20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Сергей_й
31 мая 2012 в 12:37

Являюсь админом одной из компаний, у нас даже с сотовых вы не посидите - работают глушилки связи. Все что можно заблочено, никакие анонимайзеры и прокси серверы вас не спасут. Вот так-то.

ОТВЕТИТЬ
Менеджер
31 мая 2012 в 09:31

Я своим ничего не блокирую. Они и так знают, что если задачу в срок выполнить не успеют, этот день они работали безвозмездно)) А если успели и задачу выполнить, и в одноклассниках посидеть - ещё лучше, значит в следующий раз я нагружу их больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2012 в 10:07

Это ж до какого маразма надо дойти, чтобы уволиться из-за того, что контактик закрыли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2012 в 09:28

Анонимайзеры спасут офисный планктон!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2012 в 13:19

А у меня люди добросовестно работают, потому что за социальные сети на рабочем месте - выговор. Второй раз - увольнение. Метод очень хорошо работает. Разрешаю только ICQ и служебную почту проверять.

ОТВЕТИТЬ
Ботаник
31 мая 2012 в 09:42

Я тоже блокирую всякие контакты, одноклассники, твитеры и тому подобное, еще блокирую файл обменники, статистов типа link.2gis.ru, блокирую подключения накопителей, блокирую многое другое.
Поверьте я не жмот и мне без разнице чем занимается сотрудник на работе, но мне платят за безопасность локальной сети.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 10:21

И правильно блокируют. Нечего на работе сидеть в быдлосети, вместо труда. Плюс куча всякого барахла вирусного и головняк системному, когда сервак с общей системой связи, заявок и т.п. рухнет.

ОТВЕТИТЬ
Котика
31 мая 2012 в 11:10

Когда ищем новых сотрудников, всегда предварительно их на одноклассниках просматриваем: фото на сайте очень хорошо характеризует человека.

ОТВЕТИТЬ
Контуженый
31 мая 2012 в 12:10

Все сотрудники Алексея Навального в проекте РосПил,круглосуточно торчат в твиттере и это не мешает им эффективно бороться с коррупцией...даже помогает..

ОТВЕТИТЬ
Фдуч
31 мая 2012 в 09:30

А если заблокировать НГС или хотя бы возможность комментировать, то производительность труда бы выросла на 150% Ну а вообще щяс тут к обеду 200 комментов будет что "мне вообще так то не мешает работе соцсети"

ОТВЕТИТЬ
Попугай
31 мая 2012 в 09:38

Так они с телефонов в контакте сидят!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2012 в 10:13

работала как-то в крупной компании
отсутствие доверия к сотруднику там буквально чуть ли не заглавными буквами на входе в офис было написано: все более-менее развлекательные сайты блокировались, доступ к icq (тогда еще популярному) выдавался только строго ограниченному кругу лиц, любой требующийся чих по работе должен был оформляться в виде заявки, кругом тайны-секреты и куча-куча начальников разных уровней и подуровней, даже у меня их было то ли два то ли три (и это только непосредственных)...
короче мрак
тяжело работать в такой атмосфере, когда недоверие к себе (недоверие к своим знаниям и опыту) встречаешь на каждом углу
хотя обложка к этому всему (к компании в смысле) всегда такая радужная прилагается, что некоторые люди там даже стремятся работать целенаправленно

ОТВЕТИТЬ
Ксения
31 мая 2012 в 10:32

у нас всё заблокировано, но в обеденное время дают доступ)))и мне хватает этого времени, чтобы посмотреть что там происходит. Дома я компьютер даже не включаю, на работе уже надоел.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 10:40

а у нас через хамелеон заходят и хоть бы хны.....

ОТВЕТИТЬ
Трифон
31 мая 2012 в 10:51

Вы такие все смешные))) Любое ограничение обходится, и способ очень простой. Но о нем не знают 80% админы. Вернее эникейщики, так как большинство админов является ими. Большого ума нажать на кнопку "Далее" не надо.
Главное иметь знания в данной сфере.. Сейчас на меня конечно же накинутся множество "админов", что они такие крутые и все знают, и у них никто не пролезет.
А вообще соц сети на работе не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2012 в 11:18

И, кстати, еще интересно, почему злом считают исключительно соцсети? Вон, НГС, например, тоже уже своего рода социальная сеть ))

ОТВЕТИТЬ
жешув
31 мая 2012 в 09:30

новость не новА)). Нам доступ в СС перекрывают через 2-3 месяца после их появления))

ОТВЕТИТЬ
54
31 мая 2012 в 09:38

А айфоны вам для чего?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 10:51

у меня заблокированы были до недавнего времени, сейчас блок сняли. но мне как-то фиолетово, я в них ток вечером захожу посмотреть фотки и всё. что там делать целый день я не представляю, уж тем более вместо работы. те, кто не хочет работать, и без контактов найдёт чем заняться вместо работы.

ОТВЕТИТЬ
Декстер Морган
31 мая 2012 в 11:02

Да фигня это все - открыт доступ или закрыт. Главное - выполнение поставленной задачи. Постоянно сидеть в напряжении - тоже не вариант. Кто-то курить бегает каждые 20 минут, кто-то кофе пьет, кто-то развеяться минут на 5 во "вконтакте" заходит. И это отнюдь не показатель халтуры. Работодатель же не дурак - круглую сумму премии выписывать. Если он это делает - значит результат либо выполнен на совесть, либо перевыполнен. А еще в плане соцсетей есть такое понятие как "просто надоело": доступ открыт, а сидеть там особо-то и нет желания, так только, чисто развеяться, шутки какие-нибудь глянуть, улыбнуться, отвлечься - да дальше сидеть спокойно работать. Если не злоупотреблять, то ничего критичного в этом нет. Курильщики в сумме за день намного больше кругов наматывают.

ОТВЕТИТЬ
Дурак Ётаро
31 мая 2012 в 11:13

Несколько лет назад сисадмин поставил общую блокировку на одноклассники и прочее. Я эту блокировку обошел и спокойно продолжал выходить на них. Как-то раз совсем расслабился, сижу чай пью, админ заходит, а я не стал прятать сворачивать. Тот встал, глаза вытаращил, стоит как вкопанный. Аха-ха-ха!!!!!!!!!!!! А я сижу ржу над ним: "че такое? че случилось?" аахаха. - "ты как сделал? я же заблокировал". И прицепился - расскажи, да расскажи, обещаю, не забаню, ну правда интересно, как сделал-то? Рассказал я ему. Но так смешно было (он же строгий и все такое - а тут на тебе). Поверьте, если надо будет выйти - человек выйдет. Просто кто-то при этом успевает работу делать, а кто-то нет. Все индивидуально. Соц.сети не показатель.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 13:36

Кто вообще сидит в этой пакостной социальной сети?
что одноклассники, что в контакте - одна пакость.

ОТВЕТИТЬ
Умница
31 мая 2012 в 15:00

Боже мой, когда только кончится этот идиотизм с закрытием соцсетей в офисах... Село какое-то... Это же способ получение новой оперативной информации, я имею ввиду, конечно, Вконтакте, Одноклассники и иже с ними тут ни при чем.
Особенно порадовало в статье статистика о том, что представителям массмедиа также блокируют доступ к соцсетям(((( Ну и правильно, меньше знаешь - крепче спишь...

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
31 мая 2012 в 09:33

Главное - все успевать делать. А переключение от работы на другой вид деятельности иногда просто необходимо. У некоторых это перекур, у других - чтение новостей, у третьих - что-то еще.

Фото пользователя
31 мая 2012 в 09:34

есть доступ на работе, но данными сетями не пользуюсь (одноклассники, контакт). пользуюсь дома:)

Фото пользователя
31 мая 2012 в 09:57

В Европе и в Америке все сотрудники офисов борятся с такой же бедой при помощи Смартфонов ))

Фото пользователя
31 мая 2012 в 10:01

Есть специальные программы, например pirate ray, которые позволяют с легкостью обойти блокировки на рабочем месте.

Офисный сотрудник
31 мая 2012 в 10:01

Если бы и был доступ- входить в свои профили с рабочего компьютера бы не стал.
Зачем где попало светить свои ники и пароли.

Tim
31 мая 2012 в 10:06

Давно пора прикрыть эти подпольные виртуальные конторы, от которых люди деградируют и проживают короткую реалию жизни в сети.

