4 августа среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

Фото пользователя
30 мая 2012 в 09:56

В этой аварии погибла моя одногруппница... Лена Колесникова. Красивая очень, жизнерадостная, добрая девушка!!! МО-ЛО-ДА-Я!!! Ей ещё жить бы и жить, но... Как водителю жить дальше, зная, что он погубил ТАКОГО человека??? Кто ему судья? Страшно...
Всем родственникам Лены мои соболезнования... Хотя, нужны ли они им?...

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 09:58

Значит приборы для ограничения скорости ставить нельзя, у них конкуренция, а человеческие жизни колечить можно? Девушки 30 лет было...

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 мая 2012 в 10:08

В газелях если есть возможность стараюсь не ездить,мало того что перевозят больше чем положенно людей и летают по дорогам Так ещё и наклейки в салонах,Хлопнешь-дверью умрёшь от мантировки,тихо сказал дальше уехал, 20 минут страха и ты дома Вешая этот юмор видно отношение таких маршрутчиков,Заставить убрать это всё и помыть внутри салон.

Морячок
30 мая 2012 в 10:08

Мне одному кажется, что глава нашего городского транспорта (или кто он там - зам мэра?) должен быть уволен незамедлительно?

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
30 мая 2012 в 10:10

Интересно, где сидела погибшая, что для нее так плохо все закончилось? Есть же какие-то более-менее безопасные места в Газелях?

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
30 мая 2012 в 10:16

Часть маршрута 1073 проходит по загородной зоне, с ограничением 90 км/час. Это ограничение кончается примерно там, где произошла эта авария, кстати. На БШ и по Ипподромской ограничение до 80 км/час.
если ставить ограничение, то данный транспорт будет двигаться не со скоростью потока, тем самым создавая аварийную ситуацию

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2012 в 10:20

Пассажиры маршрутных такси, если Вы сидите спереди - Вы пристёгиваетесь ремнями безопасностями, или Вас водители не заставляют их пристёгивать?
Один раз попал на маршрутку по 1053, где водитель просил всех пристегнуться.

ОТВЕТИТЬ
Disel
30 мая 2012 в 10:31

Водители газелей ездят как попало! они не знают не страха не правил! Надо запретить совсем газели в городе, так например сделали в Алмате и люди там рады этому!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2012 в 10:51

Наши ретивые гибэдэдэшники, уже развили кипучую деятельность. Позвонили каждому из хозяев маршрутов и сказали, что с нескольких машин каждого из маршрутов скрутили номера, иначе сами приедут и найдут до чего докопаться и снимут номера со всех.
Поэтому я вчера стоял на остановке 50 минут.
Вот интересно, мозги есть у этих борцов или только вмятина от фуражки?

ОТВЕТИТЬ
Кот II
30 мая 2012 в 10:58

Тут помогут только свирепые меры со стороны государства. За систематические нарушения, водителя увольнять, лишать права работать водителем по перевозке пассажиров пожизненно (например делать специальную отметку в вод. удост). Фирму принявшую такого водителя, лишать лицензии без разговоров.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 11:01

Хорошая станция тех обслуживания!!! 10 000 за кирпич приклееный между полом и педалью газа!!!
Это до сих пор был есть и будет самый лучший способ ограничить скорость.

Манометр
30 мая 2012 в 11:11

Наказывать необходимо руководителей. Вина водителя в ДТПдоказана - увольнение без возможности восстановиться. Пусть на грузовую идут работать. Погибли или пострадали люди - лишить лицензии руководителя навсегда. Начальник, который не может контролировать деятельность своих подчинённых не должен работать!! Это человеческие жизни, человеческие судьбы

30 мая 2012 в 11:14

Да у нас коррупция в ГИБДД полная. там права можно купить делать нефик , главное договориться, вот от сюда и проблемы на дороге, потому что не по правилам ездят

ОТВЕТИТЬ
пассажир
30 мая 2012 в 11:29

я периодически езжу на маршрутке 1053 пл.Калинина-Гвардейский, иногда сажусь на переднее сидение и когда взгляд падает на спидометр, то просто волосы дыбом!!! больше сотни летит+ по телефону разговаривает!!! а когда пассажир начинает разговаривать по телефону на переднем сидении, то водители начинают хамить и тыкать пальцем в бумажку "по телефону не разговаривать, мешаете водителю!!" Постоянный обгон по обочинам, маты на весь салон, если другие водители не дают ему втиснуться в ряд.И так ВСЕГДА!!! Сидишь и думаешь доедешь-не доедешь?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2012 в 11:33

Известно на каком месте в газели сидела девушка?

ОТВЕТИТЬ
Данил
30 мая 2012 в 12:03

Все дело в менталитете. Надо все и сразу(а без проблем так не бывает). Прибыль 20% не прибыль, надо 200%. Машина в 90 лошадей не машина, надо 350. Мопед - это велосипед, тут вообще правила знать не нужно. Мотоцикл на 600 кубов - мопед. 60 км/ч это чуть быстрее чем пешком. Сел на дорогую машину и сразу мышцы выросли и боевыми искусствами овладел.
Можно долго продолжать. Пока народ это не осознает(а, походу, он это не осознает) будем дохнуть, разбиваться, убивать, сидеть, штрафы платить и т.п.

PS: Читал на днях: мальчик 2005 года рождения разбился на квадроцикле об зила...

Елена
30 мая 2012 в 12:04

Через час состоится прощание с Леночкой.
Царствие небесное!
А ведь она очень хотела стать женой, мамой, бабушкой.
Была любимой доченькой!

Манометр
30 мая 2012 в 12:05

Может снизить стоимость проезда? Маршрутки по 40 рублей - это сверхприбыли. Водителям важно провезти как можно больше пассажиров и лишний пассажир это дополнительный полтинник в карман.

ОТВЕТИТЬ
Альтос
30 мая 2012 в 12:13

А вы посмотрите кто водит эти ГАЗели? Вот пишут тут чистые, аккуратные, вежливые... А я таких водителей встречал единицы! Почему так? Все просто!
1. Часто берут водителями кого попало.
2. План нужно сделать любой ценой.
3. Коррупция в ГИБДД и в Мэрии.
4. Общее хамство на дорогах.
Я не говорю про всех водителей маршруток. Но чистых, аккуратных и вежливых там меньшинство - это точно!

ОТВЕТИТЬ
some_1979
30 мая 2012 в 12:17

В очередной раз ГИБДД доказали полную ненужность своей организации. Шуму много, а результат нулевой.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 12:52

Вчера вечером ехала домой на маршрутке 1009, так водитель вообще летел, а не ехал, раз пять точно чуть не стукнулся с машинами, один раз тормознул так, что мы все улетели на передние сидения, на поворотах вообще не тормозил, все кто в ней ехал держались кто за что еще и стоя были люди, думали что не доедем а ведь дома нас ждут живыми и здоровыми.

30 мая 2012 в 12:54

Ехала я вечером в газеле 1019,скорость была под 100 и это в узких городских улицах на наши просьбы сбавить скорость,ответ один не нравится берите такси.Так что лишение лицензии ничего не решит,вопрос в том как пассажирский транспорт заставить ходить до 23.00,чтобы последние на маршруте не неслись как угорелые в гараж.

Павел_п
30 мая 2012 в 13:09

Есть такая контора, под названием ЦУГАЭТ и УПП- о таких газелистах надо туда писать

ОТВЕТИТЬ
Юлия
30 мая 2012 в 13:13

Я бы хотела обратить всеобщее внимание не только на проблему гонок и безобразной езды пассажирского автотранспорта и частных перевозчиков. Вы посмотрите, как у нас гоняют обычные водители. Это же беспредел подрезают, подставляются, прижимают. Куда торопяться??? На кладбище? ПДД не союлюдают абсолютно! На знаки плюют, не уважают себя и других участников дорожного движения.
И, дорогие наши пешеходы, уже по всему городу сплошные зебры и сфетофоры, пешеходные переходы и специально для Вас построенные пешеходные мосты, почему Вы всегда переходите не там, где положено, а там где пятка зачешется? ЛЮДИ, научитесь относиться к другим с уважением и тогда Вас будут уважать. И на дорогах меньше будет происходит трагедий!!! Ведь нет ничего ценнее, чем человечкская жизнь. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ!!! ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!!! Перед тем как в очередной раз нарушить правило дорожного движения, ответьте себе на вопрос, сколько стоит Ваша собственная жизнь? И готовы ли Вы с ней растаться в любой момент???

Юлия
30 мая 2012 в 13:15

Старнный интерес. Погиб человек! Не важно, что есть более или менее безопасные места. Поездка в маршрутках не зависимо от того где сидишь должна быть безопасна абсолютно для всех!!!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 13:19

Маршрутки ИП работают по упрощенной системе налогообложения с вмененным налогом, т.е. сумма налога не зависит от количества денежных сборов, и это провоцирует предпринимателей и водителей делать больше рейсов, держать выше скорость, что увеличивает риски ДТП.

Фото пользователя
30 мая 2012 в 13:22

ЛЮди в большинстве своем бессознательные. Гонит водитель, обгоняет на большой скорости - все молчат. Либо сами торопятся, либо боятся сказать, либо просто не задумываются, что опасно для их жизни. За проезд почти все передают ВО ВРЕМЯ движения, иногда даже на поворотах и скоростных трассах, когда водителю нужна предельная сконцентрированность. А ведь водитель не имеет права принимать за проезд на ходу.

Я
30 мая 2012 в 13:34

УЖас!!! Дороги нормальные постройте!!! Недавно вернулись из Эмиратов, так там не то что никто не бьется, там пробок нет!!! Дороги по 8-9 полос в каждую сторону по городу- вот это я понимаю! И ГАИ не прячуися под каждым деревом, все отлично!!!! А у нас только и умеют, что трафы выписывать.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 13:48

"устанавливать этот «прибор» нельзя. ...возмущается антимонопольная служба, что это якобы ограничивает конкуренцию"
Какая к черту конкуренция, когда смерть на дорогах?! Установите конкуренцию при 40-50км/час! (сами-то поди жить хотят?, а с нами можно и так...)

ОТВЕТИТЬ
rgg
30 мая 2012 в 13:54

Много людей написало про проблему уехать-приехать в Пашино. Ну раз есть спрос, сделайте свою компанию, наберите нормальных водителей с нормальной ЗП на большие автобусы. Это же так просто, с ваших слов.
Водителя не оправдываю.
Родственникам соболезнования.

Анастасия
30 мая 2012 в 14:01

а я тут регулярно приношу вести из других городов. Ростов-на-Дону тоже отметился, что у них нет такого ужаса. Транспорт ходит до ночи, никто не гоняет, тарифы ниже наших... Новосибирск - какой-то уникальный по некомфортности город.

ОТВЕТИТЬ
tomic
30 мая 2012 в 14:11

Ехал как то на 1251. Водила славянской внешности был похоже из бывших циркачей, на полном ходу умудрялся одновременно деньги считать, по телефону болтать и двумя пальцами рулить. Это был просто класс, правда пассажирам как то не по себе было. Водителы маршруток, не забывайте, что вы возите живых людей!

Данил
30 мая 2012 в 14:35

Я подготовил реформу по вождению, штрафам, обучению водителей, лицензированию перевозчиков и т.п. Кто-нибудь знает как отправить ее в думу, вроде был об этом разговор, типа 100000 голосов и законопроект рассматривается?

ОТВЕТИТЬ
Leo
30 мая 2012 в 15:00

Дороги перегружены в разы, искитимская трасса перегружена 8-9 до черепаново, в раионе границы 3-4 раза.(по данным НГС), ПОСТРОЙТЕ ДОРОГИ!!!
Водителя не оправдываю, совсем обалдели маршрутчики

Зелёный
30 мая 2012 в 15:03

А почему ничего не написали о семерых пострадавших, доставленных в городскую больницу № 4, что как раз в Пашино и находится?

Попугай
30 мая 2012 в 15:19

Как вариант, чтоб не ехать в маршрутках стоят, красивые, худенькие девушки и женщины могут садиться на колени к мужчинам!

