18 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)
Алекс
30 мая 2012 в 01:30

Господа маршрутчики (хотя какие вы господа), прекратите уже гонять. Прекратите уже постоянно нарушать и нарушать.
1. Почему вы думаете что вам можно поворачивать не со своего ряда, когда стоит очередь из машин на поворот? Почему-то газелойдам можно по соседней полосе взять и объехать очередь и потом вклинится. Откуда такая наглость?
2. Откуда наглость перестаиваться когда захочется? Вообще-то нужно не создавать помех, уступить тем кто уже едет по полосе.
3. Откуда наглость останавливаться где хочется? Вообще-то можно только на остановках.
4. Откуда наглость на остановке останавливаться на полосе, перекрывая её, когда есть специальный карман?
И много ещё вопросов к вам.
Подпись. Без всякого уважения.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
30 мая 2012 в 10:10

Интересно, где сидела погибшая, что для нее так плохо все закончилось? Есть же какие-то более-менее безопасные места в Газелях?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 00:14

Вот привели тут сводку - 1045, 1235, 1091 - это маршрутки не городские, а до отдаленных районов города. Как и 1073... Касательно поездок на ГАЗелях в пределах городских маршрутов... Езжу до работы и с работы на них... Лихачи попадаются крайне редко. 1130, например, загнаны в рамки расписания, дернешься слишком вперед и получить от коллег по цеху на стоянке... Поэтому там сокращение времени за счет изменения маршрута (кто ездил на 1130, тот поймет). А в общем, за полгода помню лишь один случай, когда водила 1019, догоняя замедлившегося коллегу, набрал 100 км/ч на участке между Холодильной и ДК Кирова. В целом же, водители адекватны - выше 60 не жмут, не подрезают, не хамят пассажирам. Мое наблюдение. Конечно, "в каждом стаде есть паршивая овца", но я не боюсь ездить - адекватных водил куда больше...

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 03:47

Уверен, что сейчас будет много страшных постов, мол водила дятел, куда кто смотрит и т.д.... Сам никого не вожу, но одно время работал в такси и хочу призвать вас к пониманию ситуации, ибо от ДТП не застрахован никто, как говорится, "от сумы и тюрьмы не зарекайся". Сами ведь когда торопитесь, лучше прыгните в ГАЗель чем тошнить на ЛИАЗах. Если водила теперь будет выплачивать своими силами ущерб, как написано в "шестизначных" цифрах, значит ему или продать почку, с квартирой и всем что есть, или в глухую деревню, где не найдут. Я думаю, что всему виной не то, что ГАЗелисты летают, поверьте, была-бы возможность, летали бы все транспортники, что они иногда подтверждают почти не имея её, виной всему общая ситуация в сфере автотранспорта. Меры вводимые для урегулирования не работают или работают наоборот, рынок перевозчиков бесконтролен, а ограниченная стоимость проезда идёт в разрез с ценовой политикой НПЗ, отсюда логика - как потопаешь, так и полопаешь.

ОТВЕТИТЬ
maxxxbad
30 мая 2012 в 01:09

Наказать надо и водителя, и владельца маршруток чтоб таких водил не брал.А человека уже не вернешь, и деньги никакие не помогут.В Пашино все таки нужно нормальные автобусы запускать, а то на Калинина к вечеру очередь образовывается даже человек в 50!!!

ОТВЕТИТЬ
Я
30 мая 2012 в 13:34

УЖас!!! Дороги нормальные постройте!!! Недавно вернулись из Эмиратов, так там не то что никто не бьется, там пробок нет!!! Дороги по 8-9 полос в каждую сторону по городу- вот это я понимаю! И ГАИ не прячуися под каждым деревом, все отлично!!!! А у нас только и умеют, что трафы выписывать.

ОТВЕТИТЬ
Злой 100000000
30 мая 2012 в 06:59

Спасибо мэрии и ведущей партии за организацию перевозок.Низкий поклон.

ОТВЕТИТЬ
Колибри
30 мая 2012 в 02:44

Недавно пришлось ездить несколько раз в Академгородок. Как же они летают! Только деревья мелькают за окном.А ведь кто-то каждый день так ездит.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 08:39

Водителя однозначно в тюрьму, кроме него никто не виноват, когда пассажир садиться в общественный транспорт, вся ответственность за него ложиться на водителя...!!! К сожалению наши водители об этом забывают в погоне за длинным рублём, поэтому считаю надо жёстко наказывать водителей..!!
И ещё, люди вы сами виноваты в том что твориться с общественным транспортом, хоть один из вас сказал водителю "не гони" когда он летит 90 и более, нет набьются в эту маршрутку как селёдки и едут молча, вот ваше молчание к чему приводит, а ведь кто платит тот и заказывает музыку, вы заплатили за проезд поэтому в праве потребовать от водителя адэкватной езды...!!!

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
30 мая 2012 в 09:25

Кто то сказал,что все маршрутчики гонятся за длинным рублём.А ты сам то пробовал поездить по нашим дорогам да с нашими пассжирами которым говоришь,что стоя не возьму,а он тебе в ответ,что все берут и ты мол возьмёшь.

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
30 мая 2012 в 10:16

Часть маршрута 1073 проходит по загородной зоне, с ограничением 90 км/час. Это ограничение кончается примерно там, где произошла эта авария, кстати. На БШ и по Ипподромской ограничение до 80 км/час.
если ставить ограничение, то данный транспорт будет двигаться не со скоростью потока, тем самым создавая аварийную ситуацию

ОТВЕТИТЬ
елена
30 мая 2012 в 00:22

Детский сад,да и только.Расторгнуть с перевозчиком договор.Как всегда ,надо же найти крайнего.И никто не хочет видеть суть проблемы.А это-огромная конкуренция,непродуманные параллельные маршруты,т е для того,чтобы заработать и сдать план, нужно гонять.Никаких графиков движения.Отсюда и вся беда.

ОТВЕТИТЬ
саня
30 мая 2012 в 00:51

уберите наркоманов с маршруток. им не место за рулем.год назад лично видел как водитель маршрутки переодически укладывался на плечи пассажира. а после того как газель выехала на встречную обочину водитель поехал дальше один.

ОТВЕТИТЬ

Водители вообще не должны конкурировать. Почему у нас так нелепо устроена система зарплат у водителей? У них просто должен быть оклад и план столько то кругов. Но никак не привязка плана к кол-ву перевезенных и деньгам. Сделайте им оклад. И пусть себе катаются. Но все дело в том что водители будут обманывать хозяевов, так как у нас не карточками а наличными деньгами расчитываются.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 07:55

Вы где видели что бы маршрутки со скоростью 60 км/ч ездили? куда доблестные ДПС смотрят? Каждый день езжу по Бердскому шоссе так маршрутки меньше 90км/ч не летают.Сочуствую пассажирам этих маршруток!Понятно, что все торопятся-неужели жить не хочется?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2012 в 09:56

В этой аварии погибла моя одногруппница... Лена Колесникова. Красивая очень, жизнерадостная, добрая девушка!!! МО-ЛО-ДА-Я!!! Ей ещё жить бы и жить, но... Как водителю жить дальше, зная, что он погубил ТАКОГО человека??? Кто ему судья? Страшно...
Всем родственникам Лены мои соболезнования... Хотя, нужны ли они им?...

ОТВЕТИТЬ
Морячок
30 мая 2012 в 10:08

Мне одному кажется, что глава нашего городского транспорта (или кто он там - зам мэра?) должен быть уволен незамедлительно?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
30 мая 2012 в 00:44

Давно надо этих маршрутчиков прошерстить!!! Каждый раз едешь и боишься за жизнь! Гоняют как отмороженные, при этом еще и по мобилам успевают базарить. Надо вообще запрететь маршрутному транспорту больше 60км ездить!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ни езжу общественным
30 мая 2012 в 09:03

При СССР не было проблемы скорости у волителей общественных Лиазов, те пока разгонятся, нужно тормозить, 800м расстояние было между остановками. Была другая проблема, "зайцы". Так была вменяемая практика контролеров входящих на остановках, хаотически. Почему сейчас не ввести практику "подсадного" пассажира. Нарушил водитель, зафиксировал, вышел, сел в другую, в конце дня отчет по каждой проверенной машинке, и ни нужно толпу, 5-10 человек подобных проверяющих, получающих за свою работу с общего кармана тех же маршрутовладельцев (а он есть поверьте) наведут порядок быстрей чем все законодательные акты, и всевозможные ограничители скорости. В нашей стране порядок наводит только страх быть пойманным за руку, ни более того!!! Все остальное решаемо.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
30 мая 2012 в 14:01

а я тут регулярно приношу вести из других городов. Ростов-на-Дону тоже отметился, что у них нет такого ужаса. Транспорт ходит до ночи, никто не гоняет, тарифы ниже наших... Новосибирск - какой-то уникальный по некомфортности город.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2012 в 00:58

Сначала убрали муниципальный 27-ой; потом на 1027 установилось отвратительнейшее расписание, далее на нём появились ПАЗики, сейчас осталось 2-3 больших автобуса 1027, ходящих раз в час. Конечно, все пассажиры побегут на маршрутное такси, а автобусы останутся для самыъх стойкий и терпеливых + социальники.
Из всех маршрутов, проходящих через Пашино, стабильно работают только два пригородных: 106 и 119. 1042 тоже неплохо, но только потому, что у жителей Флотского "Газельной" альтернативы нет. А 1153 превратился в призрак.
Зато маршрутных такси - тьма-тьмущая, где постоянно замечаю перевозку стоячих пассажиров.
Неужто нельзя сделать автобусное сообшение по типу 16-ого маршрута: 10-12 автобусов, отходящих от конечной с интервалом в 10-20 минут?

ОТВЕТИТЬ
WWW
30 мая 2012 в 05:35

Я поражаюсь некоторым водителям- сплошная, знак, стоишь в разрыве на поворот на лево, а они несутся по встречке. Хорошо, что я смотрю во все зеркала, пришлось таких пропускать (кот. сплошную пересекли и несутся по встречке).Примерно так погиб Евдокимов. У меня регистратор есть. Усё записано. Можно в гАИ их сдать?
Люди, сплошная не зря нарисована!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 08:13

"Все пострадавшие в этом ДТП могут требовать возмещения причиненного ущерба. Иски люди должны подать в адрес страховой компании, где застрахована ответственность владельца маршрутки"

Возмещение ущерба (материального, морального) пострадавшие могут требовать с перевозчика. А тот, в свою очередь - со своей страховой компании.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 09:10

Как уже надоели эти гонки: как маршруток, так и автобусов. Водители маршрутки 1057 постоянно пьяные и нет на них никакой управы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2012 в 10:20

Пассажиры маршрутных такси, если Вы сидите спереди - Вы пристёгиваетесь ремнями безопасностями, или Вас водители не заставляют их пристёгивать?
Один раз попал на маршрутку по 1053, где водитель просил всех пристегнуться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2012 в 10:51

Наши ретивые гибэдэдэшники, уже развили кипучую деятельность. Позвонили каждому из хозяев маршрутов и сказали, что с нескольких машин каждого из маршрутов скрутили номера, иначе сами приедут и найдут до чего докопаться и снимут номера со всех.
Поэтому я вчера стоял на остановке 50 минут.
Вот интересно, мозги есть у этих борцов или только вмятина от фуражки?

ОТВЕТИТЬ
Кот II
30 мая 2012 в 10:58

Тут помогут только свирепые меры со стороны государства. За систематические нарушения, водителя увольнять, лишать права работать водителем по перевозке пассажиров пожизненно (например делать специальную отметку в вод. удост). Фирму принявшую такого водителя, лишать лицензии без разговоров.

