NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Депутат Скатов предложил закрыть все клубы в жилых домах

Депутат Скатов предложил закрыть все клубы в жилых домах

В Новосибирске началась разработка закона, запрещающего размещение заведений с громкой музыкой в жилых домах.

Инициатором законопроекта «О порядке размещения развлекательно-увеселительных объектов на территории НСО», рассмотренного на заседании комитета Заксобрания НСО 30 мая, выступил депутат Артем Скатов. Он предложил запретить размещение увеселительных заведений с громкой музыкой в многоквартирных жилых домах.

Депутат сообщил, что об этом просят избиратели, особенно пенсионеры и семьи с детьми, в домах которых работают рестораны и ночные клубы. В пример он привел ночной клуб в его округе, в нем стоит усилительная аппаратура мощностью в 10 кВт — «у жильцов до 5-го этажа по ночам стены трясутся».

За такое нарушение сложно привлечь к ответственности, так как Роспотребнадзор обязан заранее предупредить заведение о проверке, пояснил автор законопроекта.

Он признал, что сейчас законопроект радикален — он предполагает закрытие всех увеселительных заведений в жилых домах в течение года. Можно найти и другие, менее жесткие подходы в рамках законодательства НСО и РФ, предположил депутат.

Члены комитета Заксобрания согласились, но законопроект не приняли, отправив его на доработку с учетом замечаний юридической службы Заксобрания НСО.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления