18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Фото пользователя
2 июн 2012 в 14:46

Интересно? А билеты за кино вернут?)

Кстати штрафовать их надо при эвакуации все пожарные выходы были заперты ...

ОТВЕТИТЬ
Думающий...
2 июн 2012 в 14:49

Получается, что при строительстве использовали горючий утеплитель? И еще без пожарной сигнализации, раз сотрудники сами пожарных вызывали?

ОТВЕТИТЬ

Дубльгис "зажигал"?))

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2012 в 15:03

На этом видео видно и огонь и летящие куски материала.
http://www.youtube.com/watch?v=YWh_ayqbSxA

ОТВЕТИТЬ
Имя
2 июн 2012 в 15:06

Понастроили уродливых высоток,город испахабили и людей рискам подвергают.Случись пожар по-серьёзней,жертв избежать бы не удалось.

ОТВЕТИТЬ
Житель
2 июн 2012 в 15:53

А Бурановские бабушки теперь приедут?

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2012 в 16:03

горит не сам утеплитель, а его ветровлагазащита. например изоспан А. а утеплитель как правило базальтовый. камень распушенный при помощи высокой температуры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2012 в 16:15

Ну хоть окна помоют наверно после этого. А то стоит высотка, как у без рукой хозяйки дом.

Татьяна
2 июн 2012 в 16:31

Загорелись кондиционеры снаружи (вчера и позавчера их запускали в здании). Почувствовали запах гари, выглянули в окно, а так кондиционеры полыхают огнем. Начали эвакуироваться. Никой сирены не было. Разбили пожарную сигнализацию. Тишина. Магнитные замки не отключились.
Вышли на улицу, через 10 минут увидели что эвакуируют людей из торгового центра.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 июн 2012 в 16:44

Какой то шутник поджёг банер, больше гореть там нечему

маруся
2 июн 2012 в 17:08

Эвакуировано 250 человек Никто,чтоль,не ходит в сан сити7

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2012 в 18:02

Как же не эвакуировали с нижних этажей, если даже весь персонал магазинов был на улице, например, Мегаса?

гость
2 июн 2012 в 20:45

Плохая работа службы безопасности.Приехали с семьей в кино в 11-50,наверху был слабый дым(похоже на ремонт крыши).Охранник-парковщик передал информацию кому-то из своих по рации, решали, что им делать.Мы погуляли по Т.Ц минут 40.Все тихо,спокойно,потом купили билеты на 12-40 "Люди в черном",зашли в кинозал №6,и через 5-10 минут началась эвакуация.Через 1 час после пожара -эвакуация!!!

ОТВЕТИТЬ
Camomile
2 июн 2012 в 21:16

Эвакуировали всех очень быстро, также быстро сообщили о пожаре! Я уверена Сан Сити также быстро восстановится! И уже завтра все будет хорошо! Удачи!

Хироу
2 июн 2012 в 21:23

Слава Богу, что все обошлось без жертв! И это самое главное.. А сан-сити и здесь молодцы - сработали мгновенно. Хотя бы удалось избежать худших последствий! Мы др у ребенка скоро там отмечаем,в фанкитауне..так я аж вздрогнул когда прочитал! но сейчас понятно, что все равно отметим,как и планировали. Скорейшего сан сити выздоровления!

Fbif
2 июн 2012 в 21:45

Ох, нифига себе!! Да здравствует Сансити!! который восстал из пепла!!)) Хвала центру!!!

Я знаю точно
2 июн 2012 в 21:51

Все у ребят окупится! Что бы не случилось, они дарят людям праздник и делают это очень часто, и именно поэтому все образуется! Добро всегда возвращается в многократном объеме! Процветания тебе, Сансити! И преодоления всех невзгод!

2 июн 2012 в 22:21

Когда начался пожар - был в торговом центре. Сан Сити молодцы оперативно сработали и всех вывели из здания. Горел баннер рекламный, а не внутри офисов. Потушили быстро!!! От всей души желаю, чтобы скорее убрали последствия и начали рботать в обычном режиме. Обязательно семьей пойдем на концерт Бурановских бабушек.

Завсегдатай
2 июн 2012 в 23:24

Ужасно! там ещё вчера было столько детей!!! Детский конкурс красоты и талантов проходил + День защиты детей. Случись что (тьфу-тьфу-тьфу)- все детские мероприятия проходят на верхнем этаже ТРЦ, там же Фанки Таун находится, а выходы пожарные и в самом деле всегда закрыты (дети проверяли), одна надежда на парковку 4-го этажа ((

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2012 в 00:58

Там надо было не торговый центр создавать - а пересаживать туда МФЦ с площади Труда

Евгения
3 июн 2012 в 02:07

рекламный банер горел,на видео даже видно,а утеплитель не мог гореть минералловатный он не горюч.

видел
3 июн 2012 в 07:13

горела рекламная растяжка фитнес-центра, размещенная на высотке и кондиц-ры, расположенные там же. Обгоревшие куски растяжки и разлетались по округе. Молодцы, что смогли локализовать и потушить. Быстро приехали и МЧС, и полиция и скорая (так понял, на всяк. случ.)

ОТВЕТИТЬ
вопрос к специалистам
3 июн 2012 в 10:33

На здании после пожара утеплитель остался практически полностью, т.е. он не горел. Сгорела подсистема, ветрогидрозащитная мембрана (если была) и облицовка. Кто в курсе, каким материалом был облицован фасад в этой части здания?

ОТВЕТИТЬ
Дарья
3 июн 2012 в 10:52

По версии "Вестей" эвакуировано около 150 человек- "Из здания были эвакуированы около 150 человек.(www.vesti.ru)", хотя только в нашей фирме 80 человек в этот день работало.
Мало того сообщают: "Как сообщил ранее журналистам начальник ГУ МЧС по Новосибирской области Анатолий Кузнецов, возгорание, по предварительной информации, произошло на крыше на 26-м этаже (в здании 23 основных этажа и три технических) в результате проведения работ, видимо, связанных со сваркой." Хотя на роликах в YouTube ясно говорится, что дело в кондиционерах. Где они, интересно, такую информацию берут?
А сирена была где-то в половину первого. Хотя в этот момент здание вовсю уже горело (оперативно, ничего ни скажешь).

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
3 июн 2012 в 11:04

Какие власти - такая и архитектура.
Этот случай в очередной раз подтверждает, что у власти нынче временщики!

Лика
3 июн 2012 в 12:59

Всегда поражаюсь комментаторам, которые только и знают, что всех и вся хаять. Посмотрите сколько вокруг недостроенных уродцев, а Сан Сити построились, несмотря на кризис. С ними главная площадь левобережья стала приличнее выглядеть, да и у жителей кировки и леники появилась возможность приятно провести выходные с семьей. Если-бы они построились с нарушениями, как тут многими было сказано, то и сгорели бы как ЦУМ в свое время додтла...Желаю Сан Сити скорее ликвидировать последствия и дальнейшего процветания!!!

ОТВЕТИТЬ
роман
3 июн 2012 в 15:41

там народу было много я один из них в здании даже не было тревоги! просто охрана ходила по этажам и говорила что здание горит идите на уличу! не какой эвакуации не было просто всем сказали идти на улицу! мне даже не чего не объясняли тупо подошли и говорят здание горит иди на улицу я сначала даже подумал что это прикол охраны тц САН-СИТи

ОТВЕТИТЬ
Иришка
3 июн 2012 в 23:24

Люди,дорогие! Сан Сити жив,здоров! Все люди целы! Пожар был своевременно потушен! И все это говорит о том, что все меры,предпринятые сотрудниками тц по устранению чс были верными. О чем спор? Я для себя лишь отметила слаженность, быстроту и организованность! Давайте дарить друг другу добро и любовь! А Сан Сити уже во всю работает!) Всех благ ему!)

Гаврик
3 июн 2012 в 23:27

Я в это время был с девушкой в кино,так нас моментально вывели..поскольку только мы вышли - дым еще валил и мы еще стояли и наблюдали за тушением.

Загрузка...