24 июня четверг
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

31 мая 2012 в 16:33

люди лучше в очередь на маршрутки вставайте на речнике например на 21ю, а то там обычно все толкаются, на другие же стоят только первомайские как быдло

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 17:28

Предлагаю на пл.Маркса недостроенную гостиницу превратить в парковку! А чё, вокруг винтом сделать подъем и спуск,и проблема решена:-)))

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
31 мая 2012 в 16:34

Да чё там транспортный узел, скоро на Маркса откроется всеми любимое кафе "Лукоморье" вот о чём надо трубить. Дождалися...

ОТВЕТИТЬ
Al
31 мая 2012 в 16:11

"...создание шести ТПУ..."
Не сразу дошло, зачем нам шесть Томских Политехнических Университетов :)

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 16:09

на Маркса последний пустырь на месте кольца трамвайного чем-то застраивают, какие там парковки и медпункты, там пешеходам скоро негде ходить будет, сельпо сплошные, видимо после застройки начну выполнять указание губернатора о недопустимости точечного строительства и превращения пл.Маркса в черти что...

ОТВЕТИТЬ
Манометр
31 мая 2012 в 16:14

А вот к чему в подземном переходе на Речном опять какая-то активность. Это точек общепита не хватает и точек продаж б/у телефонов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2012 в 16:20

Надеюсь что Транспортно-пересадочный узел на Речном вокзале снабдят Тёплыми подземными переходами напрямую связанными с Метро и также снабдят Комфортными общественными пусть и платными туалетами ???

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
31 мая 2012 в 16:06

А смысл уже что-то делать на пл. К. Маркса? Всю площадь застроили. Может станцию на пл. Станиславского построить и потоки ух как сильно перераспределятся.

ОТВЕТИТЬ
кум
31 мая 2012 в 16:09

не реальные МЕЧТЫ на 15 лет вперед!смех да и только могут только обещаниями кормить!!!нужно сделать дело а позже уже говорить!

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 16:12

"Транспортно-пересадочные узлы предполагается оборудовать кассами и автоматами по продаже билетов, залами ожидания, перехватывающими парковками, стоянками легкового такси, медпунктами, диспетчерскими и точками общепита"

не нужны людям залы ожидания, общепит, медпункты и т.д. когда у нас толком транспорта нет, точнее ходит он как попало и где попало...
печально все это, лучше бы как бы не было смешно пару новых автобусов купили или трамваев...

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 16:25

Если делать перехватывающие парковки, то в первую очередь нужно обустраивать не Речной вокзал, что что-то на крайней станции метро.

ОТВЕТИТЬ
+1
31 мая 2012 в 16:24

Бедную площадь Маркса все превращают, превращают, все превратить не могут. Как был позор города так и остается

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
31 мая 2012 в 16:28

А чем они были до этого? Транспортными бантиками что ли? :)))
Речник так вообще самое криминальное место в городе - спёр и свалил куда угодно. Чем не транспортный узел?

ОТВЕТИТЬ
кори
31 мая 2012 в 20:06

какая такая площадь маркса? от нее давно одно название осталось, саму площадь застроили. куда там развязу лепить теперь? поверх ТРЦ? ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2012 в 21:35

Все хорошо------но опять ЗАБЫЛИ----------ПРО ТУАЛЕТЫ БЕСПЛАТНЫЕ ОБЩЕСТВЕНННЫЕ КРУГЛОСУТОЧНЫЕ!!!! Неужели опять мозгов не хватит у архитекторов строителей мэрии и так далее---все это построит?? а туалет опят сделать под КУСТИКОМ ??????

ОТВЕТИТЬ
Таежник
31 мая 2012 в 16:39

И обязательно оборудуйте такие узлы ТУАЛЕТАМИ!

31 мая 2012 в 16:50

А по моему субъективному ощущению (хожу через маркса каждый день) площадь маркса превращают в огромную помойку. И делают это весьма успешно

мухаха
31 мая 2012 в 17:04

А про туалеты опять "забыли"?

aurihalzit
31 мая 2012 в 17:07

По мнению специалистов, Новосибирску необходима сеть....
_______________________________________________________
А НЕспециалисты об этом на всех уровнях говорят давным-давно

маруся
31 мая 2012 в 17:25

А машине,в которой скупают ворованные телефоны и компьютеры,памятник поставят?

Имя
31 мая 2012 в 17:40

К пл. Маркса уже проехать затруднительно. Что по Титова, что по Сибиряков-Гвардейцев, что по Ватутина. Она переполнена транспортом и людьми. Уже больше она не вместит. Это почти тоже самое, что пл. Ленина объявить транспортно-пересадочным узлом.

31 мая 2012 в 18:07

Не пойму, почему транспорт, идущий на Затулинку, пускают по кругу. На Кристале бардак от автобусов/маршруток. Один какой-то ходил (может и ходит) на Затулинку мимо ГУМа. Так минут пять (считай 20-25% времени) выигрыш был.

fyfybv
31 мая 2012 в 22:37

Кстати, на Речном вокзале, Торговый центр Речной (круглый магазин) предоставил общественный доступ в туалет, который круглосуточно работает на улице, находится справа за воротами.

Виталиk
1 июн 2012 в 02:59

Интересно, где в районе речного перехватывающую парковку собираются организовывать

1 июн 2012 в 08:21

что-то мне кажется, под современностью они имели в виду отделку всего и вся сайдингом и прочими наружными отделочными материалами. В итоге будет современный ТПУ

Фото пользователя
1 июн 2012 в 09:19

Там таки начнут строить многоуровневые развязки? ))

Никон
1 июн 2012 в 10:25

Хорошо придумали! Ущё койки и домой вообще ездить не надо.
Об этом и так думаешь, когда 40 минут ждешь маршрутку в Академ и 1,5 часа в ней преешь.
Позвали бы китайцев,раз сами не умеют проектировать и строить. по подобию их городов и Новосибирск стал бы проездным городом. Ещё не поздно!

Иван Д.
1 июн 2012 в 10:48

По моему указанные места всегда и были транспортными узлами, которые все туже и туже затягиваются. Зачем же им помогать в затягивании? Чтобы потом совсем не распутать? Может лучше превратить их в транспортные развязки?

Old_monkey
1 июн 2012 в 11:25

От площади Маркса остались две клумбы - в начале Маркса и в начале Титова. Какую из них под транспортно-пересадочный узел переделывать будут?

Загрузка...