NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Обское море претендует на звание «Чудо России-2012»

Обское море претендует на звание «Чудо России-2012»

8 новосибирских достопримечательностей Новосибирской области претендуют на звание «Чудо России-2012».

На официальном сайте конкурса «Чудо России-2012» стартовал первый тур народного интернет-голосования. Сейчас для каждого региона РФ на сайте есть своя страница, где выставлены местные достопримечательности, претендующие на победу в конкурсе.

Новосибирцам предложено сделать свой выбор на странице novosibirsk.igid.ru. Каждый житель области может отдать голос за одного из претендентов: собор Александра Невского в Новосибирске, озеро Чаны, Барсуковскую пещеру в Маслянинском районе, Бердские скалы, Беловский водопад в Искитимском районе, Обское море, храм Серафима Саровского в Болотнинском районе или Умревинский острог.

До конца голосования остается 16 дней. После первого тура победители из регионов будут выставлены на общероссийское голосование, по итогам которого отберут трех финалистов.

На сайте поясняется, что конкурс предшествует реализации федеральной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)».

Справка: В 2008 году проводился аналогичный конкурс «7 чудес России», по итогам которого должны были определиться 7 победителей. Новосибирский зоопарк был в числе 14 финалистов конкурса, но в результате в первую семерку не попал. Кроме зоопарка в финале было еще два претендента от СФО: заповедник «Столбы» и озеро Байкал. В результате «чудом России» из сибирских достопримечательностей стал только Байкал.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления