NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Автоэксперты требуют ввести обязательные уроки контраварийного вождения

Автоэксперты требуют ввести обязательные уроки контраварийного вождения

Директор Новосибирского центра высшего водительского мастерства Виктор Жигулин подписался под обращением к Президенту РФ Владимиру Путину, в котором он и его коллеги просят обязать всех без исключения водителей учиться контраварийному вождению.

Как поясняют авторы письма, обратиться к президенту их заставило «бесчисленное количество аварий с жертвами, последняя авария автобуса с детьми на Ставрополье». Под текстом обращения подписались руководители всех региональных ЦВВМ.

Авторы письма считают, что всех водителей надо грамотно, целенаправленно учить контраварийному и защитному вождению. Подобные программы как для начинающих, так и для профессиональных водителей есть только в ЦВВМ, утверждают авторы.

Директора таких центров предложили Владимиру Путину законодательно ввести двухступенчатую систему обучения в автошколах, а также обязать профессиональных водителей и водителей спецслужб каждые 3 года проходить переподготовку в ЦВВМ.

«Тысячи водителей, которые прошли подготовку в ЦВВМ на местах в регионах, практически не попадают в аварии. Поэтому курсы контраварийного и защитного вождения необходимо вводить в программы автошкол, а также для переподготовки опытных водителей», — говорится в обращении.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления