21 июня понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

фруктовый кефир
31 мая 2012 в 10:23

их нужно на каждом светофоре ставить , на каждой зебре ставить, не только во дворах.

Этож какой подвиг гаи свершает такую инициативу озвучили, ооооооо.......

Наверное когото из родственников гаи или власти сбили!? ...

ОТВЕТИТЬ
Бухгалтер
31 мая 2012 в 10:27

А у нас на конечной Затулинки нужно вообще светофоры ставить, по дворам поток машин как на трассе

ОТВЕТИТЬ
Жилец дома
31 мая 2012 в 10:28

Вот вдоль моего дома на дороге во дворе лежит 3!!! лежачих полицейский. А дом обычная девятиэтажка, подъездов 6-7. Так ладно если б они по госту положены были, а то постоянно брызговики народ на них отрывает, на классной тачке с обвесами не подъедешь :( беда-беда. вот вроде и хорошо - не гоняют, но и сам страдаешь, пока до подъезда доедешь.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 10:28

Прежде чем "полицаев" ложить, придомовые дороги сделать нужно, а на НИХ уже "полицаев" просто обязательно!!!!! Хотя это так противно, значит машину свою жалко и скорость не набирают. а вот людей нет?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2012 в 10:29

у нас во дворе и без лежачих полицейских при всем желании не разгонишься - дорога одно название!!! асфальт кусками выдран, сломан, вся дорога разбита, машины едут еле-еле, боясь за свои запчасти!!!

ОТВЕТИТЬ
600
31 мая 2012 в 10:30

Уберите полицейских между домами Чехова 111 и Восход 46 пожалуйста.Со двора не выехать с ручника и разворотом.

ОТВЕТИТЬ
Саня
31 мая 2012 в 10:31

Ещё б нашли способ борьбы с громкой музыкой в авто в ночное время у "чОтких пацанчиков"

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд
31 мая 2012 в 10:34

Да просто сажать надо надолго с конфискацией и без всяких смягчающих

31 мая 2012 в 10:34

правильно делают, а иначе никак, по двору спокойно не погуляешь...

777
31 мая 2012 в 10:35

Их надо на каждом переходе делать, а не только во дворах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2012 в 10:38

Как всегда! Пока петух не клюнет...

Фото пользователя
31 мая 2012 в 10:40

У нас во дворе такие ямы, что никакие лежачие полицейские не нужны!

31 мая 2012 в 10:41

лежачие полицейские нужны...но не разбросанные как попало и где попало, а действительно в ответственных местах...и назвать то, что иногда попадается в виде непонятной бетонной кучки на асфальте, язык не поворачивается назвать лежачим полицейским...В Горном Алтае хорошие полицейские...и для машин не несут ущерба и видные издалека и смотрятся неплохо, эстетика присутствует...

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 10:43

У нас зачастую дороги в таком состоянии, что и лежачих полицейских не надо)) Хорошая инициатива конечно, но надо к ней с умом подходить. Есть дворы, где мало того, что дороги разбиты и ямы кругом, так ещё и через каждые 3 метра установили лежачие полицейские.

ОТВЕТИТЬ
энси
31 мая 2012 в 10:47

Ну, наконец-то.. а я два года с бумажками ношусь по кругу, чтобы дали "добро" на лп. А то не двор, а филиал трассы: кто срезает, кто в холидей. В общем, я рада.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 10:49

нада было ждать 4 погибших детей-пешеходов, чтоб принять такое решение... И еще, а капитальные ремонты домов та когда, нельзя раньше полицейских уложить?

31 мая 2012 в 10:53

Полгода в году от лежачих полицеских не будет толка.
Имею в виду зимний период, когда во дворах толщина накатанного снега выше поребрика. Кроме того, лежачие полицеские сильно затрубняют механизированную уборку снега - пролежат до первого грейдера :)

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 10:55

Давно уже надо сделать лежачего полицейского возле школы №80 - летают как сумасшедшие по Энгельса и плевать на зебру и баннер "Дети идут в школу".

31 мая 2012 в 11:00

А хрен с ним делайте.. так и быть, ТОЛЬКО ШИРОКИЕ!!! Но никак не кочки,

Станислав
31 мая 2012 в 11:00

Флаг вам в руки. Хотя ямы во дворах играют ту же самую роль.
Однако есть пара замечаний.
1. Ставьте знаки рядом с лежачими полицейскими.
2. Делайте их высоту меньше, чем клиренс большинства автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
31 мая 2012 в 11:06

А на НИИЖте, между домами 185 и 187 внутри двора стоит знак "остановка запрещена". Что делает знак из категории "Дорожных" на "дворовой территории" и как попал- вообще непонятно. Его место на проезжей части с действием до знака, его отменяющего- как перекрёсток.
Но там, внутри двора , их нету!!!!!!!!
Кто же его туда поставил?

евген
31 мая 2012 в 11:06

Да вы сначала отремонтируйте во дворах дороги

Леди Х
31 мая 2012 в 11:29

Полный бред. Надо заставить соблюдать пДД всех. Камеры и штрафы. И не надо полицейских там где итак ехать положено 20 км/ч.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий43
31 мая 2012 в 11:29

Где можно оставить заявку на этих полицейских? Если что - двор на Толбухина 27/2 - это просто гоночный трек - 8 подьездов по прямой - желающих очень много разогнаться!!! а за детей,и не только, вынужденных прыгать по газону просто страшно...

Ice
31 мая 2012 в 11:36

У нас на Шевченковском тоже положили хорошие широкие лежачие, НО, Уважаемые родители, научите своих детей переходить дорогу! Я каждый вечер наблюдаю такую картину: от магазина "Олеся" к Белинского,6 перебегают дети! Именно перебегают! одного там одна мадам сбила уже, но я считаю он был сам виноват! Они просто когда выходят, бегут прямо, не смотря по сторонам! Одного тоже, СЛУЧАЙНО чуть на капот мужик не посадил, т.к. мальчик из-за грузовика резко побежал через дорогу! Хорошо там дорога узкая.
Учите своих детей переходить ВСЕ дороги! И по светофору и по ПП и внутридворовые.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 11:39

с нашими дорогами во дворе никаких лежачих не надо

STA
31 мая 2012 в 11:47

Не лежачих полицейских надо во дворах добавлять, а мозгов и внимательности водителям, которые трогаясь задом с парковочного места(она же внутридомовая территория)тупо не смотрит в зеркала заднего вида.
Пока мозгов,внимательности и уважения к пешеходам, а ими бывают и сами водители, не добавиться - ни какие полицейский не помогут.

ОТВЕТИТЬ
Натка
31 мая 2012 в 11:48

Рядом со школой 78 проходит дорога, так вот туда надо лежачего полицейского класть,все таки школа. Уже 3 года ничего власти не делают, пока не собьют школьника кого нибудь, точно не поставят. Школа в Калининском районе!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 мая 2012 в 11:56

Не помешала бы пара-тройка лежачих полицейских на дороге разделяющей Ж/м Горский и ул.Планировочную.После реставрации дорожного полотна в прошлом году по этой дороге машины носятся с сумасшедшей скоростью и никогда не притормаживают перед пешеходами.Ни зебры,ни знаков... А по-сути это внутриквартальный проезд.

ОТВЕТИТЬ
Slava
31 мая 2012 в 11:58

В сквозных дворах, в обязательном порядке, на въезде и выезде со двора. В тупиковых и оборудованных шлагбаумами по желанию жильцов.

fill
31 мая 2012 в 12:19

Однозначно надо ставить. На Плющихинском и остальных новых жилмассивах по дворам носяться как угорелые. Если из-за края припаркованных машин в это время выбежит ребёнок -шансов уцелеть у ребёнка практически нет.
Ставить лежачих полицейских и знаки.

Фото пользователя
31 мая 2012 в 12:21

А может пора оснастить нормальными парковками придомовыми. Чтоб дети выходя на улицу, не могли так просто наткнутся на машину?

Стабильный
31 мая 2012 в 12:27

За полицейские, но которые ГОСТУ соответствуют, а не самодельное лепление из цемента.

31 мая 2012 в 12:50

Да,да полицейские во дворах очень и очень нужны, тем более у нас на Плехановском жилмассиве машины ездят с большой скоростью возле подъезда-крыльца. Это дом 132/1 поджъеды №1,№2,№3. Выходишь и сразу под машину. Скорость у машин больше 40 км в час. На Кропоткина пробка и они ее объезжают во дворах.