ОТВЕТИТЬ
рядом едущий
30 мая 2012 в 15:22

Все это показывает неспособность власти к нормальному управлению. ДТП - следствие, причина - безнаказанность при нарушении ПДД! Обочинники, подрезальщики, гонщики и т.д и т.п. будут ток развиваться при неспособности властей организовать нормальное движение по дорогам нашей страны. Результат сокращения штата инспекторов ГИБДД и клоунады с переименованием милиции в полицию.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 17:08

И ГИБДД и Мэрия имеют свой интерес в пассажирском транспорте, поэтому и цены на проезд высокие и порядка нет(надо же хозяину маршрутки компенсировать их заботу) а они в ответ и предупредят когда надо и сквозь пальцы на нарушения посмотрят А когда пассажиры возмущаются- управу находят быстро. В Пашино уже второй день огромные очеди пассажиров а транспорта стало только меньше,а через неделю люди и стоя рады будут уехать.Где же транспорт- живые деньги на обочине стоят или все же выгодней стоя и с перегрузом

ммммммммм
30 мая 2012 в 19:12

Почему бы для начала не заставлять всех пассажиров пристегиваться? В Чехии, например, каждый непристегнутый сам выплачивает штраф. У нас же людей только штрафами можно убедить. Один раз была свидителем диалога таксиста с фарцовщицами, которые спорили, надо ли пристегиваться - так такого аргумента, как "это же безопасность" у них вообще не прозвуачло. Обсуждали только "ментов" и штрафы.А 80% населения у нас по сознательности не выходит на более высокий уровень.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 19:45

отработал много лет на городском транспорте. более не адекватных водил, чем водители маршруто - не наблюдал. сейчас часто катаюсь по межгороду, по пофигизьму с ними может сравниться только водители автобусов межгорода( еду 80, обгоняют как стоячего..)

Алик
30 мая 2012 в 20:24

В Европе на грузовиках стоят специальные приблуды, куда вставляется карточка дальнобойца, записывающие скоростной режим. Их гаец в любое время остановить и снять показания, инфа хранится год и более. Нам бы такие))

La-la-la
30 мая 2012 в 21:55

Я понимаю, что здесь "по-особому" освещают городские ДТП (типа "Ниссан из ада", "Летающая лада на Советском шоссе")...но вам не кажется, что это название это капельку перебор?

Елена
30 мая 2012 в 22:00

Очень возмущает что последний автобус с пл. Калинина до Пашино заменили маршруткой! Людей много, набиваются до отказа, т.к. транспорта в ту сторону больше не ожидается. Вот и едешь всю дорогу стоя,скрючившись,на одной ноге. А водитель все подбирает по дороге пассажиров, мол, все домой хотят. Это 1073 или 1027.

Слава
30 мая 2012 в 22:16

а если бы сам водитель этой маршрутки оказался бы в такой ситуации или его ребенок, ничему жизнь людей не учит, даже чужая.... наказать однозначно

Фото пользователя
31 мая 2012 в 00:35

Водителя Степанова не оправдываю. Он виноват.
Но...
У меня брат работает на этом маршруте 1073 водителем маршрутки. Встать нужно в около 5 утра и выехать на конечную в Пашино. Это недосыпаний постоянных и усталость накапливающаяся. Весь день принимаешь деньги у пассажиров. Надо еще не обсчитаться. И пассажиры скандальные бывают. Разговаривают по принципу: Клиент всегда прав! Постоянно в сосредоточенном, нервозном состоянии. Это не кирпичи возить! Ими загрузился и поехал. Кирпичи нервы тебе портить не будут.
Что касается "стоячих" пассажиров, то, зная, какая ситуация с автобусами, они ходят один раз в 1,5 - 2 часа, очередной раз готов был сказать спасибо водителю, который остановится и стоя возьмет. А то стоял бы я на остановке не известно ещё сколько... И на том спасибо. Хоть стоя, но ехал.
От ДТП никто не застрахован. Всякие машины бьются. Да чего там, самолеты бьются! И пилоты там не всякое там синечье, алкаши и нарки. В моральном и профессиональном плане прошедшие достаточную подготовку профессионалы. А результаты какие? За год по нескольку штук падает. И вина часто - человеческий фактор.
Сколько люди будут пользоваться транспортом, столько будут случаться аварии. И от этого никуда не денешься.
Изменить систему пассажирских перевозок сложно. Потому, как сколько навозил, то и получил...

987
1 июн 2012 в 23:34

остановку метро или скоростного трамвая в ПАШИНО предлагаю назвать в память ЕЛЕНЫ КОЛЕСНИКОВОЙ

Томара