21 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1046)

4 июн 2012 в 01:19

К чему подобные исследования? Видимо, к новым налогам. "Лишние" деньги возьмет себе наше заботливое государство

ОТВЕТИТЬ
Возмущенная
4 июн 2012 в 01:20

Что за бред?! Какие ещё лишние деньги? У кого? Нам и так весь мозг проели своими новостями о том,как хорошо мы стали жить на Руси! А теперь пытаются внушить, что даже у пенсионеров куча лишних денег?! Враньё уже так достало! Сколько можно?!Или это после поднятия цен на бензин и перед повышением тарифов на услуги ЖКХ? Типа, у народа денег и так полно? Сразу после коронации ВВП все стали жить ещё лучше!!!!))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
1357
4 июн 2012 в 01:26

К чему статья? Сказать всем, что мы зажрались? Увы, деньги лишними не бывают. Да и мастерами работают далеко не все, как некий Роман. Люди с нормальными зарплатами не берут телевизоры и стиралки в кредит, и на продукты у семьи из 3-х человек уходит заметно больше 7-и тыс. рублей.
А вот уж, что пенсионеры стали жить лучше, так это вообще сказки. У меня родители оба пенсионеры, и отец работает совсем не от нечего делать, а потому что пенсии меленькие, несмотря на приличный стаж работы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2012 в 01:40

Это где у нас такие среднестатистические семьи? У нас семьи с двумя детьми, как правило, еле концы с концами сводят. Почитайте форум "хочу получить, отдам даром". Или социологи считают детей бизнесменов?

4 июн 2012 в 01:40

Полная чушь,интересно какие социологи это считали и какие семьи брали под опрос? создается такое ощущение что они опрашивали только благополучные семьи,а как же семьи в которых доход 10-15 т.р.? у них тоже всё забрать? деньги лишними не бывают...

Виталиk
4 июн 2012 в 01:43

а в аналогичной красноярской семье на необязательные траты остается 40,6 тысяч руб. В такой же семье москвичей эксперты нашли почти 50 тысяч лишних денег

Это типа так пошутили, что у Ярска с Нерезиновой разница всего в 25%? оО

ОТВЕТИТЬ
Marcus17
4 июн 2012 в 01:47

Безинтересная статья о том, что при соврмеменном финансово-экономическом кризисе, в отличие от кризиса 2009 вообще на что жить. Зарабатываю порядка 60 т.р. из них 22 т.р. плачу за аренду квартиру, ипотеку не могу оформить, по причине того, что есть конфликт по захвату моего бизнеса с одним жуликом, который оказывается был начальком службы безопасности одного банка, и внес информациб в НБКИ о том, что у меня был кредит по которому 55 просрочек, остальные деньги идут на еду, на содержание ребенка (частный садик, по очереди не дождешься, репетиторы, одежда), содержание авто, текущие расходы. Денег нет. Причем за счет кризиса, не в бюджете живем, доходы сокращаются. Вот и вся экономика.

ОТВЕТИТЬ
Tim
4 июн 2012 в 01:55

We all living in America ;) Вспоминается такая песня.
Всего достаточно, все есть, и даже на развлечения полно денег, а все равно всех хочется что то еще, кто на самом деле и не особо нужно.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
4 июн 2012 в 01:56

За год сумма лишних денег увеличится до 300-370 тысяч руб. Их можно потратить на пару поездок за границу или автомобиль. За три года можно скопить на небольшую студию, а за 5-6 лет купить нормальную двухкомнатную квартиру.

Я так понимаю, что поездку за границу имели ввиду всей семьей из 2 взрослых плюс двух детей? а то как-то недешево получается, если только на сейшелы летать, но это уже как бэ не массовый туризм. с машиной же наоборот, разве что гранту за эти деньги взять можно, полуседан в совсем деревянной комплектации и тот уже дороже, еще и с полугодовой очередью. а, ну да, дэу же еще есть, с особо любимыми прекрасным полом матизами))) а насчет накопить на квартиру - это при условии, что цены на недвижимость будут более-менее стабильны, хотя бы рост не сильно будет превышать банковские ставки по долгосрочным депозитам. хотя предпосылок для повторения взрывного роста недвижимости середины нулевых пока не видно

ОТВЕТИТЬ
Померещилось?
4 июн 2012 в 02:07

Чего-то я в этой жизни не понимаю: всегда казалось, что "жить в кредит" и "разумно тратить деньги", - явления несовместимые. Ладно, когда по ипотеке покупается квартира, - жить где-то надо. Но зачем при зарплате в 50 тыс. брать в кредит стиральную машину? телевизор? Есть, конечно, очень дорогие стиралки и прочее, но назвать разумной покупку супердорогих вещей, если не имеешь супердоходов, нельзя, на технику же стоимостью 20-40 тыс. проще накопить, по-моему, чем тащить на себе груз долга и доплачивать банкирам за свое желание иметь все и сразу. Сэкономленные деньги лишними не будут, их можно на образование детей отложить или на путешествия потратить.
И вообще, странный разговор о "лишних" деньгах в карманах рядовых граждан России: словно посчитать и отнять собираются. Или мне показалось?

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2012 в 02:19

7 тыров на еду? на троих ?! экономно очень экономно

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2012 в 02:20

и это с рыбалкой и охотой не смешите людей

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2012 в 02:47

Непонятно, как считали, а самое главное- ЗАЧЕМ?

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2012 в 02:52

мне кажется или эта статься написана, как бы объяснить летнее, а следом сентябрьское повышение коммунальных тарифов, цен на бензин, а с учетом падения рубля, то и всего остального?

Merdoc
4 июн 2012 в 03:10

Ага, жить на прожиточный минимум и кататься за границу? Как грится ни в чем себе не отказывайте!

gargus
4 июн 2012 в 03:24

Так оно и есть! Я Вот, например, когда становится мало денег, начинаю меньше бухать ))

ОТВЕТИТЬ
анонимус
4 июн 2012 в 04:00

ну да.. теперь государство нам будет объяснять, что мы хорошо живем..что если можем кушать, то значит мы богатые.. гениально!!!

Аноним
4 июн 2012 в 04:12

Ну ну... У меня нет детей, нет квартиры (снимаем), нет машины, зато есть высшее образование и самые обыкновенные родители без знакомств. Живем с женой я зарабатываю 20 т.р., что вполне так средненько, а она 12 минус 11 за квартиру и 10 за нормальное питание, остается 11 нужно иногда покупать вещи и обязательная дорога до работы и обратно - минус 4-5 т.р. и опля у нас осталось пять-шесть тысяч рублей на мороженку... Мы детей боимся заводить, а тут -В Новосибирске дела обстоят лучше: в среднестатистических по доходам семьях с 2-мя детьми, лишними остаются 24 894 руб. Если в семье три ребенка, то сверх минимума в бюджете остаются 18,5 тысяч руб. В семье с одним ребенком — почти 31,3 тысяч руб. Наверное я кривой какой-то...

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2012 в 05:36

"Мы исследовали этот вопрос, и если в 2004-м году к среднему классу себя относили 40% населения, то в 2011 году их стало 63%»" - я бы предложил этим исследователям сначала узнать у населения, что такое средний класс, такое ощущение, что наш народ просто не понимает значения этих слов!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2012 в 05:36

Ниочём:(
Не описаны статданные на основе которых сделан столь интересный вывод, странные "логические" умозаключения, и очередной заскок по подсчету средств в чужом кармане. Очередная заказуха перед очередным повышением цен на все или ещё каким нибудь "законным" способом отъема доходов у населения. Новая метода, чего уж!

ОТВЕТИТЬ
Дайм
4 июн 2012 в 06:10

20 т.р. сверх уровня алиментарных потребностей - это ни что иное как бедность, господа - надо смотреть правде в глаза! Ни о каких "лишних" деньгах речи нет. Может, кому-то на фоне наших низких стандартов качества жизни это и покажется нормальным, но говорить о каких-то излишках, особенно в условиях растущей инфляции - просто кощунство!

qwerty
4 июн 2012 в 06:24

бред, большинство русского населения живёт за чертой бедности, откуда такие цифры?

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2012 в 06:26

ага пусть "эксперты" попробуют прожить на 6000 руб. в месяц или на тот прожиточный минимум, который они рассчитывали
пусть они своими лишними деньгами поделятся

4 июн 2012 в 06:40

Что ж. Хорошо живем, господа. У нас много лишних денег. И теперь правительству можно смело повышать цены на бензин, услуги ЖКХ, и т.д.

Фото пользователя
4 июн 2012 в 06:41

Псевдо-научно-фантастический роман.

Просто прелестно...
4 июн 2012 в 06:59

Очаровательная статейка...И,кстати,не первая,где меня пытаются убедить,что в Новосибирске у людей слишком много денег и имущества.Это к тому,что мы слишком разъелись и теперь должны готовиться к "тощим" годам? Или того похлеще-к экспроприации? Надоел этот подсчет "средней температуры" по больнице.Я предпочитаю доверять собственным глазам.Люди живут по-разному.И зачастую очень скромно.Поэтому данная статья заставила меня как-то насторожиться,что ли.К чему бы эти подсчеты?

Людмила
4 июн 2012 в 07:02

Интересно, что входит в этот прожиточный минимум? Сдается мне, что коммунальные услуги туда не входят.

ОТВЕТИТЬ
имхо
4 июн 2012 в 07:23

Во времена СССР мало кто имел жигули, ездили в отпуск в основном на дачу, бананов не было, но не жаловались тогда, что плохо жили. В Царской России уровень жизни был ещё ниже, а детей было ещё больше.

ОТВЕТИТЬ

лишние деньги? Вы о чем вообще? Первоочередная задача общества потребления- дать возможность потреблять. Извините но в современном обществе в России это не возможно. Потому что потребление идет с очень большой натяжкой. Так как риск неопределенности завтрашнего дня очень велик. И еще социологи привирают. Чтобы в этом убедиться достаточно открыть НГС.Работа и посмотреть заработные платы которые там есть. И оказывается что они не такие большие и вовсе не 50т.р. а примерно 12-20т.р. И большая часть этой суммы серая. С нее не платятся отчисления и налог. Поэтому средний доход человека в этом городе примерно 15т.р. это реальная цифра. Из них на дорогу с работы и на работу, а также на обеды и перекусы тратиться примерно 5-7т.р. в месяц. В остатке 8-10т.р. из которых надо купить еду домой, одежду, коммуналку. Все. О каких лишних деньгах речь? Нет можно конечно показывать что все хорошо, потому что так сказали, но это будет ложь.

4 июн 2012 в 07:25

Если за основу расчетов берется величина официального прожиточного минимума, то дальше можно не читать.

О каких лишних деньгах речь, если на сайтах знакомств стало нормальным то, что девушка открыто ищет спонсора или не жадного человека. Они этого даже не стыдятся, а ведь по сути это тоже самое что и проституция. Господа социологи прежде чем удерживать линию партии и говорить о том, как у нас все замечательно стоит вспомнить сколько вы сами получаете, а не ваш главный начальник и видимо член правящей элиты (это слово в кавычках).

ОТВЕТИТЬ
Псевдо-бедный
4 июн 2012 в 07:35

Гыыы,про ипотеку забыли. Большинство моих знакомых, даже с хорошим достатком, берут кредиты - ни о каком накоплении нет и речи. Ну и попробуйте сами прожиь на свой прожиточный минимум!

молодая мама
4 июн 2012 в 07:35

ой, а можно мне эти 24 тысячи, а то чет я их ни разу не видела. Денег дома тика в тику на продукты и одежду, попробуй ребенка одеть и в школу собрать, а наш прожиточный минимум это ваще филькина грамоту и непонятно чему соответствует за ком.услуги только отдаем по 4тысячи каждый месяц

ОТВЕТИТЬ
мимо шел
4 июн 2012 в 07:46

Интересно,как государство будет бороться с этой проблемой

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 июн 2012 в 07:46

Мне вот интересно от куда берутся такие цифры, большинство семей сейчас живут в квартирах взятых в ипотеку, а это составляет как минимум 15000 в месяц, либо снимают жилье а однокомнатная квартира сейчас стоит 13000 и выше.

Вячеслав
4 июн 2012 в 07:48

Интересно где это мастер смр 50000 рубит, зайдите на сайт работы 18-20 тыров и те с задержкой не хотели?

agsh
4 июн 2012 в 07:56

Я , наверное, в другом Новосибирске живу.

ОТВЕТИТЬ
Аарон Гутан
4 июн 2012 в 07:56

Как говорил один мой хороший знакомый - "Деньги бывают нелишние, и ОЧЕНЬ НЕЛИШНИЕ!".
Так что пусть будут.

4 июн 2012 в 08:02

Вот даже читать не могу все это вранье,где они берут этот бред!!!Какой откладывать , выживаем буквально ,на поесть не хватает то...

Справедливый
4 июн 2012 в 08:08

Какой высокий показатель! А 46-ое место из 83-ёх, - это много? Интересно на каком месте Москва? Она ведь как известно к России не относится, там ведь зарплаты и пенсии другие. Хотя как раз всё время её то Россия и кормила! Липовая статистика!!!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
4 июн 2012 в 08:08

одни затраты если трое маленьких детей, другие если подростки и студенты, но их же тоже надо кормить и одевать, а там извините затраты совсем другие, как всегда морочат людям голову своими статьями

александр
4 июн 2012 в 08:08

Сосед, обычно, в понедельник,
Не перестав о жизни ныть,
Просил, взаймы, немного денег,
И шёл домой, "Феррари" мыть...

ОТВЕТИТЬ
11-11
4 июн 2012 в 08:10

Пришлось мне с мужем вдвоем 5 мес жить на 27 тясяч.Из них 5т. руб. коммунальные платежи и интернет,6т. руб. кредит.Пришлось платить и текущие платежи от которых не уйти- типа бензин, оплата дачи, техосмотр, дни рождения родственников. Еле-еле пережили тот период- с ужасом думаю о том, как прийдется жить на пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Угу
4 июн 2012 в 08:11

Вот отличная статья,
Все становится понятно.
Что зажрались мы друзья
Как же это все занятно.

aborigen
4 июн 2012 в 08:11

все как всегда- один чинуша с доходом в лям, тыщща рабочих получает 15-20 тыров-зато средний....-все хорошо, прекрасная маркиза!
кароче- был совок, совком он и останется навсегда....

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2012 в 08:12

>>Львиную долю «лишних» денег семья тратит на выплату >>кредитов.
Какие же это лишние деньги, если они тратятся за уже приобретенные покупки. Тогда и квартплату тоже можно считать лишними деньгами, и ипотеку, ну и до кучи, деньги на приобретение колбасы - тоже лишние.

ОТВЕТИТЬ
gorchiza
4 июн 2012 в 08:13

Господа-счетоводы, очень интересно вы посчитали. Но вы, наверное, не приняли во внимание, что когда в семье один ребенок, то мама сидит с ним и уже не работает, а это значит, что вся семья живет на одну зарплату папы и о каких 30 тысячах денег здесь может идти речь. А судя по количеству детских садов в Новосибирске и очереди на них, то мама сможет выйти на работу годам этак к 6. А если захочет раньше, то плати няне (20 тыс. в месяц) или иди в частный детский сад (15 тыс.в месяц).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2012 в 08:20

Все очень просто! ))) Берется же среднестатистическая семья, а это значит: Берется семья со среднемесячным доходом в 300 -500 тыс.руб. (таких 10 %) и семья с доходом в 20-40 тыс. руб. (таких 90%)складывается и делится на количество проживающих в области людей. Вот вам и цифирка красивая! А в реальности, у кого-то и один супруг работает, женщины, так-то, еще и малышей народить должны да вырастить, хотя бы лет до трех с ними дома посидеть. В этот период нагрузка на папульку ложится. Вот и тянет он бедный всех своих любимых домочадцев, стиснув зубы. Чтобы питались хорошо, чтобы маму отвлечь сводить куда-нибудь. Малышам массаж, бассейн и т.д. Экология знаете ли. А скоро господин Городецкий всю зелень в городе изведет, так может без лекарств дети совсем не будут жить... А тут такие статья!

ОТВЕТИТЬ
Оксиген Аш
4 июн 2012 в 08:21

Статья для тех кто несмотрит зомбоящик и упускает возможность узнать как мы с каждым днем живем все лучше и лучше), а там да - хорошо живете - имейте совесть, помогите нищему государству, энергетики бедствуют, в жкх сироты недоедают...

ОТВЕТИТЬ
Изя
4 июн 2012 в 08:22

За последний месяц третий раз эта тема фигурирует, только под разными заголовками. На что мне настойчиво намекают?

ОТВЕТИТЬ
Чапай
4 июн 2012 в 08:28

Работаю на двух работах, жена на одной, детей двое, инотека в нагрузку. Не понимаю из каких излишков не могу выкроить третий месяц на оплату комуналки.

Загрузка...