ОТВЕТИТЬ
пассажир
30 мая 2012 в 11:29

я периодически езжу на маршрутке 1053 пл.Калинина-Гвардейский, иногда сажусь на переднее сидение и когда взгляд падает на спидометр, то просто волосы дыбом!!! больше сотни летит+ по телефону разговаривает!!! а когда пассажир начинает разговаривать по телефону на переднем сидении, то водители начинают хамить и тыкать пальцем в бумажку "по телефону не разговаривать, мешаете водителю!!" Постоянный обгон по обочинам, маты на весь салон, если другие водители не дают ему втиснуться в ряд.И так ВСЕГДА!!! Сидишь и думаешь доедешь-не доедешь?!

ОТВЕТИТЬ
ммммммммм
30 мая 2012 в 19:12

Почему бы для начала не заставлять всех пассажиров пристегиваться? В Чехии, например, каждый непристегнутый сам выплачивает штраф. У нас же людей только штрафами можно убедить. Один раз была свидителем диалога таксиста с фарцовщицами, которые спорили, надо ли пристегиваться - так такого аргумента, как "это же безопасность" у них вообще не прозвуачло. Обсуждали только "ментов" и штрафы.А 80% населения у нас по сознательности не выходит на более высокий уровень.

ОТВЕТИТЬ
Лолла
30 мая 2012 в 09:39

На прошлой недели ехали в маршрутке 221, меджу двумя въездами в академ городок маршрутка сломалась. Водитель не стал вызывать маршрутку которая нас бы довезла до места назначения и не отдал деньги, а просто молча не отвечая на наши вопросы прянялся за ремонт. Пришлось добираться дальше на попутках. Уже не один раз за год попадаю в ситуацию поломки маршрутки, правда до такого не доходило, честно довозили дальше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2012 в 11:33

Известно на каком месте в газели сидела девушка?

ОТВЕТИТЬ
some_1979
30 мая 2012 в 12:17

В очередной раз ГИБДД доказали полную ненужность своей организации. Шуму много, а результат нулевой.

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
30 мая 2012 в 13:09

Есть такая контора, под названием ЦУГАЭТ и УПП- о таких газелистах надо туда писать

ОТВЕТИТЬ
Юлия
30 мая 2012 в 13:15

Старнный интерес. Погиб человек! Не важно, что есть более или менее безопасные места. Поездка в маршрутках не зависимо от того где сидишь должна быть безопасна абсолютно для всех!!!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 13:48

"устанавливать этот «прибор» нельзя. ...возмущается антимонопольная служба, что это якобы ограничивает конкуренцию"
Какая к черту конкуренция, когда смерть на дорогах?! Установите конкуренцию при 40-50км/час! (сами-то поди жить хотят?, а с нами можно и так...)

ОТВЕТИТЬ
Данил
30 мая 2012 в 14:35

Я подготовил реформу по вождению, штрафам, обучению водителей, лицензированию перевозчиков и т.п. Кто-нибудь знает как отправить ее в думу, вроде был об этом разговор, типа 100000 голосов и законопроект рассматривается?

ОТВЕТИТЬ
basic
30 мая 2012 в 00:23

Как страшно... Соболезную близким бедной девушки. Такая молодая... Нелепая смерть, но это наши реалии... "Привет" маршрутному такси 1130! На речном набивается человек 20 минимум... Дай бог, чтобы не повторилось и все доезжали до пункта назначения живыми.

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд
30 мая 2012 в 07:56

А эти с тонировкой всё борятся...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2012 в 08:45

надо обязать городские власти выплатить ущерб пострадавшим и родственникам погибшей, сопоставимый с тем, какие платят авиакомпании. может тогда порядок появится. водителя и перевозчика наказать по полной, насколько позволяют наши гуманные законы

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
30 мая 2012 в 08:51

Дороги в порядок нужно приводить и от пробок избавляться!Через весь город езжу на работу из Академа почти в Пашино, на общ.транспорте это кошмар, за исключ. метро! Мне еще в садик нужно успевать. Поэтому, когда маршрутчики хоть немного экономят мне время я им благодарна. И чтобы езда была комфортной и безопасной власти города должны работать.

ОТВЕТИТЬ
121
30 мая 2012 в 09:06

Да что уж там, нефига Вы никакой порядок не наведете, хватит уже врать врать и врать!!! Одни слюни каждый день летят
Сегодня только на дуси водила маршрутки из среднего ряда начал в правый резко перестраиваться, поскольку машинка в среднем начала тормозить перед светофором, благо в левом никого не было, и дятелко пролетел на красный

ОТВЕТИТЬ
д. Вася
30 мая 2012 в 09:17

"...перевернулась через крышу, а потом упала на бок..."
Точно. А потом кто-то перевернул газель вверх колесами

ОТВЕТИТЬ
Водитель
30 мая 2012 в 09:41

Газелисты ездят просто безобразно. Я каждый день наблюдаю, как рискуя жизнями поссажиров, водители маршрутных галезей лезут на встречку или "выдавливают" собственной машиной другие машины с правого ряда при сужении дороги. В частности это происходит на тещином языке. Едут при это засунув в ухо телефон и руля одной рекой. Наказывать за такую езду надо нещадно, ведь не дрова везут, а людей!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 09:51

На 60 км/ч вообще все машины безопасны, если в них не въедет Камаз на скорости 90 км/ч.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 09:58

Значит приборы для ограничения скорости ставить нельзя, у них конкуренция, а человеческие жизни колечить можно? Девушки 30 лет было...

ОТВЕТИТЬ
Disel
30 мая 2012 в 10:31

Водители газелей ездят как попало! они не знают не страха не правил! Надо запретить совсем газели в городе, так например сделали в Алмате и люди там рады этому!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 11:14

Да у нас коррупция в ГИБДД полная. там права можно купить делать нефик , главное договориться, вот от сюда и проблемы на дороге, потому что не по правилам ездят

ОТВЕТИТЬ
Манометр
30 мая 2012 в 12:05

Может снизить стоимость проезда? Маршрутки по 40 рублей - это сверхприбыли. Водителям важно провезти как можно больше пассажиров и лишний пассажир это дополнительный полтинник в карман.

ОТВЕТИТЬ
Альтос
30 мая 2012 в 12:13

А вы посмотрите кто водит эти ГАЗели? Вот пишут тут чистые, аккуратные, вежливые... А я таких водителей встречал единицы! Почему так? Все просто!
1. Часто берут водителями кого попало.
2. План нужно сделать любой ценой.
3. Коррупция в ГИБДД и в Мэрии.
4. Общее хамство на дорогах.
Я не говорю про всех водителей маршруток. Но чистых, аккуратных и вежливых там меньшинство - это точно!

ОТВЕТИТЬ
Попугай
30 мая 2012 в 15:19

Как вариант, чтоб не ехать в маршрутках стоят, красивые, худенькие девушки и женщины могут садиться на колени к мужчинам!

ОТВЕТИТЬ
рядом едущий
30 мая 2012 в 15:22

Все это показывает неспособность власти к нормальному управлению. ДТП - следствие, причина - безнаказанность при нарушении ПДД! Обочинники, подрезальщики, гонщики и т.д и т.п. будут ток развиваться при неспособности властей организовать нормальное движение по дорогам нашей страны. Результат сокращения штата инспекторов ГИБДД и клоунады с переименованием милиции в полицию.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 00:35

И кто будет контролировать наличие ограничителей после конкурса? Никто! Почему не пишут, что 5 лет лишения свободы - это не классическая "зона", а колония-поселение. Насколько я знаю (не юрист. может что и изменилось), за гибель в ДТП только туда и отправляют.

Виталиk
30 мая 2012 в 02:16

и возмущается антимонопольная служба, что это якобы ограничивает конкуренцию

Это каким же образом?

POKEMON
30 мая 2012 в 07:12

Книжку с ПДД водитель маршрутки походу вообще не открывал, если утверждает, что не виноват.

Житель
30 мая 2012 в 07:56

Сначала чиновники получают взятки за продажу маршрутов, за допуск неграмотных и пьяных водителей, за эксплуатацию разваливающихся машин, а потом сами же "разбираются". Хороший бизнес!

