NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На площади Ленина идет массовая сдача крови (фото)

На площади Ленина идет массовая сдача крови (фото)

В десятом часу утра возле машины уже выстроилась очередь из желающих — около 15 человек

В центре Новосибирска проходит массовая акция по сдаче крови, призванная побить рекорд России.

Акция «Помоги детям» стартовала 31 мая в 8:30 утра. Мобильный комплекс для сбора донорской крови будет работать на площади Ленина со стороны улицы Орджоникидзе до 17:00 сегодня и завтра.

Специалисты рассчитывают, что акция попадет в Книгу рекордов России как самая массовая сдача крови при помощи мобильного комплекса. Предыдущий рекорд был поставлен прошлым летом на форуме «Селигер-2011», где за 2 дня сдали кровь 262 человека. Организаторы новосибирской акции рассчитывают, что число участников перевалит за 270 человек.

Акция приурочена ко Дню защиты детей, ее цель — привлечь горожан к донорству и напомнить им, что дети нуждаются в компонентах донорской крови так же, как и взрослые, сообщила заместитель главного врача по медицинской части Новосибирского центра крови Юлия Моор.

Каждый, кто сдал кровь, получает две справки — первая освобождает от работы в день сдачи крови, вторая позволяет взять выходной в течение года. Кроме того, донору полагается 300 руб. и бесплатный завтрак — печенье со сладким чаем. Вся процедура, вместе с регистрацией, занимает около часа.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления