22 июня вторник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Маленькая
31 мая 2012 в 11:27

мой дедушка почетный донор Новосибирска, и я тоже всегда мечтала сдать кровь сделать добро, не раз родственникам требовалась кровь но все время меня отправляли домой потому что вешу менее 55 кг(( Даже пыталась бороться с ними, просила дать мне какой нибудь документ, что бы написать что сама согласна на все и претензий не имею, но меня вежливо отправили попраляться(( Акция очень нужная столько добра только вот число людей конечно маленькое((

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 11:13

Вот я точно знаю, что мне никто не даст выходной посреди недели. Ну почему бы такие акции не устраивать в выходные?

ОТВЕТИТЬ
Кровосдатчик
31 мая 2012 в 11:33

Жаль мне нельзя сдавать кровь, обязательно бы сходил!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2012 в 11:50

Только завтрак? В институте сдавала кровь, т.к. нас накормили полноценным обедом после сдачи. Причем, никому не разрешали уходить, пока донор не поест))) И какое-то время мы находились в комнате отдыха. Денег не давали.

ОТВЕТИТЬ
Плопоц
31 мая 2012 в 11:48

Начнуться сейчас комментарии, типа :
- Я бы сдал, но мне нельзя, вешу мало
- Я бы сдал, но я переболел волчанкой
- Я бы сдал, но вчера уезжаю в Гагры
и.т.д

Противно такое читать. Не пошли - значит не пошли.

ОТВЕТИТЬ
1971
31 мая 2012 в 11:53

а кровь сдавать можно только натощак?

ОТВЕТИТЬ
ну вот((
31 мая 2012 в 11:50

ну вот опять! Поставили перед фактом,сами то поди о новости только что узнали!а заблаговременно так то не судьба предупредить? кто вблизи работает и из окна видит фургон, тот и пойдет сдавать, я вот через весь город не поеду, что бы потом в полуобморочном состоянии ехать обратно,Объявляйте заранее о таких акциях и проводите их в выходной день-крови соберете её в разы больше!

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 12:06

для того чтобы сдать кровь есть какие либо требования? с удовольствием сдала бы!

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 11:18

Около 15 человек. Это масса народа? Тогда 1000 это скока и что????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2012 в 11:10

Отличная акция! Если бы сынулька не разболелся сегодня - обязательно поехала бы сдать кровь!

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 11:49

не боюсь сдавать кровь и мне не жалко, но надо чтобы была прописка НСО не менее 6 мес., а у меня прописка Алт.края, хотя и живу и работаю тут уже 7 лет

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 12:08

А как узнать можно сдать или нет?

ОТВЕТИТЬ
Настена
31 мая 2012 в 12:32

С удовольствием бы сдала,но работаю до 17ч и никак не вырваться.Продлили бы на субботу-специально бы приехала!

ОТВЕТИТЬ
Денис
31 мая 2012 в 13:47

Помогите детям! Я сдал !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2012 в 14:12

да вот медики сетуют на то что кровь мало народ сдает, я думаю это от части от того что работают центры до обеда максимум в рабочею неделю, если бы сделали график хоть 2 дня в неделю часов до 8-9 вечера, то количество желающих увеличилось бы.

ОТВЕТИТЬ
Беата
31 мая 2012 в 14:43

С удовольствием пошла бы! Но с моим весом не возьмут...(( Интересно, там взвешивают? А то, мож, соврать, что 51 вешу, а не 47? выгляжу-то не болезненно тощей.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 11:15

Нужно пойти!

Юрий
31 мая 2012 в 11:17

Ребят, продлите еще на субботу. Просто в будние дни в это время не вырваться

Владимир
31 мая 2012 в 11:24

Указали бы, сколько мобильный пункт приносит в общую "копилку" крови, а то, может, есть смысл и второй мобильный комплекс покупать. Так сдавать кровь намного удобнее.

noty
31 мая 2012 в 11:42

Уважаемые журналисты, такая акция призвана спасти чьи-то жизни, а не "побить российский рекорд"

Елена
31 мая 2012 в 11:50

А я завтра работаю в ночь, поэтому только завтра смогу поехать сдавать свою кровь. Очень нужное дело. Детям обязательно надо помогать, особенно больным. Просто до слез жалко видеть, как детки мучаются в больницах.

31 мая 2012 в 12:37

Избегайте накануне и утром перед дачей крови приема жирной, мясной и молочной пищи;
Избегайте накануне кроводачи значительных физических нагрузок;
Нежелательно приходить на дачу крови после ночного дежурства;
Воздержитесь от курения за 3 часа и от алкоголя за 48 часов до дачи крови;
Необходим легкий завтрак в виде сладкого чая, соков, газированных напитков с хлебобулочными изделиями

вот сайт Новосибирского центра крови : www.nck.su

Фото пользователя
31 мая 2012 в 12:44

Всем у кого есть вопросы, о сдаче крови! Два очень полезный и доступных сайта, не поленитесь, зайдите:
http://www.nck.su/ - Новосибирский центр крови
http://yadonor.ru/ - Общий сайт службы крови

Фото пользователя
31 мая 2012 в 12:43

вообще чтоб сдать кровь требований там предостаточно. Хорошо елси бы авторы статьи указали их в статье чтоб народ зазря не ходил туда.

Фото пользователя
31 мая 2012 в 12:44

например
там проверяют гемоглобин, если он низкий отправляют обратно, и давление.
и ряд ограничений, если болел недавно если зубы лечил если пил таблетки определенные, если насморк, пить алкоголь одни или трое суток нельзя курить за час вроде и еще какие-то

Наталька
31 мая 2012 в 12:51

Предупреждали бы заранее о таких акциях! Глядишь, и побольше бы людей пришло!

Продлите время
31 мая 2012 в 12:56

Организаторам просьба: продлите время забора крови и тогда БЕЗ сомнений и в книгу и куда угодно попадете!!!на левом работаем, прочли вот но до 17 только работаем пока мост переплывешь уже 18, а в теплую погоду погулять на площади часок другой только на пользу... ДАВАЙТЕ ЗАВТРА ДО 19. и ИНФОРМИРУЙТЕ!!!

Вася111
31 мая 2012 в 13:12

Может конечно и есть технические ограничения, но 262 человека из 20 тыс. участников Селигера - это пять. Очень характеризующий момент. Хотя оппозиционно настроенная молодежь, побросав куски асфальта вряд ли бы больше сдала.
Помнится, лет так 25 назад всей ротой сдавали кровь, пункт был оборудован в ленинской комнате (чем кстати не мобильный?), так до обеда человек 80 точно сдали.

Печальная
31 мая 2012 в 13:12

Моя бабушка почётный донор г.Якутска. У меня кровь 1(-) и я с детства мечтала сдавать кровь и помогать людям, как она! Но после болезни Боткина меня отсекли от этого доброго дела, даже на плазму нельзя сдавать.
Очень жаль, ведь так хочется помочь :(

Стас
31 мая 2012 в 13:34

Организованно хорошо, персонал работает быстро, слаженно. Печеньки дают такие потешные, большущие!

1-я положительная
31 мая 2012 в 14:06

А я сегодня сдала,опоздала на работу на 1-30 но ничуть не жалею,дело то доброе.
Первый раз сдавала,и не знала , что работать потом тяжко будет(
Рада ,что кому то помогла.

ВладЯ
31 мая 2012 в 15:02

И сдал и позагорал)))

31 мая 2012 в 16:20

В субботу бы сдал, или после 17-00, если возьмут

Анастасия
31 мая 2012 в 16:36

ну неудобно ж так((А после 18.00 сделали б хотя б часов до 20.00. Я бы поехала.

Молодцы!
31 мая 2012 в 16:42

Хочу сказать СПАСИБО тем, кто сдал сегодня кровь! Это достойнейшие люди! МОЛОДЦЫ!!! Вы спасли чьи-то жизни, потратив час времени и немного сил! Я мысленно с вами, хотя сама жду ребенка и сдавать не могу, но пройти мимо темы спокойно не могу тоже! Удачи вам в жизни!)))

Анастасия
31 мая 2012 в 17:25

А меня с моим гемоглобином и давлением 100/60 не возьмут(((

Фото пользователя
31 мая 2012 в 21:05

Я уже полгода хочу прийти на "пересдачу", и не могу. Донорская суббота - тоже не выход, нужны донорские воскресенья! У преподавателей шестидневка (а у кого и семидневка).

Евгений
31 мая 2012 в 23:32

А я сдал и не жалею что пришлось отстаять в такой очереди )

Житель
1 июн 2012 в 09:14

Дай бог здоровья всем донорам!!!!

Загрузка...