30 мая 2012 в 08:46

согласен с Виктор54. Городские маршруточники в большинстве адекватные. Регулярно езжу либо на 1257 либо на 63. Лихачей нет, отношение водителей к пассажирам хорошее, не хамят, не грубят.
про пригородные сказать не могу, кроме 224. Там тоже водители адекватные в большинстве своём!

Гармония
30 мая 2012 в 08:56

Как жаль людей...Прокатиться на маршрутной газели-билет в один конец.Водитель рассчитывает за проезд и по встречной обгоняет и т.д.Страшно!Гоняют почти все!Но ведь надо думать, что ты отвечаешь не только за свою жизнь.Хотя, это все треп!На дорогах полнейший беспредел.

Попугай
30 мая 2012 в 09:09

Утром и вечером дороги перегружены. Надо с 8.00 до 11.00 и с 17.00 до 20.00 запретить движение грузовиков в городе. Особенно фур.

Александр
30 мая 2012 в 09:16

Я вот когда без машины был, ездил на маршруте 1212. Удовольствие не для слабонервных - по крайней правой полосе на всех парах по Коммунальному мосту, каждый раз, как последний раз, ноги подгинаются, особенно если впереди сидишь. Сменил маршрут вначале на метро, а потом на машину.
1130 - кстати тоже веселый маршрут с восточными водителями

30 мая 2012 в 09:20

Давно пора разобраться власть имущим с транспортной ситуацией в Пашино.Вы посмотрите какие очереди стоят на пл.Калинина.Мало того что транспорта мало,так еще вечно железнодорожный переезд на мочищенском шоссе в час пик закрыт.Вы всегда вспоминаете о нас перед выборами,а в другое время выживайте как хотите.

Сидор Поликарпыч
30 мая 2012 в 09:29

Заголовок про погибшую девушку?

Васька
30 мая 2012 в 09:29

И сейчас в транспорте стоит прибор фиксирующий его скорость
Только показания никто не снимает, факты превышения не фиксируются, меры не принимаются
Поставят ограничитель и отключатель ограничителя и дело в шляпе, как летали, так и будут летать

Bomzh
30 мая 2012 в 09:45

Нет автобусов, нет маршрута дублера, как например в городке Гвардейский(десятка), там есть 2 маршрута 1053 и 1253 сделаны конечные на пл.Калинина, люди стоят в очереди, а в 1073 маршрут продлили и теперь люди вечером штурмуют газели и едут стоя.

123456789
30 мая 2012 в 09:49

Обобщу выше сказанное, рыба гниёт с головы, начиная с ГИБДД и далее по нисходящей, если бы захотели все было бы сделано, что бы ограничить скорость и.т.д., там ведь круговая порука, к сожалению ничего не изменится.

Александр
30 мая 2012 в 10:08

В газелях если есть возможность стараюсь не ездить,мало того что перевозят больше чем положенно людей и летают по дорогам Так ещё и наклейки в салонах,Хлопнешь-дверью умрёшь от мантировки,тихо сказал дальше уехал, 20 минут страха и ты дома Вешая этот юмор видно отношение таких маршрутчиков,Заставить убрать это всё и помыть внутри салон.

30 мая 2012 в 11:01

Хорошая станция тех обслуживания!!! 10 000 за кирпич приклееный между полом и педалью газа!!!
Это до сих пор был есть и будет самый лучший способ ограничить скорость.

Манометр
30 мая 2012 в 11:11

Наказывать необходимо руководителей. Вина водителя в ДТПдоказана - увольнение без возможности восстановиться. Пусть на грузовую идут работать. Погибли или пострадали люди - лишить лицензии руководителя навсегда. Начальник, который не может контролировать деятельность своих подчинённых не должен работать!! Это человеческие жизни, человеческие судьбы

Елена
30 мая 2012 в 12:04

Через час состоится прощание с Леночкой.
Царствие небесное!
А ведь она очень хотела стать женой, мамой, бабушкой.
Была любимой доченькой!

