15 июня вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Попугай
31 мая 2012 в 17:28

А разве музкомедия стоит не в центральном парке? А то на картинке посреди поля какого то.

ОТВЕТИТЬ
Аспид
31 мая 2012 в 17:38

Внешний вид определён минимальной ценой за проект, как то так?

ОТВЕТИТЬ
мотя
31 мая 2012 в 17:41

хм...интересно даже посмотреть реконструкцию такого здания всего за 200 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2012 в 17:41

Очень сильно похоже на Краеведческий музей!
Такой же псевдокупцеподобный стиль.

Фото пользователя
31 мая 2012 в 17:42

По моему была новость, что проект стоил 1 рубль? Нет?

ОТВЕТИТЬ
Славкин
31 мая 2012 в 17:42

Ну, слава Богу! Я уж боялся, что очередной безликий кубик спроектируют, отделанный керамогранитом и больше похожий на БЦ. Так - ничего вроде бы, приятная классика жанра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2012 в 17:43

а ее перенесут в угоду проектировщиков:)) или парк вырубят

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 18:02

как можно отреставрировать за 200 тыс здание мне непонятно???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2012 в 18:06

Версаль!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2012 в 18:07

Подозрительно чем то похож на здание Вокзала и на Купеческий дом- Краеведческий музей. Думаю что Архитектора мучило желание создать проект похожий на чтото Новосибирское-Новониколаевскоее,чтобы его все приняли ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2012 в 18:09

Люди, вы хоть читайте не по диагонали, а потом комменты строчите. 200 т.р. это только проект.

Фото пользователя
31 мая 2012 в 18:38

Напоминает здание Краеведческого

Волжанка
31 мая 2012 в 18:44

Надеюсь, что асфальт там наконец-то положат нормальный или тротуарную плитку, а то надоело каблуки царапать и ноги подворачивать возле этого театра.

ОТВЕТИТЬ
Puffi
31 мая 2012 в 18:51

Мне нравится! Определенно лучший вариант из всех ранее показаных в НГС.НОВОСТИ!

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 18:57

Не имею ничего против Театра,а вот у парка часть площадей оттяпают!
Кстати парк это бывшее кладбище.

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
31 мая 2012 в 19:30

Деревья решили не рисовать, чтобы дешевле получилось?

ОТВЕТИТЬ
кики
31 мая 2012 в 20:03

потрясающе. в кои-то веки победил разум. отличный с плюсом проект.
если только не испортят какой-нибудь дешевой облицовкой, панельками...

ЮМБА
31 мая 2012 в 20:36

Увы,чуда не произошло... очередная безликость в городе Н...
А если серьезно вроде бы неплохая мастерская,но почему такое убожество предложили?? есть же у них очень достойные проекты,понятно это не уровень тогоже проекта компании Тильке,или хотябы москичи или питерцы запроектировали и построили,а впрочем и тут будет куча вопросов... При всем уважении к Тоскину,полноценного проекта без смежников не получиться,а это явно не получится за 200тыр,да и огрехоб будет немало,могу уже назвать как минимум с 5 довольно существенных недостатков...и почемуто у нас нет ни одного общественного места полноценно приспособленого для людей с ограниченными возможнастями...(пандусы не в счет,так как томуже инвалиду самому довольно сложно открыть распашную дверь),а вот автоматикой никто не заморачивается...у нас ведь даже в администрацию р-она,города или области на кресле не вьехать...Увы это для нас огромный минус...ведь если на этапе проекта сделать пандус(нормальный по Снипу,а не как придеться)запланировать автоматические двери,нормальную входную группу,будет и красиво,и практично,и удобно для всех без исключения в конце концов..

Слава богу! В кои-то веки что-то приличное построят, а не стекло-металло-пластмассовую коробку/кокон/кубик/рубик).

Таких зданий не хватает городу)

Проектировщик
31 мая 2012 в 21:19

За 200 тыс. руб. только такое и можно придумать, или срисовать с Краеведческого музея. Устраиваемые конкурсы приводят к тому, что победителями становятся сомнительные проектные организации, которые, чтобы выжить предлагают самые низкие цены и самые короткие сроки выполнения работ. В результате получаются очень слабые работы.

Хмм....
31 мая 2012 в 22:12

Чето уж сильно нереальная цена. Такое впечатление, что явный демпинг. А потом за 100 тыс сдадут на субподряд и сделают явный хлам.

