрос поставлен не корректно. Тема новости должна звучать так - большинство новосибирцев требуют особых прав для коренных народов. Это правильно. У меня тут деды вкалывали, родители, я уже много что сделал, а здесь приехали на всё готовое. Почему не едут в деревни и сельское хозяйство не поднимают. Нет, шаурму легче продавать. Кто против татар или чувашей? Я не знаю таких, а против гастарбайтеров много людей и их можно понять.

5 июн 2012 в 10:16

Знаете. что самое смешное? В странах СНГ русские никому не нужны, их откровенно гонят, особенно в маленьких городах со словами "езжайте в свою Россию". Но и в России такие русские никому не нужны( В том плане, что даже просто оформить гражданство большая проблема. Зато нерусские, у которых с русским языком огромные проблемы легко получают гражданство.

Фото пользователя
5 июн 2012 в 10:18

Суть в том что квоты на заезд эмигрантов составляет власть,которая никогда на улице с узбеком,киргизом,таджиком и не встретится близко.А контактируют с ними каждый день простые смертные русские коренные жители города в транспорте,во дворах,в магазинах...

а?
5 июн 2012 в 10:26

...Каждое государство имеет право на существование, если оно может себя защитить...
(...то же и с коренным населением...)

jaga
5 июн 2012 в 10:27

А мне вся эта ситуация с приезжими из Средней Азии напоминает сказку про лисичку и заца:"Была у лисы избушка ледяная,а у зайца-лубяная...пришла весна,лишилась лиса избушки да и попросилась жить к зайке..",сначала ласкова да тиха была.а как было и чем закончилось-все мы знаем!И ассоциируются у меня азиаты именно с лисами-хитрые,льстивые,угождают и при этом не уважают и при случае "сожрут",не вспомнив о том,что им помогали.

Чукча
5 июн 2012 в 10:38

Я тоже против того, чтобы правнуки столыпинских мигрантов пользовались равными праваами с коренным населением.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2012 в 10:56

Между прочим в Германию невозможно иммигрировать если не докажешь Иммиграционным властям что твои предки Немцы ! Тоесть ни Чехи,ни Турки,ни Голландцы а именно чистокровные Немцы ! Необходимо и России строго ограничить Иммиграцию, Чтобы Иностранцы нероссийского происхождения были неспособны иммигрировать в Россию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2012 в 11:55

К стати да, на счет дешевой рабочей силы. На сколько я знаю, она, сила, не такая уже и дешевая, ни хилке они себя продают рублей этак за 800 день. НО они же, на данный момент, работу выполняют гораздо хуже, чем наши Россияне, умеющие и хотящие работать - таких уже много. У большинства приезжих нет ни опыта, ни квалификации. Как правило работы выполненные мигрантами переделываются, либо ими самими, либо другими мигрантами, либо уже профи ))
Ломайте стереоипы ) пользуйтесь услугами профессионалов!

russian
5 июн 2012 в 12:27

когда заполняю иммиграционную карту в аэропорту в любую страну, пишу "russian", и считаюсь там русским, хотя это не так. На английском языке не отличишь русского от россиянина.

5 июн 2012 в 12:39

Считаю что, имигранты с Средней Азии могут проживать в нашем городе только временно, а не покупать квартиры, а потом в них жить по "сто" человек. Делают вид, что по русски не понимают и заполонили все детские площадки детьми. Иногда думаю,что мы то не лезем на их территорию в Среднюю Азию и тем более с свом самоваром.

фикс
5 июн 2012 в 12:45

Власти на разных уровнях должны срочно решать эту проблему с избыточным присутствием мигрантов в России. Видно же, что это стало проблемой. Этим самым будет предотвращено усиление националистических тенденций, которые так же очевидны. Может ведь получится как с догхантерами, которые сами взялись за решение проблемы, но уже по своему разумению.

5 июн 2012 в 12:55

Для тех, кто плохо относится к иммигрантам, вы бы хотели чтобы ваши детки работали на стройках (сам я работал на монтаже) по 12 часов в день или дворниками с 5:30 утра? Нам же всем хочется видеть своих детей в белых рубашках, а работать у станка это не для нас Русских. Труд - отец богатства, земля - его мать (Уильям Петти).

ОТВЕТИТЬ
Максим Юрьевич
5 июн 2012 в 13:00

Мне кажется, что надо брать пример с тех стран, где миграционная политика эффективна. Это, конечно, не Франция, и даже не Соединенные Штаты Америки. Можно взять за образец Швецию, Израиль, может быть, Германию. Мы видим, что в иммиграции есть отрицательные моменты. В Соединенных Штатах Америки, например, 20 миллионов только мексиканцев, которые не умеют и не хотят говорить по-английски. Есть уже целые города, где люди просто игнорируют государственный язык, они считают себя мексиканцами. Конечно, там есть определенные исторические основания для этого, есть претензии мексиканцев к США, поскольку часть Мексики была оккупирована американцами. Однако, когда количество инородных мигрантов превышает некий порог, это может привести к отрицательным последствиям. Миграция существует и в России, но она, конечно, должна быть подконтрольной. Мы должны принимать в расчет зарубежный опыт. Многие страны очень эффективно используют миграцию как инструмент, но это никогда не бывает бесконтрольно. Первое - всячески поощряется возврат на историческую родину соотечественников, то есть, немцев - в Германию, евреев - в Израиль, французов - во Францию. Это считается нормальным общепринятым стандартом. Человек, который культурно близок к исторической родине, имеет некие преференции.

