18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

2 июн 2012 в 22:21

Когда начался пожар - был в торговом центре. Сан Сити молодцы оперативно сработали и всех вывели из здания. Горел баннер рекламный, а не внутри офисов. Потушили быстро!!! От всей души желаю, чтобы скорее убрали последствия и начали рботать в обычном режиме. Обязательно семьей пойдем на концерт Бурановских бабушек.

Завсегдатай
2 июн 2012 в 23:24

Ужасно! там ещё вчера было столько детей!!! Детский конкурс красоты и талантов проходил + День защиты детей. Случись что (тьфу-тьфу-тьфу)- все детские мероприятия проходят на верхнем этаже ТРЦ, там же Фанки Таун находится, а выходы пожарные и в самом деле всегда закрыты (дети проверяли), одна надежда на парковку 4-го этажа ((

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2012 в 00:58

Там надо было не торговый центр создавать - а пересаживать туда МФЦ с площади Труда

Евгения
3 июн 2012 в 02:07

рекламный банер горел,на видео даже видно,а утеплитель не мог гореть минералловатный он не горюч.

видел
3 июн 2012 в 07:13

горела рекламная растяжка фитнес-центра, размещенная на высотке и кондиц-ры, расположенные там же. Обгоревшие куски растяжки и разлетались по округе. Молодцы, что смогли локализовать и потушить. Быстро приехали и МЧС, и полиция и скорая (так понял, на всяк. случ.)

ОТВЕТИТЬ
вопрос к специалистам
3 июн 2012 в 10:33

На здании после пожара утеплитель остался практически полностью, т.е. он не горел. Сгорела подсистема, ветрогидрозащитная мембрана (если была) и облицовка. Кто в курсе, каким материалом был облицован фасад в этой части здания?

ОТВЕТИТЬ
Дарья
3 июн 2012 в 10:52

По версии "Вестей" эвакуировано около 150 человек- "Из здания были эвакуированы около 150 человек.(www.vesti.ru)", хотя только в нашей фирме 80 человек в этот день работало.
Мало того сообщают: "Как сообщил ранее журналистам начальник ГУ МЧС по Новосибирской области Анатолий Кузнецов, возгорание, по предварительной информации, произошло на крыше на 26-м этаже (в здании 23 основных этажа и три технических) в результате проведения работ, видимо, связанных со сваркой." Хотя на роликах в YouTube ясно говорится, что дело в кондиционерах. Где они, интересно, такую информацию берут?
А сирена была где-то в половину первого. Хотя в этот момент здание вовсю уже горело (оперативно, ничего ни скажешь).

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
3 июн 2012 в 11:04

Какие власти - такая и архитектура.
Этот случай в очередной раз подтверждает, что у власти нынче временщики!

Лика
3 июн 2012 в 12:59

Всегда поражаюсь комментаторам, которые только и знают, что всех и вся хаять. Посмотрите сколько вокруг недостроенных уродцев, а Сан Сити построились, несмотря на кризис. С ними главная площадь левобережья стала приличнее выглядеть, да и у жителей кировки и леники появилась возможность приятно провести выходные с семьей. Если-бы они построились с нарушениями, как тут многими было сказано, то и сгорели бы как ЦУМ в свое время додтла...Желаю Сан Сити скорее ликвидировать последствия и дальнейшего процветания!!!

ОТВЕТИТЬ
роман
3 июн 2012 в 15:41

там народу было много я один из них в здании даже не было тревоги! просто охрана ходила по этажам и говорила что здание горит идите на уличу! не какой эвакуации не было просто всем сказали идти на улицу! мне даже не чего не объясняли тупо подошли и говорят здание горит иди на улицу я сначала даже подумал что это прикол охраны тц САН-СИТи

ОТВЕТИТЬ
Иришка
3 июн 2012 в 23:24

Люди,дорогие! Сан Сити жив,здоров! Все люди целы! Пожар был своевременно потушен! И все это говорит о том, что все меры,предпринятые сотрудниками тц по устранению чс были верными. О чем спор? Я для себя лишь отметила слаженность, быстроту и организованность! Давайте дарить друг другу добро и любовь! А Сан Сити уже во всю работает!) Всех благ ему!)

Гаврик
3 июн 2012 в 23:27

Я в это время был с девушкой в кино,так нас моментально вывели..поскольку только мы вышли - дым еще валил и мы еще стояли и наблюдали за тушением.

Загрузка...