31 мая 2012 в 22:28

Проект театра "Старый дом" утвердили уже как несколько лет, а стройка пока так и не началась; филармония все еще не может выбраться из стадии котлована... Оставь надежду, всяк сюда входящий. А профессионализм и вкус архитекторов ух как грохнулся...

ОТВЕТИТЬ
XXI
1 июн 2012 в 09:24

Архитектура зданий общественного назначения в Новосибирске уходит в прошлое: Краеведческий музей и Дом Офицеров.
Явно не шедевр современной архитектуры.
Может отдать проектировать в Европу?

1 июн 2012 в 09:26

Радует, что в итоге определился нормальный внешний вид здания, сохранили его классический облик, а не сляпали очередное стеклянное убожество. Даешь больше зданий в классическом стиле в Новосибирске!

ОТВЕТИТЬ
18+
1 июн 2012 в 09:41

По-моему это ужасно ))))
Смесь Краеведческого музея и Оперного...
Для Муз.комедии нужно было что-нибудь попроще.

ОТВЕТИТЬ
Лина
1 июн 2012 в 09:56

От старого здания театра ничего не осталось...
А оно наверняка памятник архитектуры...
Очень поэтично смотрится здание, которое сейчас стоит,особенно обрамленное Центральным парком...
А это полностью новое здание...
Т.е. старое разрушат, а новое построят...
Плюс территорию парка захватят все равно, я думаю...
И похоже очень на корпус на пл.Ленина...
Надо полностью сохранить старое здание, отремонтировать его,именно пристроить (а не занового целиком выстроить) со стороны хоз. территории, органично вписаться в стиль ныне стоящего здания и т.д. и т.п. - тогда понимаю, дело будет.

hyt
1 июн 2012 в 10:34

Для любого проекта цена нереально низкая.

алекс
1 июн 2012 в 10:39

А что- вполне прилично! В стиле города и помпезно! Только в каком месте? Я думаю на месте старого здания-пойдет! Этот проект лучший из представленных! И на века!

Хых
1 июн 2012 в 11:07

А мне нравится! Хороший добротный классический стиль. У нас было слишком мало времени, чтобы обрести достаточное количество зданий такого типа, так почему бы сейчас не построить? А то наоборот, хорошие здания (например, здание кправления РЖД на Вокзальглй маг.) уродуют плитками. бэээ....

ОТВЕТИТЬ
Лина
1 июн 2012 в 11:27

И вообще, ребята, вы что, НЕ видите - какая это МАХИНА???
Это означает, что старое здание просто снесут, выстроят новое как на фото и ЛИКВИДИРУЮТ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК!
Потому как для такого огромного здания понадобится близлежащая довольно большая территория, хоз. территория и т.д...
Заодно и земелька в центре города останется под застройку...
В общем - темный проект какой-то..
Это здание надо строить или на НОВОМ МЕСТЕ, а существующее здание в Центральном парке отдать кому-нибудь другому( театру Старый Дом, к примеру)... или органично ПРИСТРАИВАТЬ со стороны хоз. территории( например, выстроить такое же здание и соединить со старым преходом-анфиладой,статуи можно добавить, арки, альковы. фонтаны небольшие, можно переделать 2 квадратных окна с фасада на 1этаже на полукруглые... это все к примеру, я не архитектор...)
Что-то темнят власти...
Оперный уже ИСПОРТИЛИ БЦентром на Депутатской,кинотеатр ПОБЕДА - ИСПОРТИЛИ... кто следующий?
Такое огромное здание(даже если это хороший проект, смотрится в принципе красиво, только красный цвет напрягает...) - не влезет в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК!Это ДИССОНАНС!

ОТВЕТИТЬ
Grongo
1 июн 2012 в 11:34

Лично мне нравится, для театра стиль подходящий

Алексей123456
1 июн 2012 в 13:36

Что хотели за такие деньги, то и получили! Пока будет действовать 94 Федеральный закон, рожденный Д.А.Медведевым, до тех пор ни хрена у нас не будет толкового. Этот закон принят ДЕПУТАТАМИ ГОСДУМЫ, которых мы все выбирали. Этот закон говорит о том что выигрывает тот кто дает самую низкую цену. Скупой платит дважды. Чего ж вы хотите на халяву-то получить!?

Сергей Александров
1 июн 2012 в 16:51

Внешний образ проекта - убог по фантазиии не хоризматичен. Что внутри? Вот, что важно. Но есть подозрениииииииииие, что и внутри будет убого. Команда одна.

Загрузка...