18 июня пятница
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

30 мая 2012 в 10:36

«на руках» у новосибирской семьи из двух работающих и двоих детей-иждивенцев остается 13 462,5 руб

зачем так низко лгать?

ОТВЕТИТЬ
вопрос
30 мая 2012 в 10:36

А откуда у людей деньги на пиво?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 10:37

У нас вот 10 тыс на все вообще остается, на еду и прочее.Какие тут свободные деньги , на покушать не хватает...

Фото пользователя
30 мая 2012 в 10:39

Что такое "свободные деньги"??????????
Ещё бы написали "лишние деньги"!!!Бред конечно!!!
У нас так вообще никогда нет "свободных" денег,все "занятые"!!!

ОТВЕТИТЬ
Ага))
30 мая 2012 в 10:39

Кто-то просто решил запатентовать технологию подсчета свободных денег типа прожиточного минимума, высосанную из пальца )) теперь возведут ее в ранг достоверной и по ней будут денежки в карманах наших считать и говорить, что много лишнего

30 мая 2012 в 10:40

ну да, если из одежды ничего не покупать, не болеть, хлеб -воду кушать-глядишь чего-то останется!

Васька
30 мая 2012 в 10:40

Эх, хочу быть средним

Фото пользователя
30 мая 2012 в 10:40

Смех, да и только! А люди, кроме как на покушать, деньги больше ни на что не тратят! Действительно, если все затраты сложит, то статистика в минус уйдёт, а так вроде красивенько получается и много)

Че (Ширский)
30 мая 2012 в 10:43

среднее количество "свободных денег" можно приблизительно оценить, к примеру, постоянными остатками на зарплатных счетах граждан.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 10:43

бредовая статистика, если был учтён только прожиточный минимум. ну да, больше же ни на что деньги не тратятся, ага.

Патриот
30 мая 2012 в 10:43

С каждым днем свободных денег все меньше и меньше!, топливо дорожает а за ним продукты + жкх скоро подорожает хотябы на 0 выйти, прямо как в стихотворенье "Я другой такой страны незнаю ..."

xam 1976
30 мая 2012 в 10:47

Лучше так- "Российские семьи определили, что экспертам «РИА-Аналитика» нужно менять своё место работы, однозначно!!!)))

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 10:59

Слава партии "Единороссов! Не много времени ей понадобилось, чтобы сибиряки стали жить так хорошо.Дальше (по результатам ее статистики)мы будем жить еще лучше.Вступайте в ряды партии для участия в строительстве "светлого" будущего нашей страны!

N
30 мая 2012 в 11:03

Опять же средняя семья, которой в природе не существует.
Для чего и кого - эти средние показатели??? Только для того, чтоб было.

реалист
30 мая 2012 в 11:07

Ничего не остается!Значит на одного ребенка в месяц 6500?Сходили в кино, одного не отправишь еще маленький 1000 билеты + корн.В саду выпускной 4000, за сад 1500 за месяц и все.Кончилась ваша потребкорзина! Как высчитывается эта статистика?Как минимум надо 10000 в месяц на ребенка и то это впритык.Дети дорогое удовольствие.Школа еще платная будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2012 в 11:08

получаю 40000-50000, из них- 1) 20000 ипотека,2) 3000 комуналка,3) 5000 бензин, 4) покушать 7000 хватат на одного,5) ну и тыщ так 5000- 10000 остается на одежду и сходить в кино!!!!че то 13000 руб не остается..."свободных". странная эта СтАтИсТиКа

ОТВЕТИТЬ
KL
30 мая 2012 в 11:10

13 тыс-это средний заработок из пересчета на иждивенцев. И не более

Фото пользователя
30 мая 2012 в 11:14

Как видно из статьи, расчет происходил просто: от средней зарплаты отнимали прожиточный минимум, то, что осталось - лишнее.
С учетом того, что в настоящее время прожиточный минимум на душу населения составляет 6209 руб., наверное, 13 тыс. может остаться. Вопрос только, кто сможет прожить на 6 т.р. в месяц?)

ОТВЕТИТЬ
Галина
30 мая 2012 в 11:14

А они не считают сколько приходится тратить денег на "бесплатную"медицину и на лекарства? Наши врачи даже от маленьких детей отпихиваются.А про стоимость лекарства можно помолчать.В нашей стране не дай Бог болеть!!!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 11:14

А вот про Красноярск http://ngs24.ru/news/522077/view/

Фото пользователя
30 мая 2012 в 11:17

"Численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в России, по данным Росстата, в 2011 году выросла до 18,1 млн человек с 17,9 млн человек в 2010 году. Уровень бедности (процент от общей численности населения) в России в 2011 году увеличился до 12,8% с 12,6% в 2010 году". Почему-то я больше верю в эту печальную статистику.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2012 в 11:19

"Заработная плата сотрудников газового холдинга Газпром в прошлом году выросла на 6%, при этом денежное довольствие членов правления компании также увеличилось на 6% - до 5 млн 660 тыс. рублей (193 тыс. долларов) в месяц.
Как сообщила компания, в прошлом году всего на зарплаты 17 членам правления ушло 1 млрд 156 млн рублей против 1 млрд 88 млн рублей в 2010 году, передает «Интерфакс».
В среднем по ОАО «Газпром» средняя зарплата в 2011 году составила 86 тыс. рублей в месяц, в 2012 году - 91 тыс. рублей". Конечно, чужие деньги считать некрасиво, но как-то обидно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2012 в 11:20

"Россия не только заняла первое место, но и установила абсолютный мировой рекорд за всю историю человечества с показателем в 0,2% семей, контролирующих порядка 70% национального богатства России, которая занимает первое место в мире по стоимости природных богатств."

ОТВЕТИТЬ
Фдуч
30 мая 2012 в 11:24

Да чтож это за семьи такие маргинальные?! люди совсем что ли работать не хотят, у нас с женой после всех платежей (ипотека! и т.д) продуктов там.. остается тысяч 40

ОТВЕТИТЬ
Манометр
30 мая 2012 в 11:24

Свои деньги пусть считают эти эксперты.

Важа
30 мая 2012 в 11:27

У меня есть 14000..я крут

Slamy
30 мая 2012 в 11:29

А если спросить у молодых семей в которых один работающий и ребенок, как там вообще может что то оставаться, особенно если нет собственного жилья?!?!

ОТВЕТИТЬ
человек думающий
30 мая 2012 в 11:29

Это не статистика - это полный бред. Уже неоднократно доказано, что прожиточный минимум это виртуальное значение, прожить на которое нельзя, но на него можно существовать-не умереть с голоду(питаясь только химией, например ролтоном. Если проводить объективное аналетическое исследование, то моглибы потрудиться рассчитать хотябы "среднестатистическую потребительскую корзину" на которую может жить среднестатистический работающий человек (не шикуя, но и не питаясь только ролтоном, водой и хлебом). А соответствие своих рассчётов реальности легко проверяется соц.опросами.

258
30 мая 2012 в 11:30

Все врут. Ничего не остается. Только деньги получу - сразу же несу их куданибудь отдавать, отложить даже нечего.

Фото пользователя
30 мая 2012 в 11:31

Значит так, средний прожиточный минимум 6,5 тыс(с копейками), умножаем на 4х человек получается 26 тыс.Ну тггда реально что-то остается, правда забыли уточнить, что на минимум сильно не разживешься. Особенно при отсутствии квартиры, когда куча денег уходит на аренду

ОТВЕТИТЬ
М@руся
30 мая 2012 в 11:31

Сколько можно этим статистам приводить глупые цифры, ну откуда они их берут? С какого потолка?

12984
30 мая 2012 в 11:31

Как все статистику не любят. Вот в Нск 20 тыс.руб. средняя з/п, на Севере, например, от 30 до 50 средняя. Работал там, где средняя 30 тыс.руб., ситуация такая - любой неквалифицированный физический труд от 20, офис - от 15, ну, а успешному человеку не меньше 50-60 нужно зарабатывать, многог работ от 100 и выше, ну, а про нефтяной сектор вообще без комментариев. Кто в Новосибирске долго проработал тоже может прикинуть уровни зар.плат в разных сферах. Берем среднюю з/п в 20 тыс., и зная, что полно людей за 10-15 работают и не жалуются, понимаем, что большинство имеют ниже 20. Это вы о своем регионе знаете, а кому-то про все нужно знать - например, бизнес расширять, статистика - первичная информация и отнюдь не лишняя. P.S. надеюсь, недовольное большинство комментаторов параллельно на НГС ищет новую работу, если нет - предлагаю экономить на интернете, раз всё так плохо

ОТВЕТИТЬ
Маша
30 мая 2012 в 11:32

Тут и без детей-то не знаешь как концы с концами свести, какие свободные деньги в семье с 2-3 детьми???

Россиянин
30 мая 2012 в 11:37

У нас трое детей. Моя ЗП 30тр, у жены 11 тр., после оплаты всех коммунальных платежей, за школу, дет сад, ипотеку остаётся 3-4 т.р., на котрые едем в Ленту покупаем лапшу и муку, чтоб не сдохнуть и ждём очередной зарплаты :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2012 в 11:38

ИМХО многие живут не по средствам: с ЗП в 20 тыров садики за 12, машины в кредит и т.п. Да и насчет ипотеки люди тоже головой не думают. Если ЗП 20, то живите с мамой и не стройте из себя самостоятельных и самодостаточных членов общества. Вот так смотришь на иные семьи и думаешь, что впору имущественный ценз вводить на рождение детей.