Максим Юрьевич
5 июн 2012 в 13:00

Второе - очень жестко регламентируется нелегальная миграция. Например, когда въезжаешь в Великобританию, то тебе в паспорт ставят штамп о том, что ты не имеешь права заниматься никакой трудовой деятельностью, потому что ты получил гостевую или туристическую визу. У нас тоже человек, который приехал в гости, не имеет права заниматься трудовой деятельностью. Но это не только игнорируется, но никем и никак не контролируется. Кроме того, люди, приезжающие в какую-либо страну как туристы, должны подтвердить свою финансовую состоятельность и доказать свое желание вернуться назад. Я думаю, что у нас целесообразны определенные квоты для въезда в страну и недопущение создания закрытых, изолированных этнических общин, наподобие арабских кварталов в Париже, чем недовольна, в общем-то, вся Франция, вся Европа. Но сделать с этим они уже почти ничего не могут.

Фото пользователя
5 июн 2012 в 13:48

У сегодняшних "мигрантов" в РФ есть выбор: или помирать с голоду у себя на "родине" или продаваться в рабство российским "бизнесменам". Только почему это называется "миграцией" - я НЕ понимаю!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2012 в 14:12

Было бы хорошо,если бы позже всех Чиновников и работников ФМС ответственных за незаконный въезд в Россию иностранцев и незаконные выдачу Видов на Жительство и Гражданства России привлекли бы к Уголовной ответственности !

5 июн 2012 в 14:33

я русский из средней азии родился там приехал и живу здесь но родина там не могу себе позволить туда сездить ладно деньги слава богу есть я туда не доеду меня разуют и разденут местная власть в лице гаи посмотрев на мою русскую морду которая должна быть толерантной

Максим Юрьевич
5 июн 2012 в 14:43

Наша страна не перенаселена, но методики, которые использует, скажем, Фонд народонаселения ООН, многие антиспидовские фонды, международные федерации планирования семьи, в виде своего российского филиала, Российской ассоциации планирования семьи, их деятельность построена по лекалам, разработанным для слабо развитых, густо населенных стран мира. Одна из причин демографического кризиса - это аборты. Причем, аборты это не только ежегодные потери почти двух миллионов человек согласно официальной статистике, но это еще и соответствующее мышление. Аборты в России стали традицией, плохой традицией. И сегодня, перед тем, как сделать аборт, очень часто женщина не колеблется. Ей это сделать легко. Потому что ее мама, ее бабушка, ее прабабушка делали аборты. Она не преодолевает никакого психологического барьера, для нее аборт - это как удаление зуба, рядовая медицинская процедура. Абортное мышление касается и врачей. Большое количество абортов в какой-то мере связано с тем, что врач зачастую не предпринимает попыток остановить женщину от аборта. В порядке вещей такая ситуация, беременная женщина приходит к врачу, ей ставится диагноз: беременность и немедленно, безо всякого вступления предлагается направление на аборт. Врач проявляет инициативу. И это недопустимо, ни с моральной точки зрения, ни с точки зрения медицинской этики, ни с точки зрения государственных интересов. К сожалению, такие настроения среди врачей не способствуют уменьшению числа абортов.

Максим Юрьевич
5 июн 2012 в 14:44

Причиной демографического кризиса многие называют материальный фактор. Это и да, и нет. Если проводить сравнительный анализ между уровнем дохода и рождаемостью, то мы не видим ни прямой, ни косвенной связи, а только, может быть, обратную. Очень часто люди с низким уровнем дохода имеют больше детей. Можно сказать, что рождаемость напрямую не связана с экономикой. По мнению большинства демографов, экономика может играть и отрицательную роль. Очень тяжелое материальное положение может приводить к тому, что люди не реализовывают свои установки. Предположим, если у человека внутренняя установка на троих детей, но у него нет дома, то он останавливается на одном. Но путем материального поощрения изменить установки с трех до четырех почти невозможно.

Максим Юрьевич
5 июн 2012 в 14:45

Кроме того, часть причин определена бездействием общества. Например, в Польше, в Америке существует большое количество общественных организаций, которые существуют за счет негосударственных средств или частично за счет государственных грантов, или внеправительственных грантов, деятельность которых положительно сказывается на демографии. Это центры кризисной беременности, центры помощи нуждающимся, многодетным семьям, и так далее. У нас в стране подобное общественное движение находится в зачаточном состоянии. Имеет место определенная неспособность или нежелание правящей элиты изменить атмосферу в обществе.