Данил
30 мая 2012 в 12:03

Все дело в менталитете. Надо все и сразу(а без проблем так не бывает). Прибыль 20% не прибыль, надо 200%. Машина в 90 лошадей не машина, надо 350. Мопед - это велосипед, тут вообще правила знать не нужно. Мотоцикл на 600 кубов - мопед. 60 км/ч это чуть быстрее чем пешком. Сел на дорогую машину и сразу мышцы выросли и боевыми искусствами овладел.
Можно долго продолжать. Пока народ это не осознает(а, походу, он это не осознает) будем дохнуть, разбиваться, убивать, сидеть, штрафы платить и т.п.

PS: Читал на днях: мальчик 2005 года рождения разбился на квадроцикле об зила...

30 мая 2012 в 12:52

Вчера вечером ехала домой на маршрутке 1009, так водитель вообще летел, а не ехал, раз пять точно чуть не стукнулся с машинами, один раз тормознул так, что мы все улетели на передние сидения, на поворотах вообще не тормозил, все кто в ней ехал держались кто за что еще и стоя были люди, думали что не доедем а ведь дома нас ждут живыми и здоровыми.

30 мая 2012 в 12:54

Ехала я вечером в газеле 1019,скорость была под 100 и это в узких городских улицах на наши просьбы сбавить скорость,ответ один не нравится берите такси.Так что лишение лицензии ничего не решит,вопрос в том как пассажирский транспорт заставить ходить до 23.00,чтобы последние на маршруте не неслись как угорелые в гараж.

Юлия
30 мая 2012 в 13:13

Я бы хотела обратить всеобщее внимание не только на проблему гонок и безобразной езды пассажирского автотранспорта и частных перевозчиков. Вы посмотрите, как у нас гоняют обычные водители. Это же беспредел подрезают, подставляются, прижимают. Куда торопяться??? На кладбище? ПДД не союлюдают абсолютно! На знаки плюют, не уважают себя и других участников дорожного движения.
И, дорогие наши пешеходы, уже по всему городу сплошные зебры и сфетофоры, пешеходные переходы и специально для Вас построенные пешеходные мосты, почему Вы всегда переходите не там, где положено, а там где пятка зачешется? ЛЮДИ, научитесь относиться к другим с уважением и тогда Вас будут уважать. И на дорогах меньше будет происходит трагедий!!! Ведь нет ничего ценнее, чем человечкская жизнь. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ!!! ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!!! Перед тем как в очередной раз нарушить правило дорожного движения, ответьте себе на вопрос, сколько стоит Ваша собственная жизнь? И готовы ли Вы с ней растаться в любой момент???

30 мая 2012 в 13:19

Маршрутки ИП работают по упрощенной системе налогообложения с вмененным налогом, т.е. сумма налога не зависит от количества денежных сборов, и это провоцирует предпринимателей и водителей делать больше рейсов, держать выше скорость, что увеличивает риски ДТП.

Фото пользователя
30 мая 2012 в 13:22

ЛЮди в большинстве своем бессознательные. Гонит водитель, обгоняет на большой скорости - все молчат. Либо сами торопятся, либо боятся сказать, либо просто не задумываются, что опасно для их жизни. За проезд почти все передают ВО ВРЕМЯ движения, иногда даже на поворотах и скоростных трассах, когда водителю нужна предельная сконцентрированность. А ведь водитель не имеет права принимать за проезд на ходу.

rgg
30 мая 2012 в 13:54

Много людей написало про проблему уехать-приехать в Пашино. Ну раз есть спрос, сделайте свою компанию, наберите нормальных водителей с нормальной ЗП на большие автобусы. Это же так просто, с ваших слов.
Водителя не оправдываю.
Родственникам соболезнования.

tomic
30 мая 2012 в 14:11

Ехал как то на 1251. Водила славянской внешности был похоже из бывших циркачей, на полном ходу умудрялся одновременно деньги считать, по телефону болтать и двумя пальцами рулить. Это был просто класс, правда пассажирам как то не по себе было. Водителы маршруток, не забывайте, что вы возите живых людей!

