20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Такик водителей лет на 10 за решетку,потом точно аккуратнее ездить будет!Из-за каких то 20 рублей народ губит!!!

ОТВЕТИТЬ
варка
31 мая 2012 в 08:23

Мне нравится позиция Штельмаха по любому ДТП. А чё мы, а мы штрафовали. А толку от ваших штрафов? Результат на лицо... Да и откуда знать руководителю что его водитея оштрафовали. дырки то как раньше в правах не прокалывают.

Алексей
31 мая 2012 в 09:31

По моему наиболее эффективным был бы законопроект о том что если пассажира не устраивает качество перевозки чтобы он был в праве не платить за проезд.

Человек
31 мая 2012 в 09:32

Выход один - социализм! Больше ничего эти драки и убийства ради денег, презрение и пренебрежение к рядом живущим не остановит.

ОТВЕТИТЬ
Васька
31 мая 2012 в 09:41

Трекеры ставили для профилактики ДТПъ
А используют только как черные ящики
Бред!

31 мая 2012 в 10:22

я бы спросил у Сергея Штельмах а почему у этого водителя были до сих пор права той категории которая позволяет возить людей.

vic
31 мая 2012 в 10:45

Решение очень простое есть:
1. все маршрутные такси, которые работают в городе надо обозначить как городские.
2. На обозначенных маршрутных такси надо установить программу управления двигателем, отключающую подачу топлива при достижении скорости 60 км/час согласовать на уровне завода изготовителя
3. поставить залочку на снятие прошивки
Сейчас год 2012 и прошить блок управления двигателем совсем не естьпроблема и защиту тоже легко поставить. Всё что нужно - совесть у инженеров, руководителей перевозчков и воителей.
при таком подходе газельки можно оставить, вгороде мало авто которые могут соперничать с ними на выживание

ОТВЕТИТЬ
Светлая
31 мая 2012 в 10:49

Потрясающе. Вместо того, чтобы прислушаться к народу и сделать так, чтобы действительно сократить количество подобных случаев, он возмущается владельцам транспортных компаний, и осуждает людей, вынужденных ездить стоя!
Что можно сделать людям, чтобы хоть как-то повлиять на это? Куда написать жалобу? Сразу президенту позвонить? Это реально, кстати?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 мая 2012 в 11:33

Никакой профилактической пользы от ГЛОНАСС нет, у водил своя система - телефон. Только по факту аварии она подтверждает причину.

Хондоводка
31 мая 2012 в 13:30

на Алтае вот нет Газелей и отлично. Вместо них симпатичные маленькие типа Пазиков, или они и есть, не разбираюсь сильно.
На дорогах Газелистов ненавижу, это беспредельщики. Сами вытворяют что попало и других ни во что не ставят.

Александр
31 мая 2012 в 13:42

Не было в момент столкновения у Газели такой скорости. При въезде в Пашино был плотный поток автотранспорта.Я шел через три машины за этой маршруткой со скоростью 55-60 км/ч.До последнего момента надеялся, что все пострадавшие выживут.Авария произошла на глазах.Когда вытаскивали людей из маршрутки все были живы, не смогли вытащить только девушку, которая находилась в задней части салона, ее зажало искореженым железом. Вроде бы и не знакомая даже, но до боли жалко погибшую. Глубокие соболезнования родным и близким...

ИА
31 мая 2012 в 15:39

Штельмах кивает на руководителя предприятия. А почему ГИБДД не отобрала права у злостного нарушителя?

Инесс
31 мая 2012 в 21:25

Так же могу сказать про маршрутку 1235 посадка с речного вокзала в сторону Бердска, 30.05 вечером после работы ехала на этой маршрутке, около 19:00 вечера на ул. Большевитская-пробка, но этот же "Водитель" данной маршрутки не держал дистанцию, в итоге в один прекрасный момент на близком расстоянии к лег.авто резко притормозил и я слетела с сидушки и упала на пассажиров которые сидели на против,начала возмущаться, на что "водитель" ни как не отреогировал, после этого все пассажиры просили его ехать аккуратней, у него была громко включенна музыка, делал вид что ни чего не слышал. ВООБЩЕМ, НАБИРАЮТ ОДНИХ УРОДОВ, КОТОРЫМ ПЛЕВАТЬ НА НАС-ПАССАЖИРОВ!!!Я СЧИТАЮ, ЧТО НУЖНО ЧТО ТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ, СКОЛЬКО УЖЕ ПО НОВОСИБИРСКУ ПРОИХОДИТ ДТП, И ВСЕ ИЗ ЗА НИХ, ПОГИБАЕТ ОГРОМОНОЕ КОЛ_ВО НАРОДА.

Р.S ТОВАРИЩ ШТЕЛЬМАХ РЕШАЙТЕ ПРОБЛЕМУ!!!

987
2 июн 2012 в 17:39

лет 5 назад был в УКРАИНЕ и был удивлен:1.бензин дороже,а проезд в маршрутке дешевле чем у нас в полтора РАЗА-6руб против наших 10руб. 2.Маршрутки все ЕВРО-Мерс...НИОДНОЙ ГАЗели!3.Радует что РОССИЯ вступила в ВТО-теперь ГАЗели будет у нас покупать ЕВРОСОЮЗ !!!!!!!!!!!???????????