Максим Юрьевич
5 июн 2012 в 14:45

Существует еще ряд причин, каждая из которых влияет, возможно, и в небольшой степени, на депопуляцию. Прежде всего, это крайне неравномерное распределение населения. Разница в плотности населения в некоторых регионах достигает десятков тысяч раз. Некоторые города задыхаются от перенаселенности, как например, Москва, которая загнана в МКАД, и очень сильно перенаселена, в то время, как другие регионы страдают от недостатка людей. И практически ничего не делается для того, чтобы уравнять эту ситуацию. Если, например, в Соединенных Штатах Америки считается вполне нормальным жить в пригороде в отдельном доме, во многих странах Европы стандартом жизни считается частный дом, пусть даже с небольшим участком, то у нас пока этого нет. Причем, не потому, что люди не хотят, а потому, что нет внятной инвестиционной жилищной политики по застройке пустующих земель, по застройке пригородных зон. Отсутствие такой политики тоже приводит к демографическим перекосам жилищной проблемы.

Максим Юрьевич
5 июн 2012 в 14:47

В России очень высокая смертность, и особенно молодых мужчин. Примерно 70 тысяч человек в год погибает от наркомании, это молодые люди, которые еще не успели создать семью. Около 30-40 тысяч человек погибает в автомобильных авариях. Это в основном люди репродуктивного возраста. Несколько десятков тысяч человек - это самоубийства, несколько сотен тысяч - это алкоголь и последствия злоупотреблением алкоголем. То есть это алкогольная преступность, алкогольные суициды, алкогольный травматизм и болезни, а также прямое отравление некачественным алкоголем. Эти все проблемы решаемы. Но они не могут решаться кавалерийским наскоком, рубанул шашкой, раз - издал закон. И проблемы нет. Чтобы добиться результатов, нужна кропотливая созидательная работа в течение длительного времени. Нужно увеличивать безопасность, благоустраивать и расширять дороги, жестко следить за качеством алкоголя, убрать рекламу водки и пива отовсюду, в любое время. Это как убрать в доме, который сорок лет не убирался.

Максим Юрьевич
5 июн 2012 в 14:48

Демографические процессы очень сложны и инертны во времени, то есть, растягиваются на десятилетия, иногда даже на столетия. Одна из причин демографического кризиса сегодня - это, прежде всего, огромные потери страны в ХХ веке. Мы пережили три войны, и одну войну против собственного народа, то есть, первая мировая война, Гражданская война, вторая мировая и коллективизация. По демографическим потерям наиболее ощутима коллективизация, раскулачивание и репрессии, и мы до сегодняшнего дня пожинаем плоды тех демографических потерь, поскольку сегодня не рождаются дети, которые могли бы родиться, если бы не погибли люди в 20-30-е годы. Кроме того, у нас произошла смена типа цивилизации от традиционно-патриархального к средне-европейскому, который характеризуется более поздним вступлением в брак и требованием повышенного комфорта. Еще одна причина демографического кризиса - это уровень агрессии и степень тревожности в обществе. Даже при достаточно высоком уровне доходов часть людей чувствует себя не защищенными, не уверенными в будущем. Важным фактором является ослабление традиционной семьи, ослабление традиционных семейных устоев.

Фото пользователя
5 июн 2012 в 14:54

приезжие(гастеры,а не те кто принял и язык и культуру)просто должны платить за своё пребывание не какой-то тысячей рублей за лицензию,а полноценными налогами,тогда проблема низкооплачиваемой работы и выдавливания коренных жителей с рынка труда,исчезнет сама собой.

ОТВЕТИТЬ
Ас (житель Азии)
6 июн 2012 в 00:18

Господа мигранты, если к вам плохо относятся, вспомните как вы относитесь к нам у себя на родине. Вы сразу удивитесь насколько мы терпимей вас.

Вольный плиточник
6 июн 2012 в 00:39

При наборе критической массы мигрантов происходит вытеснение и геноцид коренной нации. Америка руками мусульман пойдет на Китай. Израиль будет авансом, а Мы - премией. Кто из первых выживет, будет великодушно взят в слуги

день независимости
6 июн 2012 в 09:08

http://nstarikov.ru/blog/18358#more-18358
....неужели и вправду наша Конституция не отвечает требованиям суверенного государства?

НС: Федоров говорил мягко и дипломатично. На самом деле ситуация куда более серьезная. Нашу Конституцию нельзя назвать Конституцией суверенного государства, хотя бы только по одному пункту. У нас, как известно, прописан приоритет международного права над правом внутренним. То есть прямо указывается, что Российская Федерация не имеет возможности проводить политику в случае, если эта политика имеет хотя бы небольшие расхождения с теми международными актами, которые Россия подписала. Таких пунктов нет в конституциях ни в одной цивилизованной стране! Эта статья для нас является лакмусовой бумажкой в понимании того, в какой ситуации находится наша страна.

7 июн 2012 в 23:33

Запутавшийся в паролях Андрон_ участник
05.06.2012 10:50
Серёжа
так пригласите мильён таджиков в городе.
Он, несомненно, расцветет. )))
- Они сами уже приехали,и не только они,пока местные грызли друг друга .

Загрузка...