19 июня суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Дон Петро
29 мая 2012 в 17:44

А почему зоопарк нельзя второй раз номинировать? Ерунда получится.

Фото пользователя
29 мая 2012 в 17:50

Чаны круче Обского факт!

ОТВЕТИТЬ
Алисэ
29 мая 2012 в 17:52

Как это болото можно назвать морем???

ОТВЕТИТЬ
александр
29 мая 2012 в 17:53

Про мужчин писать не буду!
Я про них, уже, писал...
Вон лежат... России ЧУДЫ!
И без конкурса - в финал!

29 мая 2012 в 17:56

Сайт напишите, пожалуйста, где голосовать!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Голосуем тут
29 мая 2012 в 18:11

http://novosibirsk.igid.ru/

ОТВЕТИТЬ
лялечка
29 мая 2012 в 18:14

Я вообще не понимаю, как можно ставить в один ряд чудеса природы и рукотворные? Разве реально можно сравнить Байкал с острогом или собором? По-моему, надо было разделить и делать две номинации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2012 в 18:20

Когда я приехала в Новосибирск, мне сказали:"А сейчас поедем на море". Был легкий шок:"Какое море в Сибири?")))
Нигде не называют водохранилище морем. Это наша достопримечательность, особенно, в названии. И мне нравится это название)))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 мая 2012 в 18:22

Чудо! эт точно, от моря уже почти ручеёк остался

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2012 в 18:34

"Это наша достопримечательность, особенно, в названии."

Вот именно, что в названии. Увидишь - обхохочешься.
Да и остальные "чудеса" немногим лучше. Так и вижу толпы людей со всего мира, мечтающие посетить храм Александра Невского и ловящие кайф неземной от созерцания весьма посредственного здания в псевдовизантийском стиле.
С точки зрения архитектуры наш Торговый корпус (Краеведческий) раза в 3 выше этого храма.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
29 мая 2012 в 18:39

Хех, насмешила новость. Как наша канава, которая является самым большим в мире рассадником описторхоза может куда-то претендовать? Сначала бы расчистили, "промыли", собственно обычный пруд-переросток.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 18:42

Часто бываю на Умревинском остроге, конечно там красиво, пока туристов нет.

ОТВЕТИТЬ
Приезжий гость города
29 мая 2012 в 18:49

Обское водохранилище , вполне достойное место и для отдыха и для спорта. Масштабы меня впечатлили. Наважно, морем его называют или водохранилищем.А если каждый будет уносить свой мусор (который он туда приносит ) -то это будет замечательное место.Завидую Новосибрчанам у нас такого нет и в помине.

ОТВЕТИТЬ
Grongo
29 мая 2012 в 18:58

А у меня нет аккаунтов в соцсетях, как мне проголосовать? :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2012 в 19:04

Я раньше по морям ходил,прошел 18 морей,два океана,проливы и заливы не считал...ну какое это море-Обское?...просто Обское водохранилище...а море!!!это море!!!

ОТВЕТИТЬ
сереженька
29 мая 2012 в 19:14

Без обид, много поездил прежде чем осел в Новосибе, но более грязного водохранилища я не видел, что вода, что берега((( Дети не знают что такое прозрачная вода, когда плывешь и дно видно на глубине 2-3 метра...

А про рыбу так вообще молчу, набор глистов всех ассортиментов(((

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 19:28

Это вы про нашу грязную вонючую лужу?
Эвона как...Чудо оказываца.

29 мая 2012 в 19:50

Сначала стоит очистить берега от мусора. Потом излечить водоём от тотального описторхоза. После от других паразитов которые рыбу насквозь проедают. После этого стоит отдать японцам для очистки от зелёной хлореллы (они то найдут ей применение). Ну вот тогда можно и на чудо отправлять...

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 19:55

А мне наше "море" нравится. И обрывы, и песочек, и бревна. Мусора, конечно, много, но это "заслуга" отдыхающих, с них и спрос. И вода прозрачная бывает- ближе к сентябрю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2012 в 00:13

В Приморском крае есть озеро с весёлым названием Ханка. Оно наполовину Российское и наполовину Китайское. Чистая прозрачная вода,до обалдения тёплая как в ванне... Тёплый нежный ветерок,рыба там просто обалденная,ощущение как на Чёрном море купаешься ,тепло и уютно... )

30 мая 2012 в 07:40

Море,которое съедает берега,а на них-деревни и села-и это ЧУДО??? Это было изначально глобальной экологической ошибкой-водохранилище на равнине. И ведь были уже примеры,что нельзя этого делать-но...вот оно, наше чудо!

79629 - код с картинки!
30 мая 2012 в 08:24

Я голоснул за лужу!

почемучка
30 мая 2012 в 08:25

Новосибирское болото-"море" - Чудо России - а чемк удивляться,да Россия и сама болото! :))) Большинство российского народа вообще моря настоящего не видели и ничего слаще морковки не ели :(((

Jimmy
30 мая 2012 в 09:17

да уж, вот это чудеса так чудеса, наравне с Пирамидами, Висячими садами, Колоссом Родосским и т.п.
одно слово - ЧУДЕСА

Фото пользователя
30 мая 2012 в 09:20

По С. Альтову: "...В нашем городе Зареченске таких достопримечательностей две. Прежде всего, это дуб под которым останавливался Пушкин А. С., и статуя античного героя Геракла, как известно мужчина героических пропорций и что интерестно из одежды один меч в могучей правой руке...

Сибирская язва
30 мая 2012 в 09:27

Море без воды. Конечно это чудо!

All4
30 мая 2012 в 10:35

А те, кто номинировал, хотя бы сами посещали те места?
Беловский водопад-замечательное место с чистейшей водой. Было...Четыре года назад приезжали туда отдыхать-пару палаток на берегу стояло,а сейчас ступить негде, вода цветет. Да и сам водопад завален бутылками и пластиком. Что за компания уродов там сидела, оставили гору бутылок прямо в ручье, вытекающем из водопада...

30 мая 2012 в 11:09

Да уж, нечем похвастаться НСО если честно. Природа убога и однообразна. Исторические объекты слишком молоды и непримечательны. Культурно значимых объектов раз-два и обчелся. А уж обское, на мой взгляд, не чудо, а бельмо на глазу. При желании его можно конечно облагородить, хотя бы убрать мусор с пляжей, но кому это надо.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
30 мая 2012 в 12:39

А почему Оперный на "Чудо" не претендует? У него и архитектура уникальная, и конструкции, и история.

Терин
30 мая 2012 в 14:11

Странно, почему "Чудом" не может быть Оперный театр или Часовня?

ОТВЕТИТЬ