Leo
30 мая 2012 в 15:00

Дороги перегружены в разы, искитимская трасса перегружена 8-9 до черепаново, в раионе границы 3-4 раза.(по данным НГС), ПОСТРОЙТЕ ДОРОГИ!!!
Водителя не оправдываю, совсем обалдели маршрутчики

Зелёный
30 мая 2012 в 15:03

А почему ничего не написали о семерых пострадавших, доставленных в городскую больницу № 4, что как раз в Пашино и находится?

30 мая 2012 в 17:08

И ГИБДД и Мэрия имеют свой интерес в пассажирском транспорте, поэтому и цены на проезд высокие и порядка нет(надо же хозяину маршрутки компенсировать их заботу) а они в ответ и предупредят когда надо и сквозь пальцы на нарушения посмотрят А когда пассажиры возмущаются- управу находят быстро. В Пашино уже второй день огромные очеди пассажиров а транспорта стало только меньше,а через неделю люди и стоя рады будут уехать.Где же транспорт- живые деньги на обочине стоят или все же выгодней стоя и с перегрузом

30 мая 2012 в 19:45

отработал много лет на городском транспорте. более не адекватных водил, чем водители маршруто - не наблюдал. сейчас часто катаюсь по межгороду, по пофигизьму с ними может сравниться только водители автобусов межгорода( еду 80, обгоняют как стоячего..)

Алик
30 мая 2012 в 20:24

В Европе на грузовиках стоят специальные приблуды, куда вставляется карточка дальнобойца, записывающие скоростной режим. Их гаец в любое время остановить и снять показания, инфа хранится год и более. Нам бы такие))

La-la-la
30 мая 2012 в 21:55

Я понимаю, что здесь "по-особому" освещают городские ДТП (типа "Ниссан из ада", "Летающая лада на Советском шоссе")...но вам не кажется, что это название это капельку перебор?

Елена
30 мая 2012 в 22:00

Очень возмущает что последний автобус с пл. Калинина до Пашино заменили маршруткой! Людей много, набиваются до отказа, т.к. транспорта в ту сторону больше не ожидается. Вот и едешь всю дорогу стоя,скрючившись,на одной ноге. А водитель все подбирает по дороге пассажиров, мол, все домой хотят. Это 1073 или 1027.

Слава
30 мая 2012 в 22:16

а если бы сам водитель этой маршрутки оказался бы в такой ситуации или его ребенок, ничему жизнь людей не учит, даже чужая.... наказать однозначно

Фото пользователя
31 мая 2012 в 00:35

Водителя Степанова не оправдываю. Он виноват.
Но...
У меня брат работает на этом маршруте 1073 водителем маршрутки. Встать нужно в около 5 утра и выехать на конечную в Пашино. Это недосыпаний постоянных и усталость накапливающаяся. Весь день принимаешь деньги у пассажиров. Надо еще не обсчитаться. И пассажиры скандальные бывают. Разговаривают по принципу: Клиент всегда прав! Постоянно в сосредоточенном, нервозном состоянии. Это не кирпичи возить! Ими загрузился и поехал. Кирпичи нервы тебе портить не будут.
Что касается "стоячих" пассажиров, то, зная, какая ситуация с автобусами, они ходят один раз в 1,5 - 2 часа, очередной раз готов был сказать спасибо водителю, который остановится и стоя возьмет. А то стоял бы я на остановке не известно ещё сколько... И на том спасибо. Хоть стоя, но ехал.
От ДТП никто не застрахован. Всякие машины бьются. Да чего там, самолеты бьются! И пилоты там не всякое там синечье, алкаши и нарки. В моральном и профессиональном плане прошедшие достаточную подготовку профессионалы. А результаты какие? За год по нескольку штук падает. И вина часто - человеческий фактор.
Сколько люди будут пользоваться транспортом, столько будут случаться аварии. И от этого никуда не денешься.
Изменить систему пассажирских перевозок сложно. Потому, как сколько навозил, то и получил...

987
1 июн 2012 в 23:34

остановку метро или скоростного трамвая в ПАШИНО предлагаю назвать в память ЕЛЕНЫ КОЛЕСНИКОВОЙ

Томара