Atenza
31 мая 2012 в 12:52

И в Пашино, в военном городке Гвардейский тоже не лишние будут...а то улица лейтенанта Амосова как взлётная полоса.

Фото пользователя
31 мая 2012 в 13:03

2 года прошу тсж на Лескова 15 положить полицейского-скорость проезжаюших машин просто дикая, даже взрослому человеку из подъезда выйти страшно, хотя двор не сквозной! уже сам готов оплатить работы-дайте разрешение на установку!

Ulver
31 мая 2012 в 13:13

Лучше пусть камеры ставят - а то как бы лежаки не очень хорошо сказываются на состоянии подвески даже тех кто ездит не превышая. Кроме того как быть тем у кого по умолчанию машина занижена? - у меня к примеру BMW M3 и меня очень беспокоит состояние обвесов которые регулярно цепляются за колхозные лежаки.

ОТВЕТИТЬ
Серый
31 мая 2012 в 13:25

да по дворам и без лежачих ездить быстрее 1-2км\ч не возможно( учительская 39)

ОТВЕТИТЬ
Эдян
31 мая 2012 в 14:06

Вот это правильное предложение, лежачих надо, а то особо одаренных летает прилично по дворам.... Только не высокие бы делали, примерно как в ауре..., а то переехать их не возможно будет.

31 мая 2012 в 14:16

Добавили, за свои деньги, в прошлом году. Через наш двор состоятельные родители подъезжают прямо к самой калитке частного садика... Понты не позволяют сделать два шага без машины...

Фото пользователя
31 мая 2012 в 14:28

Нормально.
Мы себе внутриквартальный проезд перегородили бетонным блоком, благо теперь драндулетчики не ездят и дитям можно гулять спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2012 в 14:31

Светофоры во дворах уже пора ставить, чего там лежачие полицейские. По двору пройти невозможно, потоки и в самом деле что на трассе.

ооо
31 мая 2012 в 14:34

а чистить как будУТ? ЗИМОЙ? у нас грейдеры ходят сдирают до асфальта, иногда вместе с асфальтом)))
кстати состояние дорог такое... что лежачий полицейский это еще так..цветочки..

Лада
31 мая 2012 в 14:53

Кто-нибудь знает, куда можно обратится чтобы во дворе полицейских положили? По адресу Кропоткина 269/1 очень нужно, причем не один и не два. Дом очень длинный, асфальт ровный и все носятся как по взлетной полосе! Ребенка страшно на метр от себя отпустить на велике или самокате. Я бы даже оказала спонсорскую помощь лишьбы положили их до и после арок

31 мая 2012 в 14:58

Да, да и еще раз да! Поддерживаю ГИББД. Мало убийц на улицах, они и во дворах спокойно идти не дают. Гоняют по 30-40 км/ч.

Андрей Анатольевич
31 мая 2012 в 15:08

А, что Городецкий стал у нас отцом родным, что-то не заметил. Вот Толоконский - величина, да и человек приличный.

Андрей Анатольевич
31 мая 2012 в 15:23

Господа, лежачие полицейские нужны, это необходимость, по себе знаю, едешь по 1905 улице и знаешь здесь ведь еще дети, и вообще считаю неправильным захотел машину - купил в кредит (нужна ненужна) а потом людей кладешь с првава на леыво

31 мая 2012 в 15:29

конечно, лежачие полицейские очень нужны, в каждом дворе. еще много только мне известных случаев, неосвещенных так громко, как случай с ребенком, когда страдали люди. Идешь по двору- несется машина сзади и в лучшем случае сигналит во всю ивановскую... а мне что делать? резко отскочить в сторону, прицепиться на дерево? я все-таки по своему двору иду....

катерина
31 мая 2012 в 15:32

Очень большая просьба - не проходите мимо улицы Т.Снежиной, дома 49,51,49\1, установите парочку для сумашедших на шестерках!!! дома новые и дороги хорошие, вот и гоняют,как по взлетной полосе, сребенком на коляске страшно ходить

Юлия
31 мая 2012 в 15:53

Даже у лежачих полицейских должны быть какие-то единые стандарты. А кучи остроугольные - это сразу "до свидания" своему авто!

Загрузка...