ОТВЕТИТЬ
наличка
30 мая 2012 в 11:44

Не берите вы эти ипотеки,автокредиты и прочее.Покупайте 2 квартиры в одной живите сами,другую в аренду за 15 сдавайте.И будет у вас всегда 15 тысяч из воздуха,из которых часть платите за ЖКХ,парковку машины,ГСМ-вот и выйдет около 15 тысяч со сдаваемой вами квартиры.Сам так сделал и многие мои товарищи также делают и всегда деньги свободные имеются.

ОТВЕТИТЬ
Сибирская язва
30 мая 2012 в 11:45

Спецстатья перед повышением тарифов.
В среднестатистических семьях, имеющих детей свободных денег не бывает!

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд
30 мая 2012 в 11:49

Эксперты такие эксперты. Отнять от завышенной средней зарплаты заниженный прожиточный минимум, на это наверное 6 лет учиться надо, ок.

Глупый Жора
30 мая 2012 в 11:51

Можно ли считать свободными деньгами 700р, которые есть у меня в качестве кучи 10рублевых монет? Или это уже накопления?
А если серьёзно, у кого-то з/п 15 тысяч и о свободных деньгах только мечтать остаётся.
Да и статистика противоречит сама себе. То у нас по городу 21т.р - средняя з/п, то у нас по 14т.р. свободных денег.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 мая 2012 в 11:53

Есть маленькая ложь, есть большая ложь, а есть СТАТИСТИКА...

ОТВЕТИТЬ
...
30 мая 2012 в 11:53

Вот бы мне хотя бы так 13 000 свободных, а то квартира съемная, за свет и воду по счетчика заплати, а это уже 15 000. Продукты покупаю только самые простые и необходимые, на них и то уходит 7000 на одну меня, хотя ем я не много. Про лекарства вообще уже забыла, а они мне очень необходимы, так как у меня больной желудок, но денег на них не хватает. На проезд деньги тоже нужны. Я ни пью, ни курю, по клубам не хожу!!!
Ни какого хобби нет - потому что не хватает на это денег!!! А так хочется... Я работаю очень много, но такова селяви, что платят нам не очень много. Ипотеку бы взяла с удовольствие,но есть одно большое НО - я прописана в другом городе и крае,и мне тут эту гребанную ипотеку ни кто не оформит - я узнавала, вот так и приходиться снимать жилье, по не померным ценам!!!
что сказать старана Россия - все для людей все для народа

ОТВЕТИТЬ
троллейбусный слесарь
30 мая 2012 в 11:55

Я необычайно рад за среднестатистическую новосибирскую семью- у неё свободных денег всего на три тысячи меньше моей зарплаты, специалиста с профильным среднетехническим образованием, высшим разрядом и вредными условиями труда...

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
30 мая 2012 в 11:55

Наверное, "свободными" назвали деньги, остающиеся после вычета прожиточного минимума, то есть их вы можете потратить на дополнительное питание, например, съесть лишнюю котлетку или яблоко, или на улучшение жилищных условий типа - купить новые шторы, потому что старые уж слишком застирались, или лишнюю табуретку на кухню, так как зашедшую в гости соседку посадить не на что, а то можно наконец успеть детей в зоопарк сводить пока не выросли.
Наверное так. )))

ОТВЕТИТЬ
220
30 мая 2012 в 11:59

Я правильно понимаю, что чиновники этой статистикой обосновали, какие зарплаты у них должны быть?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 мая 2012 в 12:08

какие свободные деньги??? вы что??? это месячная зп. постоянно до зп в долг живем. статистика странная-опрашивали видно самых богатых людей Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 12:15

свободных денег))))как много)))3 раза в магазин сходить продуктов купить!Каждый живет по возможностям а вот кто считает что там и кому хватает и что остаеться с жиру бесяться они эти копейки даже и не считают))))

серж
30 мая 2012 в 12:19

Хоть бы узнать что значит средняя семья((
Своя квартира или снимают, а то я так понял до средней семьи мне еще жить и жить((

ОТВЕТИТЬ
это я
30 мая 2012 в 12:21

Эта статистика нужна только для бумажных дел депутатов,а мы как жили от зарплаты до зарплаты так и живем.

agsh
30 мая 2012 в 12:31

У меня остается, только раньше такая сумма с одной зарплаты оставалась, то сейчас на трех работах работаю.

житель города
30 мая 2012 в 12:38

Провокация очередная, точно что-то замыслили.
У меня ничего не остается, если только есть одну перловку и овсянку, не покупать лекарства, не оплачивать услуги, не ездить по городу, и все остальное с приставкой не.

30 мая 2012 в 12:42

Свободные деньги среднестатистической семьи - это видимо то, что остается от среднестатистической зарплаты после уплаты коммунальных услуг, квартплаты и прочих обязательных ежемесячных платежей......

Загрузка...