Фото пользователя
31 мая 2012 в 10:06

Кто загружен работой под самое "не хочу",сам не будет отвлекаться на пустую болтовню по Сети.А если времени дофига..ничего не спасет.Будут через мобилу чатиться и "лайкать".

Вася111
31 мая 2012 в 10:11

Саръезные интеллектуалы, я смотрю, по офисам сидят. С любого телефона этим заниматься можно, вообще-то.

Леона
31 мая 2012 в 10:25

Не вижу смысла блокировать, если сотрудник успевает работу сделать.

31 мая 2012 в 10:25

с одной стороны правильно, нечего там сидеть.
с другой стороны особо зависимые найдут возможность выходить через различные гаджеты.
я не понимаю людей зависающих в одноклассниках и контактах.
что вы там делаете сутками???

Фото пользователя
31 мая 2012 в 10:44

Я музыку слушаю в контакте когда приходится делать монотонную работу не требующую общения с людьми. Мне кажется это ответственность каждого человека для чего заходить в соц сети и заходить ли вообще. Я легко могу без них обойтись но я довольна тем что моя компания не диктует жесткие условия по этому вопросу, видимо полагая что сотрудники - все же сознательные взрослые люди.

Фото пользователя
31 мая 2012 в 10:48

Что только люди себе не придумают делать, лишь бы не работать на работе, комментарии например строчить на НГСе ))

111
31 мая 2012 в 11:01

Не возможность ознакомиться с блогом Медведьева, нарушает мои конституационные права ))

Умник
31 мая 2012 в 11:05

Хм, странно. У нас ничего не блокируются, но никто вроде не сидит в соцсетях. О проблеме слышу часто, но сам не видел. То есть, конечно вижу, что некоторые сотрудники заходят туда на несколько минут проверить сообщения.
А так, это же необходимо - отвлекаться от работы периодически. Новости там почитать, ролик какой на ютубе посмотреть или по аське у товарища справиться как у него дела. А то бывает, зависает мозг, думая об одном и том же. (

Екатерина
31 мая 2012 в 11:15

Если у человека работа сдельная, ему самому невыгодно тратить время впустую, если текущая и ее достаточно- то ответственность не позволит, потому что выполнение задачи с тебя всё равно спросят в срок, а вот если текущая и ее недостаточно или мало, то это лишняя штатная единица. В основном-то сидят в одноклассниках, когда нечего больше делать.

Фото пользователя
31 мая 2012 в 11:22

У меня 2 офиса, домашний и портфельно-автомобильный, доступ хоть куда. Жаль мне офисных работников.

?
31 мая 2012 в 11:37

ХА!!! напугали они - менеджеры-ватакататели

Фото пользователя
31 мая 2012 в 12:16

Кто как, а я лично итегрировала ВК в ICQ (там есть такая фишка) и могу спокойно с друзьями общаться и новости читать). Очень удобно... Хотя, доступ у нас вроде открыт (правда про одноглазников не знаю, не зарегана там), но палиться как-то не очень хочется, ибо мой моник как раз прекрасно видно при входе в кабинет. а так выглядит как буд-то просто по "аське" с кем-то переписываюсь...

Olyk
31 мая 2012 в 12:37

а работе нужно работать, а не втягиваться в эту рутину. новости там точно не пишут необходимые для выполнения прямых профессиональных задач. когда работы валом, то даже покушать забываешь, а если сидишь в соцсетях, то видимо нужно что-то менять в своей жизни. расслабляться можно и нужно на работе, но не настолько "лично".

12345
31 мая 2012 в 13:13

Не понимаю, на кой надо закрывать доступ к чему бы то ни было. Иногда НАДО отвлечься от работы, в разумных пределах, конечно. У нас манагеры с клиентами где только ни общаются - и вконтакте, и в одноклассниках, и в моем мире, и в аське. Я хотя и не манагер, но очень полезно порой бывает пообщаться, например, с бывшим коллегой, посоветоваться по рабочим вопросам.

1% всего там сидит, невелика потеря

Фото пользователя
31 мая 2012 в 13:35

У нас на работе только вконтакте заблокированы, а почему-то одноклассники нет. Видимо само руководство там сидит. :))

Бородач
31 мая 2012 в 15:18

охране пофиг!почти у всех мобильники с интернет-безлимитом.на своих сайтах сидим,начальников,проверяющих обсуждаем и ржем.

Загрузка...