20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Фото пользователя
31 мая 2012 в 12:23

Нда... Средняя зарплата у чинуш на 30% выше средней зарплаты по городу. А Юрченко намедни говорил, что её ещё надо дальше повышать!

Мне одному кажется, что они "слишком много кушать"?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 12:23

Откуда только такие данные берутся? Я федеральный гос. служащий месячная з/п 12 тыс. р.

ОТВЕТИТЬ
gfj
31 мая 2012 в 12:26

... я б в чиновники пошел, пусть меня научат...

ОТВЕТИТЬ
Чиновник области
31 мая 2012 в 12:27

Удивлению нет предела....! Наверное это у каких-то других чиновников такие зарплаты....

ОТВЕТИТЬ
ЖЖ
31 мая 2012 в 12:28

Что тут скажешь. Бедные чиновники. В маршрутке как встречау хоть одного, так обязательно посочувствую.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
31 мая 2012 в 12:29

Не понятно от куда они это берут! Работаю на 2-х работах, обна из них госслужба в совокупности 30-ка выходит, но так я из дома в 8 уезжаю,а в 23 приезжаю.

ОТВЕТИТЬ
BuLLet
31 мая 2012 в 12:30

Gravehard поддерживаю тоже госслужащий ЗП 11 тыс.р. Где данные берут не понятно

ОТВЕТИТЬ
Аспид
31 мая 2012 в 12:31

Ага, теперь и на чиновников натравливают, чтобы на них злились какая у них среднестатистичная температура по больнице.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2012 в 12:34

ну, неплохо живут - выше чем средняя по городу

госслужащий
31 мая 2012 в 12:35

Я - федеральный госслужащий, стаж госслужбы - 10 лет, вместе с выслугой, со всеми регалиями, со всеми премиями составляля в марте 2008 года 14018.44, за февраль 2012 года - 13855,80. завидуйте...

ОТВЕТИТЬ
777
31 мая 2012 в 12:36

Я главный специалист в органе местного самоуправления муниципального района, моя з/п 13 тысяч. Откуда эти цифры? Или только начальники и руководители в счет берутся

ОТВЕТИТЬ
красотка
31 мая 2012 в 12:37

С учетом всех налогов,а без налогов КОПЕЙКИ..сама гос. служащая.

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 мая 2012 в 12:38

Средняя зарплата растёт только за счёт свободных низкооплачиваемых ставок. реально проиндексировали 6,5%. И не за год, а за все 4 с 2008г.. Всё остальное от особенностей подсчёта статистики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2012 в 12:40

Gravehard - охотно верим. Но в статье написано "чиновник".

Офисный планктон
31 мая 2012 в 12:47

у глав сельских администраций зп в районе 18000р и это правда, знаю на 100% т.к. друг работает главой.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 12:49

Просто обнять и плакать. Какие у нас скромные чиновники....

31 мая 2012 в 12:51

Ой, ну не смешите уже хоть народ-то! Все конечно поверили и посочувствовали!

Попугай
31 мая 2012 в 12:57

Интересно, почему такой большой разрыв, между чиновниками государственными, федеральными и местного самоуправления? Не проще ли уровнять их в заработной плате?

ОТВЕТИТЬ
Школяр
31 мая 2012 в 13:01

Да вот же недавно депутаты повысили з/платы МЭРу и его замам. Так у замов оклады стали 9-10 тыс. руб. А в итого у них сколько?

ОТВЕТИТЬ
Павел
31 мая 2012 в 13:05

Да они у нас просто скромнушки и добрушки! Как же им там не легко, да еще и с такой зарплатой!... Чё же они в один голос орут-то, чтобы ИХ выбрали на эти посты?!!

ОТВЕТИТЬ
Роман
31 мая 2012 в 13:10

Самая смешная новость года...

Ирусик
31 мая 2012 в 13:11

Смейтесь, смейтеся дай бог вам работать гл.специалистом за 13 т.р.

ОТВЕТИТЬ
ferio
31 мая 2012 в 13:12

Слушайте, чинарики, которые по 11-12 тыр получают, чо плачитесь то? Ну пойдите свой бизнес поднимите. Или за станок, там по 25 тыр платят и больше.

ОТВЕТИТЬ
Vlad
31 мая 2012 в 13:16

А что вы тут кривляетесь?! Поверьте, бОльшая часть государственных гражданских служащих на самом работает максимум за 25 т.р. и только годам к 35 могут иметь зарплату,указанную в данном сообщении, так что не думаёте о нас так плохо...

ОТВЕТИТЬ
Vlad
31 мая 2012 в 13:17

А про федералов вообще молчу! Каждый второй, начиная свою трудовую деятельность в должности специалиста 1 разряда, получает всего 9 т.р. и каждый месяц с содроганием ждёт премии (около 5 т.р.), которую дают далеко не каждый месяц, а когда начинается время отпуска, то получает 12 т.р. оппусных и едет куда захочет!

Vlad
31 мая 2012 в 13:17

Вот только у федералов надо работать за идею, т.к. ни о каких 35 т.р. мечтать, лет до 40, не приходится!

ОТВЕТИТЬ
vera
31 мая 2012 в 13:21

не надо путать работников муниципалитета и госслужащих, муниципалитетчики за 4 года первый раз увидели повышение зарплаты и средняя от 15 до 19 тысяч рублей, уж мне поверьте, знаю по себе

ОТВЕТИТЬ
?
31 мая 2012 в 13:27

"госики" - хватит плакать, расскажите лучше про ваши льготы, например про безпроцентные ссуды на жилье или ссуды на жилье с низкой процентной ставкой.... ещё перечислить?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 13:39

доход главы района около 80 тыщ в месяц

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 14:21

Ну все, капец, супруга моя любимая!Устрою тебе нынче вечером допрос с пристрастием - куда свою зарплату прячешь-тратишь, да еще и субсидии из семейного бюджета "на шпильки" себе требуешь????
И не вздумай шлангом прикидываться- при твоем режиме работы, да когда еше на выходные кучу бумаг домой тащишь , ты однозначно высокоплачиваемая!!

Коба
31 мая 2012 в 14:26

"главный специалист в органе местного самоуправления муниципального района", "федеральный госслужащий"-это что за профессии такие? кому они надо? какую пользу приносят?
расплодили дармоедов, сидят такие "пупы земли" в своих кабинетишках с такими рожами будто все им должны, да ещё через губу разговаривают.
P.S. не все, конечно, процентов 20 есть полезных.

ОТВЕТИТЬ
fsafsasf
31 мая 2012 в 14:31

Хм. В полпредстве зарплаты больше 90 т.р., не у всех понятное дело, но и не редкость.

Так что, миф про бедных федеральных чиновников это все-таки миф.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 14:33

Как уже неоднократно говорили предыдущие комментаторы - это средняя температура по больнице. Нужно учитывать зарплату руководителей, которая гораздо выше (что естественно), чем у подчиненных (тоже госслужащих). Для ясности ситуации целесообразно отдельно посмотреть на зарплаты руководящего звена и рядовых служащих. Разница будет весьма заметна.

Попугай
31 мая 2012 в 14:38

У меня знакомая работает в полиции, что то по борьбе с экономическими преступлениями. В основном бумаги всякие, письма пишет. В прокуратуре вообще перестали бандитов ловить, - контролируют работу школ, больниц и т.д. И у всех з/п от 50 000 руб.

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
31 мая 2012 в 14:58

Вот интересно получается. Публикуется новость о средней зарплате по области в 20 с чем-то тысяч - по полтыщи комментариев о "в среднем каждый съел по курице" и былиннно-баянное "ложь, большая ложь и статистика". Общий лейтмотив: "Да не может быть - в лучшем случае тысяч 10-12, статистика врет". На следующий день публикуется новость о среднем заработке госслужащих. Электорат тут же возбуждается, искренне веря в эти цифры, и уже наглухо забывает, что буквально вчера громогласно объявлял статистику ложью.

ОТВЕТИТЬ
александр
31 мая 2012 в 15:04

Не изменить нам ничего, на этом свете!
Чиновник обожает, привычное: ля - ля...
Чиновник никогда, за дело не ответит,
Пусть, даже и с оглядкой, на Ваши табеля...

простой работяга
31 мая 2012 в 15:05

моя з/п плата-около половины от чиновничей.несправедливо.

Фото пользователя
31 мая 2012 в 15:23

скажу словами одного героя Гайдая "...кто не работает тот ест...."

незнайка с луны
31 мая 2012 в 16:06

А кто такие чиновники?
Госслужащих знаю, бюджетников тоже.

ОТВЕТИТЬ
дедушка из деревни
31 мая 2012 в 16:08

бесит просто... а водитель в нашем совхозе 5-6 тысяч или доярка 3 и то задерживают... в 6(!!!!) раз больше бездельник получает!
а в сельсовет ходил просил лампочку ввернуть в фонарь на улице - денег нет

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 16:17

Странная статья. А где выводы? Сравнения? Много это или мало?

ОТВЕТИТЬ
54RU
31 мая 2012 в 16:19

Госслужащий это человек с высшим образованием, достаточно качественным административным опытом, который за день не получишь. Работают они во благо общества. А что общество им взамен? Плевки, смешки и оскорбления, зарплата не выше средней....
Уважаемые сограждане, если вы так яро будете орать, что в органах только воры и жулики сидят, в результате только они там и останутся. Не стоит повторять судьбу свиньи, не осознающей траекторию полета желудей….

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2012 в 17:41

Вопрос ко всем комментаторам гос (муниципальным) служащим. За кого голосовали? на митинги по разнарядке в поддержку тандема ходили? И что тогда жалуетесь?

ОТВЕТИТЬ
qwe455
31 мая 2012 в 17:55

Сегодня видел такого чиновника приехал на 570лексусе (с шофером естественно)покушатьв вилку ложку, взял блинчик и сметану, расчитался бонусной картой...

ОТВЕТИТЬ
зося
31 мая 2012 в 20:34

Смешно.В НИИ руководители больше 100 тыс. получают.Не сравнить одну должность с другой .Кто больше прав имеет?!Что 13-15 тыс. это белая -ещё можно поверить .А так не прибедняйтесь.

ОТВЕТИТЬ
vladimir.alekseev1943
31 мая 2012 в 21:59

Может быть, это достойная зарплата чиновников, ведь без них ни автобусы нет будут ходить, воды не будет в кранах, хлебы не будет печься, дети останутся неграмотными митрофанами... Да еще "маленькая тележка" льгот - федеральных и муниципальных - за ревностное отстаивание наших интересов и прав на всех уровнях власти. Преподаю в вузе, доцент,кандидат наук, зарабатываю 12 тыс. руб. Бывший г-н Фурсенко говорил, что мы лодыри, коль столько мало зарабатываем. Наши чиновники молодцы...

Аноним
31 мая 2012 в 22:44

что завидуете!Вы мне расскажите как спрогнозировать за целую область более 400 показателей? Расскажите как бы вы с написанием документов за целую область справились. Тот кто в свое время не приложил усилий к тому чтобы образование получить (оно и бесплатным бывает) и пил пиво по подъездам в 10ом классе те теперь доярки и водители.

ОТВЕТИТЬ
Ракетчик
31 мая 2012 в 23:34

Может в чиновники пойти уже, в последнее время что то мало предложений где стоит работать. Рассматриваю вакансии от 30 тысяч

ОТВЕТИТЬ
Знающий
1 июн 2012 в 00:37

Работа госслужащего очень ответственна и квалифицированна. Не каждый может ее выполнять, поэтому и оплата труда должна быть достойной. Поэтому вполне обосновано, что их зарплаты выше остальных, так и должно быть.

1 июн 2012 в 03:21

это средний показатель, лучше бы показали дисперсию... большинство служащих получает существенно меньше указанной суммы

Загрузка...