NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В центре проходит серия одиночных пикетов в защиту Pussy Riot (фото)

В центре проходит серия одиночных пикетов в защиту Pussy Riot (фото)

В Новосибирске рядом с площадью Ленина проходит серия одиночных пикетов в защиту участниц группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой, которых продолжают держать в СИЗО.

Как пояснил один из участников акции Александр Рудницкий, протест приурочен ко Дню защиты детей.

«Сегодня День защиты детей, и мы обсуждаем вопрос, что дети двух молодых дам брошены, потому что их (матерей) содержат в заключении, еще не осудив. Если человек украдет миллиард, то у нас есть специальное постановление, что не надо их сажать в СИЗО. А если спели молитву, что «Путина прогони», и если они протестуют, что патриарх вопреки Конституции участвует в агитации за президента, то тут их надо держать в тюрьме», — изложил позицию пикетчиков Александр Рудницкий.

Сначала сторонники Pussy Riot в Новосибирске планировали провести митинг, однако, по словам Александра Рудницкого, не смогли договориться с мэрией о его согласовании.

В одиночных пикетах, которые еще не закончились, принимают участие 5 человек.

21 февраля панк-группа Pussy Riot устроила панк-молебен в Храме Христа Спасителя со словами «Богородица, Путина прогони». Полиция арестовала трех участниц акции — Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Санцевич — и возбудила уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство). По данным агентства «Интерфакс», суд указал, что участницам панк-группы «инкриминируется совершение хорошо спланированного преступления» и продлил их арест до 24 июня 2012 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой (1, 2), Татьяны Кривенко (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления